Роботность в Яндексе и как ее обойти

Регистрация
03.11.2019
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
Автор дал мало входных данных. Какие прокси, была ли эмуляция мыши, нагуляны ли были куки. Сколько нагуливал. Есть ли аккаунт яндекс, когда регистрировался аккаунт, привязан ли номер, есть ли аватар.
Если запустить армию ботов без истории посещений, без истории поиска. Вс акки появились на свет в один месяц. То автоматически легко все палится.
Более сложные случаю отправляются в толоку и модерацию
Сам факт что метрика не видит, что такой акк и фингерпринт неизвестный. существовал ранее и не видел его на других сайтах особо, то ясен пень бот.
Даже некоторые нагуливают куки просто сменой сайтов с быстрой скоростью с одного ip
Искусственный интеллект сразу найдет схожесть поведения Навалились посещения и нет кук ранее недавней даты - уже подозрение. Тем более что яндекс ввел get запрос yclid= при переходе с поиска он сопоставляет все клики. то что своим гребанным параметром он убивает смысл кеширования, так как кешироващики распознают это как новую страницу. Но это уже другой вопрос.
 

Семен12

Client
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
51
Благодарностей
12
Баллы
8
Автор дал мало входных данных. Какие прокси, была ли эмуляция мыши, нагуляны ли были куки. Сколько нагуливал. Есть ли аккаунт яндекс, когда регистрировался аккаунт, привязан ли номер, есть ли аватар.
Если запустить армию ботов без истории посещений, без истории поиска. Вс акки появились на свет в один месяц. То автоматически легко все палится.
Более сложные случаю отправляются в толоку и модерацию
Сам факт что метрика не видит, что такой акк и фингерпринт неизвестный. существовал ранее и не видел его на других сайтах особо, то ясен пень бот.
Даже некоторые нагуливают куки просто сменой сайтов с быстрой скоростью с одного ip
Искусственный интеллект сразу найдет схожесть поведения Навалились посещения и нет кук ранее недавней даты - уже подозрение. Тем более что яндекс ввел get запрос yclid= при переходе с поиска он сопоставляет все клики. то что своим гребанным параметром он убивает смысл кеширования, так как кешироващики распознают это как новую страницу. Но это уже другой вопрос.
я думаю все не много проще. акк не нагулял достаточно кук и кликов для того, чтобы яндекс мог продать рекламу. когда в боте появится таргетированая реклама, роботность упадёт
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
265
Благодарностей
91
Баллы
28
Год спустя...
Взял я 2 телефона
1 Андройд (пустой профиль практически, без регистрации и прочего)
2. Эпл (личный телефон, с авторизированным профилем+юмани+карта+сервисы платные)

Взял один из ресурсов своих, нашел их по ключу в поиске, перешел, посёрфил ресурс, вкладки там и прочее прочее, сессия длилась около 5-ти минут и там и там

А теперь вопрос знатокам! Какое из устройств он пометил как робот?
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
918
Благодарностей
376
Баллы
63
Год спустя...
Взял я 2 телефона
1 Андройд (пустой профиль практически, без регистрации и прочего)
2. Эпл (личный телефон, с авторизированным профилем+юмани+карта+сервисы платные)

Взял один из ресурсов своих, нашел их по ключу в поиске, перешел, посёрфил ресурс, вкладки там и прочее прочее, сессия длилась около 5-ти минут и там и там

А теперь вопрос знатокам! Какое из устройств он пометил как робот?
ооо я знаю... там где зенкой зашел ;-)
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
265
Благодарностей
91
Баллы
28
ооо я знаю... там где зенкой зашел ;-)
Ох не внимательно условия Вы прочли данного эксперимента. Но он я думаю Вас удивит
ОБА захода - РОБОТЫ :D
Пы сы эксперимент проводил с реальных устройств. Эпл это личный телефон, я даже там написал =)
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
512
Благодарностей
130
Баллы
43
Роботность = Совокупность правильных Долгосрочных и краткосрочных интересов для вашего сайта (скорее сайтов вашей ниши) + правильное железо и правильный ip и история предыдущих ip адресов.
Один и тот-же браузер может показываться на разных сайтах разные результаты:ah:
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
265
Благодарностей
91
Баллы
28
Роботность = Совокупность правильных Долгосрочных и краткосрочных интересов для вашего сайта (скорее сайтов вашей ниши) + правильное железо и правильный ip и история предыдущих ip адресов.
Один и тот-же браузер может показываться на разных сайтах разные результаты:ah:
Выходит кол-во кук\сессий\сервисов у профиля не играет никакой роли при детекте антифрода Яндекс?
Что значит "Правильных КИ и ДИ" Я использовал браузер через который посещаю кучу сайтов, что - то ищу там обычно, какие-то ответы на интересующие меня вопросы, ведь это мой личный телефон.
Роботность не равно КИ и ДИ это разные плоскости на мой взгляд
 
Последнее редактирование:

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 026
Благодарностей
544
Баллы
113
Год спустя...
Взял я 2 телефона
1 Андройд (пустой профиль практически, без регистрации и прочего)
2. Эпл (личный телефон, с авторизированным профилем+юмани+карта+сервисы платные)

Взял один из ресурсов своих, нашел их по ключу в поиске, перешел, посёрфил ресурс, вкладки там и прочее прочее, сессия длилась около 5-ти минут и там и там

А теперь вопрос знатокам! Какое из устройств он пометил как робот?
На сайт боты крутились до этого эксперимента ?
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
512
Благодарностей
130
Баллы
43
Когда кажется Крестятся обычно .......... ИЛИ проверяют;-)
 
  • Спасибо
Реакции: Lid

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)