Рекапча и аудиорекапча. Грамотные лимиты. АнтиБан.

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Доброго времени суток форумчане.
Интересуют следующие вопросы. Алгоритм грамотной работы с рекапчей.

Сколько рекомендуется в час(день) выполнять аудио рекапч с 1 ip что бы не заспамить его? И ip был рабочим.
Сколько рекомендуется в час(день) выполнять рекапч с 1 ip что бы не заспамить его? И ip был рабочим.

То есть специфика диктует не динамические ip а индивидуальные.
Рекапчи идут через капмонстра.

Необходимо выполнять множество разгадок рекапч, прошу вашего совета. Если есть иные нюансы прошу подсказать. К примеру, важны ли движения мышью при разгадки рекапчи и влияет ли это на саму разгадку и тп.
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 857
Баллы
113
К сожалению, наверняка тебе никто не скажет, да и вряд ли вообще у рекапчи есть четкие лимиты: скорее всего они смотрят на множество факторов, основываясь на которых уже решают - сколько раз тебе давать решать аудио или обычную рекапчу и не банить/не выдавать по 10 раз картинки.

Мне даже кажется, что эти параметры корректируются автоматически, т.к. они в админке рекапчи выводят график "индекса спама на всех сайтах", т.е. если, например, зеннолаб выпустит крутое обновление решения рекапчи и мы все двинемся решать её, то на графике линия начнет резко ползти вверх. И как следствие - лимиты автоматически резко упадут. Вот пример графика индекса спама с одного из моих сайтов из админки рекапчи:
 
  • Спасибо
Реакции: andrwork и [Pacman]

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Просто в тематике над которой работаю сейчас, требуется пробитие капчи примерно раз в 30 секунд а то и меньше с 1 ip. Хочется лишь для ориентировки понимать, на сколько может хватить нормального прокси.
100 капч в день или 1000 или 50 и на больше не рассчитывать. Может кто подсказать цифры, хоть весьма условные.

Просто пока вообще нет понятия сколько можно выжать с 1 вполне нормального ip капч( вообще ничего. Никаких ориентиров, а без них тяжело что то рассчитывать, лишь познавать на опыте, что в любом случае придется делать.

Пока лишь думаю сделать ответвление на гадание 10 капч для аудиокапчи помимо картиночных, где то слышал лимит для данного вида на форуме.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)