Раздел «Запросы и заказы»

Новый раздел «Запросы и заказы»

  • Не нужен

    Голосов: 11 30,6%
  • Нужен

    Голосов: 22 61,1%
  • Затрудняюсь

    Голосов: 3 8,3%

  • Всего проголосовало
    36

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Вопрос в опросе: «Новый раздел...» Я его указал, но он не запостился.

Я бы хотел, чтобы на форуме появился раздел «Запросы и заказы». Как сейчас заказчик может что-то заказать, выяснить стоимость какой-то работы? Он должен шариться по разделу «Ваша реклама» и писать одно и то же всем, кого найдёт. Наткнёшься на лучшее предложение или нет — вопрос удачи, при том, что на отправку сообщений стоят лимиты и нужно курить бамбук, пока не пройдут очередные пять минут.

Было бы гораздо логичнее просто оставить пост в разделе «Запросы и заказы». Все, кто зарабатывают разработкой, будут на этот форум подписаны и смогут ответить с вопросами или предложением цены. Другим заказчикам удобно посмотреть, кто уже что покупал и какая цена примерно.
 

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Ник, по сути все выше перечисленное доступно в формате обычной существующей ветки. Удобнее не будет если запихнуть всех в 1 тему. Проще когда отдельный топик - отдельная услуга.
Если хочется то можно сделать тему как раздел каталог (ссылки на то кто что делает) Но это чисто для рекламного, компактного отображения что "мы умеем" И чисто "под себя" и знакомых.
Типа вот мы есть, мы команда единоличников, мы умеем вот это и сказали про это вот тут структурировано...
Но форум не так сплочен что бы таких групп было много. Это если захочешь сделаем в индивидуальном порядке. Каждый кто захочет пусть пришлет линки на свои топики в разделе реклама тебе в ЛС. Если таких сообщений будет не мало - имеет смысл создать каталог на форуме. Опять таки придется просить админов Закрепить и иногда править верхний топик... Взять организаторскую часть на себя что бы не задерживать никого раз инициатива от нас. Опросить всех активных юзеров в привате можно за 1 час. Кто захочет - пусть ответит там.

Итого: Предлагаю создать каталог в котором будет

НИК ЮЗЕРА
Могу копать
Могу закапывать
Могу откапывать

--------------------------------
Новый ник юзера
Чего может он

....


Вот это было бы интересно.

ПС Готов поучаствовать в сборе и структурировании каталога если админы отпишутся что готовы будут закрепить и хотя бы раз в неделю при надобности апать тему приготовленными материалами.
 
Последнее редактирование:

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Подожди, я же не предлагаю всех в один топик, я предлагал сделать отдельный раздел! Один запрос - один топик с ответами и перепиской.
Уже после создания этого топика я увидел, что в англоязычном форуме такой раздел уже есть. Вот, смотри, работает хорошо: http://zennolab.com/discussion/forums/buying-ordering-templates.88/

Каталог — это идея хорошая, но это совсем о другом. Это предложение, а я пишу с точки зрения заказчика, как отталкиваться от его потребностей. В обратную сторону, понимаешь? :-)
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

APXOHT

Client
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
879
Благодарностей
189
Баллы
43
Семён Семенович... Понял. Ну так то можно.
Вот только толку мне лично от такого раздела нету. Я без оповещений на почту сижу, а конкуренты не дремлют)))
А вот каталог бы...
 

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
921
Благодарностей
473
Баллы
63
Давно пора разделить мусорку "Ваша реклама" в которую превратили новореги с предложением хостингов и прочей ереси не по теме форума.
Примерно так:
- Шаблоны на заказ
- Шаблоны на заказ - Запросы на создание шаблонов
- Шаблоны на заказ - Список проверенных специалистов
 
  • Спасибо
Реакции: Ribas, Sergodjan и APXOHT

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Среднее можно сразу убрать, так как в нем нет необходимости. Вопрос в том кто будет модерировать на соответствие разделам? Практика показала что профессия клинера сейчас не в почете

Давно пора разделить мусорку "Ваша реклама" в которую превратили новореги с предложением хостингов и прочей ереси не по теме форума
Да, просто убрать все темы с раздела реклама у кого нет статуса клиента. Как говорится не клиент zennolab нечего тебе и рекламу вешать. Справедливо - думаю да.

По поводу темы ТС то я соглашусь с Архонтом что толку от такого раздела не будет
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 457
Благодарностей
8 680
Баллы
113
согласен, надо убрать всех гостей с рекламы.. по моему там всякую фигню пытаются впаривать, да еще и апают..
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
согласен, надо убрать всех гостей с рекламы.. по моему там всякую фигню пытаются впаривать, да еще и апают..
И апают 2 раза в минуту. Только поднимешь свою тему, через 10 минут ты уже опустился чуть ли не на вторую страницу, а в топах всё, что попало....
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
И апают 2 раза в минуту. Только поднимешь свою тему, через 10 минут ты уже опустился чуть ли не на вторую страницу, а в топах всё, что попало....
предлагаю модераторам закрывать тему на неделю за ап чаще раз в сутки
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Ну так а раздел с заказами-то что? Создадите? Это ничего не стóит! Или «проблемы индейцев шерифа не е...нтересуют»?
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
236
Баллы
43
Ну так а раздел с заказами-то что? Создадите? Это ничего не стóит! Или «проблемы индейцев шерифа не е...нтересуют»?
да, странный подход... всего то нажать 3 кнопки и раздел готов. Но походу «проблемы индейцев шерифа не е...нтересуют» :eek::eek::eek:
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Видимо не хотят админы биржу фриланса выращивать. Решают наверняка другие задачи - маркетинг, багфиксы, фичи.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Есть раздел рекламы. Я не понимаю чем должен отличаться новый. туда можно запостить "Куплю шаблон такой то" как топик.
 

Bot_Sculptor

Client
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
787
Благодарностей
236
Баллы
43
Есть раздел рекламы. Я не понимаю чем должен отличаться новый. туда можно запостить "Куплю шаблон такой то" как топик.
я тоже не понимаю, когда человек просит написать ему шаблон, это разве реклама? реклама чего? спроса что ли? Рекламируется вроде предложение, а не спрос.

Мне лично побоку на этот раздел, просто странно, что его влом создать *lol**lol**lol**lol*
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
я тоже не понимаю, когда человек просит написать ему шаблон, это разве реклама? реклама чего? спроса что ли? Рекламируется вроде предложение, а не спрос.

Мне лично побоку на этот раздел, просто странно, что его влом создать *lol**lol**lol**lol*
та там пол сотни топиков с предложением услуг, стучишь в скайп и получаешь ответ, нах темы с заказом создавать?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Нах — я объяснил в исходном посте. В голосовании большинство — ЗА. Админы форума, камон! Создайте! Чем мы хуже англоязычных? У них такой раздел есть!
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Помню такой разговор:
Jerard, 12 апр 2015
Предлагаю раздел рекламы разделить на несколько подкатегорий.
Как минимум на услуги по ZennoPoster и прочие (прочие можно разделить на самые частые: Хостинг, Прокси, софт).

rostonix, 13 апр 2015
Я не против. Там помойка.
Поговорю сегодня с начальством

Jerard, 27 апр 2015
Собственно АП и напоминалка )

rostonix, 30 апр 2015
Планируется
Как то долго планирутеся :bh:
 
  • Спасибо
Реакции: Gamma

Санёк

Client
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
325
Благодарностей
111
Баллы
43
Да бред какой то, а не предложение. Зачем из форума делать тот же самый фриланс, по моему мешать всё в кучу будет бредовая затея. Тут уже и так много чего, целый том учебного материала. Клиент сам способен найти разработчика, для этого в ваших топиках существует отзывы, в общем на ресурсе - рейтинги. Если вам нужна работа, если вы ищете клиентов, есть куча сайтов по фрилансу, где уйма работы, регистрируйтесь и в путь, многие именно так и начинали, пока не обрели постоянных клиентов. В итоге админы и модеры обретут дополнительную работу, и не всегда она будет без геморроя, так как везде найдется такой зануда, который вынесет мозг на рас и два. Плюсом или минусом, кто как для себя поймет, будет конечно частота нахождения на ресурсе, как говорится кто успел тот присел. Клиенты перестанут обращать внимание на все остальное, хотя... В общем мне идея не нравится, даже если учесть то, что я уже давно не поднимал свою тему, и вообще считаю надписи у себя в ветке: "Апну темку" не солидным ))))))
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В ближайшее время планируются улучшения для форума , которые позволят каталогизировать топики. Будет удобнее
 

Jerard

Client
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
506
Благодарностей
225
Баллы
43
Увидел изменения на форуме, теме АП. Может тоже сделают наконец то =)
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Это такой плевок в лицо. Я просто в шоке. Сколько себя помню была просьба разделить раздел "Ваша реклама", и я никак не догоняю почему этого не сделано до сих пор.

Вообще, имхо, все стало печальнее некуда. Зеннолаб уже не тот что был раньше.
 

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83
Это такой плевок в лицо. Я просто в шоке. Сколько себя помню была просьба разделить раздел "Ваша реклама", и я никак не догоняю почему этого не сделано до сих пор.

Вообще, имхо, все стало печальнее некуда. Зеннолаб уже не тот что был раньше.
#зеннолабуженетот
все в шоке)
вон rostonix вернулся даже)
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Ну да, проблема вселенской важности - не разделили рекламный топик.
Еще один такой плевок в лицо от вас, daymos, и вы навсегда покинете наш "уже не тот" форум.
По-моему лояльное отношение к пользователям приводит к тому, что некоторые, совсем не думают что пишут, надо это заканчивать )
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
806
Благодарностей
240
Баллы
43
Ну да, проблема вселенской важности - не разделили рекламный топик.
Еще один такой плевок в лицо от вас, daymos, и вы навсегда покинете наш "уже не тот" форум.
По-моему лояльное отношение к пользователям приводит к тому, что некоторые, совсем не думают что пишут, надо это заканчивать )
Про "плевок" я погарячился, простите. "Не тот" - имел ввиду что "далек от меня лично", я ностальгирую по тем временам когда "нас" было мало, и мы общались как друзья. Про Ваше лояльное отношение ко мне лично, nuaru, я помню, и признателен. Еще раз, прошу прощения за резкие слова.
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoScript

VerBin

Client
Регистрация
28.05.2016
Сообщения
555
Благодарностей
455
Баллы
63
Для того, чтобы раздел с рекламой был почище:
Предлагаю запретить рекламные топики от пользователей без статуса Клиент, либо ввести платную возможность для таких пользователей.
Также возможно ввести дополнительные платные статусы, с оплатой помесячно.

С этой части финансирования можно раздавать зарплату модераторам на молоко за вредность :D
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Ну понятно, в просьбе отказано без объяснения причин. :dy: Странно видеть такое безразличие к интересам и заказчиков, и исполнителей.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)