Раскрутка аккаунтов в instagram

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
У меня в году 2014 была схема, при которой я с социальных сетей имел несколько тысяч развлекательного трафика в сутки. Лил на всякую фигню с конвертом в несколько сотен рублей в день. Потом тема умерла, и я понял что траф-то был активный и нужно его было сливать на свои странички в соц. сетях.
2.jpg

Прелесть пускай и отсутствия мгновенной монетизации была бы в том, что сотни тысяч этого трафика сконвертировались бы в постоянную аудиторию какого-нибудь паблика, и она была бы постоянной и активной, лишь контент подбрасывать регулярно и все.
Который заранее наделать и постить по расписанию.
И органический рост был бы, действительно пассивный доход, и трафик этот можно было бы поливать на какие-то параллельные паблики и их развивать, как собственно и делают владельцы раскрученных страниц.
Как-то не являясь пользователем. соц сетей мне и в голову не пришло. Дорога ложка к обеду.

Были у меня потом попытки раскрутить несколько инстаграм акков разных тематик, я добился нескольких сотен подписчиков на каждом. Активная человеческая аудитория, но как-то я много сил потратил на тот момент, для этого результата, быстрого роста не предвиделось и я переключился.

Идея массфоловинга мне никогда не нравилась. (Когда ты подписываешься на людей, а кто-то из них подписывается в ответ и следом ты отписываешься от всех, или только от тех, кто на тебя не подписался.).
Как я смотрю на чужой опыт, учитывая лимиты инстаграмма, на акк менее 1000 человек подписывается за месяц и активность у них слабая.

Идея с простановкой хэш-тегов топовых мне больше всегда нравилась на слух, но я смотрю даже попытки тех кто пытался по уму подойти, прибегая к аналитике и т.д. уже из своих идей толком ничего выжать не могут.

Вообще по уму вычисляя хэш-теги-тренды, и как-то либо вовремя публикая фото под эти хештеги, можно думаю трафик ловить.
Но это либо ловить тренды под тематику страницы, либо подгонять публикацию под тематику хеш-тегов, что бы для аудитории страницы это как спам какой-то не воспринимался.

Всё что ниже, это усредненые паблик цифры, которые мне попадались.
Доходы минимальные, если уж у Вас не очень узкотематичный аккаунт, можно получать примерно с 10к подписчиков. Вообще, как я анализировал доходы с акков чужих, то получалось, что каждая 1000подписчиков конвертится в 100рублей в месяц примерно.
С аккаунта со 100к подписчиков Ваш ежемесячный доход примерно 10к.
Конечно зависит и от тематики, и от того сколько постов, сколько постов с рекламой. Но это было усредненым значением с рекламой раз в 3 дня.

А с личных аккаунтов вайнеры, инстаграм-модели и т.д.,т.е. когда это личность какая-то продвигает своей лояльной аудитории, то доходы примерно в 3 раза больше.
=======
Люди чья личность, является сильным брендом зарабатывают намного больше конечно. Но не о них тут речь. Кому интересно - вот

Табличка, раскрутки инстаграмм аккаунта имея деньги и опыт за плечами. Совсем другие цифры у ребят тоже.
dc3462f9819572.png


Кто, что интересного знает? У кого какой опыт?
 

sspy

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Благодарностей
21
Баллы
8
Лил на всякую фигню с конвертом в несколько сотен рублей в день. Потом тема умерла, и я понял что траф-то был активный и нужно его было сливать на свои странички в соц. сетях.
Прелесть пускай и отсутствия мгновенной монетизации была бы в том, что сотни тысяч этого трафика сконвертировались бы в постоянную аудиторию какого-нибудь паблика, и она была бы постоянной и активной, лишь контент подбрасывать регулярно и все.
Который заранее наделать и постить по расписанию.
И органический рост был бы, действительно пассивный доход, и трафик этот можно было бы поливать на какие-то параллельные паблики и их развивать, как собственно и делают владельцы раскрученных страниц.
что мешает это сделать сейчас?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
что мешает это сделать сейчас?
У меня в году 2014 была схема, при которой я с социальных сетей имел несколько тысяч развлекательного трафика в сутки. Лил на всякую фигню с конвертом в несколько сотен рублей в день. Потом тема умерла
 

sspy

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
49
Благодарностей
21
Баллы
8
речь же о раскрутке, одна умерла, но есть десятки других тем
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
речь же о раскрутке, одна умерла, но есть десятки других тем
Раскуртка страниц в соц. сетях имеет отличия, от траффика на доры и т.д., ибо тут уже поисковики не заюзать, это уже выборку срезает сильно.
Также посыл всё же, через условно-бесплатные методы раскручивать, а не вливая деньга в трафик.
Есть у меня пара идеек, но они мне не настолько нравятся, чтобы я на них переключился. При том, что я думал об этом весьма основательно.
Если подскажешь что-то толковое здесь или в личку, то буду признателен.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 527
Благодарностей
893
Баллы
113
юзеры со стограма крайне неохотно переходят в другие сети, по крайней мере в ВК и ОК.
Про ФБ не скажу - не пробовал, может, там другая ситуация.
Но идея не умерла. Сам хочу попробовать подобное.
Пока уперся в формирование сигнед_боди запроса в стограм.
А внешними приложениями работать не очень хочется.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Прочитал исследование. - https://www.searchengines.ru/instagram-fb.html
Сравнивались следующие группы:
разница в показателях участия между аккаунтам СМИ, знаменитостей, представителей индустрии развлечений, брендов и сообществ.

В Instagram у аккаунтов масс-медиа показатели вовлечённости были самыми низкими в сервисе. Ведущая группа в Instagram – это знаменитости. По их аккаунтам показатели вовлечённости были в 3,8 раза выше, чем в Facebook, а у брендов – в 4 раза.

Это я к тому, что тематика и тип информации по разному вовлекают пользователя, следовательно и в расскрутке думаю разница огромна.
Вообще в идеале бы вычислить типы сообществ, уровень вовлеченносоти в них, уровень спроса на такой контент, спрос у рекламодателей. Всё это проанализировать и выбрать действительно верное направление в котором создавать/раскручивать страницу. Не на глаз ориентироваться и "видимость" рынка, а действительно на аналитику.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)