Работа Планировщика

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста: каким образом в Зено настроить постинг каждый день с 8.00 до 22.00 с интервалом в 2 часа. Заранее очень сильно благодарю
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
по красивому - никак. Но можно добавить через диспетчер одно и тоже задание 7 раз и каждому задать своё время раз в сутки. одному 8 00, второму 10 00 и т.д.
 
  • Спасибо
Реакции: Alelsey1611

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
по красивому - никак
А варианты с внешним планировщиком, своим шабом планировщиком, и проверкой возможности запуска в самом шабе по метке прошлого завершения работы - красивыми не считаются?)
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
А варианты с внешним планировщиком, своим шабом планировщиком, и проверкой возможности запуска в самом шабе по метке прошлого завершения работы - красивыми не считаются?)
не. Красиво, это когда во встроенном планировщике есть графа "время работы". Там выставляешь диапазоны, может даже не один, и всё красиво)
А если всё делать самому, то нашо зеннопостер?)
 
  • Спасибо
Реакции: ciolethyli1976 и one

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
Красиво, это когда во встроенном планировщике есть графа "время работы".
А вот это точно.
А если всё делать самому, то нашо зеннопостер?)
Ну хз.. у меня этот вопрос тоже болел - сделал шаб, который по табличке пробегает и вбивает в зенновский шедулер таски с их настройками запуска. Как бы тоже зенносредство вроде). И вроде в основной постулат зенносекты укладывается: ты работаешь один раз, а потом шаб работает много раз.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
А вот это точно.

Ну хз.. у меня этот вопрос тоже болел - сделал шаб, который по табличке пробегает и вбивает в зенновский шедулер таски с их настройками запуска. Как бы тоже зенносредство вроде). И вроде в основной постулат зенносекты укладывается: ты работаешь один раз, а потом шаб работает много раз.
зеннопостер позиционирует себя как продукт, где не надо кодить. В этот постулат такой концепт не укладывается)
Само собой, я упускаю функционал сверх нормы, который со временем требуется опытным пользователям и они начинают искать его в коде и каких-то дополнительных средствах. Но когда простая задача новичка ни с того ни с сего становится сверхфункционалом - не красиво)
 
  • Спасибо
Реакции: one и DmitryAk

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93
зеннопостер позиционирует себя как продукт, где не надо кодить. В этот постулат такой концепт не укладывается)
Само собой, я упускаю функционал сверх нормы, который со временем требуется опытным пользователям и они начинают искать его в коде и каких-то дополнительных средствах. Но когда простая задача новичка ни с того ни с сего становится сверхфункционалом - не красиво)
Спорить не буду, ибо согласен)
 

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
зеннопостер позиционирует себя как продукт, где не надо кодить. В этот постулат такой концепт не укладывается)
Само собой, я упускаю функционал сверх нормы, который со временем требуется опытным пользователям и они начинают искать его в коде и каких-то дополнительных средствах. Но когда простая задача новичка ни с того ни с сего становится сверхфункционалом - не красиво)
Спасибо большое. К сожалению - я новичек и для меня это супер сверхфункционал(
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
зеннопостер позиционирует себя как продукт, где не надо кодить. В этот постулат такой концепт не укладывается)
Само собой, я упускаю функционал сверх нормы, который со временем требуется опытным пользователям и они начинают искать его в коде и каких-то дополнительных средствах. Но когда простая задача новичка ни с того ни с сего становится сверхфункционалом - не красиво)
К сожалению, каждую прихоть пользователя учесть невозможно. Вариантов выполнений по времени может быть очень много.
В данном случае можно настроить почти подходящее расписание, не хватает только повторений по дням.
Расписание_не по дням.png
 
  • Спасибо
Реакции: justhelen и SHELBY

sanya

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
184
Благодарностей
49
Баллы
28
Сделать в шаблоне проверку на время, если время запуска попадает в диапазон с 22:00 - 8:00 , то не запускать его
 
  • Спасибо
Реакции: justhelen

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
К сожалению, каждую прихоть пользователя учесть невозможно. Вариантов выполнений по времени может быть очень много.
В данном случае можно настроить почти подходящее расписание, не хватает только повторений по дням.
Посмотреть вложение 22426
я так понимаю, в данном случае придётся так настраивать каждый день. Вот вам 2 прихоти для планировщика, которым, уверен, не только я был бы рад.
1. Диапазоны времени, в которые шаб должен работать или не работать.
2. Диапазон добавления попыток из которого выберется случайное число
 

SHELBY

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
237
Благодарностей
291
Баллы
63
К сожалению, каждую прихоть пользователя учесть невозможно. Вариантов выполнений по времени может быть очень много.
В данном случае можно настроить почти подходящее расписание, не хватает только повторений по дням.
я так понимаю, в данном случае придётся так настраивать каждый день. Вот вам 2 прихоти для планировщика, которым, уверен, не только я был бы рад.
1. Диапазоны времени, в которые шаб должен работать или не работать.
2. Диапазон добавления попыток из которого выберется случайное число
Поддерживаю, мне бы тоже такая реализация пригодилась
Конечно, можно все на костылях сделать, но красивее и лаконичней будет настроить и переключить чекбокс :-)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
я так понимаю, в данном случае придётся так настраивать каждый день. Вот вам 2 прихоти для планировщика, которым, уверен, не только я был бы рад.
1. Диапазоны времени, в которые шаб должен работать или не работать.
2. Диапазон добавления попыток из которого выберется случайное число
Поддерживаю, мне бы тоже такая реализация пригодилась
Конечно, можно все на костылях сделать, но красивее и лаконичней будет настроить и переключить чекбокс :-)
Аргументируйте пожалуйста, в каких случаях это нужно.
 

SHELBY

Client
Регистрация
09.09.2016
Сообщения
237
Благодарностей
291
Баллы
63
Аргументируйте пожалуйста, в каких случаях это нужно.
Тот же пример с постингом.
Например, я получу больше потенциальных клиентов, если буду спамить в определенные часы, а не через каждые N минут (т.е. включая ночное время)
Также решается вопрос с рациональным использованием расходников (почты, смс и т.д.)
Как подчеркнул @doc, это лишь прихоть + я отталкиваюсь от реализации своего шаблона.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Аргументируйте пожалуйста, в каких случаях это нужно.
а это топик, стартпост не описывает нужду?) В этой же ветке на несколько топов ниже есть тема "Как настроить чтобы проект работал только днем?".
Ну а второе, это просто возможно выполнять задания не машинно, с чётко прописаным интервалом, а относительно случайно с диапазонным интервалом. Это, конечно, может казаться незначителным палевом, когда "человек" выполняет какие-то действия как по часам, но всё же это палево.
 
  • Спасибо
Реакции: SHELBY

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
а это топик, стартпост не описывает нужду?) В этой же ветке на несколько топов ниже есть тема "Как настроить чтобы проект работал только днем?".
Ну а второе, это просто возможно выполнять задания не машинно, с чётко прописаным интервалом, а относительно случайно с диапазонным интервалом. Это, конечно, может казаться незначителным палевом, когда "человек" выполняет какие-то действия как по часам, но всё же это палево.
Нет не описывает нужду) Функционал как раз практически есть, не хватает только выполнения по дням как я говорил.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Нет не описывает нужду) Функционал как раз практически есть, не хватает только выполнения по дням как я говорил.
ну так вам и карты в руки, раз всё почти готово) Дело за малым
Хорошо, например, года два назад, когда я только начинал, я тряс одну биржу по выполнению заданий. Ботов там не приветствовали. Ввиду отстутсвия опыта и знаний мои человекоботы заходили проверять наличие заданий ровно каждые 10 минут, и делали это круглосуточно без перерывов и выходных (прямо сверхлюди какие-то). Стоит ли мне говорить, что меня оттуда выдворили?) Стоит ли говорить, что, будучи новичком, я не смог на тот момент саморучно реализовать человечность в том направлении и хотя бы попытаться вернуть себе кормушку?
Я понимаю, это может и вовсе не оказывало никакого влияние на результат и выкинули меня по другим причинам. Но нельзя отрицать, что часы в голове и отсутствие потребности в сне, могут привлекать внимание
 

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Моя потребность в том, что после того как я взял зено стандард и заказал проект - я вынужден каждый день отвлекатся и переключать свое внимание на повторный запуск, а мне как туго соображающему в програмировании это как серпом по одному месту. Вот моя аргументация и целесообразность. Но я верю, что Зено может стать лучше для таких как я.
 

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Доброго времени суток. Сделайте пожалуйста кнопку чтобы ставить галочку в проектах: включаться каждый день). Благодарю.
 

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Помогите пожалуйста: Установил время Планировщика на 14.33 с интервалом 180 минут. Когда Наступило 14.33 - проект почему то не запустился лишь изменилось следующее время запуска на 17.33. В чем причина? п.с. сори за ссылку - не знал как прикрепить скрин - скинул через облако : https://drive.google.com/open?id=0B9ucxq1D0JYFaWlWX2FNbEVQZm8
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 224
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Какие ещё есть актуальные предложения по планировщику?
Давайте их в этой теме соберем.
 

Dmiyriy

Client
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
43
Благодарностей
3
Баллы
8
Вот мои предложения по планировщику:
1)Возможность устанавливать время начала проекта и время конца с автоматическим запуском на каждый день при интервале времени запусков.
2) Чтобы меньше палится на разных сайтах - создать графу "Рандом времени запуска" (по минутам), т.е. чтобы каждый день был запуск не с 12.00, а к примеру сегодня 12.02, завтра - 11.58 (при рандоме к примеру 2 мин.) время "гуляет" и рандомно корректируется. У меня - вроде все.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

zennoX

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
482
Благодарностей
131
Баллы
43
К сожалению, каждую прихоть пользователя учесть невозможно. Вариантов выполнений по времени может быть очень много.
В данном случае можно настроить почти подходящее расписание, не хватает только повторений по дням.
Посмотреть вложение 22426
удобный планировщик давно уже просили, и его даже пообещали в одной из след версий
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)