Профиль-папки и список прокси

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Всем привет, подскажите пожалуйста с таким вопросом.

119924
использую в шаблоне профиль-папки. И теперь встал вопрос о использовании прокси.
Настройка сохранять прокси к конкретной профиль-папке , мне не подходит, мои прокси имеют свойство, отваливаться и я их заменяю, и чтобы мне потом не искать, какая прокся была привязана , к какой профиль-папке, появился вопрос.

Реально ли, сделать, так, чтобы грузить прокси через отдельный список ( который потом можно было бы легко редактировать , заменяя и добавляя новые прокси)
Если да, то подскажите.
Суть такая шаблона.
Грузим 5 потоков , у каждого свой инстанс, выполяняем за 1-2 часа ,
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
874
Благодарностей
356
Баллы
63
Какой глубокий смысл привязывать конкретный прокси к профилю, если все равно их менять ?
да и этими проксями наверняка куча других людей пользуются/пользовались до до того как их выдал селлер :bk:
 

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
Какой глубокий смысл привязывать конкретный прокси к профилю, если все равно их менять ?
да и этими проксями наверняка куча других людей пользуются/пользовались до до того как их выдал селлер :bk:
так я наоборот, хочу не привязывать, к профиль-папке, а иметь отдельный список проксей, который смогу редактировать в любой момент, у меня свои прокси( покупные)
 

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
874
Благодарностей
356
Баллы
63
со списками в зенке вообще ни разу не работал ?
просто возник когнитивный диссонанс, между твоей датой регистрации на форуме и таким вопросом... :bk:
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
301
Баллы
63
Всем привет, подскажите пожалуйста с таким вопросом.

Посмотреть вложение 119924 использую в шаблоне профиль-папки. И теперь встал вопрос о использовании прокси.
Настройка сохранять прокси к конкретной профиль-папке , мне не подходит, мои прокси имеют свойство, отваливаться и я их заменяю, и чтобы мне потом не искать, какая прокся была привязана , к какой профиль-папке, появился вопрос.

Реально ли, сделать, так, чтобы грузить прокси через отдельный список ( который потом можно было бы легко редактировать , заменяя и добавляя новые прокси)
Если да, то подскажите.
Суть такая шаблона.
Грузим 5 потоков , у каждого свой инстанс, выполяняем за 1-2 часа ,
Да, реально. Загружаешь профиль, устанавливаешь прокси из списка, все. В чем возникает сложность?
 

dostoevsky

Client
Регистрация
11.06.2016
Сообщения
48
Благодарностей
5
Баллы
8
со списками в зенке вообще ни разу не работал ?
просто возник когнитивный диссонанс, между твоей датой регистрации на форуме и таким вопросом... :bk:
я еще школьником покупал, зенку под спам в инстаграме, и все шаблоны тоже покупал, ничего сам не делал, просто запускал шаблоны и был королем столовки) Какого то реального опыта создания полноценных шабов у меня нет) Этот шаблон, который я делаю, не могу купить его разработку, тк сам еще не понимаю, как он должен работать , чтобы меня это устроило, то есть, не могу написать четкое ТЗ, приходится самому разбираться
Да, реально. Загружаешь профиль, устанавливаешь прокси из списка, все. В чем возникает сложность?
у меня профиль-папка, через запуск инстанса, а не просто профиль-файл
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
545
Благодарностей
301
Баллы
63
у меня профиль-папка, через запуск инстанса, а не просто профиль-файл
А никакой разнице нет, после того как ты подгрузил профиль папку, ты можешь установить новый прокси и продолжить основную работу.
 
  • Спасибо
Реакции: dostoevsky

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 369
Благодарностей
959
Баллы
113
Прокси много? Представим ситуацию, что юзаешь мобильные от разных операторов. Приходится иногда менять прокси, но ты хочешь сохранить оператора за профилем.
Создаешь под каждый прокси/оператора отдельный файл (называешь, например, megafon-proxy.txt). В этот файл записываешь свои прокси текущие. При работе в шаблоне берешь прокси из нужного файла. Если надо поменять сам прокси, меняешь его в файле, шаблон дальше будет работать уже с новым прокси.
Решение "на коленке", но простое и рабочее. Проще - через какую-нибудь БД, наверное, но чуть заморочнее, если не сталкивался раньше.
ps. Из минусов - да, возможно, под каждого оператора/прокси придется создать свою "копию шаблона", чтобы он работал со своей связкой "профили-прокси". Но это настраивается один раз и потом работает стабильно. Просто вынеси в настройки выбор файла с прокси, чтобы быстрее было "клонировать" без необходимости лезть в сам шаблон и плодить файлы.
 
  • Спасибо
Реакции: dostoevsky

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)