Продажа ссылок. Вспомним былое и реалии 2к17.

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Попалась мне на глаза своя старая учетка сапы. Что-то войти не смог. Снесли меня что ли.
Баланс я вроде весь вычищал, но так думал вспомнить какие хоть домены у меня были и по сколько страниц. Лет 5 в сапу думаю не заходил.

Раньше ссылки продавал на Sape.ru и на Linkfeed.ru
Sape конечно тащила по сравнению с линкфидом. Но и линкфид давал +10% +20% процентов к доходам.

Помню там были рекомендованные цены и т.д.
А я как-то заморочился и проставил пачку экспериментов по куче площадок.
И в итоге у меня была схема, как выжимать на ссылках с площадки в 1.5-2 раза больше чем в среднем выходило с площадок с такими же пузомерками, как у людей чьи статистики видел. В определенные моменты ставил определенные цены, определенное количество ссылок продаваемых и т.д..

Ещё помню в topsape.ru там топ был просто космический. Десятки тысяч рублей в сутки при старом курсе доллара. Действительно многий народ зарабатывал и шокировал окружающих. Там ещё время от времени кто-то свеженький появлялся сразу на топовую позицию.
Тиц и PR был космос, количество площадок и т.д.
Народ блоги свои вёл, фин. стрипы (финансовый стриптиз) был в тренде.
Ох уж этот 2010год.

Как вообще сейчас ситуация с продажей ссылок?
Смотрю статистику линкфида, я бы в 2010 как минимум несколько процентов от этой площадки на своем акке представлял.
Снимок-38.png


на топсапе в ТОП-1 сейчас человек с доходом 1663рубля в день.
В 2010 пришлось бы несколько страниц пролистать чтобы добраться до такого дохода в рейтинге.

Парни, что помните интересного с далеких 2000х по ссылкам?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Помню как Яша учитывал ссылки получаемые путем вбивания кусков html в формы поиска сайтов (где данные передаются методом get). Вбиваешь в поисковую строку <a href="http:://mysite.ru">anchor</a> и бинго! на многих сайтах html не резался и в результате получали что то вроде: Извините, но по вашему запросу [тут наша ссылка] ничего не найдено. Скармливаешь такие URL'ы яше и рубишь бабло =)
Были десятки/сотни тысяч подобных сайтов (ру+бурж) где можно было таким образом оставить ссыль на свои сайты. тИЦ взлетал до небес )) ну а дальше продавать ссылки)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Парни, что помните интересного с далеких 2000х по ссылкам?
покупал ссылки на 100-200$ и стоял в гугле по определенному СЧ запросу на первом месте... имел 3000-5000$ :-)
хз почему, но второй сайт таким макаром вывел тока на 16 место :(
потом пришел пингвин :-)
 
  • Спасибо
Реакции: ms13 и LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Помню как Яша учитывал ссылки получаемые путем вбивания кусков html в формы поиска сайтов (где данные передаются методом get). Вбиваешь в поисковую строку <a href="http:://mysite.ru">anchor</a> и бинго! на многих сайтах html не резался и в результате получали что то вроде: Извините, но по вашему запросу [тут наша ссылка] ничего не найдено. Скармливаешь такие URL'ы яше и рубишь бабло =)
Были десятки/сотни тысяч подобных сайтов (ру+бурж) где можно было таким образом оставить ссыль на свои сайты. тИЦ взлетал до небес )) ну а дальше продавать ссылки)
О таком и не слышал. Приколько.

покупал ссылки на 100-200$ и стоял в гугле по определенному СЧ запросу на первом месте... имел 3000-5000$ :-)
хз почему, но второй сайт таким макаром вывел тока на 16 место :(
потом пришел пингвин :-)
А какого плана запрос был и что за сайт, что он настолько конвертился? Аля бурж фарма слив на партнерку, или сайт завешенный адсенсом про пластиковые окна?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Бурж датинг партнерка с рейтами хорошими )
Прикольно столько выжимать лишь с одного бурж датинг запроса.

Тогда ещё тренд был вечные ссылки продавать. Но как-то я не верил уже тогда не во что вечное.
Кто-нибудь их покупал/продавал. Сколько они провисели? Был ли действительно смысл в этом?
Кто-то что помнит с тех времен?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Прикольно столько выжимать лишь с одного бурж датинг запроса.

Тогда ещё тренд был вечные ссылки продавать. Но как-то я не верил уже тогда не во что вечное.
Кто-нибудь их покупал/продавал. Сколько они провисели? Был ли действительно смысл в этом?
Кто-то что помнит с тех времен?
Я их и сейчас периодически покупаю. Очевидно что ничего вечного нет и когда-нибудь или сайт умрет или еще что-нибудь произойдет, но это прежде всего возможность купить ссылки с по-настоящему качественных площадок, например с крупных трастовых СМИ. Ни в какой сапе таких сайтов и близко нет. Имхо лучше купить 1 ссылку с качественного трастового ресурса, чем 100 с сайтов созданных на коленке специально под продажу ссылок.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: LightWood

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
я купил тогда пачку, через год люди забили на домены :-)
Есть разница где и с каких сайтов покупать вечные ссылки! Купив ссылку с говносайта созданного специально под продажу ссылок это одно дело, купить ссылку с трастового СМИ типа РБК и Утро.Ру - это совсем другое дело!!!
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Имхо лучше купить 1 ссылку с качественного трастового ресурса, чем 100 с сайтов созданных на коленке специально под продажу ссылок.
сейчас наверное да лучше 1, еще 2 года назад было наоборот, хотя и сейчас в той 100 может попасть пачка доменов с неплохими пузомерками )
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Сами продают, через биржу. Я покупал на рбк.уа (укр версия рбк) и на утро.ру в гоугетлинксе. Не знаю есть они там сейчас или нет, но купленные еще года 3 назад ссылки все еще на месте.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Читаю вас и как будто бы смотрю в будущее...
Прямо щас пихаю ссылки везде и всюду, стою в гугле по нужным СЧ/НЧ (ну с НЧ то понятно дело). Особо не запариваюсь o_O
Единственное, что заметил по приходу этих всех пингвинов-шмингвинов - это то, что при агрессивном проспаме - всё жестко вываливается. Один раз жрумаком (ну, вы поняли) пройдешься и всё нахер повылетает.
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Гугель это отдельная тема. Там более важно именно количество ссылок с незаспамленных ресурсов. Яша же в этом плане сейчас в большей степени ориентирован не на количество, а на качество ссылок ...
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Гугель это отдельная тема. Там более важно именно количество ссылок с незаспамленных ресурсов. Яша же в этом плане сейчас в большей степени ориентирован не на количество, а на качество ссылок ...
К счастью, с яшей не работаю, таких геморроев не имею)

Уже давно подумываю идти в какие-нибудь локальные поисковики Китая, например. Чтоб как яндекс у нас были, т.е. не гугл на другом поддомене и не база гугла, а именно свой поисковик на страну. Но что-то всё ленюсь.
Может у кого есть опыт?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
я купил тогда пачку, через год люди забили на домены :-)
Тут же как я помню все на добром слове держится. В любой момент после выплаты их просто убрать или удалить сайт с площадки по размещению вечных ссылок.

Есть разница где и с каких сайтов покупать вечные ссылки! Купив ссылку с говносайта созданного специально под продажу ссылок это одно дело, купить ссылку с трастового СМИ типа РБК и Утро.Ру - это совсем другое дело!!!
Там ссылки органично в статьях или где-то в футере и т.д.?
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 371
Баллы
113
Там ссылки органично в статьях или где-то в футере и т.д.?
В GGL есть контекстные ссылки (органично размещаются в тексте статей) и блочные (точно название сейчас не помню, а входить в GGL лениво). Второй тип это как раз в отдельном блоке под статьей или сайдбаре. Есть сайты которые продают и те и те, есть которые только контекстные или только блочные.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Читаю вас и как будто бы смотрю в будущее...
Прямо щас пихаю ссылки везде и всюду, стою в гугле по нужным СЧ/НЧ (ну с НЧ то понятно дело). Особо не запариваюсь o_O
Единственное, что заметил по приходу этих всех пингвинов-шмингвинов - это то, что при агрессивном проспаме - всё жестко вываливается. Один раз жрумаком (ну, вы поняли) пройдешься и всё нахер повылетает.
А анкоры ты какие использовал, пробовал "безанкорные"?
GWT че говорит меры приняты были какие (добавь сайт глянь если нету, ну ради прикола один)?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
А анкоры ты какие использовал, пробовал "безанкорные"?
Анкор и безанкор, рандом полностью без какого-то процентного соотношения.

GWT че говорит меры приняты были какие (добавь сайт глянь если нету, ну ради прикола один)?
Так у меня там есть пара сайтов как раз для теста)

Свежий дор, где-то ~3й месяц сейчас ему, никак кроме проспама не продвигается:



 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Так у меня там есть пара сайтов как раз для теста)
Вот те что выпадали, там нету Мер принятых в ручную?
К тому же он пару месяцев назад разбанил все сайты, что побанил несколько лет назад, но траф почти не дал :-)
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Вот те что выпадали, там нету Мер принятых в ручную?
Ну вот я как раз с одного из них скрины и привел)

Мне dmcaшки летят постоянно на тех доменах, но я даже забиваю контент удалять. Индекс скорее всего колбасит от этого, да и фильтры от дмца какие-то появляются, но в целом - всё стабильно
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Ну вот я как раз с одного из них скрины и привел)

Мне dmcaшки летят постоянно на тех доменах, но я даже забиваю контент удалять. Индекс скорее всего колбасит от этого, да и фильтры от дмца какие-то появляются, но в целом - всё стабильно
Т.е. сайт не забанили, а понизили?
А хостер про DMCA ничего вам не говорит, я удаляю например?
 

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Т.е. сайт не забанили, а понизили?
Домен - да, не забанен и в индексе есть, но наверняка гугл как-то понизил, точно не могу сказать, т.к. не вижу сильной разницы.

А хостер про DMCA ничего вам не говорит, я удаляю например?
А хостер и не в курсе. Там какие-то мудаки сразу в люмендатабейз шлют абузы, да гуглу. На сайтах везде есть рабочая DMCA форма, но я её сделал такую, что они охуееют её заполнять :ca::ca::ca: Девичью фамилию сестры матери соседской кошки разве что не прошу, но по факту - все поля важные и они должны их заполнить) Может поэтому и не юзают её, т.к. сложно слишком. Один раз только вроде что-то прилетало через неё, но я тоже забил.
А, ну да, сервак в Амсетрдами, у хостера сразу спрашивал про абузность, он сказал, что им насрать вообщем-то, лишь бы я там жесть какую-то не распространял.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113

bumer

Client
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
221
Благодарностей
80
Баллы
28
С 2006 года по 2014 год Я поднимал лавэ хорошие, за создание и раскрутку сайта. В месяц прилипало чистоганом от 20 до 50 000 рублей - без напряга и каких либо поисков клиентов. За блог из 5 страниц 5000-7000 рублей, за инет магазин 15-30 000 рублей. В то время тупые люди не умели делать сайты на CMS. Начиная с 2015 года начали активно пиарить такие вещи сделай сам все своими руками, сайты, хуяйты, и т.д. И человек который не шарил в инете, звонил мне или писал и говорил я буду делать сайты теперь как и ТЫ)))) а человек который раньше строил печи в домах, стал пиарщиком в инете. Инет многому теперь учит.
Начиная с 2016 года я активно использую и добываю товары в инете за счет своих каких либо услуг, будь это создание, пиар и т.д. Последний мой добытый товар это вейп товар - трубка, жижка, акссесуары - хотя сам не курю это говно, удачно подарил товарищу за деньги. Теперь хочу игровую приставку себе, сони или икс бокс. С футболом пролетел - трафик не дал результатов таких, на данный момент проект есть по эротике, на него буду надеется.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
Я поднимал лавэ хорошие
В месяц прилипало чистоганом от 20 до 50 000 рублей - без напряга и каких либо поисков клиентов.
Смешные суммы какие-то)

Вот это бомба, респект за ссылочку!!!
Пожалуйста) Много нашел там своих?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113
@bumer, не брызгай слюной) Я написал это к тому, что эти суммы - не чета, чтоб хвастаться ими. Причем ещё с такой напыщенностью, что это якобы предел мечтаний.
Если говорить о тех годах, то достаточно вспомнить бомже-движение и в особенности тех, кто пилил доры из этих чуваков. Они часто показывали такие финстрипы, что волосы на ушах прорастать начинали))) Сейчас большинство из них сделали свои ПП или крупные сервисы для веб-мастреров, ну а кто-то просто пропал))

По поводу тех цифр, что для меня считаются хорошими - это просто. Достаточно вспомнить кто ты по профессии, зайти на hh, найти топовые вакансии по этой специализации и умножить цифру хотя бы на 2. Вот тогда есть смысл заниматься самостоятельным заработком в интернете, в остальном - проще идти работать на наемную работу и получать те же 20-50к в месяц))) Но без всяческих нервяков и экшенов, когда сайты пачками выпадают из индекса)

на данный момент в Инете заработки упали повторюсь с 2015 года началась Ж...ОПА
Я этой жопы не ощутил особо, в конце 2015 было очень профитно, но только за счет того, что пара тем зашла хорошо, но в целом - всё точно также. Как я вообщем-то и писал в самом начале, но перефразирую: ко всему можно адаптироваться и адаптировать гугл под себя.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)