Проблемы с каптчей рамблера

angel737

Client
Регистрация
07.02.2015
Сообщения
59
Благодарностей
31
Баллы
18
Здравствуйте.
Рамблер всётаки что-то подкрутил, вместо капчи, волнистая линия, это при реге на Приват проксях!!!
А также имеет место быть самопроизвольное снижение потоков, ставил 80 потоков, через время 65 потоков.
Просьба произвести тестирование.
В архиве выкладываю Логи Капмоснтера.



и

и


Ссылка на Архив с Логами:
https://yadi.sk/d/UYsA_RfbnvLUD
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не совсем понимаю что тут тестировать. Если каптча не отгадана (там линия), значит нужно попробовать обновить каптчу в проекте.
 
  • Спасибо
Реакции: angel737

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Очевидно, если каптча пришла без букв, пустая, то это проблема софта, который ее прислал, а не CapMonster.
 
  • Спасибо
Реакции: angel737

tavel

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
50
Благодарностей
36
Баллы
18
Очевидно, если каптча пришла без букв, пустая, то это проблема софта, который ее прислал, а не CapMonster.
Я автор софта, проблема не у меня, а у Рамблера. При активации POP3/IMAP/SMTP-протоколов в профиле запрашивается капча (латинская, на белом фоне). Я изучил логи своего клиента и при абсолютно одинаковых запросах на эту капчу Рамблер иногда отвечает пустой капчей с зеленым фоном как на кириллической (а иногда нормальной латинской на белом фоне). Так как пустые капчи отличаются друг от друга бинарно (волнистые линии в разных местах), а мой софт не умеет распознавать изображения, я не могу определить, пустая капча передо мной или на ней есть текст. Соответственно и перезапросить ее не могу и отсылаю картинку на распознавание как есть.
 
  • Спасибо
Реакции: angel737

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

... я не могу определить, пустая капча передо мной или на ней есть текст. .
Можешь.
Нужно делать анализ изображения на клиенте.

если скажем, первые х*х пикселей зеленые, то каптча русская.
если кол-во пикселей (или их %) отличных от фона менее некоего значения, значит каптча холостая (с линией).

Вариантов море как определить пустую каптчу (с линией)
Определяем любым способом цвет фона, остальные цвета это цвет символов.
Далее уже по условию этого значения чекаем на кол-во пикселей отличных от фона, если там скажем менее 100 пикселей - каптча пустая.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: angel737

tavel

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
50
Благодарностей
36
Баллы
18
Можешь.
Нужно делать анализ изображения на клиенте.
Я имел в виду, что простым способом не могу, без анализа изображения. У меня авторегер, а не автораспознавалка изображений, работы по анализу мне никто не оплатит, а баг этот у Рамблера когда-нибудь сам пройдет. Мне нет экономического смысла заниматься анализом изображения, других работ выше крыши. У меня нет претензий к капмонстру, я просто пытался объяснить, что это всего лишь лаг серверного скрипта Рамблера и тут никакой софт не виноват.
 

7make

Client
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
1 547
Благодарностей
1 310
Баллы
113

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 7make какие-либо сделки.

Я имел в виду, что простым способом не могу, без анализа изображения. У меня авторегер, а не автораспознавалка изображений, работы по анализу мне никто не оплатит, а баг этот у Рамблера когда-нибудь сам пройдет. Мне нет экономического смысла заниматься анализом изображения, других работ выше крыши. У меня нет претензий к капмонстру, я просто пытался объяснить, что это всего лишь лаг серверного скрипта Рамблера и тут никакой софт не виноват.
тогда тебе стоит признать, что ты забил на этот момент, и клиенты твоей регалки буду часть баланса на сервисах сливать вхолостую (отправляя пустую каптчу ) если слать каптчи не монстру.
 

tavel

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
50
Благодарностей
36
Баллы
18
тогда тебе стоит признать, что ты забил на этот момент, и клиенты твоей регалки буду часть баланса на сервисах сливать вхолостую (отправляя пустую каптчу ) если слать каптчи не монстру.
Именно так и есть.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
К счастью, есть CapMonster и пользователи нашего софта не будут сливать баланс ))

Я изучил логи своего клиента и при абсолютно одинаковых запросах на эту капчу Рамблер иногда отвечает пустой капчей с зеленым фоном как на кириллической (а иногда нормальной латинской на белом фоне).
Есть еще, конечно, подозрения, что рамблер палит софт... Но не факт.
 
Последнее редактирование:

tavel

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
50
Благодарностей
36
Баллы
18
Есть еще, конечно, подозрения, что рамблер палит софт... Но не факт.
Это все-таки Рамблер. Потестировал в браузере, вот скрин:


Если много раз нажать кнопку обновить справа от капчи - половина капч будут зелеными и пустыми. Из обычного браузера, с чистого IP.
 
  • Спасибо
Реакции: angel737

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если не временные глюки, то может гайки закручивают)
 

tavel

Client
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
50
Благодарностей
36
Баллы
18
Я все же смог сделать определение пустой капчи без распознавания изображения. С версии 5.36 авторегер Рамблера перезапрашивает капчу, если она оказалась пустой. Так что больше CapMonster не будет получать на вход пустые капчи от моего софта. Всем спасибо за обсуждение, angel737 - отдельная благодарность за активное участие в моем проекте!
 
  • Спасибо
Реакции: 7make, angel737 и rostonix

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)