Проблемы с центр масс

marazmatik

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
89
Благодарностей
8
Баллы
8
Вчера купил CM чувствую что то делаю не так, фон у каптч разноцветный и видимо центр масс как то неправильно определяется когда фон черный а не белый.

Вот так настроил на белом фоне:


А вот такая шняга получается на черном фоне:

Вроде бы максимально упростил эффектами каптчу но что то не то.
Посмотрите настройки какие нужно поправить.
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
Для обучения капча должна быть черные символы на белом фоне. Так что первый вариант правильный.
Если что то не получается можешь мне в личку прислать проект я тебе его подправлю.
 
  • Спасибо
Реакции: marazmatik

marazmatik

Client
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
89
Благодарностей
8
Баллы
8
Для обучения капча должна быть черные символы на белом фоне. Так что первый вариант правильный.
Если что то не получается можешь мне в личку прислать проект я тебе его подправлю.
Отправил тебе проект в личку, спасибо за помощь.
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Для обучения капча должна быть черные символы на белом фоне. Так что первый вариант правильный.
Если что то не получается можешь мне в личку прислать проект я тебе его подправлю.
Привет! А мне можешь с капчей для Одноклассников помочь? Купил монстра, по урокам делаю. Но там капча вся ровная и символов всех нет. Собрать собрал, а не знаю правильно - неправильно... Я первый раз столкнулся с этим...
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
Могу, пиши в личку
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Могу, пиши в личку

Ну можешь здесь написать если хочешь.
))) добрый саморитянин ?! У него даже статус не клиент ))) он там с фриланса берет заявки и шпарит модули на продажу а ты ему их делаешь) не думал о таком?
 

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
))) добрый саморитянин ?! У него даже статус не клиент ))) он там с фриланса берет заявки и шпарит модули на продажу а ты ему их делаешь) не думал о таком?
А я ничего обучать ему и не собираюсь. Всё что могу сделать это настройки поправить, а дальше сам пусть всё делает.
С меня не убудет, даже если ты прав. И плюс ко всему я ему ничего не гарантирую.
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
))) добрый саморитянин ?! У него даже статус не клиент ))) он там с фриланса берет заявки и шпарит модули на продажу а ты ему их делаешь) не думал о таком?
Я бы может в жизни сюда не пришел, если бы ПОСЛЕ ОПЛАТЫ МОНСТРА не поставили перед фактом о том, что модуль Одноклассников отсутствует и его еще нужно обучать!!! Я далек от этой программы. Шаблон у меня работает на Боксе и капча очень много кушает! Поэтому хотел уменьшить на нее расходы, а получилось, что 3000р. отдал и дальше приходится тратиться на капчу((
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Я бы может в жизни сюда не пришел, если бы ПОСЛЕ ОПЛАТЫ МОНСТРА не поставили перед фактом о том, что модуль Одноклассников отсутствует и его еще нужно обучать!!! Я далек от этой программы. Шаблон у меня работает на Боксе и капча очень много кушает! Поэтому хотел уменьшить на нее расходы, а получилось, что 3000р. отдал и дальше приходится тратиться на капчу((
рефаунд доступен в течение двух недель. Не стоит искрить, можно выставить себя в глупом виде.
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
А я ничего обучать ему и не собираюсь. Всё что могу сделать это настройки поправить, а дальше сам пусть всё делает.
С меня не убудет, даже если ты прав. И плюс ко всему я ему ничего не гарантирую.
Как я могу показать тебе настройки? Меня на данный момент интересует правильно ли я делал точки на буквах. Я очень долго в ручную собирал 1000 картинок капчи, сейчас также долго точки выставлял. Жаль будет, если я неправильно выставлял(( Сколько для ОД нужно символов собрать? У меня от 116 до 170 получилось. И нужно ли собирать буквы, которые внахлест с другими буквами идут?
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
рефаунд доступен в течение двух недель. Не стоит искрить, можно выставить себя в глупом виде.
мне по барабану, как ты меня видишь!!! глупцы идут на поводу у окружающих...
рефаунд - это возврат денег? мне результат нужен начатого, а не скачуха назад.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
мне по барабану, как ты меня видишь!!! глупцы идут на поводу у окружающих...
рефаунд - это возврат денег? мне результат нужен начатого, а не скачуха назад.
не я жалуюсь, что 3к отдал и трачусь на капчу.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Я бы может в жизни сюда не пришел, если бы ПОСЛЕ ОПЛАТЫ МОНСТРА не поставили перед фактом о том, что модуль Одноклассников отсутствует и его еще нужно обучать!!! Я далек от этой программы. Шаблон у меня работает на Боксе и капча очень много кушает! Поэтому хотел уменьшить на нее расходы, а получилось, что 3000р. отдал и дальше приходится тратиться на капчу((
У тебя капмонстр только? Зенопостера нет?
Вот это видео смотрел?
это изучал?
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning:center-mass-finder
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:learning
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Как я могу показать тебе настройки? Меня на данный момент интересует правильно ли я делал точки на буквах. Я очень долго в ручную собирал 1000 картинок капчи, сейчас также долго точки выставлял. Жаль будет, если я неправильно выставлял(( Сколько для ОД нужно символов собрать? У меня от 116 до 170 получилось. И нужно ли собирать буквы, которые внахлест с другими буквами идут?
Ты бы обучение почитал и видео для начала, нужно по10-30 символов для начала, центры должны быть ближе к центру и как можно меньше точек.
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Ты бы обучение почитал и видео для начала, нужно по10-30 символов для начала, центры должны быть ближе к центру и как можно меньше точек.
Да, только монстр. По этому видео я и делаю. Дошел до конца второй части. На видео капча ровная и символов всех нет. Админ ответил, что у ОД капча сложная, я и делал по больше. Как можно меньше точек - это только на белом или сером цвете? Где точек меньше?
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
не я жалуюсь, что 3к отдал и трачусь на капчу.
Старина, я не жалуюсь, а объясняю ситуацию, по воле которой, оказался здесь. И просто прошу о помощи... Всегда радовал тот факт, что хороших людей всегда больше!
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
А я ничего обучать ему и не собираюсь. Всё что могу сделать это настройки поправить, а дальше сам пусть всё делает.
С меня не убудет, даже если ты прав. И плюс ко всему я ему ничего не гарантирую.
Я в пэинте отметил примерно там, где в проекте отмечал. Правильно ли?
 

Вложения

shade

Client
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
580
Благодарностей
346
Баллы
63
Я в пэинте отметил примерно там, где в проекте отмечал. Правильно ли?
Центр буквы он и есть центр буквы. Плохо видно, но часть из них стоит правильно, а часть нет. Для полноты картины просто открой вкладку сбора символов сделай скин той части экрана где показаны капчи для сбора символов с отмеченными центрами. К примеру на 995.jpg на "J" центр масс слишком низко расположен, а на 1002.jpg на "G" немного ниже и правее чем должен быть. Обучение пройдёт нормально но это может повлиять на итоговый процент. Так же эту разницу можно компенсировать некоторыми настройками.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Я в пэинте отметил примерно там, где в проекте отмечал. Правильно ли?
да примерно так, если по видео делаешь должно все получится! Почему буквы белые? Нужно наоборот, чтобы буквы были черные а фон белый
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Центр буквы он и есть центр буквы. Плохо видно, но часть из них стоит правильно, а часть нет. Для полноты картины просто открой вкладку сбора символов сделай скин той части экрана где показаны капчи для сбора символов с отмеченными центрами. К примеру на 995.jpg на "J" центр масс слишком низко расположен, а на 1002.jpg на "G" немного ниже и правее чем должен быть. Обучение пройдёт нормально но это может повлиять на итоговый процент. Так же эту разницу можно компенсировать некоторыми настройками.
Я с фоном еще ничего не делал. Это по-моему следующий урок. Я повырезал для каждой буквы скрины из раздела Сбор символов. Подскажите какие буквы нужно переделать и как?
 

Вложения

  • 52,7 КБ Просмотры: 603
  • 56,4 КБ Просмотры: 384
  • 51,8 КБ Просмотры: 587
  • 53,4 КБ Просмотры: 602
  • 54,2 КБ Просмотры: 620
  • 53,2 КБ Просмотры: 534
  • 15,4 КБ Просмотры: 561
  • 51,6 КБ Просмотры: 579
  • 53,7 КБ Просмотры: 590
  • 56,9 КБ Просмотры: 576
  • 52,1 КБ Просмотры: 580
  • 53,3 КБ Просмотры: 609
  • 48,5 КБ Просмотры: 347
  • 57,3 КБ Просмотры: 563
  • 54,4 КБ Просмотры: 564
  • 53,5 КБ Просмотры: 547
  • 52,4 КБ Просмотры: 510
  • 49,5 КБ Просмотры: 364
  • 52,7 КБ Просмотры: 363
  • 52,5 КБ Просмотры: 341
  • 52,5 КБ Просмотры: 547
  • 53,4 КБ Просмотры: 531
  • 54,6 КБ Просмотры: 239
  • 50,6 КБ Просмотры: 531
  • 65,8 КБ Просмотры: 327
  • 52,5 КБ Просмотры: 569

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Я с фоном еще ничего не делал. Это по-моему следующий урок. Я повырезал для каждой буквы скрины из раздела Сбор символов. Подскажите какие буквы нужно переделать и как?
Центр буквы он и есть центр буквы. Плохо видно, но часть из них стоит правильно, а часть нет. Для полноты картины просто открой вкладку сбора символов сделай скин той части экрана где показаны капчи для сбора символов с отмеченными центрами. К примеру на 995.jpg на "J" центр масс слишком низко расположен, а на 1002.jpg на "G" немного ниже и правее чем должен быть. Обучение пройдёт нормально но это может повлиять на итоговый процент. Так же эту разницу можно компенсировать некоторыми настройками.
 

Вложения

  • 69,2 КБ Просмотры: 331

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Центр буквы он и есть центр буквы. Плохо видно, но часть из них стоит правильно, а часть нет. Для полноты картины просто открой вкладку сбора символов сделай скин той части экрана где показаны капчи для сбора символов с отмеченными центрами. К примеру на 995.jpg на "J" центр масс слишком низко расположен, а на 1002.jpg на "G" немного ниже и правее чем должен быть. Обучение пройдёт нормально но это может повлиять на итоговый процент. Так же эту разницу можно компенсировать некоторыми настройками.
перепутал буквы
 

Вложения

  • 68,1 КБ Просмотры: 486
  • 52,9 КБ Просмотры: 531
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Screenshot_5.jpg

както так.
 

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

Sergey-khv

Новичок
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте! Наконец-то закончил со сбором символов. Пипец, какой это долгий процесс)) Сейчас фильтра выставил. Добавил : Resize 200%, Negative, Treshold 23%. С другим фильтром из обучалки не разобрался. Вот что получилось. Пойдет, чтобы продолжать дальше? Или нужно какие другие фильтра добавить и значения какие? За ранее, спасибо, всем откликнувшимся!
 

Вложения

  • 336,1 КБ Просмотры: 577
  • 291,9 КБ Просмотры: 530

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)