Предложение - доработать эмуляцию webrtc - под динамические прокси

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
существующая эмуляция - не позволит нормально работать с мобильными прокси - поскольку смена айпи адреса может быть внезапной. было бы классно, если бы реализовали просто галкой в кубике - эмулировать
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
а каким макаром это будет реализовано? шаблон выполняется линейно, т.е. все кубики по порядку. если очень хочется, можно написать вочер в отдельном потоке и мониторить внешний ип
 
  • Спасибо
Реакции: uf0log

uf0log

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
19
Баллы
8
а каким макаром это будет реализовано? шаблон выполняется линейно, т.е. все кубики по порядку. если очень хочется, можно написать вочер в отдельном потоке и мониторить внешний ип
Можешь немножко поподробнее рассказать про вотчер, пожалуйста? куда копать хоть
Тоже интересует тема грамотной подмены вебртц пабликайпи на моб проксях.
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
запускаем дочерний фоновый поток, в котором по таймеру проверяем внешний ип гет запросом. ну и ставим его. один только момент под вопросом: сможет ли дочерний поток поток нормально взаимодействовать с основным без лишнего кода (блокировок и синхронизаций). вот такую логику я вижу. код не просите, я сам нуб с гуглом в сишарпе)
 
  • Спасибо
Реакции: uf0log

uf0log

Client
Регистрация
29.05.2016
Сообщения
78
Благодарностей
19
Баллы
8
запускаем дочерний фоновый поток, в котором по таймеру проверяем внешний ип гет запросом. ну и ставим его. один только момент под вопросом: сможет ли дочерний поток поток нормально взаимодействовать с основным без лишнего кода (блокировок и синхронизаций). вот такую логику я вижу. код не просите, я сам нуб с гуглом в сишарпе)
Спасибо, буду копать :-)
Буду благодарен, если кто то разовьет тему и поможет с кодом.
Проблема то актуальная (проводил исследование на 1000 реальных пользователей - у 99% паблик айпи торчит наружу)
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
одно дело - чекать айпи адрес - другое сразу-же эмулировать.
а хотелось бы чтобы решение было изящное - те. если зенка фиксирует обращение к вебртц за адресом - то посылался бы запрос на определение адреса - и тут же эмуляция вебртц - и только потом дальнейшие действия шаблона.
Это конечно если я правильно подозреваю как вебртц отдаёт адрес - что скрипт должен послать запрос к веб ртц и это можно отследить
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
одно дело - чекать айпи адрес - другое сразу-же эмулировать.
а что эмулировать то? чтобы эмулировать - надо знать что эмулировать, так что в начале все таки проверят
если зенка фиксирует обращение к вебртц за адресом - то посылался бы запрос на определение адреса - и тут же эмуляция вебртц - и только потом дальнейшие действия шаблона
сишарп исполняет код сверху вниз, как мы книгу читаем. это вам не жс. так что для любых (почти) асинхронных действий (вотчеров, воркеров, процессоров) придется запускать отдельный поток. так что для мониторинга запросов (я вообще хз как это организовать. думаю, это должно быть реализовано в библиотеках инстанса) все равно придется запускать отдельный поток.
если я ошибаюсь - поправьте
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
а что эмулировать то? чтобы эмулировать - надо знать что эмулировать, так что в начале все таки проверят

сишарп исполняет код сверху вниз, как мы книгу читаем. это вам не жс. так что для любых (почти) асинхронных действий (вотчеров, воркеров, процессоров) придется запускать отдельный поток. так что для мониторинга запросов (я вообще хз как это организовать. думаю, это должно быть реализовано в библиотеках инстанса) все равно придется запускать отдельный поток.
если я ошибаюсь - поправьте
это понятно, я как раз про это и говорю, чтобы этот отдельный поток был встроен в инстанс - потому что мы не знаем в каком месте работы шаблона - надо вставить код с эмуляцией вебртц - она может потребоваться в любую не предвиденную секунду
 

AlexLutsenko

Client
Регистрация
24.03.2016
Сообщения
27
Благодарностей
3
Баллы
3
актуальный вопрос, есть решение ?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)