Правильная работа с зарубежными сайтами знакомств

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
Еще года 4 назад можно было получать тонны трафа с сайтов знакомств. Один только комбайн для мамбы приносил тысячи долларов ежедневно. Чего уж говорить о тех, кто в это время работал в бурже.

Но владельцам сайтов знакомств не хотелось, чтобы на их пользователях кто-либо(кроме них самих) наживался…

Везде вводились все новые ограничения, максимум 20 сообщений/день, бан по IP, выпиливание всех ссылок из профиля и конечно же неактивные ссылки. А кроме того, все больше людей стало сидеть на сайтах знакомств с мобильных устройств, которые естественно по не активным ссылкам не переходили вообще.

Спам на сайтах знакомств стал постепенно сходить на нет, пока там не осталось лишь несколько самых стойких, да периодически появляющихся новичков, которые пытались заработать первые деньги. То есть дэйтинг сайты фактически победили спамеров…

Но в мире все идет по кругу, и постоянно появляются новые вещи, которые на самом деле - давно забытые старые…

Как правильно писать шаблоны для сайтов знакомств

Начнем с того, что я никогда сам не пишу шаблоны, я всегда их заказываю. И это не потому, что слишком тупой чтобы написать самому, просто нет у меня к этому никакой тяги. Каждый должен заниматься своими вещами, кто-то шаблоны делать, а кто-то придумывать как их монетизировать.

Однако как будет работать шаблон на 90% зависит не от того, кто его делает, а от того кто заказывет.


Как заказывают обычно(по мотивам диалогов в скайпе моего разработчика)

-Это мне шаблон нужен для сайта ХХХХ, чтобы сообщения рассылал, сколько будет стоить?

-Просто сообщения рассылал?

-Ну и это, чтоб не банило еще.

-20$

Заказчик делает простой шаблон рассылки сообщений, и прикручивает прокси и рандомизации текста "чтоб не банило"


….. И через 5 минут начинается

-А что он аккаунты не регистрирует?

-Вы просили рассыльщик сообщений и все.

-А что вы не могли додуматься, что он аккаунты должен регистрировать?

-тогда еще 10$

-За что?? Вы сразу недаделали шаблон а я доплачивать должен??

…....Еще 5 минут

-Ваш шаблон больше не работает.

-Что значит не работает?

-Он разослал 50 сообщений и больше не работает.

-А сколько в аккаунтов и проксей использовали?

-Что значит сколько? Один!

-Ну значит там лимит 50 сообщений на аккаунт?

-Лимит? А почему вы меня сразу об этом не предупредили????

-Это Я должен был предупреждать?????

-Ну не я же!!!!!!


------------

Дальше все матерят друг друга и посылают куда подальше.

Заказчик считает исполнителя рукожопом а исполнитель заказчика аутистом.

А все потому, что каждый должен выполнять свои обязанности. Задача заказчика - предоставить четкое ТЗ, а исполнителя сделать шаблон по этому ТЗ.

Как должно быть.

После того как нашли подходящий сайт знакомств. Приступаем к его всестороннему тестированию.

Регистрируем аккаунты, смотрим что для этого нужно. Смотрим какие поля для заполнения в профиле, какие в поиске, какие из них вам нужны, а какие нет. Пробуем зарегисстрировать 20 аккаунтов, смотрим банят ли IP, вылезет ли где-нибудькапча или длугая защита. Заполняем аккаунты, смотрим за что на этом этапе можно словить бан. Проверяем как смотрятся ваши аккаунты с телефона, какую информацию видно, а какую нет. Рассылаем вручную одинаковые сообщения, смотрим как быстро будет бан и есть ли лимиты. Просматриваем анкеты, тоже смотрим лимиты.

Протестировав таким образом сайт вы уже тожно будете знать зачем вам шаблон и что именно он должен делать

После того как все протестировали приступаем к составлению ТЗ


Обобщенное ТЗ шаблона для сайтов знакомств


1 Регистратор аккаунтов+филер.

  • Поддержка прокси
Даже если прокси изначально не нужны, добавляйте этот пункт, так как это первая ступень защиты, которую введут, когда вы начнете активно работать. Кроме того нужно указать формат прокси, с которым вам удобней работать.

  • Логины
Генерировать или брать из списка. На некоторых сайтах логин автоматически становится вашим ником поэтому генерирвованные смотрятся убого.

  • Капча
Тут как вам удобно Антигейт/руками/капмонстр

  • Подтверждение по почте
Сразу определитесь на какие почты будете регистрировать аккаунты и прописывайте в ТЗ. Если вы иногда используете яндекс, а иногда мэил - это должно быть отражено в ТЗ.

  • Загрузка фото
В идеале фотки должны лежать у вас на компе разбитые по подпапкам с 5-10 фотками одной девушки в каждой подпапке.

Ну а шаблон должен рандомно брать по несколько фоток на аккаунт из одной подпапки. Если требуется, то еще и подключить шаблон рандомизации на этом этапе.

Опция: Загружать доп фото. Нужна еще одна папка, Из которой будет загружаться по 1 фото в каждый аккаунт при включении Параметры этой опции меняются для разных сайтов(зачем будет ясно на этапе монетизации)

  • Заполнение
Заполнение всей информации как правило вредит. Во первых на многих сайтов на мобильных версиях в полностью заполненных профилях, та информация, которую мы хотим чтобы пользователь увидел - ему в первом экране не видна. Поэтому заполняем только ту, которая нужна. Как правило это рост, вес Ник и "О себе"

Рост рандомные цифры в пределах 168-179, вес 48-64.

Ники и о себе, тут кому как нравится. Я предпочитаю, везде работать с тхт файлами, поэтому прописываю, чтобы брались построчно из соответствующих файлов.

2 Рассыльщик

  • Параметры поиска которые вам важны

  • Возможность задавать количество сообщений с одного аккаунта

  • Возможность задавать время задержки между сообщениями в диапазоне

  • Прокси вкл/выкл

  • Число потоков

  • 2 блеклиста, для текущего проекта и глобальный. В текущий добавляет всех кому разослали сообщение/просмотрели анкету, в глобальный добавляем вручную или по критериям.

  • Автоматическое отключение забаненных аккаунтов, или отработавших лимит.

  • Сохранение забаненных и отработавших лимит аккаунтов в соответствующие файлы

  • Метод парсинга анкет. Я предпочитаю чтобы сначала парсились в тхт, затем сравнивались с блеклистами и начиналась рассылка. Но для некоторых сайтов это неудобно по ряду причин и тогда просто последовательная рассылка по анкетам из поиска вебверсии.

  • Возможность задавать сколько анкет парсить всего/с 1 акка.

  • Возможность задать с какой анкеты начинать рассылку(очень важный пункт более чем в 2 раза уменьшает баны)

  • Что делать при появлении капчи: смена акка/пауза/капмонстр

  • Что делать при повторном появлении капчи на аккаунте

  • Сохранение результатов
3 Гулялка

Ну тут ТЗ фактически дублирует Рассыльщик за вычетом нескольких пунктов.

Как видите задание серьезно отличается от классического "Чтобы сообщения рассылал", стоить он конечно тоже будет дороже. И результат тоже будет серьезно отличаться. Переходим к монетизации


А деньги, то где?

"Ты ж сам сказал, что там нет активных ссылок? Нафига тогда нам шаблон делать?"

Ссылок нет, а деньги есть.

У нас все еще остается 2 отличных способов монетизации

Способ первый

Сейчас уже сложно найти человека без мобильника. И никого не удивишь словом QR-код. А вот откуда они берутся, и как сделать свой до сих пор знает не так много людей.

Существует уже очень много сайтов генераторов qrкодов. Ими мы и будем пользоваться. Пример такого сайта http://ru.qr-code-generator.com/

С помощью него мы превращаем нашу ссылку в "безобидную картинку" и заливаем в отдельный альбом на аккаунте. Именно для этого нам нужна была опция в шаблоне по заливке отдельного фото. Почти на всех сайтах знакомств есть отдельные альбомы(или их можно создавать) куда люди заливают всякие приколы, машины, котиков итд. Фотки в этих альбомах в отличии от основного модерируются только на наличие порнухи и надписей на фото. Далее, если пользуемся гулялкой, пишем в разделе о себе что-то вроде "Кстати, я выложила свои интимные фотки, но только самый умный сможет их найти" И поток "умников" валит к вам на в сети. В сообщения тоже легко прозрачно намекнуть.

Партнерка для монетизации dating Трафа любой страны(кроме СНГ) - Medcash
Результат правильной работы(не топовые страны)


Второй метод Pay-per-call

Раньше люди много звонили и общались, а теперь в основном переписываются… А ниша звонков в сфере знакомств - осталась фактически заброшенной! И вот наконец о ней вспомнили.

Появился ряд уникальных дэйтингофферов, с оплатой за звонок!

Найти можно например тут(реф) Регистрация сложная. Есть оффер и в обычных СРА сетях.

Чтобы было понятней Лендинг оффера

Работают данные офферы в США и Канаде. И главная фишка, которая делает их идеальными для продвижения на сайтах знакомств - возможность подключать локальные городские номера, для любого крупного города!





Это повышает конверсию в разы!

Ну номер, это не ссылка. Люди охотно набирают номер написанный на фото, номер из профиля или номер из личных сообщений!


Собственно расписывать тут особо и не чего схема предельна проста.

  1. Регистрируем анкеты девушек на сайтах знакомств во всех крупных городах

  2. Подключаем локальные телефонные номера для каждого города(бесплатно)

  3. Вписываем номер с призывом позвонить, везде где возможно
И вот что из этого получается:



Бонус
И важное замечание, для чего нам был нужен второй блэклист и возможность начинать рассылку с определенного номера анкеты. Большинство банов на сайтов знакомств идет вовсе не из-за супер-умных алгоритмов, а по жалобе пользователей.
Так вот на большинстве сайтов, какие бы параметры поиска вы не задавали, наверху будут всякие Звезд/Випы/Супир-Илит-Мега-Стар, кстати среди них много модераторов.
Так вот, Кто бы ни начинал спамить на сайт, обычно под первую волну спама попадают они, и пока вы проспамите 100 первых випов, 20 из них уже на вас пожалуются, потому, что спамом их уже реально зае**ли. Поэтому полезно или сразу спарсить все такие анкеты и добавить в глобальный блэк. Или начинать рассылку с 10/100/1000 анкеты в зависимости от сайта.
Этот метод сокращает в разы количество банов, а на некоторых сайтах и совсем от них избавляет.
 
Тема статьи
Другое
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
И бонус номер 2, ролик из КВН, который точно описывает психологическую модель поведения большинства мужчин на сайте знакомств
 

ssidi

Client
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
6
Благодарностей
2
Баллы
3
Большое спасибо за статью )))) +1 , как раз то что мне нужно ))))
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Понравилась часть про криворукого заказчика, аля напиши мне за 20$ шаблон по тому сайту, который будет приносить мне 1000$, а потом искренне удивляющиеся, почему итог не соответствует начальной задумке. Всегда любил истории про таких идиотов)
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113
Хорошая статья, и главное мотивирующая.
А мне интересно почему была выбранна пп Medcash, а не а лп к примеру?

С QR-кодом идея интересная, у нас как то баннер (уличный) поставили с таким кодом, но больше его я не видел, видимо людям после ударной смены, как-то не по приколу отлавливать код, через грязное окно автобуса.

За телефонную партнерку отдельная благодарность, давно думал об этом.
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
765
Благодарностей
341
Баллы
63
Можно поподробней - какой принцип работы телефонной партнерки?
 

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
Можно поподробней - какой принцип работы телефонной партнерки?
Вам выдают номера.
Платят за звонок продолжительностью больше 2х минут(для этого оффера, это требование разное для разных офферов) из US. Номера как локальные под каждый штат, так и toll-free.
 

Megalo

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
84
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Megalo какие-либо сделки.

А звонящий с кем общается, что ему говорят? С таким же человеком, желающим познакомится или что-то типа секс по телефону? Не совсем понятен принцип дейтинг-партнерки.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 362
Благодарностей
8 648
Баллы
113
А звонящий с кем общается, что ему говорят? С таким же человеком, желающим познакомится или что-то типа секс по телефону? Не совсем понятен принцип дейтинг-партнерки.
наверное автоответчик и музыка: ваш звонок важен для нас, вам ответят через 2 минуты..
 
  • Спасибо
Реакции: wwwin и BigMax

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
А звонящий с кем общается, что ему говорят? С таким же человеком, желающим познакомится или что-то типа секс по телефону? Не совсем понятен принцип дейтинг-партнерки.
Нет, не типо секс по телефону. Типа как у нас были знакомства по смс.

То есть ты туда звонишь, и тебя соединяют с рандомной девушкой из твоего штата, которая тоже туда позвонила.
 

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
Хорошая статья, и главное мотивирующая.
А мне интересно почему была выбранна пп Medcash, а не а лп к примеру?

С QR-кодом идея интересная, у нас как то баннер (уличный) поставили с таким кодом, но больше его я не видел, видимо людям после ударной смены, как-то не по приколу отлавливать код, через грязное окно автобуса.

За телефонную партнерку отдельная благодарность, давно думал об этом.
Рейты выше чем в ЛП.
 

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
765
Благодарностей
341
Баллы
63
Нет, не типо секс по телефону. Типа как у нас были знакомства по смс.

То есть ты туда звонишь, и тебя соединяют с рандомной девушкой из твоего штата, которая тоже туда позвонила.
Чего только не придумают буржуины.
Напомнило анекдот про двух джентельменов, у которых было мало денег и в борделе и им посоветовали, за эту сумму, отыметь друг друга. А они потом не знали кому платить.
 

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Если заработки в долларах, то и сайты с которых траф. англоязычные?
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
круто спасибо! А примеры сайтов будут?
 

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А зачем примеры сайтов?
Чтобы через неделю с этими сайтами никто уже не смог работать - разве что только для этого ))
Вот здесь как раз тема отлично и тонко раскрыта, оставляя за каждым возможность выбора всего на свое усмотрение. А если просто в лоб показать что и как, то не будет в итоге прибыли ни у кого...
 
  • Спасибо
Реакции: lutidza

Fantomass

Client
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
86
Благодарностей
36
Баллы
18

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Присоединяюсь к вопросу выше + еще хотел уточнить:
- выплаты у них на PayPal и wire? Или каким-то чудом может есть и Вебмани? ))
- нужны ли докумены для реги?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 358
Благодарностей
1 420
Баллы
113
Понравилась часть про криворукого заказчика, аля напиши мне за 20$ шаблон по тому сайту, который будет приносить мне 1000$, а потом искренне удивляющиеся, почему итог не соответствует начальной задумке. Всегда любил истории про таких идиотов)
 

bizready

Новичок
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
3
Благодарностей
4
Баллы
3
Тоже вчера попробовал регнуться. Заявка до сих пор не рассмотрена, пишут: "Подождите несколько рабочих дней"(. Так же интересует вопрос. Телефон обязательно должен быть. Или для проверки смс достаточно сервиса?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
interwent, Спасибо!
Про QR коды я и забыл )
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Nord, кидай еще)
 

Megalo

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
84
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Megalo какие-либо сделки.

А кто-нибудь с Marketcall или вообще в нише оплаты за звонок работает? Вроде неплохие цены за звонки. И ниша пока еще свободная по сравнению с CPA. В буржунете куча таких партнерок, а у нас только одна.
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Нет, не типо секс по телефону. Типа как у нас были знакомства по смс.

То есть ты туда звонишь, и тебя соединяют с рандомной девушкой из твоего штата, которая тоже туда позвонила.
Пробовал зарегистрироваться после статьи на ббс, но учетку не подтвердили)
как к ним попасть, есть какие-то тонкости?
 

Megalo

Client
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
84
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с Megalo какие-либо сделки.

Пробовал зарегистрироваться после статьи на ббс, но учетку не подтвердили)
как к ним попасть, есть какие-то тонкости?
Тоже с пятницы жду. Кто-нибудь знает, сколько регистрация у них длится?
 

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
Интересно...
Про коды - очень интересно!...
 

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
Тоже с пятницы жду. Кто-нибудь знает, сколько регистрация у них длится?
Саппорт в выходные не работает. Да и вообще в бурже нормальная практика у саппорта раз в 3 дня отвечать

Сложность регистрации в таких пп, это собеседование по телефону(в большинстве случаев) Если при регистрации указали левый номер, то с большой вероятностью вашу заявку сразу отклонили.
 

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
А кто-нибудь с Marketcall или вообще в нише оплаты за звонок работает? Вроде неплохие цены за звонки. И ниша пока еще свободная по сравнению с CPA. В буржунете куча таких партнерок, а у нас только одна.
Под маркеткалл мало целевой аудитории. под РУ есть еще по врачам, там приятные цифры в статистике, но выделенный номер вам дадут только после того, как им трафа нормально нальете.
 

dedmoroz1987

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
59
Благодарностей
4
Баллы
8
Вам выдают номера.
Платят за звонок продолжительностью больше 2х минут
Зарегался по твоей рефке. После реги вот такой текст на емейл ничего не приходит! Я вот понять не могу ждать апрува или все таки после реги хоть какое-то письмо должно придти

This is your next step.

An email has been sent to the email address you provided. You must confirm your email address to be approved.
 

interwent

Пользователь
Регистрация
12.05.2016
Сообщения
27
Благодарностей
81
Баллы
18
Зарегался по твоей рефке. После реги вот такой текст на емейл ничего не приходит! Я вот понять не могу ждать апрува или все таки после реги хоть какое-то письмо должно придти

This is your next step.

An email has been sent to the email address you provided. You must confirm your email address to be approved.
С нормальным емаилом регистрировались или мэил ру какой нибудь? письмо должно приходить, но на маилру к примеру очень много чего не доходит из буржа. Используйте Gmail
 

intagens

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
207
Благодарностей
31
Баллы
28
Первый метод подходит для РУ, а второй только для бурж? Если да, то почему используется партнерка Medcash в которой дейтинг траa из СНГ не монетизируется?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)