Потоки капмонстра

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
ну и еще напрягают отмазки "мы это сделали для того чтобы гугл меньше палил"... повторюсь еще раз... т.е если каждую капчу обрабатывать за 3 сек (как это делает человек) - это палево, а с вашими ограничениями решать капчу по 10 мин - не палево. вот тут что то и не складывается. раз уж косим под человека когда решаем капчу, то эти ограничения и нахрен не нужны, из-за них тоьлко и палит гугл, потому что человек ну никак не может рассматривать картинку по пол минуты. Поэтому вывод один... чтобы не палится, нужно заплатить не 100 баксов, а 2000 баксов. Ну так вы уже прямым текстом так и напишите, а не эти нелепые отмазки
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Круто, мы вам задержку увеличим, а вы потоки докупите. Как ток и там лимит вычерпаете -еще докупите. Где в соглашении при покупке км, указанно - что вы искусственно делаете задержки ответа?
Есть информация в вики.
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:recognition в самом низу.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Есть информация в вики.
http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:recognition в самом низу.
"
Процессор в это время будет простаивать, поэтому такие задержки никак не отразятся на потреблении ресурсов компьютера." а вот это полный бред.. когда решает без задержек используется только 10 потоков, а вот с задержками используется 200 потоков.. т.е опять же..чтобы мне не грузить проц, нужно сразу 2000 баксов заплатить. и опять же, там никакой конкретики..какие задержки? ни слова о том что они увеличиваются, ни слова о лимитах. такому важному вопросу уделили 3 строки текста, при том, что эту тему обсуждают не одну страницу на форуме, но ответа так никто ясного и не получил
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
я так понял на вопросы которые ставят в тупик, никто отвечать не будет?
В выходные Администрация не отвечает на вопросы. Ждите понедельника.

От себя скажу. Если вы так не довольны программой, то зачем вы ее покупали. Почему не сделали кеш бек например?
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
когда решает без задержек используется только 10 потоков, а вот с задержками используется 200 потоков.. т.е опять же..чтобы мне не грузить проц, нужно сразу 2000 баксов заплатить.
Та информация уже не актуальна, раньше кап гадал на компе и задействовал его ресурсы. Сейчас ресурсы задействуются на сервере.
А там речь шла именно о разгадке на компе, он пишет сколько времени уходит на разгадку например 2 секунды потом пауза, и только потом ответ в шаблон.
В момент паузы ресурсы кап не задействовал, относительно того потока который был на паузе.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
В выходные Администрация не отвечает на вопросы. Ждите понедельника.

От себя скажу. Если вы так не довольны программой, то зачем вы ее покупали. Почему не сделали кеш бек например?
я разве написал, что я недоволен программой? она как минимум у меня работает на ура... но я уже заьра.хался подбирать потоки и высчитывать сутками время.. мне всего то нужна информауия о натоящих лимитах и как их просчитать... я ничего сложного не прошу. я в ваш софт еще не одну сотню тысяч рублей вкину, но избавьте меня хотя бы от мучений просчета за такие то деньги
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
я разве написал, что я недоволен программой? она как минимум у меня работает на ура... но я уже заьра.хался подбирать потоки и высчитывать сутками время.. мне всего то нужна информауия о натоящих лимитах и как их просчитать... я ничего сложного не прошу. я в ваш софт еще не одну сотню тысяч рублей вкину, но избавьте меня хотя бы от мучений просчета за такие то деньги
Как то пылко и громко вы это сделали. Но внимание Администрации вы привлекли однозначно. Не очень удобно читать ваши реплики. Вы бы по пунктам вопросы задали, коротко и ясно, и тогда я уверен в пн вы получите нормальный ответ на свои вопросы.

P.S. Это мое личное мнение, я не люблю просто читать большие текста с водой. Дело ваше конечно.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Как то пылко и громко вы это сделали. Но внимание Администрации вы привлекли однозначно. Не очень удобно читать ваши реплики. Вы бы по пунктам вопросы задали, коротко и ясно, и тогда я уверен в пн вы получите нормальный ответ на свои вопросы.

P.S. Это мое личное мнение, я не люблю просто читать большие текста с водой. Дело ваше конечно.
свой главный вопрос я писал несколько раз... где можно увидеть расчетную таблицу "потоков"? так как слово поток никакого значения не имеет, то интересует вопрос о лимитах.
пример:
имеем 300 потоков капа
что будет если:
1.слать 10к картинок в минуту
2. слать 15к картинок в минуту
и тд. какие шаги увеличения времени решения?
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Как то пылко и громко вы это сделали. Но внимание Администрации вы привлекли однозначно. Не очень удобно читать ваши реплики. Вы бы по пунктам вопросы задали, коротко и ясно, и тогда я уверен в пн вы получите нормальный ответ на свои вопросы.

P.S. Это мое личное мнение, я не люблю просто читать большие текста с водой. Дело ваше конечно.
и "ВОДОЙ" я никогда не отличался. я так сказать из тех, кто предъявы кидает по факту, иначе просто молчит. и раз я написал предъяву то она 100% ооснована, и в том что я пишу воды и 1% не будет. и как вижу,из тех кто отписались в этой теме, то я вполне все по фактам написал и не один я так думаю. да и как бы я думаю можно ответить а вопросы клиенту, который на софт тратит в неделю по 20 000- 30 000 рублей на постоянной основе. и в дальнейшем столько же буду тратить
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
В любом случае ждем решения по этому вопросу и ответа от Администрации.
Больше добавить мне нечего.

Друзья, там какая-то хитрая бага закралась, мы в ближайшее время разберемся.
Иногда некоторые картинки тупят и долго распознаются, как поправим все будет нормально работать.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Проблема решена, бага найдена и поправлена.

я думаю можно ответить а вопросы клиенту, который на софт тратит в неделю по 20 000- 30 000 рублей на постоянной основе. и в дальнейшем столько же буду тратить
У нас нет тарифов при которых можно было бы тратить 20-30тр в неделю.
 
  • Спасибо
Реакции: one и Dimionix

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Проблема решена, бага найдена и поправлена.


У нас нет тарифов при которых можно было бы тратить 20-30тр в неделю.
если хорошо расшиять свою тему, то можно и по 50к в неделю тратить. я на этой неделе еще минимум на 200уе покупать буду потоки, при том, что уже на 700 или 800 куплено
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
если хорошо расшиять свою тему, то можно и по 50к в неделю тратить. я на этой неделе еще минимум на 200уе покупать буду потоки, при том, что уже на 700 или 800 куплено
Ну он и отбивается у вас по несколько раз в сутки на таких объемах.

Опять же неделя, две и все, больше уже вряд ли получится масштабировать, поэтому постоянной основы ту все равно не будет )
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 650
Благодарностей
1 318
Баллы
113
nuaru это не нормально!!! сделайте что то! (магию :dm:) - тык
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Ну он и отбивается у вас по несколько раз в сутки на таких объемах.

Опять же неделя, две и все, больше уже вряд ли получится масштабировать, поэтому постоянной основы ту все равно не будет )
если все пойдет по плану, то еще минимум 2000-2500 уе. это в ближайший месяц
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Проблема решена, бага найдена и поправлена.


У нас нет тарифов при которых можно было бы тратить 20-30тр в неделю.
не знаю какой там был косяк, и как вы его исправили.. но результат на лицо. если раньше 230 потоков тянуло 12-13к картинок в минуту, то сейчас держит нормально под 19к и даже иногда больше
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Ну он и отбивается у вас по несколько раз в сутки на таких объемах.

Опять же неделя, две и все, больше уже вряд ли получится масштабировать, поэтому постоянной основы ту все равно не будет )
хотя поторопился я... ну как так то? вчера по 15-19к картинок в минуту обрабатывал, сегодня купил еще 30 потоков, и теперь больше 10к картинок уже не тянет... все потоки забиты, еще и пишет что 9 не зватает. так это уже 260 потоков у меня. 10к картинок нормально обрабатывало в течении недели на 170 потоках. даже вот сутки назад я писал тут, что было 12-13к стабильно все ок, а щас вот закинул еще денег и опять в итоге хуже стало
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
хотя поторопился я... ну как так то? вчера по 15-19к картинок в минуту обрабатывал, сегодня купил еще 30 потоков, и теперь больше 10к картинок уже не тянет... все потоки забиты, еще и пишет что 9 не зватает. так это уже 260 потоков у меня. 10к картинок нормально обрабатывало в течении недели на 170 потоках. даже вот сутки назад я писал тут, что было 12-13к стабильно все ок, а щас вот закинул еще денег и опять в итоге хуже стало
Отправка капч на сколько потоков увеличилась? Они сбалансированы с кол-вом потоков в КапМонстре?
Свежие ли прокси, не выдает ли гугл уже много попыток на распознавание для них?
Я так понимаю, вы пытаетесь разгадывать чуть ли не миллион капч в сутки...
Для таких больших объемов конечно требуется определенная настройка и оптимизация в том числе на стороне клиента.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Отправка капч на сколько потоков увеличилась? Они сбалансированы с кол-вом потоков в КапМонстре?
Свежие ли прокси, не выдает ли гугл уже много попыток на распознавание для них?
Я так понимаю, вы пытаетесь разгадывать чуть ли не миллион капч в сутки...
Для таких больших объемов конечно требуется определенная настройка и оптимизация в том числе на стороне клиента.
еще раз повторюсь... ничего не менялось и даже не выключалось с моей стороны. просто докупил потоки, и начались чудеса. капчи я разгадываю 9000-10000 в час. вообщем в сутки 240 000 готовых капч
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
еще раз повторюсь... ничего не менялось и даже не выключалось с моей стороны. просто докупил потоки, и начались чудеса. капчи я разгадываю 9000-10000 в час. вообщем в сутки 240 000 готовых капч
А что могло случится при покупке дополнительных потоков? Никакие задержки,не добавляются при этом.
Напишите пожалуйста в поддержку, сообщите на какой аккаунт у вас куплены потоки, попрошу разработчиков проверить статистику по нему.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
Вообще лично по моему мнению лучше купить 3 капмонстера по 100 потоков каждый, чем один по 300 (ну или кратное количество, например 50/150) и слать по очереди на каждый в зависимости от времени и перезагружать один из капмонстеров (свободный) по очереди каждые пол часа или минут 20. В итоге задержка некоторое время будет держаться на низком уровне, а проблем с тем, чтобы отсылать большое количество потоков не будет. Но опять же надо 3 сервера и цена покупки будет выше.
Касательно задержек капмонстера могу сказать только то, что 2-3 сек ещё можно сказать допустимо, но когда средняя задержка - 5.5 сек, то это уже ни капли ни как человек. За это время я решу в 2 раза больше капч, плюс это ещё не учитывается нажатие на кнопки к 5.5 сек, которые ещё 0.5-1.5 сек дадут. В итоге имеем поведение настоящего бота, а не человека.
Ну если уж зеннолаб придерживается политики "задержки как у человека", то сделайте уж как у человека именно. Ведь малая часть людей берет капмонстер чтобы погадать в пару потоков, большинство используют его для разгадки практически на все доступные потоки или львиную часть из них и уже через пол часа задержки становятся ни капли не как у человека.
Когда-то кто-то из админов писал, что у ваших конкурентов нету решений по разгадке рекапчи подобных вашему решению, но сейчас у них появилось решение, даже без задержек и я думаю не стоит говорить к чему это все приводит со временем.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Вообще лично по моему мнению лучше купить 3 капмонстера по 100 потоков каждый, чем один по 300 (ну или кратное количество, например 50/150) и слать по очереди на каждый в зависимости от времени и перезагружать один из капмонстеров (свободный) по очереди каждые пол часа или минут 20. В итоге задержка некоторое время будет держаться на низком уровне, а проблем с тем, чтобы отсылать большое количество потоков не будет. Но опять же надо 3 сервера и цена покупки будет выше.
Касательно задержек капмонстера могу сказать только то, что 2-3 сек ещё можно сказать допустимо, но когда средняя задержка - 5.5 сек, то это уже ни капли ни как человек. За это время я решу в 2 раза больше капч, плюс это ещё не учитывается нажатие на кнопки к 5.5 сек, которые ещё 0.5-1.5 сек дадут. В итоге имеем поведение настоящего бота, а не человека.
Ну если уж зеннолаб придерживается политики "задержки как у человека", то сделайте уж как у человека именно. Ведь малая часть людей берет капмонстер чтобы погадать в пару потоков, большинство используют его для разгадки практически на все доступные потоки или львиную часть из них и уже через пол часа задержки становятся ни капли не как у человека.
Когда-то кто-то из админов писал, что у ваших конкурентов нету решений по разгадке рекапчи подобных вашему решению, но сейчас у них появилось решение, даже без задержек и я думаю не стоит говорить к чему это все приводит со временем.
А сколько это "на все потоки"? Мы убрали все маломальские задержки. Сейчас больше 10000 тыс рекапч в час должно гадаться КапМонстром без проблем.
Вопрос - сколько надо гадать? Есть ли сервера, которые физически смогут справляться с таким объемом?
Не знаю какие решения появились у конкурентов, написать в рекламе и навешать лапши. что капча распознается за 0,001 секунды проще простого, а по факту выясняется, что там еще нужно время на получение ответов и на клики и на много чего еще, и далеко не все так быстро.
 
Последнее редактирование:

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
А сколько это "на все потоки"? Мы убрали все маломальские задержки. Сейчас больше 30000 тыс рекапч в час должно гадаться КапМонстром без проблем.
Вопрос - сколько надо гадать? Есть ли сервера, которые физически смогут справляться с таким объемом?
Не знаю какие решения появились у конкурентов, написать в рекламе и навешать лапши. что капча распознается за 0,001 секунды проще простого, а по факту выясняется, что там еще нужно время на получение ответов и на клики и на много чего еще, и далеко не все так быстро.
1) Не могу найти то сообщение, в котором писалось, что задержки будут снижены и приведены в соответствие с более-менее человекоподобным поведением (может тему снесли), но в итоге вышло так, что лишь 10% от всего объема разгадываемых рекапчи имеет заниженную задержку, а может и того меньше, так как этой задержки нет только в самом начале, а основная задержка для разгадывающих много рекапч вроде бы осталась прежней (не помню была ли задержка раньше больше 5 сек или нет).
2) У пользователей нету информации о нагрузках на сервер и эту информацию никто не выдавал. Исходя из логических соображений, тут все должно быть итак понятно, что все затраты на сервера и разработку капмонстера должны покрываться покупками продуктов с извлечением некоторой прибыли (большой или маленькой - тут уже не наше дело). Если сервера не могут обеспечить большую скорость разгадки, то тут остается отнестись с пониманием к этому, ну или подумать вам о том возможно ли увеличить количество работающих серверов или нет.
3) Лично для меня подходящей задержкой считается 2-3 сек. Это и не много и не мало. Остальное я уже расписал выше и тут уже вам решать.
 
  • Спасибо
Реакции: samsonnn

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
2) У пользователей нету информации о нагрузках на сервер и эту информацию никто не выдавал. Исходя из логических соображений, тут все должно быть итак понятно, что все затраты на сервера и разработку капмонстера должны покрываться покупками продуктов с извлечением некоторой прибыли (большой или маленькой - тут уже не наше дело). Если сервера не могут обеспечить большую скорость разгадки, то тут остается отнестись с пониманием к этому, ну или подумать вам о том возможно ли увеличить количество работающих серверов или нет.
При адекватных объемах и адекватной нагрузке, скорость отличная, больше 30 тыс. капч в час без проблем. Как я уже говорил, сообщите сколько надо гадать, будем проверять и оптимизировать.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
При адекватных объемах и адекватной нагрузке, скорость отличная. Как я уже говорил, сообщите сколько надо гадать, будем проверять и оптимизировать.
Ну я имею ввиду, что сейчас, судя по моим расчетам, максимальная задержка - 5 сек + таймаут на отправку/прием. Моя идея состоит в том, чтобы снизить задержку до 2-3 секунд. Если взять среднее значение (2.5 сек), то нагрузка на сервера увеличится теоретически в 2 раза. Но на практике нагрузка не будет так сильно расти по следующим причинам:
1) ограниченные ресурсы владельцев зеннопостеров, которые физически не могут запускать больше определенного количества потоков
2) дополнительные задержки на нажатие на картинки + ожидание смены картинки
В итоге по моим ожиданиям нагрузка может вырасти в 1.6 раза. Поясняю почему так:
а) сейчас: 5 сек + 0.5 сек время отправки приема КМ + клики - 1 сек + ожидание смены картинки - 2 сек = 6.5 сек
б) при снижении задержек до 2.5 сек: 2.5 сек + 0.5 сек время отправки приема КМ + клики - 1 сек + ожидание смены картинки - 2 сек = 4 сек
В итоге 6.5/4=1.625. Это приближенные расчеты.
P.S.: проверить всё легче с помощью снижения задержки в следующей версии КМ с 5 до 4 сек, а потом уже решать стоит ли игра свеч или нет и уже потом решать до какой задержки физически реально снизить в КМ
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Вообще лично по моему мнению лучше купить 3 капмонстера по 100 потоков каждый, чем один по 300 (ну или кратное количество, например 50/150) и слать по очереди на каждый в зависимости от времени и перезагружать один из капмонстеров (свободный) по очереди каждые пол часа или минут 20. В итоге задержка некоторое время будет держаться на низком уровне, а проблем с тем, чтобы отсылать большое количество потоков не будет. Но опять же надо 3 сервера и цена покупки будет выше.
Касательно задержек капмонстера могу сказать только то, что 2-3 сек ещё можно сказать допустимо, но когда средняя задержка - 5.5 сек, то это уже ни капли ни как человек. За это время я решу в 2 раза больше капч, плюс это ещё не учитывается нажатие на кнопки к 5.5 сек, которые ещё 0.5-1.5 сек дадут. В итоге имеем поведение настоящего бота, а не человека.
Ну если уж зеннолаб придерживается политики "задержки как у человека", то сделайте уж как у человека именно. Ведь малая часть людей берет капмонстер чтобы погадать в пару потоков, большинство используют его для разгадки практически на все доступные потоки или львиную часть из них и уже через пол часа задержки становятся ни капли не как у человека.
Когда-то кто-то из админов писал, что у ваших конкурентов нету решений по разгадке рекапчи подобных вашему решению, но сейчас у них появилось решение, даже без задержек и я думаю не стоит говорить к чему это все приводит со временем.
по этому поводу в этой тем я писал не раз. что такие задерки это жесткое палево. что человек не может решать одну картинку столько времени. мне так никто и не ответил на это... уже как 2 недели прошло
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
А что могло случится при покупке дополнительных потоков? Никакие задержки,не добавляются при этом.
Напишите пожалуйста в поддержку, сообщите на какой аккаунт у вас куплены потоки, попрошу разработчиков проверить статистику по нему.
ладно уже с этим всем как то разберусь.. мне ровно 2 недели никто так и не написал расчеты, которые я просил неделю назад говорили, что по выходным не работают. ну ок, так уже прошла еще неделя, и уже опять выходные.. а никто так и не написал, как расчитывается скорость решения
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
При адекватных объемах и адекватной нагрузке, скорость отличная, больше 30 тыс. капч в час без проблем. Как я уже говорил, сообщите сколько надо гадать, будем проверять и оптимизировать.
10 000 рекапч ГОТОВЫХ в час. т.е в среднем у меня где то 780 000 картинок в час отправляется на кап. это то что я УЖЕ ИСПОЛЬЗУЮ. никаких теорий, предположений и тд. это то, что я уже имею. обьем этот увеличиваю постоянно, пока что потолка не вижу,соответственно в кап каждую неделю докидываю 200-300 баксов. хотелось бы быть уверенным что 20 000 ГОТОВЫХ капч в ЧАС кап выдержит. еще интересует вопрос... держать ли все эти потоки на одном капе 600-1000 потоков, или все же лучше сделать 2-3 сервера с капом и на каждый купить по 200-300 потоков?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)