Потоки капмонстра

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
И так, начну свою историю с того, что разгадываю рекапчу2, обычным методом. просто картинки.
За последний месяц в кап вложил уже 700 баксов, последние 100 пол часа назад. 200 поток имею. так вот, суть вопроса.. где то я читал, что на каждый поток 1000капч в минуту и это будет на максимальной скорости решать.. у меня идет 9000 картинок в минуту (поднимать вопрос, почему одна рекапча засчитывается как 9-100 картинок я уже не буду, так как нет смысла) но меня интересует вот что... час назад у меня было 170 потоков, и стабильно ровно 9000 картинок в минуту скорость решения картинок 5.46с. все было норм и всего хватало, и тут я решил закинуть 100 баксов, чтобы уменьшить время ну и чтобы на 1к картинок слать больше.. и что же я имею сейчас? при 200 потоках кап загибается в хлам на 7000 картинках в минуту. как млять так? при 170 потоках 9к тянул, а при 200 и 7к нне тянет? и заметил, чем больше вкладываю в кап, тем больше нужно еще вкладывать.. расходы пропорционально растут с каждой оплатой. чем больше потоков купил, тем больше еще бабла вымогаете, своей искуственной задержкой, которая как минимум в рекапче2 не нужна
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
ZennoLab порядочная организация, ни о каком разводе и речи быть не может.
Напишите на [email protected]
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
ZennoLab порядочная организация, ни о каком разводе и речи быть не может.
Напишите на [email protected]
Есть ли вообще какие то точные просчеты по потокам? потому что слово поток - это слово которое никакого отношения к капу не имеет и оно ничего абсолятно не значит. продавали бы уже лимит картинок, было бы понятно...а так... первые 10 мин с 200 потоков работает 10 потоков которые делают 9000 картинок, а потом 200 потоков ему мало. так при чем тут тогда потоки? если по нормальному, то мне и 20 потоков бы хватило, а не 200. поэтому требую таблицу расчетов этих псевдопотоков...
кол.псеводопотоков - сколько картинок в минуту
кол.псевопотоков - кол картинок в минуту..
ели пример не понятен, то так...
20 потоков - 1000 картинок в минуту
100 потоков - 5000 картинок в минуту
и тд. и именно точные, потому что результаты каджый раз разные и неадекватные.. а то мне эти ваши.. ну примерно можешь 1000картинок слать, а если скорость поднялась, то ты все нах выключи и отдохни час.. это млять что такое? что значит отдохни? это софт который я использую для работы и ни о каком там отдыхе быть речи не может... час простоя убивает половину достижений за 3 дня.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
1 поток - это 1 поток. Он может разгадать 2 картинки, а может 20. По этому такие значения. Просто вручную зайдите и посмотрите как гадается капча, если там 20-30 картинок подряд, то может дело в прокси или анонимизация плоховата. Возможно дело в снипете, и нужно с интервалами поиграться.

Можете попробовать альтернативные снипеты у @amyboose

Администрация будет только завтра, ждите ответа.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
1 поток - это 1 поток. Он может разгадать 2 картинки, а может 20. По этому такие значения. Просто вручную зайдите и посмотрите как гадается капча, если там 20-30 картинок подряд, то может дело в прокси или анонимизация плоховата. Возможно дело в снипете, и нужно с интервалами поиграться.

Можете попробовать альтернативные снипеты у @amyboose

Администрация будет только завтра, ждите ответа.
каким тут боком время решения картинки? почему искуственно оно увеличено? как раз из-а этого время и теряется смыл значения слова поток. 10 потоков может решить 20 000 картинок, а может 100 потоков столько же решить. и прокси тут не причем
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Ограничение конечно глупость полная.. во всяком случая для рекапчи это точно.
Вводить ограничение можно.. когда доведёте хотя бы до реальных 80-90% распознований. Причём всех картинок, а не избранных.. А не так как сейчас...
Ведь гугл банит не только за ошибки, а и за то что все ищат (обновляют капчу) картинки что СМ может принять, что бы не получать каждый раз ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Ограничение конечно глупость полная.. во всяком случая для рекапчи это точно.
Вводить ограничение можно.. когда доведёте хотя бы до реальных 80-90% распознований. Причём всех картинок, а не избранных.. А не так как сейчас...
Ведь гугл банит не только за ошибки, а и за то что все ищат (обновляют капчу) картинки что СМ может принять, что бы не получать каждый раз ERROR_CAPTCHA_UNSOLVABLE.
кстати да... 2-3 попытки перебрать и бан ип. ну это ладно, этого не боюсь, у меня все на высшем уровне и на хороших обьемах, но все же как то обидно. 100 баксов оплатил, а ситуация только ухудшилась.. и кстати вчера еще раз 100 баксов оплатил. вот когда вторые 100 вкинул ситуация немного улучшилась
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Чуть что, сразу VladZen)

И так, начну свою историю с того, что разгадываю рекапчу2, обычным методом. просто картинки.
За последний месяц в кап вложил уже 700 баксов, последние 100 пол часа назад. 200 поток имею. так вот, суть вопроса.. где то я читал, что на каждый поток 1000капч в минуту и это будет на максимальной скорости решать.. у меня идет 9000 картинок в минуту (поднимать вопрос, почему одна рекапча засчитывается как 9-100 картинок я уже не буду, так как нет смысла) но меня интересует вот что... час назад у меня было 170 потоков, и стабильно ровно 9000 картинок в минуту скорость решения картинок 5.46с. все было норм и всего хватало, и тут я решил закинуть 100 баксов, чтобы уменьшить время ну и чтобы на 1к картинок слать больше.. и что же я имею сейчас? при 200 потоках кап загибается в хлам на 7000 картинках в минуту. как млять так? при 170 потоках 9к тянул, а при 200 и 7к нне тянет? и заметил, чем больше вкладываю в кап, тем больше нужно еще вкладывать.. расходы пропорционально растут с каждой оплатой. чем больше потоков купил, тем больше еще бабла вымогаете, своей искуственной задержкой, которая как минимум в рекапче2 не нужна
Извините, но неправильно вы прочитали и подсчитали... разгадывается примерно 1000 капч в час на поток, а не в минуту. Если лимит превышен за последний час, то добавляется искуственная задержка. Сделано это, для того, что бы Google не менял капчу слишком часто. из-за того что, его разгадывают боты, иначе просто будет большой облом для всех. В темах про обсуждение последних версий КапМонстра, я все это много раз объяснял.
По потокам могу посоветовать только опытным путем подбирать наиболее оптимальное кол-во потоков и кол-во отправляемых капч. чтобы и в лимиты укладываться и достаточное кол-во капч разгадывать. Всегда можно договориться с нами, взять потоки на тест или убрать лишние если не рассчитали, мы пойдем на встречу в этом плане.


P.S.
1 поток - это 1 поток. Он может разгадать 2 картинки, а может 20. По этому такие значения. Просто вручную зайдите и посмотрите как гадается капча, если там 20-30 картинок подряд, то может дело в прокси или анонимизация плоховата. Возможно дело в снипете, и нужно с интервалами поиграться.

Можете попробовать альтернативные снипеты у @amyboose

Администрация будет только завтра, ждите ответа.
Реклама сторонних продуктов прямо);-)
 
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
72
Благодарностей
10
Баллы
8
110 потоков 1000 капч в минуту задержка на сложной каритнке 18 секунд. Это уже ни в какие расчетные рамки не лезет. За что я заплатил 400 баксов?
 

Вложения

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
разгадывается примерно 1000 капч в час на поток, а не в минуту.
А к чему подобная сложность, это ведь больше на некую хитрость смахивает...
Куда проще если и ограничивать, то ограничивать пользователя в целом, а не по потокам, Ведь потоки у вас записаны на пользователя и капчи из СМ идут с ключом этого пользователя.
При этом пользователь уже более реально видит, что и сколько в сумме и когда начнётся ограничение.. а так, от куда знать какой поток да сколько и когда на решал, ни статы ни чего нету.. типа у нас тут верят на слово) :D
Вообще, такое чувство.. что капчи считаются все, и распознанные и нет.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
110 потоков 1000 капч в минуту задержка на сложной каритнке 18 секунд. Это уже ни в какие расчетные рамки не лезет. За что я заплатил 400 баксов?
На какиъ заданиях и типах капч встречаются такие задержки по 18 секунд?
Включите показ браузера в конфигах, посмотрие что происходит при разгадывании таких капч.
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
Ребятки все горазхдо проще.
Я говорил уже не один раз и повторюсь.
Тупит у них сервак(КМ) где разгадывается рекапча .
Screenshot_1.png

И происходит это в разное время и на разных типах капч.
У меня может КМ сутки простоять запускаю и сказу тип такого.
КМ 50 потоков так что сразу ну никак не может быть задержка.
проходит час...два...три и все нормально работает.
Screenshot_2.png

А это задержка 18 секунд
При условии чи=то из 50 потоков в работе максимум 8
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
А к чему подобная сложность, это ведь больше на некую хитрость смахивает...
Куда проще если и ограничивать, то ограничивать пользователя в целом, а не по потокам, Ведь потоки у вас записаны на пользователя и капчи из СМ идут с ключом этого пользователя.
При этом пользователь уже более реально видит, что и сколько в сумме и когда начнётся ограничение.. а так, от куда знать какой поток да сколько и когда на решал, ни статы ни чего нету.. типа у нас тут верят на слово) :D
Вообще, такое чувство.. что капчи считаются все, и распознанные и нет.
Уже объяснял выше, чтобы Google не менял капчу, конкретных подробностей не знаю.
У нас тоже свои алгоритмы распознавания, быть может вам не понятные, но разработчикам виднее что и как.
Если бы все было так просто, как на словах, любой софт бы чикал эту капчу без особых проблем.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Друзья, там какая-то хитрая бага закралась, мы в ближайшее время разберемся.
Иногда некоторые картинки тупят и долго распознаются, как поправим все будет нормально работать.
 

lebed

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
84
Благодарностей
9
Баллы
8
Если рядом капча меньше секунды распозналась, то вряд ли это наш сервер тупит. Если бы он тупил, то делал это везде.
Не думали ли вы от таком вариенте, что Google например, что-то не так отдает.
А когда пару часов поменьше разгадываете, он начинает нормально отдавать.
Да и это происходит то на одном виде капч то на втором.
Ща тупят(задержки) дороги,потом автомобили,потом знаки.
Во гугл затейник меняет выборочно отдачу,и ответ КМ отдает верный ток с задержкой.
Как то оно...
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
А к чему подобная сложность, это ведь больше на некую хитрость смахивает...
Куда проще если и ограничивать, то ограничивать пользователя в целом, а не по потокам, Ведь потоки у вас записаны на пользователя и капчи из СМ идут с ключом этого пользователя.
При этом пользователь уже более реально видит, что и сколько в сумме и когда начнётся ограничение.. а так, от куда знать какой поток да сколько и когда на решал, ни статы ни чего нету.. типа у нас тут верят на слово) :D
Вообще, такое чувство.. что капчи считаются все, и распознанные и нет.
Вы там в курсе, что нельзя использовать CapMonster в виде сервиса и перепродавать кому-то, да? :D

upload_2018-3-2_20-9-35.png
 
Регистрация
21.11.2016
Сообщения
72
Благодарностей
10
Баллы
8

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Вы там в курсе, что нельзя использовать CapMonster в виде сервиса и перепродавать кому-то, да?
У меня ни чего подобного и нет.. CM на другой работе) Да и сервису уж год, а см всего с пару месяцев пользую.. А и с таким процентом решений только заказчиков пугать, :D коих и так не так много как хотелось бы.
СМ в целом только для своих дел и сойдёт, где ни время ни процент не на первом месте. Решает и ладно)
Про перепродавать вообще не понял.. к чему это, где я что то и кому то предлагал..
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
На какиъ заданиях и типах капч встречаются такие задержки по 18 секунд?
Включите показ браузера в конфигах, посмотрие что происходит при разгадывании таких капч.
да какие 18, я и 36сек вижу иногда. а вот логики в "гугл будет менять".. что то мне подсказывает, что когда капчу решает по пол минуту каждую картинку, то тут то гугл и булет палить.. человек не будет по 10 секунд каждую картинку разглядывать..а за 1-2 сек перещелкает все... а вы ограничиваете, тем самым и палите и свой софт и своих клиентом перед гуглом. так что это нелепая отмазка, и вы и мы это понимаем. и держите своих клиентов за баранов, которые типа туповатые, и к этому не пришли. инвалид с отсутствием зрения картинки прощелкает быстрее чем ваши задержки. 9 картинок по 6сек.. это мля почти минута... да у меня кот быстрее рекапчу проходит (хоть у меня его и нет), и это только первые 9 картинок, а бывает что по 40 попыток чтобы пройти капчу.. в итоге одна капча решается вместо адекватных минута-полторы - по 5-10 минут. так где же тут логика?
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
ах да.. и еще получается... опять же с ваших слов.. эти задржки чтобы не убить тему для всех..т.е если я щас возьму 3000 баксов вкину в потоки, и буду решать с 0.3сек, то тут все норм? гугл палить не будет? ведь я же потратил не 100 баксов , а 3000 баксов. так что зря вы изменили назваие темы.. оно как было "РАЗВОД НА БАБКИ" таким по факту и есть. т.е за 100 баксов убивать тему нельзя, а если куплю потоков на 3куска баксов мне можно убивать тему и быстро решать капчу?
 
  • Спасибо
Реакции: masterLomaster

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
У меня ни чего подобного и нет.. CM на другой работе) Да и сервису уж год, а см всего с пару месяцев пользую.. А и с таким процентом решений только заказчиков пугать, :D коих и так не так много как хотелось бы.
СМ в целом только для своих дел и сойдёт, где ни время ни процент не на первом месте. Решает и ладно)
Про перепродавать вообще не понял.. к чему это, где я что то и кому то предлагал..
а вот с вами то я и общался... только вот троллить вы уж много любите, так что и не будет у вас клиентов. щас мне нужно 6000-10 000 рекапчи в ЧАС, а вы такого клиента просто затролили, клиента который один мог вывозить раз в 5 больше заказов чем все ваши клиенты. и это далеко не предел по капче, который мне нужен. мой вам совет, сначала лучше все таки поработать над общением, потом над сервисом (а то как то банить ип, за то что вам же шлют капчу, т.е бабки..ну очень глупо). и возможно дела пойдут в гору. так как у вас вроде и работники были, которые тоже недовольны сплошным трллингом в их сторону и заказчики тоже.
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
а вот с вами то я и общался...
Вопросы тоже нужно уметь задавать. ;-)
Кто знает, что делает.. пользуются без всяких вопросов, а если они и возникают то спрашивают по существу.
а троллить.. ну пусть так будет раз на это показалось, хотя да.. наверно правильней вообще не отвечать как на иных ресурсах на тупые вопросы.
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Вопросы тоже нужно уметь задавать. ;-)
Кто знает, что делает.. пользуются без всяких вопросов, а если они и возникают то спрашивают по существу.
а троллить.. ну пусть так будет раз на это показалось, хотя да.. наверно правильней вообще не отвечать как на иных ресурсах на тупые вопросы.
Тупые вопросы? я знаю как минимум 5 челове которые скажут, что нечего делать на вашем сервисе, потому что он попросту не работает. и это люди которые по 100к в месяц на капчу тратят, так же как и я.. если у меня 140 000 рекапчи в сутки, то вполне возможно я знаю что делать. а банить ип за то, что отправляется МНОГО капчи..это полный бред. тем более в то время много..это было всего 300 капч в час
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
Тупые вопросы? я знаю как минимум 5 челове которые скажут, что нечего делать на вашем сервисе, потому что он попросту не работает. и это люди которые по 100к в месяц на капчу тратят, так же как и я.. если у меня 140 000 рекапчи в сутки, то вполне возможно я знаю что делать. а банить ип за то, что отправляется МНОГО капчи..это полный бред. тем более в то время много..это было всего 300 капч в час
Блокировка в основном за пустой баланс, если не можете рассчитать баланс, значит отдохните.. так же ессно за не правильный ключ.
Опять же авторазблокировка в течении 1-2 час.
Ну а в целом, заказчики, что не могут толком настроить свой софт.. особо то и не нужны, тут да, нет нянек в подобной помощи. Чего нет, того нет.
 
  • Спасибо
Реакции: Bot_Sculptor

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Блокировка в основном за пустой баланс, если не можете рассчитать баланс, значит отдохните.. так же ессно за не правильный ключ.
Опять же авторазблокировка в течении 1-2 час.
Ну а в целом, заказчики, что не могут толком настроить свой софт.. особо то и не нужны, тут да, нет нянек в подобной помощи. Чего нет, того нет.
ну вот уже и тут дерзкие ответы... повторюсь еще и тут.. баланса было более чем достаточно, а не нужно меня тут выставлять дауном, раз я могу себе позволит тратить на капчу в месяц по 200 000р, значит считать я все таки умею. ваш сервис тупит со всех сторон.. и РАБотяги работаь не могут, потому что ВАШ софт не работает, так еще и клиенты не могут отправить нормально капчу. не стойте из себя миллиардеров, которые смотрят на клиентов с высока.. я задал нормальный вопрос, а ответ получил как будто я школьник.. только вот ребята, зарабатываю я в разы больше вас, но с такими понтами не писал, как ответили мне. поэтому повторюсь... проблемы у вас с общением, и очень большие, а потом уже проблемы с сервисом в целом. если я через кап решаю по 6к в час, то уж с сервисом как то мог нормально настроить (и да, с рукапчей никаких проблем не было никогда)
 
  • Спасибо
Реакции: Norim

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
Чуть что, сразу VladZen)


Извините, но неправильно вы прочитали и подсчитали... разгадывается примерно 1000 капч в час на поток, а не в минуту. За капчу считается одна маленькая картинка из набора картинок рекапчи. Если лимит превышен за последний час, то добавляется искуственная задержка. Сделано это, для того, что бы Google не менял капчу слишком часто. из-за того что, его разгадывают боты, иначе просто будет большой облом для всех. В темах про обсуждение последних версий КапМонстра, я все это много раз объяснял.
По потокам могу посоветовать только опытным путем подбирать наиболее оптимальное кол-во потоков и кол-во отправляемых капч. чтобы и в лимиты укладываться и достаточное кол-во капч разгадывать. Всегда можно договориться с нами, взять потоки на тест или убрать лишние если не рассчитали, мы пойдем на встречу в этом плане.


P.S.

Реклама сторонних продуктов прямо);-)
Круто, мы вам задержку увеличим, а вы потоки докупите. Как ток и там лимит вычерпаете -еще докупите. Где в соглашении при покупке км, указанно - что вы искусственно делаете задержки ответа?
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Круто, мы вам задержку увеличим, а вы потоки докупите. Как ток и там лимит вычерпаете -еще докупите. Где в соглашении при покупке км, указанно - что вы искусственно делаете задержки ответа?
да хрен уже с тем что есть эти ограничения... но суть в том, что админы получается даже сами не знают как работают эти ограничения.. как тогда купившие могут это понять? я и готов и имею возможность докупать потоки, но меня грызет то, что никто так и не смог обьяснить когда и как работают эти ограничения. я перечитал 10 раз 3 страницы в теме где об этом писали..но точного ответа так никто и не написал.. вообщем все выглядит так... ну там вообщем как то примерно вот так.. а если мало то вкинь еще соточку..если не хватит еще вкинить, а там хз, мы и сами не вкурсе как они работают... вот именно это меня и напрягает
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)