Помогите скачать аудио-капчу SolveMedia

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Вы будете удивлены, Но
lang, size, theme, type - этот хлам вытаскивать не нужно. Он всегда один и тот же. Правда на кране Мовилбитс я встречал lang - es, хотя всюду он eng, но это роли не играет.
Вы будете удивлены, но я это знал.:-)
Раз эти данные не зашиты в скрипте, а приходят с ответом, значит зачем то это надо? И теоретически они могут поменяться? Так почему бы их не прописать в генерацию данных для запроса.

Я пошел еще дальше. magic - нахер не нужен. По моим наблюдениям - он создает грязь в картинке.
Зачем он тогда там вообще? Просто чтобы было?:-) И что такое "грязь в картинке"?

Параметр С - внагляк пустой. То есть без него можно обойтись.
Этот параметр, это инфа о системе, браузере, установленных плагинах, поддерживаемых форматах и т.д. Все это генерируется js скриптом, и все это можно тоже сделать рандомно генерируемым. И опять же, если и без него работает, это не значит что он не нужен. В гуглокапче тоже можно внагляк выкидывать некоторые параметры, но это не значит что не создает дополнительного палева.

Вот примеры трех разных ЧИДОВ, которые были получены для звукового файла из разных сайтов. При этом они были правильно разгаданы капмонстром. (В конце правильный ответ). НО почему они разные? Скорее всего они разные, потому что разный ІР сайта и временной штамп.
А почему они должны быть одинаковые? Это было бы глупо со стороны SM так сделать.
Если так логически подумать, то чид, это уникальный ключ, который рандомно генерится, на основе каких то параметров, ip, время, фаза луны.
Зачем он нужен? Для идентификации.
На серваке есть чид, вопрос, ответ.
Юзеру отсылается чид и вопрос.
Юзер гадает капчу, отсылается ответ и чид.
Сервак по чиду берет оригинальный ответ, и ответ от юзера, и решает, разгадана капча или нет.
Т.е. для одной и той же пары вопрос-ответ делается новый чид.
Это вполне логично, иначе бы это была дыра в капче.

В своих исследованиях я продвинулся еще дальше. Взял я к примеру первый ЧИД с ответом, который был свежим и отправил его на сайт еще раз, не обращая внимания, что Солвемедия мне дала другой вопрос и ЧИД.

В течении первых трех минут солвемедия отвечала, что ЭТОТ ответ уже использовался.
После трех минут отвечала - ваш ответ устарел. Это естественно.
Когда я в ЧИДЕ поменял одну цифру или букву, то отвечала - база данных потерпела крушение.
Так это вполне нормально и логично. А то что у чида есть еще и время действия, подтверждает предположение о том, что чид каждый раз генерится для пары вопрос-ответ новый.

Кстати меня заинтересовало, как вы расшифровали этот скрипт. http://api.solvemedia.com/papi/_puzzle.js
Его не надо расшифровывать. Он и так не зашифрованный. Его надо просто привести к удобочитаемому виду. А дальше, надо разбираться в js, чтобы понять где, что и как генерируется, и перенести это в C#.
http://jsbeautifier.org/
Выткаем js код, жмакаем Beautify JavaScript or HTML



А еще лучше это делать в гугл хроме.
Там есть инструментарий для разработки js скиптов.
С помощью него можно и код в красивом виде посмотреть, и бряки понавтыкать в нужных местах, и посмотреть как отрабатывает js скрипт, чтобы понять логику.

Возможно в нем генерируется вопрос, который солвемедия нам рисует на картинке?
Это исключено. Т.к. опять же, это бы был косяк со стороны SM, т.к все js скрипты не обфусцированы, бери и ковыряй.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Dresskod

Client
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
390
Благодарностей
139
Баллы
43
Грязь в картинке это я имел ввиду, что есть слова чистые, а есть та же самая фраза, но размытая очень.

А вот как расковырять скрипт, я этого не знал. Буду пробовать. Может что и найду. Если даже и не найду, тоже неплохо.
 

Moadip

Client
Регистрация
26.09.2015
Сообщения
509
Благодарностей
823
Баллы
93
Грязь в картинке это я имел ввиду, что есть слова чистые, а есть та же самая фраза, но размытая очень.
Это все генерируются серваком, в зависимости от каких то параметров, но никак не от magic.
Попробуй несколько раз подряд поскачивать аудио капчу, и слать левые ответы. С каждым разом зашумленность будет выше.
Тоже самое и с картинками.
Из это можно сделать выводы, не факт что они верные, но вполне логичные.
Учитывается сколько было запросов в единицу времени.
Учитывается кол-во правильных ответов.
Плюс полюбас есть и другие параметры, например не находится ли ip в спам базе у SM или еще где.))
 

softweri

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
107
Благодарностей
17
Баллы
18
подскажите как
как эти Answer AnswerToken эти данные не в лог отправлять, а исче и в переменные?
{
project.SendInfoToLog(smc.Answer);
project.SendInfoToLog(smc.AnswerToken);
}
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
подскажите как
как эти Answer AnswerToken эти данные не в лог отправлять, а исче и в переменные?
C#:
{
    project.Variables["Answer"].Value = smc.Answer;
    project.SendInfoToLog(smc.Answer);
    project.Variables["AnswerToken"].Value = smc.AnswerToken;
    project.SendInfoToLog(smc.AnswerToken);
}
 
  • Спасибо
Реакции: softweri

softweri

Client
Регистрация
03.03.2016
Сообщения
107
Благодарностей
17
Баллы
18

Dufus111

Client
Регистрация
31.01.2016
Сообщения
49
Благодарностей
8
Баллы
8
Ребят, подскажите, , если мне нужно отправить на распознавание не mp3, а img и на сервис Рукапча например, как это сделать через экшн зеннопостера, не через C шарп ? Там есть экшн это капча, я разложил на переменные, какую переменную мне отправить и каким образом ?
 

pehota

Client
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
Возьмется кто-нибудь немного доработать шаблон? Автор к сожалению сейчас занят. В общих чертах: отправка не аудиокапчи, а картинки в сервис распознавания капчи, а точнее в (другой софт). Ну и интеграция в виде подключения "проект в проекте", хотя этот момент можно даже опустить, главное получить распознанную капчу в переменную и отправить ее в поле ввода. Жду цены и сроки в л/с или https://t.me/kavaf
 

swiniks

Client
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
244
Благодарностей
171
Баллы
43
Возьмется кто-нибудь немного доработать шаблон? Автор к сожалению сейчас занят. В общих чертах: отправка не аудиокапчи, а картинки в сервис распознавания капчи, а точнее в (другой софт). Ну и интеграция в виде подключения "проект в проекте", хотя этот момент можно даже опустить, главное получить распознанную капчу в переменную и отправить ее в поле ввода. Жду цены и сроки в л/с или https://t.me/kavaf
(другой софт) - Версия Ultra ? - Тут есть поддержка Google ReCaptcha, Yandex-Captcha, Solve Media.
(другой софт) - Бесплатная версия ? - Тут хз, как я понял нет поддержки.
Браузерный шаблон 2 в 1 скачать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: pehota

ModNick

Client
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
33
Благодарностей
34
Баллы
18
Возьмется кто-нибудь немного доработать шаблон? Автор к сожалению сейчас занят. В общих чертах: отправка не аудиокапчи, а картинки в сервис распознавания капчи, а точнее в (другой софт).
Апну старую тему может кому то пригодится. Вот шаб для решения солвемедиа. Делал год назад. Сейчас проверил в паре с капмонстром - работает.
Сделан одним кубиком. Без использования сторонних либ. Можно указать какую капчу разгадывать img или aud.
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: dobrohod и Roman*

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)