Поясните алгоритм по покупке зенно бокса.

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Продаю шаблон, поясните по алгоритму, что именно нужно сделать.
1. Пользователь должен зайти в ЛК и купить зенно бокс.
2. Мне нужно загрузить шаблон и прописать пользователя в продажах.
Правильно понимаю?

Зенно бокс, для пользователя покупка разовая, или ему нужно будет каждый раз на к примеру мой новый шаблон(или не мой) платить комиссию? Или может загружать туда любые шаблоны, и пользоваться как зенкой только без зенки.

Обновляю шаблон в личном кабинете, и он автоматически обновляется у пользователя?
 

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Продавая сразу несколько проектов одному человеку одновременно, комиссия за второй и остальные проекты сильно уменьшается.

Если вы продаете одному человеку сразу несколько проектов, то второй и следующие проекты будут добавлять по $2 к стоимости общей комиссии.


Как это понять :-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
1. добавить шаблон в своем ЛК
2. выписать шаблон на емейл клиента (у него уже должен быть зарегистрирвоан ЛК)
3. у клиента в ЛК должна появиться ссылка для скачивания Зеннобокс (внутри уже будет ваш шаблон)
4. клиент устанавливает ЗБ, вы передаете ему все сопутствующие шаблону папки и файлы с инструкциями, куда это поместить (я обычно свои зеннобокс-шаблоны настраиваю таким образом, что вся файловая обвязка шаблона находится в подпапке (в папке по умолчанию, где находится .xmlz - файл шаблона), по имени шаблона (файла .xmlz) с приставкой "-files"), таким образом не происходит путаницы какая папка к какому шаблону относится..

насчет продажи сразу нескольких шаблонов по льготной цене, прямо так и следует понимать, что если вы при выписке выделите несколько проектов, то начиная со второго к сумме комиссии будет добавляться по 2$ за каждый.. комиссию оплачиваете вы сами при выписке, а клиенту в общую сумму просто добавляете сумму комиссию, которую оплатили при выписке..
за каждый новый шаблон(ы) сумма комиссии выстраивается аналогично: 10+2+2+... и т.д..
 
  • Спасибо
Реакции: [Pacman]

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
По поводу шифрования, я должен буду емейл пользователя добавить в шифрования и загрузить в ЛК повторно шаблон?
То есть уже купленный. И можно ли вносить модификации, и что бы сразу у пользователя он обновлялся. Так и происходит, правильно понимаю?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 532
Благодарностей
896
Баллы
113
а если, например, проект состоит из 4-х последовательных шаблонов, то их в один бокс можно засунуть или нет?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
По поводу шифрования, я должен буду емейл пользователя добавить в шифрования и загрузить в ЛК повторно шаблон?
То есть уже купленный. И можно ли вносить модификации, и что бы сразу у пользователя он обновлялся. Так и происходит, правильно понимаю?
шифрование не применимо к Зеннобокс, шаблон и так зашифрован и будет только у того, кому он выписан был..
насчет обновления, да, можно обновлять, лимита тут никакого нет, но нужно будет каждый раз обновлять вручную, автоматически он не обновится никак..
 
  • Спасибо
Реакции: [Pacman]

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
а если, например, проект состоит из 4-х последовательных шаблонов, то их в один бокс можно засунуть или нет?
на каждый доп. шаблон нужно будет делать выписку персональную по схеме +2$ например, если выписка пачкой осущ..
если имелось ввиду проект в проекте, то аналогично, на каждый подпроект нужна выписка, можно тоже по схеме +2$
 
  • Спасибо
Реакции: [Pacman]

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Благодарю sergodjan66 за объяснение по поводу привязки файлов проекта к шаблону в занно бокс и логики их структурирования.


------------------
Зеннолаб, наймите уже копирайтера за 3 копейки! Что бы вики написали, а то весьма важные моменты а нигде ничего не сказано вообще, реально с этим у вас проблемы, и доставляет большие неудобства. Вот как мне работать с клиентом, если там куча тонкостей, и я их не знаю? И у себя попробовать все посмотреть не могу, так как зенно бокс только у клиента. Даже нанимать не надо, а можно сделать проект для форумчан, 1 полностью грамотная заполненная страница вики 1-3 бакса на внутренний счет, сделать тестовый вики где могут редактировать люди, заполнил отписался, сграббили на основной, дали бонус, со временем его силами сообщества заполнят подробней не куда.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dimionix и Sergodjan

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Для того что бы обновить шаблон я должен загрузить обновленный проект.
А пользователь зенно бокса должен что перекачивать зенно бокс полностью? Или как обновиться пользователю?
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Он автоматом скачается при последующем запуске ZB.
 
  • Спасибо
Реакции: [Pacman]

[Pacman]

Client
Регистрация
29.05.2017
Сообщения
279
Благодарностей
168
Баллы
43
Установка ЗенноБокс на сервер не отличается от установки на домашнюю машину?
На какие Виндовс ОС не встает?
Как там с лицензией? То есть если зеннобокс запускался на пк, его нужно отвязать в кабинете, и потом загрузить на сервере и там залогиниться и выписать лицензию?
И как и зенка работает только 1 зенно бокс на 1 машине?
---
В общем по установке на сервер, есть ли какие нюансы.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 450
Благодарностей
8 678
Баллы
113
Установка ЗенноБокс на сервер не отличается от установки на домашнюю машину?
На какие Виндовс ОС не встает?
Как там с лицензией? То есть если зеннобокс запускался на пк, его нужно отвязать в кабинете, и потом загрузить на сервере и там залогиниться и выписать лицензию?
И как и зенка работает только 1 зенно бокс на 1 машине?
---
В общем по установке на сервер, есть ли какие нюансы.
можно на любые ОС, включая серверные..
процедура установки ничем не отличается от обычных ПК..
специально отвязывать оборудование в ЛК не нужно, достаточно произвести установку на другой машине..
вобщем, ЗБ это тот же самый ЗП, практически..
в плане 1 ЗБ на 1 машине - тоже такое же ограничение, как и в ЗП, за исключением того, что ЗБ не имеет градаций Лайт, Стандарт и Про,
за исключением ограничения кол-ва потоков, в зависимости от того, из какой версии ЗП был выписан шаблон..
из Лайта - 1 поток
из Стандарта - 5 потоков
из Про - 20 потоков..
 
  • Спасибо
Реакции: [Pacman]

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)