парсинг mail

nub#1

Новичок
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго времени! Сразу извиняюсь за глупые вопросы, я далек от создания шаблонов, от программирования и прочего. Я просто "ПЫТАЮСЬ" заработать денег, как в интернете, так и в жизни, и по мере поступления вопросов, учусь чему либо.
Это было не большое вступление, а теперь перейдем к сути вопроса)

Есть местный сайт. На нем новости, форумы и т.д. На этих форумах есть емайл адреса.
1) емайл адрес можно посмотреть у пользователя форума на его странице ( не у всех пользователей он виден)
2) емайл адрес свой (ну или не свой) люди сами постят на форумах в различных темах.

Каким чудным образом мне добыть все эти адреса???!!!
Это называется "спарсить mail" верно?
Обязательно мне скачивать/устанавливать какую то прогу для этого? В сети находил как то Data col вроде называется. Норм прога?
Или нужно покупать Zenno, учиться писать шаблоны и т.д
Или заказывать шаблон? И снова покупать Зенно?
И вообще, что обязательно что то покупать?))
Ладно покупать - это понятно. Но может есть какие либо элементарные способы?

Вот такую фишку на сайте спалил. Там есть поиск - "Google Пользовательский поиск". Ввожу туда "@" (Думал самый умный) - ничего нет. Ввожу "mail" - опа вот и пошли адреса, 16000 результатов к выдаче. Ну и там прям списком темы/ползователи например [email protected]. Если написать "gmail" тоже самое адреса видны.
Может как то эта штука мне поможет? Но не копировать же это все в ручную((

Ребят подскажите начинающему манимэйкеру)) Заработаю лям - с меня поляна))
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Но не копировать же это все в ручную((
Для этого и создан ZennoPoster, чтобы автоматизировать любые действия, которые Вы делаете руками.
Сбор E-mail адресов сделать достаточно просто в ZP: Переходите на страницу, где есть эл. ящик и с помощью кубика обработки текста, забираете адрес регулярным выражением.

Вот ещё темы с подобными вопросами про парсинг почты:
http://zennolab.com/discussion/threads/parsing-ehl-pochty-iz-teksta.37758/
http://zennolab.com/discussion/threads/kak-ne-uchityvat-defis-pri-parsinge-email.38458/
 

nub#1

Новичок
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
то есть я понимаю так:
я открываю программу (Зеннопостер) - что то типа браузера, вбиваю на сайте в поиске например"mail", открывается результаты поиска, и программа собирает в файл (ексель) все адреса. которые увидит?
 

orka13

Client
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
2 165
Благодарностей
2 165
Баллы
113
Да, но я бы лучше для страховки поиск даже не запускал, а тупо все страницы сайта проверил на наличие в коде меил-адресов. Это конечно больше времени займет, но в большинстве случаев можно обойтись без запуска вкладки браузера, то есть на запросах сделать такой «грабер».
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
то есть я понимаю так:
я открываю программу (Зеннопостер) - что то типа браузера, вбиваю на сайте в поиске например"mail", открывается результаты поиска, и программа собирает в файл (ексель) все адреса. которые увидит?
Да, всё верно.
Вот видео уроки по программе Zennoposter: http://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start
Посмотрите и все вопросы отпадут :-)
 

nub#1

Новичок
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
ну вот хоть немного прояснил. спасибо большое ребят :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)