Отладка "Установить прокси" ( установить прокси не работает)

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1


обратился в тех поддержку, с жалобой на то что не работает функция "Установить прокси", на что мне ответили: "Данное действие не работает в Project Maker, только в ZennoPoster".

Как мне тогда отладку сценария сделать ?
скрестить пальцы и верить что в ZennoPoster всё будет как надо ?
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
527
Баллы
93
А у Вас случайно не демо версия программы? На демо - прокси не работают.
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
А у Вас случайно не демо версия программы? На демо - прокси не работают.
случайно нет. в другом малюсеньком проекте со сменой прокси нет проблем.
Я думаю у ПроджекМейкера проблемы с копированием блоков и заменой переменных.

Пока я не начал активно из других проектов блоки копировать, работала смена прокси.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
всё оно работает в ПМ. Либо вы не так друг друга поняли, либо я не знаю. Вопрос тупой, но в блоке "установить прокси" точно переменная, куда этот прокси кладётся?
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
всё оно работает в ПМ. Либо вы не так друг друга поняли, либо я не знаю. Вопрос тупой, но в блоке "установить прокси" точно переменная, куда этот прокси кладётся?
точно, в логе не видно, но это так.
даже не важно что в "Установить прокси прописано", не ставит, я туда и абракадабру писал, и прямо саму строку из файла копировал.
В итоге перезапустил ПроджектМенеджер как бы заработало, но опять через раз. Потом процесс браузера отпал, ещё раз перезапустил Менеджер, сейчас хотя бы какой то проксик встал и чёрт с ним.

Я конечно понимаю что если я весь проект с нуля накликаю, ни разу ни чего из бругих проектов не скопировав оно наверное будет стабильно хорошо работать, но проект не маленький, пока не хочется.
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
за неделю техподдержка ни чего вразумительного не ответила.
Тех поддержка не круглосуточное, в выходные отдыхает.
Мне одному кажется что для такой проги как ЗеноПостер это очень не правильно ?
Лицензия стоит 14 000 и за эти деньги я неделю не могу от техподдержки получить ни какой помощи. капец.
Я понимаю было бы это моё 101 обращение, но я единственный раз в жизни обратился и мне не помогли.
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

если горит , закажите макрос за 1000р для зенобокс и будет вам щастье и супорт от разработчика
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
Последнее редактирование:

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Пробуйте С# код - тык или вот
проблема не в том что из Списка не берётся строка, проблема в том что строка берётся, но экшен "Установить прокси", полученную строку не использует в качестве строки подключения к прокси.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
проблема не в том что из Списка не берётся строка, проблема в том что строка берётся, но экшен "Установить прокси", полученную строку не использует в качестве строки подключения к прокси.
ну так в чем проблема? есть список с проксями? есть! возьми создай C# кубик, пихай туда код который я дал, в коде укажи список с проксями и проверь, я уверен что сработает, или как там тебе надо? чтоб просто установить прокси? тогда вот такой код:

C#:
var proxy = project.Variables["переменная"].Value;
instance.SetProxy(proxy);
return "Ok";
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
ну так в чем проблема? есть список с проксями? есть! возьми создай C# кубик, пихай туда код который я дал, в коде укажи список с проксями и проверь, я уверен что сработает, или как там тебе надо? чтоб просто установить прокси? тогда вот такой код:

C#:
var proxy = project.Variables["переменная"].Value;
instance.SetProxy(proxy);
return "Ok";
спасибо, попробую.
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
тех поддержка у программы такая что лучше бы её не было, по часу каждый день трачу и всё без толку.

вот пример из переписки :
"
Posted on: 03 May 2017 01:04 PM
вы прикрепили скриншот где в переменную записано значение, а не где прокси установлен, в переменную и у меня пишется. только в браузере Проджект Менеджера пишется "без прокси" или в качестве адреса прокси пишется не тот адрес, который записан в переменной.

у меня вопрос что в проекте сделано не так ? что поменять ?

у меня такое впечатление что у вас задача не помочь пользователю, а хотя бы что то ему ответить.

вы уже третий раз пишите мне ответ и в третий раз он бесполезен, в третий раз вы не замечаете важные вещи :
1) первый раз не заметили, что проект я вам уже скинул,
2) потом скинули мне скриншот проекта который и так работает,
3) теперь скидываете скриншот где в переменную значение пишется,

я к вам разве с такой проблемой обратился ?

проблема в том что в браузере Проджек Менеджера не устанавливается прокси, и когда я ( в Проджект Менеджере ) захожу на http://whatismyipaddress.com/ то я вижу там не адрес прокси, а вижу свой адрес. То есть браузер Проджект Менеджера не использует прокси, хотя блок "Установить прокси" отрабатывает без ошибки.

Что мне исправить в проекте, что бы браузер использовал прокси который я ему указал ?
"

Тикет был открыт Posted on: 27 April 2017 02:51 PM, сегодня 11 мая и проблема до сих пор не решена. Мне раз в сутки дают ответ и каждый раз он бесполезен.

В выходные ТП не работает.
В праздники ТП не работает.

Кроме как на сообщество больше надеяться не на что.
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
я отладку делаю http запросом на whoer.net :-)
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
я примерно так же, но после диагностики проблемы надо же её как то починить, ая что н ипробовал н ив какую не встаёт прокси, или встанет но один раз, а другие 10 циклов не встаёт.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 628
Благодарностей
1 303
Баллы
113
я примерно так же, но после диагностики проблемы надо же её как то починить, ая что н ипробовал н ив какую не встаёт прокси, или встанет но один раз, а другие 10 циклов не встаёт.
я думаю проблема в вашем шаблоне, у меня прекрасно работает и стандартный кубик, и тот код C# что я дал выше, разрабы тут не причем, ищите проблему у себя в шаблоне...
 

copper12

Client
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
1 111
Благодарностей
259
Баллы
63
Кубик работает. Нужно убрать настройку Использовать Proxifier
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Как оказалось у вас почему-то был включен Proxifier в настройках проекта. C ним логика работы с прокси в программе другая.
В программе проблемы нет. Нужно корректно использовать настройки.
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
наконец закончилась эта эпопея со сменой прокси.

надо было открыть "ZennoLab\RU\ZennoPoster Pro\5.10.7.0\Progs\Logs\nonCriticalErrors.txt"
увидеть там : "2017-05-12 14:08:13.3477|Error in Instance.UpdateProxifierProfileData. Couldn't find Proxifier.exe.|"
в проекте открыть настройки проекта (иконка с жёлтой и синей шестерёнками) увидеть галку "Использовать Proxifier" и снять её.
сохранить проект.

в рабочем каталоге программы есть файл "ProxifierLauncher.exe", а файла "Proxifier.exe" на самом деле нет.
при установке галки проверка на доступность файла не выполняется, в стандартной установке этот файл отсутствует.
Почему эта опция доступна, зачем она нужна техподдержка объяснить не смогла.

то есть стреляйте любимые пользователи себе в ногу, ProjectManager вам ни слова против не скажет, а ТП будет две недели резину тянуть ( с 27-04-2017 по 12-05-2017 ) и то что вы свой проект скинете техподдержке делу не сколько не поможет, только когда ТП подключиться по ТимВьюеру, только тогда она сможет вам помочь.
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
я думаю проблема в вашем шаблоне, у меня прекрасно работает и стандартный кубик, и тот код C# что я дал выше, разрабы тут не причем, ищите проблему у себя в шаблоне...
что такое Кубик ?

проблема была как раз в шаблоне - ProjectSettings это ведь настройки шаблона ?
 

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Как оказалось у вас почему-то был включен Proxifier в настройках проекта. C ним логика работы с прокси в программе другая.
В программе проблемы нет. Нужно корректно использовать настройки.
ага, а программе не надо проверять корректность действий пользователя ?
почему программа в лог выполнения шаблона не пишет все ошибки ? в файл "nonCriticalErrors.txt" была сделана запись, а в логе шаблона - тишина, если бы я эту ошибку видел и вам в тикете её сообщил как думаете это бы ускорило решение проблемы ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
ага, а программе не надо проверять корректность действий пользователя ?
почему программа в лог выполнения шаблона не пишет все ошибки ? в файл "nonCriticalErrors.txt" была сделана запись, а в логе шаблона - тишина, если бы я эту ошибку видел и вам в тикете её сообщил как думаете это бы ускорило решение проблемы ?
Извините, что сразу не разобрались в чем дело. Просто в след. раз не стоит включать незнакомые настройки, а нам конечно следовало проверить настройки проекта.
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro

fedor

Client
Регистрация
27.04.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Извините, что сразу не разобрались в чем дело. Просто в след. раз не стоит включать незнакомые настройки, а нам конечно следовало проверить настройки проекта.
мне в Постере всё не знакомо, набиваю шишки.
Надеюсь вам это поможет сделать программу более юзер - френдли.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
тех поддержка у программы такая что лучше бы её не было, по часу каждый день трачу и всё без толку.

вот пример из переписки :
"
Posted on: 03 May 2017 01:04 PM
вы прикрепили скриншот где в переменную записано значение, а не где прокси установлен, в переменную и у меня пишется. только в браузере Проджект Менеджера пишется "без прокси" или в качестве адреса прокси пишется не тот адрес, который записан в переменной.

у меня вопрос что в проекте сделано не так ? что поменять ?

у меня такое впечатление что у вас задача не помочь пользователю, а хотя бы что то ему ответить.

вы уже третий раз пишите мне ответ и в третий раз он бесполезен, в третий раз вы не замечаете важные вещи :
1) первый раз не заметили, что проект я вам уже скинул,
2) потом скинули мне скриншот проекта который и так работает,
3) теперь скидываете скриншот где в переменную значение пишется,

я к вам разве с такой проблемой обратился ?

проблема в том что в браузере Проджек Менеджера не устанавливается прокси, и когда я ( в Проджект Менеджере ) захожу на http://whatismyipaddress.com/ то я вижу там не адрес прокси, а вижу свой адрес. То есть браузер Проджект Менеджера не использует прокси, хотя блок "Установить прокси" отрабатывает без ошибки.

Что мне исправить в проекте, что бы браузер использовал прокси который я ему указал ?
"

Тикет был открыт Posted on: 27 April 2017 02:51 PM, сегодня 11 мая и проблема до сих пор не решена. Мне раз в сутки дают ответ и каждый раз он бесполезен.

В выходные ТП не работает.
В праздники ТП не работает.

Кроме как на сообщество больше надеяться не на что.
Вопрос к Вам - сейчас проблема повторяется, если включить proxifier в настройках? Также кубик Установка Прокси не срабатывает?
 

daymos

Client
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
805
Благодарностей
239
Баллы
43
Похожая проблема. Только у меня подозрения что виновата длина прокси. Она у меня более 100 символов и через раз в инстансе пишет Ноу Прокси. А в проджекте в ПРОФИЛЬ пишет проксю. Вот не знаю работает она и не пишет в инстансе или не работает. Не отловил.
 

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Похожая проблема. Только у меня подозрения что виновата длина прокси. Она у меня более 100 символов и через раз в инстансе пишет Ноу Прокси. А в проджекте в ПРОФИЛЬ пишет проксю. Вот не знаю работает она и не пишет в инстансе или не работает. Не отловил.
До сих пор актуально что-то похожее на хромиуме, обещали пофиксить скоро)
 
  • Спасибо
Реакции: Azakim

Azakim

Client
Регистрация
25.07.2021
Сообщения
165
Благодарностей
30
Баллы
28
До сих пор актуально что-то похожее на хромиуме, обещали пофиксить скоро)
Проблема с установкой через С# метод в instance та же ,формат прокси соблюден 'Proxifier' - false и выключен .Подскажите люди добрые в чем может быть дело?
 

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
Похожая проблема. Только у меня подозрения что виновата длина прокси. Она у меня более 100 символов и через раз в инстансе пишет Ноу Прокси. А в проджекте в ПРОФИЛЬ пишет проксю. Вот не знаю работает она и не пишет в инстансе или не работает. Не отловил.
Она работает, просто глюк с отображением
 
  • Спасибо
Реакции: Azakim

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)