Операции над списками -> Взять строку -> RegEx

wex

Client
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте!
Очень не хватает парсинга строки после взятия в разные переменные (одним кубиком).
Из-за этого приходится либо использовать таблицы, либо дополнительно создавать переменную и делать кубик с ее парсом.

Вот типа как-то как тут:
VirtualBox_Win7-Zennolab_21_04_2017_15_54_44.png
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Здравствуйте!
Очень не хватает парсинга строки после взятия в разные переменные (одним кубиком).
Из-за этого приходится либо использовать таблицы, либо дополнительно создавать переменную и делать кубик с ее парсом.

Вот типа как-то как тут:
Посмотреть вложение 20022
Берите все совпадения в список и далее уже обрабатывайте, как удобно.
Что то я не вижу полезности от этого предложения...
 

wex

Client
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
7
Благодарностей
2
Баллы
3
Нет, я не об этом.
К примеру у меня есть список аккаунтов в формате login:pass.
Я беру кубик "Операции над списками", далее выбираю нужный мне список, взять строку -> первую.
И чтобы галочка появлялась "Парсить результат". Тыкаю, пишу Regex:
Код:
([^:]+):(.+)

Ниже так же как на скриншоте выше "Взять DOM" - в выпадающем списке "Что брать?" я выбираю "В переменные" и появляется табличка соответствия номера группы и в какую переменную класть значения.

В итоге одним кубиком можно взять строку списка, распарсить ее и раскидать по переменным. Пример с форматом login:pass простой, бывают ведь и сложнее списки.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
В итоге одним кубиком можно взять строку списка, распарсить ее и раскидать по переменным. Пример с форматом login:pass простой, бывают ведь и сложнее списки.
Что мешает использовать таблицы, там можно разложить строку по переменным и при этом указывать тхт файл с одинаковыми разделителями между данными.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)