ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ возможность прошу реализовать (про окна инстансов)!

Зачет идея?

  • Гениально! Овации в студию.

    Голосов: 2 50,0%
  • Может пригодиться, однако.

    Голосов: 2 50,0%
  • Глупая идея (аргументированно напишу, почему).

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Ни для кого не секрет, что проект в ПМ и проект в ЗП - это две разные вещи. Что в ПМ работает идеально, в ЗП может начать сбоить по совершенно разным причинам - не учтенное определение, например, и еще много чего.
Фиксить эти мелочи помогают логи. Но помимо логов, есть возможность отображать инстансы и наблюдать визуально за выполнением проекта, что тоже может помочь в доведении проекта до ума. Но сейчас в этом есть серьезные неудобства - окна с инстансами реализованы не пойми как и не пойми зачем: их нельзя выбрать через альт-таб и они не отображаются в панели задач; чтобы их выбрать, придется посворачивать вручную кучу уже открытых окон других приложений (если после включения опции отображения открывались другие программы); окна с инстансами открываются и закрываются в хаотичных местах по всему экрану в неограниченном кол-ве, что делает их визуальное наблюдение за работой проекта пыткой.
В связи с этим я прошу реализовать следующее:

1) Возможность указывать фиксированные позиции на экране, в которых будут открываться инстансы.
2) Возможность нормально ориентироваться в окнах инстансов (чтобы они отображались в меню alt+tab и на панели задач).
3) Возможность задавать фиксированное кол-во отображаемых окон инстансов. Допустим, проект работает на 50 потоках, я устанавливаю максимальное кол-во окон равное 5 и таким образом отображаются лишь 5 случайных окон инстансов, а не все 50.
4) Добавить в окно инстанса полупрозрачное отображение текущего выполняемого кубика, предыдущего и следующего за ним.
5) Добавить пользовательскую настройку места отображения кубиков в окне инстанса и их прозрачность.
6) Добавить кнопку (которую можно отключить в любой момент времени), которая будет создавать html-слепок страницы перед закрытием инстанса в случае bad end.
 
  • Спасибо
Реакции: VadSmith

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
1,2,3 - было бы не плохо
4,5 мне кажется потребует, больших затрат и ресурсов, а фактическая польза от этого сомнительная.
6 - можно просто делать скрин по бед энду. Что еще за кнопка не понятно.

Работайте с запросами и проблем у вас будет меньше. Опыт показал, как не вылизывай проект, а в вебе обязательно что-нибудь глюканет, и шаблон ляжет в самом неожиданном месте.
 
  • Спасибо
Реакции: orka13

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
6 - можно просто делать скрин по бед энду. Что еще за кнопка не понятно.
Кнопка, как включить\отключить отображение инстансов. Для сбора инфы удобно. В самом шабе можно прописать при бэдэнде делать скрин\копию хтмл, но там тонна скринов будет. А так включил окна инстансов, посмотрел. понаблюдал, включил сохранение хтмл-слепков, через минуту выключил. Имхо, это будет удобнее.

Работайте с запросами и проблем у вас будет меньше. Опыт показал, как не вылизывай проект, а в вебе обязательно что-нибудь глюканет, и шаблон ляжет в самом неожиданном месте.
Да я бы с радостью, но, например, ту же авторизацию далеко не везде у меня получается при помощи пост\гет запроса сделать, приходится эмулировать.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: TIIGR и Gulid

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
По кругу годами одно и тоже просят.
Если просят, значит, наверное, оно надо, нет? Или тут какая-то другая логика? Например, давайте реализовывать только вещи, связанные с C#, а кто C# не владеет - сам дурак?
И так все, что можно реализовать через C# отказываются реализовывать в качестве элементов управления, так давайте хотя разнообразия ради сделаем то, что "По кругу годами одно и тоже просят". )
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Я 6 пункт просил не потому, что не в состоянии дебагер сделать (у меня, кстати, в шабах он опциональный, чтобы лишнее место не занимал своими логами), а в качестве дополнительного удобного инструмента, который можно применять в режиме реального времени.
Например, включил проект, видишь там периодически ошибки возникают. Включил такую кнопку, чтобы не останавливать, не включать дебагер или не ковыряться в логах дебагера, собрал инфу с пары бэдэндов, глянул слепки хтмл в браузере, по которым за секунду без всяких лишних ковыряний можно увидеть, в чем была проблема: прокси дохлая, сервис перегружен и выдает какую-нибудь ошибку периодически или еще что-то.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Если просят, значит, наверное, оно надо, нет? Или тут какая-то другая логика? Например, давайте реализовывать только вещи, связанные с C#, а кто C# не владеет - сам дурак?
И так все, что можно реализовать через C# отказываются реализовывать в качестве элементов управления, так давайте хотя разнообразия ради сделаем то, что "По кругу годами одно и тоже просят". )
Первые три позиции я сам дважды предлагал.
Следующие три имхо не нужны.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Я 6 пункт просил не потому, что не в состоянии дебагер сделать
Тебе помочь? там просто один код который код ошибки в ответе отдает. Потом скриншот инстанса, и запись в список, дата, ошибка, прокси, любые параметры которые могли бы помочь.
 

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Тебе помочь? там просто один код который код ошибки в ответе отдает. Потом скриншот инстанса, и запись в список, дата, ошибка, прокси, любые параметры которые могли бы помочь.
Внимательнее читай. )
Я написал, что дебагер я могу и уже сделал давно сам, а 6 пункт нужен не только, как альтернатива дебагеру внутри шаблона, но и как дополнительный инструмент отладки в режиме реального времени, который можно отключить и включить одним щелчком мышки.
Можно без него прожить? Несомненно. Но это элемент удобства (когда через эмуль шаблон пишешь). Это как замена деревянной табуретки на мягкое кресло - не жизненно важно, можно отложить, но в перспективе хотелось бы.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Внимательнее читай. )
Я написал, что дебагер я могу и уже сделал давно сам, а 6 пункт нужен не только, как альтернатива дебагеру внутри шаблона, но и как дополнительный инструмент отладки в режиме реального времени, который можно отключить и включить одним щелчком мышки.
Можно без него прожить? Несомненно. Но это элемент удобства (когда через эмуль шаблон пишешь). Это как замена деревянной табуретки на мягкое кресло - не жизненно важно, можно отложить, но в перспективе хотелось бы.
Сори. прочитал не в состоянии)
Было бы не плохо, сделать некоторый режим отладки, который бы помогал быстрее и эффективнее определять проблемы в шаблоне при подключении к клиенту через удаленный доступ.
 

esouldy

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
185
Благодарностей
92
Баллы
28
4) Добавить в окно инстанса полупрозрачное отображение текущего выполняемого кубика, предыдущего и следующего за ним.
есть трассировка проектов. не оч удобная, но если прям ОЧЕНЬ НАДО, то разобраться не проблема
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)