Обсуждение версии 5.12.0.0.

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Вопросы, комментарии и предложения по новой версии 5.12.0.0.
 
  • Спасибо
Реакции: Juniorcpa

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Не плохо про мультибраузерность.

p.s спасибо за перенос, не туда написал :D
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 371
Благодарностей
1 428
Баллы
113
Уху! На шаг ближе к Хрому=)
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
А предыдущая версия на каком FF движке была?
 

apalon

Активный пользователь
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
158
Благодарностей
33
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Gfoblin

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
какие от этого преимущества?
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Направьте лучше старания на анонимизацию/эмуляцию - зенка палится капитально. 5 сайтов есть с которыми работаю - так вот 4-е из них срубают еще на подлете зенку.
 
  • Спасибо
Реакции: desided

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Направьте лучше старания на анонимизацию/эмуляцию - зенка палится капитально. 5 сайтов есть с которыми работаю - так вот 4-е из них срубают еще на подлете зенку.
По анонимизации уже добавлено все что можно - эмуляция WebRTC, эмуляция устройств, различные отпечатки и т.п.
Посмотрите историю версий - http://zennolab.com/wiki/ru:changelog
Смена движка браузера, кстати, тоже помогает не палиться.
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
Влад ну не все так радужно как Вы описываете, Вы сами знаете думаю да и в тикетах мы говорили. Я Вам могу показать сайты о которых говорю что бы не быть голословным и Вы просто не пройдете на них регистрацию. Ну или давайте далеко ходить не будем. Регистрация почты Gmail. По Вашему она на ура регается даже с этими вкрученными свистоперделками? Улучшения безусловно есть, но далеко не все эмулируется то что запрашивают сайты на которых мы работаем. Все что делаете и развиваете это прекрасно, но и есть вещи которые требуют сегодняшнего внедрения.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Влад ну не все так радужно как Вы описываете, Вы сами знаете думаю да и в тикетах мы говорили. Я Вам могу показать сайты о которых говорю что бы не быть голословным и Вы просто не пройдете на них регистрацию. Ну или давайте далеко ходить не будем. Регистрация почты Gmail. По Вашему она на ура регается даже с этими вкрученными свистоперделками? Улучшения безусловно есть, но далеко не все эмулируется то что запрашивают сайты на которых мы работаем. Все что делаете и развиваете это прекрасно, но и есть вещи которые требуют сегодняшнего внедрения.
А что могут ещё запрашивать сайты? приводите примеры.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Влад ну не все так радужно как Вы описываете, Вы сами знаете думаю да и в тикетах мы говорили. Я Вам могу показать сайты о которых говорю что бы не быть голословным и Вы просто не пройдете на них регистрацию. Ну или давайте далеко ходить не будем. Регистрация почты Gmail. По Вашему она на ура регается даже с этими вкрученными свистоперделками? Улучшения безусловно есть, но далеко не все эмулируется то что запрашивают сайты на которых мы работаем. Все что делаете и развиваете это прекрасно, но и есть вещи которые требуют сегодняшнего внедрения.
А вы попробуйте без зенки в обычном браузере ручками нарегать много gmail-ов ... и получите то же самое что и с зенкой
 

Nats1

Client
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
197
Благодарностей
194
Баллы
43
У вектора есть коучинг касаемо того что запрашивают сайты, там ставится виртулка на линуксе и спец браузер который фиксирует что конкретно просит сайт, там дох***ща параметров - например имя вкладки в которой работаем. Я не буду упирать на то что я мега какой то знаток, скорее наоборот поэтому и пользуюсь зенкой. Я не понимаю всех тонкостей но результат вижу, а результат такой как указал выше. Конечно можно свалить на мою криворукость но версия зенки последняя все фишки зенки включенны + добавленны все коды из конкурсной статьи - проверки на сайтах тестерах делал все работает НО только это никак не способствует работе с целевыми сайтами. Какой вывод? Либо я напрочь тугой и лажаю именно с ЭТИМИ 4 сайтами (остальные то работают) либо все же зенка палится.

Вот возможно будет интересно смотреть с 1-55-00
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: zombie и desided

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
У вектора есть коучинг касаемо того что запрашивают сайты, там ставится виртулка на линуксе и спец браузер который фиксирует что конкретно просит сайт, там дох***ща параметров - например имя вкладки в которой работаем. Я не буду упирать на то что я мега какой то знаток, скорее наоборот поэтому и пользуюсь зенкой. Я не понимаю всех тонкостей но результат вижу, а результат такой как указал выше. Конечно можно свалить на мою криворукость но версия зенки последняя все фишки зенки включенны + добавленны все коды из конкурсной статьи - проверки на сайтах тестерах делал все работает НО только это никак не способствует работе с целевыми сайтами. Какой вывод? Либо я напрочь тугой и лажаю именно с ЭТИМИ 4 сайтами (остальные то работают) либо все же зенка палится.

Вот возможно будет интересно смотреть с 1-55-00
Напишите мне в л.с., на каких сайтах вы работаете, мы потестируем, проверим, что и как зенно палится.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113
Либо я напрочь тугой и лажаю именно с ЭТИМИ 4 сайтами (остальные то работают) либо все же зенка палится.
Покаж скрипт о котором идет речь в видео, который может из FF выципить инфу из about:support !!!
 

protos

Client
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
58
Благодарностей
5
Баллы
8
Как по мне так эта версия очень удачная. Стало намного стабильней и легче, что ли работать!
Спасибо)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
У вектора есть коучинг касаемо того что запрашивают сайты
Вектор - инфоцыган. Уже куча отрицательных отзывов о его пафосном браузере, который толком не работает.
А то что вы выдаете за палево Зенки, скорее всего кривые руки.
 
  • Спасибо
Реакции: esouldy и Oleg1987

systema

Client
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
174
Благодарностей
64
Баллы
28
Появилось действие "Запустить браузер". Теперь по среди работы проекта вы можете запустить браузер нужной версии, если он вдруг вам понадобился.
а почему бы не добавить еще включение и отключение отображения браузера внутри проекта. а то бывает отключить отображение нельзя если встречаются капчи в проекте, а так было бы - работаешь без отображения, появилась капча, включил отображение, разгадал и отключил отображение и дальше работать.
 
  • Спасибо
Реакции: impul5e

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Уже куча отрицательных отзывов о его пафосном браузере, который толком не работает.
Это не его браузер) Это специальная сборка FF от студентов принстона, которая умеет логировать вызовы JS, куки, html5 объекты и прочую мишуру. По факту - это очень слабенькая разработка, которая может показать только базовые вещи, которые и так известны. Я юзал этот браузер ещё год назад, смотрел что дергает рекапча в момент загрузки (больше всего интересовало логирует ли она движение мышью), но в итоге пришлось самостоятельно патчить этот опенсорсный проект и пересобирать его плагины, чтобы была возможность посмотреть что-то более глубокое, нежели он показывает в стоке. Если разработчикам зеннолаба будет интересно, то я могу скинуть нашу переписку с автором проекта, где он объяснял мне пару базовых вещей, которые были нужны для "патчинга".
А по факту: не стоит надеяться на него, да и если нет знания JS/python, то вряд ли удастся сделать что-то в OpenWPM, т.к. логов будет очень много, а толку от них - очень мало :-)
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 518
Благодарностей
990
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Самое главное не сказали, что проверяет в итоге!?
Я задолбался рыться в том, что оно прологировало и в итоге плюнул на эту затею)

Ковыряться в вызовах обфусцированного кода - то ещё занятие...
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
а почему бы не добавить еще включение и отключение отображения браузера внутри проекта. а то бывает отключить отображение нельзя если встречаются капчи в проекте, а так было бы - работаешь без отображения, появилась капча, включил отображение, разгадал и отключил отображение и дальше работать.
Предлагал такое, пока нет никакой реакции.
Просто кубик, который ставит проект на паузу, выводит Инстанс и кнопку "Продолжить".
 
  • Спасибо
Реакции: shushik81

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Astraport

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 100
Баллы
113
О! А когда это появилось?
ZennoPoster 5 новый билд 5.7.5.0 (26.02.2015)
[+] Добавлен метод instance.WaitForUserAction(timeout). При вызове метода принудительно появляется окно инстанса в ZP на время в секундах, указанное в параметре timeout, так же добавлена кнопка “Закрыть”. Выполнение проекта продолжается только после нажатия кнопки закрыть, либо окончания таймаута.
просто только с месяц назад всплыло на форуме ))
Результаты поиска по запросу: WaitForUserAction
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Я дважды ранее поднимал вопрос о внедрении такой фичи, а оказывается она уже 2,5 года как есть))
 

systema

Client
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
174
Благодарностей
64
Баллы
28
Появилось действие "Запустить браузер". Теперь по среди работы проекта вы можете запустить браузер нужной версии, если он вдруг вам понадобился.
VladZen, а если нужно наоборот отключить браузер, то будет работать так? или это только на включение работает?
 

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
А когда будет добавлена возможность отлаживать общий код? Это уже есть у вас в списке на выполнение? Не все ж делают шаблоны на кубиках и только сниппетах. Хотя даже в сниппетах может быть кусок который использует код в общем коде. А когда там всплывает ошибка тяжело ее вычислить. Было бы намного проще если бы был заход так сказать точки выполнения в общий код и по пунктам там пройтись. А так товарищи получается недоделка какая то
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
а почему бы не добавить еще включение и отключение отображения браузера внутри проекта. а то бывает отключить отображение нельзя если встречаются капчи в проекте, а так было бы - работаешь без отображения, появилась капча, включил отображение, разгадал и отключил отображение и дальше работать.
Можно включать и отключать отображение картинок, скрипты, флеш-контент в ходе проекта.
Режим без отображения содержимого в браузере более сложная опция, при переключении его в ходе проекта могут быть проблемы.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 226
Благодарностей
5 844
Баллы
113
А когда будет добавлена возможность отлаживать общий код? Это уже есть у вас в списке на выполнение? Не все ж делают шаблоны на кубиках и только сниппетах. Хотя даже в сниппетах может быть кусок который использует код в общем коде. А когда там всплывает ошибка тяжело ее вычислить. Было бы намного проще если бы был заход так сказать точки выполнения в общий код и по пунктам там пройтись. А так товарищи получается недоделка какая то
Ваше предложение передано разработчикам. В одной из будущих версий возможно сделаем. Как я уже пояснял ZennoPoster - это не редактор кода, поэтому никаких недоделок здесь нет.
 
  • Спасибо
Реакции: socrobotic и shushik81

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)