Обсуждение версии 5.10.6.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Вопросы, комментарии и предложения по версии 5.10.6.0.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
спасибо за новую версию) не тестил, но радует, что так часто
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 852
Баллы
113

gigavat

Super Moderator
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
112
Благодарностей
88
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

[*] Исправлена работа HTTP GET/POST при редиректах.

можно подробнее что исправили??
 
  • Спасибо
Реакции: Meteorburn

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: WebBot

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и doc

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
спасибо за новую версию) не тестил, но радует, что так часто
ты лайки от влада собираеш чтоли? Какой толк в новых версиях , если все кто РАБОТАЕТ сидят на 5991 и ждут не фич а правки багов?
 
  • Спасибо
Реакции: izubr и smartmail

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 952
Благодарностей
779
Баллы
113
ты лайки от влада собираеш чтоли? Какой толк в новых версиях , если все кто РАБОТАЕТ сидят на 5991 и ждут не фич а правки багов?
я на 5.10.5.1 - мои проекты работают сейчас у заказчика нормально (парсинг +постинг).
появляются же не только фичи, правки тоже озвучиваются
просто приятно видеть, что так часто обновления - и правки багов и фичи
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 713
Благодарностей
1 370
Баллы
113
все кто РАБОТАЕТ сидят на 5991 и ждут не фич а правки багов?
Я, например, работаю на последних версиях и могу сказать что работают они не менее стабильно чем упомянутая 5.9.9.1 ... о каких таких жутких багах вы говорите, которые не позволяют вам использовать последние билды?
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
125
Баллы
43
начиная с 5,10,2,0 обновляюсь постоянно
Доволен.
Багов у меня при моей работе никаких нету
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

все кто РАБОТАЕТ сидят на 5991 и ждут не фич а правки багов
где стату посмотреть кто на какой версии сидит?
думаю что те кто "РАБОТАЮТ" и сидят на 5991 - ждут не правки багов, а ЗАРПЛАТЫ чтобы обновления оплатить

В 5.10.6 всё гууд, багов не нашел, хоть и проблему со скролом не решили, да и не к спеху это, уже кучу шабов обновлял ни разу этот баг не ловил.
Уважуха всей команде зенно за развитие отличного софта и скорость обновлений. :ay:
 
  • Спасибо
Реакции: deopl

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
где стату посмотреть кто на какой версии сидит?
думаю что те кто "РАБОТАЮТ" и сидят на 5991 - ждут не правки багов, а ЗАРПЛАТЫ чтобы обновления оплатить

В 5.10.6 всё гууд, багов не нашел, хоть и проблему со скролом не решили, да и не к спеху это, уже кучу шабов обновлял ни разу этот баг не ловил.
Уважуха всей команде зенно за развитие отличного софта и скорость обновлений. :ay:
у меня проплачены обновления. сижу на 5.9.9.0
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Решите пожалуйста проблему со скроллом - будет повод обновиться.
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: loshpek

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

правильная работа ожидания элемента
до 5.10.5 пару раз сталкивался с этим, и то только когда зенка до 200 потоков разгонялась на тяжелом проекте, а там уж на что угодно грешить можно.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
до 5.10.5 пару раз сталкивался с этим, и то только когда зенка до 200 потоков разгонялась на тяжелом проекте, а там уж на что угодно грешить можно.
это не баг, а фича и от потоков она не зафисит. Оно не правильно работает при любых условиях
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
ты лайки от влада собираеш чтоли? Какой толк в новых версиях , если все кто РАБОТАЕТ сидят на 5991 и ждут не фич а правки багов?
И какие же баги не поправлены, исправления которых по вашим словам все ждут?
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
И какие же баги не поправлены, исправления которых по вашим словам все ждут?
уже проходили это..Вы просили написать вам список, вам его озвучили. Вы быстренько закрыли тему так как писали якобы не то. Мне найти топик и скинуть ссылку? Мне вообще не понятна ваша позиция незамечания действительно важных и критичных недочетов о которых пишут в топиках о багрепортах . И после того как вы выкатили версию - которая вообще забивает всю память и крашится я понял что у вас как таковой и нет обкатки . Ждете пока юзеры начнут тестить и писать. Считаю это не профессионально как минимум. Хотя жду и надеюсь что что поменяется в лучшую сторону.
 
  • Спасибо
Реакции: maloibtc

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
уже проходили это..Вы просили написать вам список, вам его озвучили. Вы быстренько закрыли тему так как писали якобы не то. Мне найти топик и скинуть ссылку? Мне вообще не понятна ваша позиция незамечания действительно важных и критичных недочетов о которых пишут в топиках о багрепортах . И после того как вы выкатили версию - которая вообще забивает всю память и крашится я понял что у вас как таковой и нет обкатки . Ждете пока юзеры начнут тестить и писать. Считаю это не профессионально как минимум. Хотя жду и надеюсь что что поменяется в лучшую сторону.
Самый серьезный баг, который там был описан - это открытие проектов из новых версий в старой, который и не баг вовсе. Какие ещё критичные баги игнорируются?
Все версии у нас проходят тесты, а на всех шаблонах и сайтах пользователей программу протестировать невозможно.
 

rich7

Client
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
66
Благодарностей
40
Баллы
18

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с rich7 какие-либо сделки.

Все критичные баги пофиксены. Баги интерфейса тоже. А скролл - не проблема вообще, ни стоит того чтобы на разрабов наезжать.
Ну конечно еще найдется пара-тройка человек которые "get по умолчанию без прокси" и т.д... серьезным багом посчитают и будут потом ссылками тыкать в свои темы что на их "крик души" оперативно не отреагировали.

json, xml, canvas, webrtc, время, гео, смс сервисы, эмуляция мыши, трафик и еще куча всего что уже стало необходимым в нашем нелегком деле. Что вам еще надо, чтобы понять что разрабы в правильном направлении? скролл починить? который в последствии этих нововведений мешает 3-4 юзерам и который поправят в ближайшем билде?

Вы же не айфон купили у корпорации в которой есть миллиарды для огромного штата сотрудников, для тестов и прочего, чтоб у вас ничего не глючило, ведь айфон - продукт широкого спроса и его использование принципиально ничем не отличается.
А в нашем случае зенно - продукт для специфических задач, рассчитанный на максимально возможное количество вариантов применения, при этом у подобного софта не такой большой спрос в следствии чего и цена соответствующая. Перед релизом тестят как могут, но человеческий фактор никто не отменял. Бывают баги периодически. Критические фиксят оперативно, второстепенные как могут. Но фиксят то всё!

При этом политика зенно не как у конкурентов, навроде "у нас софт для мутных дел, че вы хотели, не нравится - вали"... нет, тут действительно стараются как лучше, прислушиваются к идеям, проблемам да еще и за актуальностью применения софта следят, чтобы вас сайты не палили и тд, а вы их всё скроллами своими тыкаете, детский сад какой-то.
Думаю вы просто сами для себя отмазки ищете. Навроде "надо делать шаб... а не рано еще, ведь скролл же не починили еще... ну сс тогда ждемс", а пока ждете на форуме тут "крики души" свои устраиваете, пока другие вполне стабильно пишут свои шаблоны.

Лично я только 1 раз о краше при долгой работе отписал т.к. действительно проблема критичная была, думал придется дежурить по ночам, не успел лог скинуть как пофиксили уже. А со всеми остальными "критичными" багами, на вроде залипающего меню и траблами со свойствами действия - я так же их ловил, только вот мешали они мне значительно меньше чем вам, почему то.

update. не успел сообщение отправить как и скролл поправили, что и требовалось доказать.
 
Последнее редактирование:

Nebot

Client
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
90
Благодарностей
79
Баллы
18
вчера во время работы project maker с одним из поддоменов гугла вылезло окно, что нужно обновить yahoo search и самопроизвольно установился chromium. Это связано с новой версией?
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 538
Баллы
113
Хочу поделиться впечатлениями об обновлении с 5.9.9.1 -> 5.10.6.0.
Одна из причин по которой я долгое время пользовался старым билдом, достаточная популярная - стабильность работы.
Заметив тишину в топике багов о подвисании интерфейса и других критичных ошибок, сразу же отправился обновляться. И сделал это не зря :-)

Что хотелось бы отметить: капитально повысилась скорость работы и отзывчивость интерфейса PM и ZP. Теперь при работе >100 потоков ничего не подвисает и не тормозит.
Впечатления только положительные, очень доволен сборкой. Были найдены некоторые баги, но они прям совсем некритичные.

Единственное что, не понял, как пользоваться этой фишкой (из чуть более старых версий):
Добавлена частичная отладка кода в действии “Свой код C#”. Доступно использование точек останова, отладки по шагам, просмотра и установки значений локальных переменных, быстрой проверки и получение сообщений об исключениях.
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen и Sergodjan

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
отзывчивость интерфейса PM
Хм..тоже попробывал. У меня почему идет задержка на почти каждое действие. Допустим ищу элемент, делаю "тест" для получения количества элементов и вижу сверху как бы индикатор загрузки(полосочку двигающуюся). отклик заметно дольше чем на 5.9.9.1. Также и вставка кубиков в проекте - как то затарможено по сравнению с 9.1 Возможно не привык еще, но реально вставка дольше и видно глазом. Или речь о какой то другой отзывчивости?
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Уместно ли предложить что б по умолчанию не выставлялись галочки для полного доступа alluser при добавлении шифрования! Заранее благодарен.
 

Client100500

Client
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
35
Благодарностей
7
Баллы
8
Сегодня случилась замечательная вещь.
На одном популярном сайте некий js именно в зеннопостере целиком удалял DOM модель страницы. Хотел было написать тикет о баге, но, к сожалению, воспроизвести поведение спустя полчаса после исправления не смог. Причем на момент бага в нормальных браузерах всё было ок. Исправил сначала полным вырубанием js, потом белым списком загрузки. Скрипт был сторонний, кажется, гугл-таг-менеджера.

В общем хотелось бы иметь какой то js отладчик и возможность просматривать js из PM. Есть ли у вас в планах подобный функционал? Насколько ближайшие такие планы, если они есть.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
Сегодня случилась замечательная вещь.
На одном популярном сайте некий js именно в зеннопостере целиком удалял DOM модель страницы. Хотел было написать тикет о баге, но, к сожалению, воспроизвести поведение спустя полчаса после исправления не смог. Причем на момент бага в нормальных браузерах всё было ок. Исправил сначала полным вырубанием js, потом белым списком загрузки. Скрипт был сторонний, кажется, гугл-таг-менеджера.

В общем хотелось бы иметь какой то js отладчик и возможность просматривать js из PM. Есть ли у вас в планах подобный функционал? Насколько ближайшие такие планы, если они есть.
Я тут рядом проходил... Вы предлагаете сделать из зенно полноценный браузер, хотя в запросах пользователей по функционалу есть гораздо приоритетные вещи.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)