Обсуждение версии 2.10.0.0

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Я не прошу прям все выкладывать,просто как это сказывается на ресурсах,у меня кап на 170 потоков,стоит ли мне брать этот модуль если вдруг он очень сильно будет нагружать сервер?
Можем дать потестировать модуль на несколько дней. Тогда будет понятно по всем этим нюансам.
 

amyboose

Client
Регистрация
21.04.2016
Сообщения
2 312
Благодарностей
1 191
Баллы
113
можно было бы и тестовую версию сделать на 1000 разгадок или на 1 день, чтобы можно было понять стоит ли брать или нет
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
можно было бы и тестовую версию сделать на 1000 разгадок или на 1 день, чтобы можно было понять стоит ли брать или нет
Я думаю сделаем. Опять же, стараемся по быстрее выкладывать что готово, поскольку много запросов на использование sitekey.
 
  • Спасибо
Реакции: APXOHT и Dimionix

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Распознавание идет не с 127.0.0.1?
И можно ли устанавливать кол-во попыток распознавания?
Домен сайта в запросе должен указываться, точно также как вы это делаете при отправке капчи на сервис.
Устанавливать попытки можно. в папке с капмонстром есть файл RC2Instance.exe.config, первые четыре параметра аналогичны параметрам кубика разгадывания каптчи в постере.
Потом RecognizeTimeout это глобальный таймаут в секундах, после которого фейлиться разгадывание. Параметр ShowBrowser - это показывать или не показывать окошко с распознаванием

А нельзя при этом методе на стороне КМ решать через аудио а не через картинки?
К сожалению нет, в аудио рекапче сейчас распознаются только цифры. Да и через sitekey аудио вроде не отправляется.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix и Samoylov_83

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
По скорости распознавания через sitekey примерно такие результаты тестов у нас были:

cреднее время: 40.83 секунды
Минимальное время: 14 секунд
Максимальное: 254 секунды

Но многое зависит от сайта и заюзанности ip.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix и Samoylov_83

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Общая вероятность распознавания 83%. Это с багой при которой все работает через IP пользователя, а не через переданную проксю.
В самое ближайшее время эту багу исправим.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 512
Благодарностей
990
Баллы
113
можно было бы и тестовую версию сделать на 1000 разгадок или на 1 день, чтобы можно было понять стоит ли брать или нет
по моему в идеале как и с потоками это допустим 1000 разгадываний в день в базовой лицензии к уже существующему КМ - что еще сильнее увеличит продажи КМ, а потом кому нужно могут отдельно на Рекапчу еще докупать, двойной профит в итоге для создателей :-)
 
  • Спасибо
Реакции: detroit

BadaBass

Client
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
37
Благодарностей
3
Баллы
8
Сделайте, пожалуйста, валидацию sitekey по формату, постоянно вижу "invalid sitekey". И не совсем понятно - софт отправил кривые данные или же в капмонстре баг
 

detroit

Client
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
194
Благодарностей
24
Баллы
18
по моему в идеале как и с потоками это допустим 1000 разгадываний в день в базовой лицензии к уже существующему КМ - что еще сильнее увеличит продажи КМ, а потом кому нужно могут отдельно на Рекапчу еще докупать, двойной профит в итоге для создателей :-)
мне кажется зеннолабу лучше 1 месяц в подарок делать всем тем кто начал только пользоваться кап монстром, имею ввиду только купил, а то берешь софт, а тут еще оказывается аренду за сайткей платить надо сразу, пер***ак бобамент я думаю, а так месяц для его тушения норм )
 
  • Спасибо
Реакции: nicanil

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 792
Благодарностей
1 264
Баллы
113
мне кажется зеннолабу лучше 1 месяц в подарок делать всем тем кто начал только пользоваться кап монстром, имею ввиду только купил, а то берешь софт, а тут еще оказывается аренду за сайткей платить надо сразу, пер***ак бобамент я думаю, а так месяц для его тушения норм )
Ну так не используйте SitKey. Шлите капчу обычным методом. Что мешает?
 

drprime

Client
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
138
Благодарностей
47
Баллы
28
мне кажется зеннолабу лучше 1 месяц в подарок делать всем тем кто начал только пользоваться кап монстром, имею ввиду только купил, а то берешь софт, а тут еще оказывается аренду за сайткей платить надо сразу, пер***ак бобамент я думаю, а так месяц для его тушения норм )
Такие решения стоят 150-200 $ как костыли между софтом и капом, так что 10 в месяц очень даже неплохая цена. п.с. Только когда допилят что бы работало стабильно
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
В новостной теме есть описание по работе модуля, по потокам, потреблению. Распознается капча на модуле Рекапча2 в КапМонстре, пробив не изменился, sitekey - это метод отправки капчи на сервис на распознавание работнику, а не технология распознавания. Соответственно запросы отправки капчи точно такие же как на сервисы, КапМонстр их просто перехватывает. Поддержку прокси добавим и другие улучшения по отзывам пользователей будем делать.
А можно тыкнуть пальцем, где в новостной теме написано о потреблении ресурсов компьютера с CM2 данным способом ?
Ни слова ни нашел, ни где заходится (у меня на компьютере с CM2, или у вас на удаленном сервере), и соответственно не ясно, какие ресурсы компьютера нужны для разгадывания там 10капч, 100 капч, 1000 капч одновременно.
 

Staf4

Client
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
33
Благодарностей
21
Баллы
8
А можно тыкнуть пальцем, где в новостной теме написано о потреблении ресурсов компьютера с CM2 данным способом ?
Ни слова ни нашел, ни где заходится (у меня на компьютере с CM2, или у вас на удаленном сервере), и соответственно не ясно, какие ресурсы компьютера нужны для разгадывания там 10капч, 100 капч, 1000 капч одновременно.
один поток жрет примерно 80 - 150 мб оперативки и 0,2 - 2,5% процессора i7-7800x.
 
  • Спасибо
Реакции: Adigen

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93

Staf4

Client
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
33
Благодарностей
21
Баллы
8
Сколько максимально потоков держит комп ?
не могу сказать - из-за работы без прокси не стал полноценно тестить. но сотню потоков нормальное железо будет держать, вероятно даже больше.
 

35xakers

Новичок
Регистрация
04.06.2017
Сообщения
26
Благодарностей
2
Баллы
3
Добавляйте прокси и можно будет покупать)
Ну и тест бы потом как нибудь)
 

raflex

Client
Регистрация
18.10.2017
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
P.S. кому хочется потестировать эту фичу перед покупкой, пишите мне в личку, выпишу тестовую версию на несколько дней.
Как вам написать в личку ? хотел бы взять на тест, хоть на пару часов.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Сегодня-завтра планируем переложить версию с поддержкой прокси и исправлением перехвата запросов. Тогда снова буду давать модуль на тест.
 
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

detroit

Client
Регистрация
24.09.2013
Сообщения
194
Благодарностей
24
Баллы
18
Сегодня-завтра планируем переложить версию с поддержкой прокси и исправлением перехвата запросов. Тогда снова буду давать модуль на тест.
а как уведомите? где следить )
 

Melinio

Client
Регистрация
10.04.2015
Сообщения
11
Благодарностей
1
Баллы
3
P.S. кому хочется потестировать эту фичу перед покупкой, пишите мне в личку, выпишу тестовую версию на несколько дней.
Можно пожалуйста тестовую версию, не могу в личку писать =(
UPD. Прочитал пост выше, жду обновления.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
387
Благодарностей
161
Баллы
43
Что могу сказать про модуль,из 1000 капч разгадало примерно 100-150 капч,это видимо из за ip сервака из за чего гугл выдает кучу повторов,в целом модуль хош!)Жду с прокси обнову!)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
А можно тыкнуть пальцем, где в новостной теме написано о потреблении ресурсов компьютера с CM2 данным способом ?
Ни слова ни нашел, ни где заходится (у меня на компьютере с CM2, или у вас на удаленном сервере), и соответственно не ясно, какие ресурсы компьютера нужны для разгадывания там 10капч, 100 капч, 1000 капч одновременно.
Вот статья в справке с подробным описанием модуля - http://zennolab.com/wiki/ru:addons:capmonster:sitekey
 

wintego

Client
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
98
Благодарностей
12
Баллы
8
Хотел купить КМ для разгадывания рекапчи и всего остального. Потом посчитал, за год придется около 12к отдать, так что ну его нафиг. Уж лучше пользоваться сервисами, по старинке)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Хотел купить КМ для разгадывания рекапчи и всего остального. Потом посчитал, за год придется около 12к отдать, так что ну его нафиг. Уж лучше пользоваться сервисами, по старинке)
Стоит отметить, что CapMonster многократно окупает вложения.
 
  • Спасибо
Реакции: wintego и andrwork

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
387
Благодарностей
161
Баллы
43
Хотел купить КМ для разгадывания рекапчи и всего остального. Потом посчитал, за год придется около 12к отдать, так что ну его нафиг. Уж лучше пользоваться сервисами, по старинке)
CM и без этого модуля гадает рекапчу,просто аддон дает возможность работать на гет пост запросах без браузера.
У меня 170 потоков на CM отбил за пару недель вложенное
 

Yusa

Новичок
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
По поводу распознавания ReCaptcha2 - ничего не изменилось, капча распознается через тот же модуль ReCaptcha2 картинки в КапМонстре.
Sitekey - это лишь метод отправки/получения ответа при распознавании капчи.
Раньше капмонстр не перехватывал рекапчу, отправляемую методом sitekey, сейчас перехватывает, что позволяет использовать нашу программу с большинством сторонних программ для обхода рекапчи.

P.S. кому хочется потестировать эту фичу перед покупкой, пишите мне в личку, выпишу тестовую версию на несколько дней.
Не могу отписать вам в личку, как с вами связаться, хочу модуль на тест (ReCaptcha 2 SiteKey Addon).
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Dimionix

Lisa007

Новичок
Регистрация
25.10.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что стоимость модуля увеличилась с 10 долларов в месяц до 38-40 долларов?
http://prntscr.com/h1ujpm
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)