Новый способ решения ReCaptcha V2

Igorii

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
369
Благодарностей
292
Баллы
63
Не так давно мне понадобилось в одном из шаблонов разгадывать Рекаптчу 2. Так как пользователь Зенки я ещё не особо опытный, пошёл искать способы решения на этот форум.

Вариантов тут оказалось множество, страниц с их описаниями и комментариями ещё больше.

Немного изучив информацию, понял, что найти рабочий, приемлемый вариант будет не просто, - тут и сишарпы, в которых я не понимаю, и капмонстры, которых у меня нет, и библиотеки непонятные, и платные предложения, короче запутался...

Вспомнил, что недавно мне попадалась информация о новом способе разгадывания на сервисе Рукаптча. Нашёл этот способ, вот: https://rucaptcha.com/newapi-recaptcha

Было решено самостоятельно написать шаблон в данной реализации. Всё оказалось проще, чем я думал, и вскоре шаблон был готов!

Думаю, что данный шаблон, в связи с повсеместным введением Рекаптчи2, будет кому-то полезен, особенно новичкам, потому было решено опубликовать его для шестого конкурса статей. Не знаю, возможно похожее решение уже есть на форуме, но я его не нашёл.

Шаблон довольно прост и особых комментариев не требует. Каждый экшен подписан.

В шаблоне реализована отправка всех необходимых параметров, в том числе не требуемых на сегодняшний день прокси и типа прокси. В случае, если в дальнейшем сервис будет просить эти данные, вам нужно будет реализовать их запись в соответствующие переменные.

Подробное описание технологии распознавания описано здесь: https://rucaptcha.com/newapi-recaptcha и здесь: https://rucaptcha.com/recaptchav2_rus_instruction

Рукаптча обещает 100% распознавание каптч данным способом.
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

stmult

Client
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
96
Благодарностей
37
Баллы
18
Способ этот хороший, может кто-то ВКонтакт победил с ним? У меня почти получилось, но только через пост-запрос, там в параметрах запроса нужно передать ключ после &recaptcha= . Но вот как сделать это на веб версии ума не приложу, никак он не хочет передаваться. Если сделать видимым поле ( как советует рукапча и то что работает на всех сайтах) , то всё равно не передается этот ключ ( можно через вкладку трафик это даже увидеть, посмотрев пост-запрос) . Вот как-то так, если у кого есть идеи или желание разобраться, буду рад услышать идеи

Ключ только свой на рукапче не забудь сменить, а то он у тебя в шаблоне остался, сейчас натестят и съедят баланс :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DenisK

Igorii

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
369
Благодарностей
292
Баллы
63
Способ этот хороший, может кто-то ВКонтакт победил с ним? У меня почти получилось, но только через пост-запрос, там в параметрах запроса нужно передать ключ после &recaptcha= . Но вот как сделать это на веб версии ума не приложу, никак он не хочет передаваться. Если сделать видимым поле ( как советует рукапча и то что работает на всех сайтах) , то всё равно не передается этот ключ ( можно через вкладку трафик это даже увидеть, посмотрев пост-запрос) . Вот как-то так, если у кого есть идеи или желание разобраться, буду рад услышать идеи
А как в ВК можно по быстрому каптчу получить? Попробую поковырять
 

stmult

Client
Регистрация
19.11.2013
Сообщения
96
Благодарностей
37
Баллы
18
А как в ВК можно по быстрому каптчу получить? Попробую поковырять
Подобавлять людей в друзья, примерно на каждом 3-5 будет. Или под чьим нибудь аватаром оставлять сообщения, где то на 7-10 сообщении появится
 
  • Спасибо
Реакции: Igorii

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
Темя баян )
Тут человек всё это выкладывал уже )
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 374
Благодарностей
464
Баллы
83
Темя баян )
Тут человек всё это выкладывал уже )
Берём любую актуальную тему на форуме, собираем здравые комменты и советы в кучу, пилим конкурсную статью, получаем бабло.
 
  • Спасибо
Реакции: Marcelo и Gfoblin

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Если кто-то еще не понял в этом конкурсе набирают лойсы баяны, плагиат и истории успеха)
может, замутишь свою историю успеха? Я знаю, тебе есть чего рассказать )
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
так а чё? реально не будет темы про точки и гугл? бгг
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
может, замутишь свою историю успеха? Я знаю, тебе есть чего рассказать )
Я знаю что моя история успеха меркнет по сравнению с твоей, поэтому я скромно курю в сторонке :cj:

Всего лишь немного сарказма)
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Если кто-то еще не понял в этом конкурсе набирают лойсы баяны, плагиат и истории успеха)
Ну я бы не сказал есть и норм работы. Надеюсь до пятницы появится что то интересное.
 
  • Спасибо
Реакции: vertigo141

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Ну я бы не сказал есть и норм работы. Надеюсь до пятницы появится что то интересное.
Ждем с нетерпением, я на самом деле ничего почти не использую из выложенного, но крайне интересно почитать как монетизируют зенку, и как до этого доперли, так сказать поворачиваю мышление в нужном направлении. А выложенные шабы все равно неактуальны будут через месяц ато и меньше)
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Ждем с нетерпением, я на самом деле ничего почти не использую из выложенного, но крайне интересно почитать как монетизируют зенку, и как до этого доперли, так сказать поворачиваю мышление в нужном направлении. А выложенные шабы все равно неактуальны будут через месяц ато и меньше)
Я согласен, просто есть товарищи кто к этому сам не может прийти и пишет "что нужно писать только темы что дают бабло" и т.д.... Ну да ладно.. Я ищу только идеи по использованию. За это и буду голосовать.
А шабы с конкурсов это больше новичкам нужны, дохнут быстро....
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Кстати вообще непонятно почему все нововведения зенки только в текстовом формате, приходится курить на форуме что такое fingerprints и как пользоваться встроенным фидлером, ну не так давно я работаю с программой, не догоняю с ходу.

Можно было бы замутить конкурс, как направление на лучший обзор зенки и инструментов. Тут и с авторством не поспоришь)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: S10n4eg

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 595
Баллы
113
Кстати вообще непонятно почему все нововведения зенки только в текстовом формате, приходится курить на форуме что такое fingerprints и как пользоваться встроенным фидлером, ну не так давно я работаю с программой, не догоняю с ходу.

Можно было бы замутить конкурс, как направление для конкурса на лучший обзор зенки и инструментов. Тут и с авторством не поспоришь)
Я думаю, что подобные темы вполне уместны в рамках этого конкурса. Некий экскурс по новым фишкам и примочкам, случаи необходимости и хитрости их использования
 
  • Спасибо
Реакции: S10n4eg, daymos и DenisK

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Хотя наверно с авторством я поспешил, берем урок Ростоникса, рассказываем тоже самое, вставляем мемасики для удержания аудитории --> PROFIT
 

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Я думаю, что подобные темы вполне уместны в рамках этого конкурса. Некий экскурс по новым фишкам и примочкам, случаи необходимости и хитрости их использования
Мне надоело лайкать твои посты) Ты всегда по делу пишешь...

И кстати все нововведения плохо описаны самими разработчиками, как их использовать и т.д. Так что тут 100% согласен. Особенно новечкам полезно будет.

Те курсы что есть, не всегда обновляются и актуализируются.
 
  • Спасибо
Реакции: doc

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Основной костяк комьюнити форума Зенки крайне адекватные и альтруистичны (в этом пункте сомневаюсь после слива шабов свинкса, поскольку я сам подобную тему сделал, и потратил уйму времени, а с Антошкой он поделился или продал шаб точно из альтруистичных целей, поскольку мог его бы и закрыть, но дал парнишке разобраться в коде, думаю даже подсказывал) поэтому и общаемся в этом ключе, не на МДК же сидим :-)
 
Последнее редактирование:

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
Так этот же способ прям на рукапче написан. Делаете поиск по ключу - отправляете на рукапчу - отправляете вк ответ - профит!!11!
 
  • Спасибо
Реакции: S10n4eg, Adigen и GeGold

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113
Пост юзера удалили...поэтому del...

И палю фишку,если уж гадать браузером, вк и прочие сервисы, то капчу надо загружать к себе на домен и отдельно ее гадать у себя же на домене, без всего лишнего)/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
И палю фишку,если уж гадать браузером, вк и прочие сервисы, то капчу надо загружать к себе на домен и отдельно ее гадать у себя же на домене, без всего лишнего)
PS к тс не относится.
Это как? И зачем?
 

evgen2522

Client
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
470
Благодарностей
106
Баллы
43

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43

ferr9918

Client
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
199
Благодарностей
97
Баллы
28
Темя баян )
Тут человек всё это выкладывал уже )
Полностью соглашусь. Мало того уже все разжовано в нескольких темах на форуме. Зачем плодить копии не понимаю.
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 649
Благодарностей
652
Баллы
113

Juniorcpa

Client
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
2 031
Благодарностей
1 285
Баллы
113
У Вас решение для работы в ВЕБ версии, это круто, спасибо. Я у себя в теме выложил на запросах :-)
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
просто вы тут все толпа жидков еврейчиков - которые так и рысчут гдеб и что спи...еть у ког и по быстрее . да вы можете делать шаблоны за завышенную цену а когда у вас не покупают вы опять рышите . вы не чего полезного не кому не предоставили не помогли - и считаете себя важными!? да вы как лаза минели (не доступна пока не выпьет) . я ненавижу зеннопостер неавижу кривожопых разрабов нанавижу все камьюнини ! я выскажу свою историю успеха по зеннопосту - знаете какая она ? да ни какая ! зря выбросил деньги на ветер ! хуета а не прога !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хомяк, ты для начала школу окончи и русский подучи, бгг
 

dmtet

Client
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
185
Благодарностей
21
Баллы
18
Спасибо ТС за шаб. Всё очень открыто и легко настраивается под нужный сайт.
 

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
353
Благодарностей
55
Баллы
28
Странно, у меня даже на демо рекапчи не разгадывает, хотя шаблон отрабатывает полностью
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)