Новый модуль Recaptcha2, как забить систему до 100% ?

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Приветствую.

Сразу мои наблюдения, вдруг кому поможет со слабыми процами.

Скорость распознавания картинок на новом модули сильно зависят от процессора.
Проц 1 (amd) 2.20гц- 1.25 cек распознавания (большая картинка).
Проц 2 (intel) 3.0гц- 0.18 сек распознавания (большая картинка).


Теперь вопрос:

На капмонстре 100 потоков, максимум возможно загрузить его на 45 потоков, далее неопределимая стена ограничения, более не увеличиваются потоки, идет все в очередь.
Но при этом нагрузка на проц остается 20%, дальше не идет, просто уйма свободных мощностей.
Интернет канал используется только на 15%
Проверенно на 3х разных Intel процессорах.

Да я видел это сообщение: https://zennolab.com/discussion/threads/bagi-v-versii-2-6-4-1.36206/page-2#post-270846 . Но о чём оно говорит? Что алгоритм даже при свободных мощностях не будет дальше гадать? это алгоритм такой не масштабируемый?))

Я хочу купить 300 потоков , и непроясненная ситуация ограничивает покупку.
 
Последнее редактирование:

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Скрин:
 

Вложения

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Это очень сложная капча, у нее особый алгоритм работы. Пока что она не может забивать все доступные потоки и ресурсы оборудования.
Будем работать над улучшением.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
ReCaptcha2 можно также разгадывать и через аудио, и добить таким образом свободные потоки/ресурсы.
 

da1ver

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
27
Благодарностей
11
Баллы
3
У меня такой вопрос - можете как-то попробовать оптимизировать алгоритм чтоб он использовал все ресурсы процессора во время работы? К самому качеству разгадывания рекапчи2 по картинкам претензий нет, и так понятно что алгоритм сложный и вообще большое спасибо что Вы его придумали - сейчас он очень актуален.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
У меня такой вопрос - можете как-то попробовать оптимизировать алгоритм чтоб он использовал все ресурсы процессора во время работы? К самому качеству разгадывания рекапчи2 по картинкам претензий нет, и так понятно что алгоритм сложный и вообще большое спасибо что Вы его придумали - сейчас он очень актуален.
Как я уже говорил, будем оптимизировать этот модуль.
В текущей версии рекомендуем отключить использование адаптивной системы в настройках распознавания.
А также отключить использование доп. программ (отключает использование CMConnector при распознавании ReCaptcha2).
Не использовать дополнительные программы при распознавании.png
 

Oleg25

Новичок
Регистрация
29.04.2017
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Пожалуйста, напишите мне в ЛС (у меня такой возможности нет).
Хочу с Вами обсудить размещение на сервере, готов зарегистрироваться по реф. ссылке.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)