не удаеться установить свой ip

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
в капмонстре есть возможность установить свой ип для приема капч с других компьютеров
у меня по дефолту в списке присутствует 4 варианта ип 3 из них для локального приема капч 124.0.0.1 в таком стиле и один похожий на человеческий ( но не мой ип) через него передаются капчи и казалось установи его и не парся - к сожаление пару раз в месяц этот ип меняеться на 1 цифру и капчи не доходят до тех пор пока не поменяешь ип в зено (перезагрузиш капмонстр) -- такие проблемы неприятны и хотелость бы установить 1 адресс и на всегда но если я пишу свой то он подключаеться к одному из 4 из списка который использовался последним
Как установить свой ип? возможно есть какая то хитрость или ограничения?
 

Norim

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
305
Благодарностей
64
Баллы
28
Ваш ИП должен быть "белым", а если спрятан за нат провайдера, то только брать выделенный ИП адресс. Так же если роутер используется, еще и проброс портов нужен.
 

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
123
Баллы
43
Если выделенный IPv4-адрес у провайдера взять не получится (либо не хочет давать, либо денег жалко), то я бы посмотрел в сторону dyndns, это может помочь с изменением IP-адреса, т.к. все будет завязано на имени. Либо выходить в интернет через свой VPN, чтобы IP-адрес всегда был один и тот же.
 

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
у меня стоит роутер - как пробросить порты ? - (айпи белый и не меняется )
 

woober

Client
Регистрация
07.04.2015
Сообщения
211
Благодарностей
123
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: mrakolis

mrakolis

Client
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
106
Благодарностей
3
Баллы
18
спасибо - попробую
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)