Названы главные факторы ранжирования в локальном поиске Google

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Авторами такого исследования стали влиятельные зарубежные аналитики, которые подвели итоги уходящего 2017 года в локальном поиске Google.

В ходе анализа, который совместными усилиями проводили американские компании LocalSEO Guide и PlacesScout, а также Калифорнийский университет, было изучено свыше 200 факторов ранжирования на примере 100 тыс. компаний в 150 городах США. Главная цель исследования – определить основные тенденции формирования результатов локального поиска Google в нынешнем году.

Что удалось выяснить? То, что результаты локальной выдачи Google во многом зависят от небольшого числа факторов.

Во-первых, детальная характеристика сайта в Google Мой бизнес значительно повышает его видимость в локальной выдаче поисковика. Влияющая на ранжирование детализация должна обязательно включать название города, в котором работает компания; наличие тематического фотоконтента; часы работы фирмы; соответствующие бизнесу ключевики и т.д.

Особую значимость в рамках первого фактора имеют отзывы клиентов (желательно, многочисленные) и ответы на них со стороны представителей компании.



Во-вторых, высокое ранжирование в локальном поиске Google до сих пор сильно зависит от качественной ссылочной массы. По мнению исследователей, эффективный анкор должен по возможности включать в себя поисковый запрос и название города.

В-третьих, внутренние факторы ранжирование (on-page) как никогда важны. Комплексная оптимизация сайта под тот или иной бизнес непременно поможет ему пробиться в ТОП локального поиска Google. Особая роль в процессе внутренней оптимизации ресурса должна отводиться ключевым словам, правильно оформленным метатегам и адаптации под мобильные устройства.

В-четвертых, внешние сигналы ранжирования (off-page) несколько потеряли в значимости, если сравнивать с предыдущим годом. Впрочем, недооценивать те же отзывы о компании на страницах сторонних сайтов нельзя. Они все еще важны для высоких позиций в локальном поиске.

В целом же исследование показало, что между факторами ранжирования в локальном и основном поиске Google продолжает существовать очень тесная связь. Как бы поисковик не настаивал на том, что формирование локальной выдачи осуществляется им по каким-то особым законам, практика доказывает, что все обстоит гораздо проще. Методы оптимизации под основной поиск вполне сгодятся и для достижения высоких позиций в результатах локальной выдачи Google. Что и следовало доказать...

Источник: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)