Научите Капмонстра брутфорсу

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Научите пожалуйста Капмонстра брутфорсу чтобы для простых капч не возиться с трафаретами, центрами масс и тп это очень утомительно, чтобы он сам пытался нарезать маски из скажем 1000+ распознанных капч или подобрать фильтры как это делает капча брекер, но он 1 поточный и старый как яйца мамонта.

Если необходимо я могу снять видео как обучаеться без возни через брутфорс и автоулучшатель капчабрекер.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
Про яйца мамонта, это вы конечно хорошо сравнили)
Брутфорс - это вы хотите полный перебор? Поясните пожалуйста подробнее, что имеете ввиду.

P.S. и просьба не упоминать похожие сторонние продукты на нашем форуме.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
думаю мысль заключалась в том, чтобы КМ подходил к простым капчам, которых очень много, то есть не перебор (это бессмысленно), а распознавать простые разные типы капч
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
думаю мысль заключалась в том, чтобы КМ подходил к простым капчам, которых очень много, то есть не перебор (это бессмысленно), а распознавать простые разные типы капч
Вот я и прошу пояснить) Просто термин брутфорс означает полный перебор - https://ru.wikipedia.org/wiki/Полный_перебор
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 914
Благодарностей
6 381
Баллы
113
ну все знаю что такое форс, ТС вроде совершенно понятно донес свою мысль, в данном случае брутфорс - это подбор капчи... не ПЕРЕбор, а ПОДбор... по стилю в смысле ))
Короче вы поняли :-)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и Dimionix

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
присоединяюсь, разработчики, не спите! вы про (другой софт) слышали? срочно надо что-то делать, там 8400+ капч графики и я уверен, что они не по 1му модулю на каждую писали!
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
вы про (другой софт) слышали?
ты на гофаке видимо не читал срачь про эти т.н. 8400 капчь )
не по одному, а всего они написали 2 или 3 модуля на все "уникальные" капчи )
не сравнивай божий дар с яичницей )
 
  • Спасибо
Реакции: one

Geograph

Client
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
209
Благодарностей
113
Баллы
43
Брутфорс - это вы хотите полный перебор? Поясните пожалуйста подробнее, что имеете ввиду.
Я думаю имеется ввиду, что для простых каптч капмонстр сам будет перебирать все возможные параметры, настройки - пока распознанный ответ не начнет совпадать с правильным ответом на каптчу.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
ты на гофаке видимо не читал срачь про эти т.н. 8400 капчь )
не по одному, а всего они написали 2 или 3 модуля на все "уникальные" капчи )
не сравнивай божий дар с яичницей )
это чтоли -
Код:
http://www.gofuckbiz.com/showthread.php?t=48498&highlight=(другой софт)&page=1
- поссорились иван иванович с иваном никифоровичем))
а по сути даже в этом топике есть пара видосов, которые показывают некоторые преимущества (другой софт), у Капмонстра 2 они тоже есть, но речь в данной ветке о другом.
и вот это посмотрите
Код:
https://youtu.be/9yhIajGsusw
нормально там все с капчами! не вижу никакого обмана.
и если как вы пишите 2-3 модуля бьют 8кило капч - это только говорит о том, насколько они круты в своей универсальности, в этой ветке же об этом и просим разработчиков - добавить универсальное решение для несложных капч.:D
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 510
Благодарностей
990
Баллы
113
и вот это посмотрите
бегло посмотрел - 95% этого капчаснайпер ломает так же, ну может где-то хуже где-то лучше )
не особо сложных, тех что мне нужны, я не заметил )
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
бегло посмотрел - 95% этого капчаснайпер ломает так же, ну может где-то хуже где-то лучше )
не особо сложных, тех что мне нужны, я не заметил )
на простых капчах да, капча снайпер тоже самое дает, но могу точно сказать, что сотни, а может и тысячи капч из этого списка снайпер не бьет и ни при каком обучении не может взять, это и яндекс и яндексоподобные капчи, поисковые капчи гугл, из известных, графико-арифметические капчи, тонны разнообразных капч типа в контакте и др. Ну и, разумеется, процент пробива отличается на порядок. Знаю не по наслышке, так как сам использую КС, и, к сожалению, он такому количеству капч по дефолту не обучен, а многим обучить его невозможно, хоть с бубном пляши))
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
У меня капмонстр установлен, но я его не использую для легких капч из-за сложнейшего процесса обучения, а так давно бы отказался от КС и на хевил бы не смотрел
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
присоединяюсь, разработчики, не спите! вы про (другой софт) слышали? срочно надо что-то делать, там 8400+ капч графики и я уверен, что они не по 1му модулю на каждую писали!
У всех свои технологии, какие-то программы позволяют хорошо распознавать, простые, но редко используемые капчи.
КапМонстр распознает наиболее популярные и часто встречающиеся капчи. Мы всегда так позиционировали наш продукт.
Вряд ли программы, которые были названы, справляются с recaptcha2, solvemedia и т.п., которые самые сложные и используются на самых известных сервисах.
Если у нас будет возможность внедрить бутфорс, в наши технологии, мы постараемся это сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
У всех свои технологии, какие-то программы позволяют хорошо распознавать, простые, но редко используемые капчи.
КапМонстр распознает наиболее популярные и часто встречающиеся капчи. Мы всегда так позиционировали наш продукт.
Вряд ли программы, которые были названы, справляются с recaptcha2, solvemedia и т.п., которые самые сложные и используются на самых известных сервисах.
Если у нас будет возможность внедрить бутфорс, в наши технологии, мы постараемся это сделать.
да, это чистая правда, самые мудреные капчи - это капмонстр)
но хотелось бы и про простые не забывать) просто неудобно два антикапча софта одновременно запускать)
 

malex

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
3
У всех свои технологии, какие-то программы позволяют хорошо распознавать, простые, но редко используемые капчи.
КапМонстр распознает наиболее популярные и часто встречающиеся капчи. Мы всегда так позиционировали наш продукт.
Вряд ли программы, которые были названы, справляются с recaptcha2, solvemedia и т.п., которые самые сложные и используются на самых известных сервисах.
Если у нас будет возможность внедрить бутфорс, в наши технологии, мы постараемся это сделать.
вобщем я как потребитель с деньгами делаю так:
у меня стоит капмонстер с 170 потоками на виртуалке который жрет достаточно мощные cpu с 8 ядрами как непонятно кто, там я ломаю обычные капчи яндекса и гугла, наверно это самые популярные капчи.
узнал вчера про конкурента, зашел купил, установил и просто офигел от скорости, использования CPU и самое главное точности распознавания, да яндекс цифры плохо распознает, но яндекс слова и гугл цифры щелкает раза в 2-3 точнее и быстрее, а это уже существенное увеличение скорости парсинга в промышленном масштабе.
Ну и как вы думаете, что я как потребитель выбирать то буду?
давайте делайте что-то, чтобы заинтересовать таких как я. Нужно хотя бы повышение точности распознавания.
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113

malex

Client
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
26
Благодарностей
1
Баллы
3

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
вобщем я как потребитель с деньгами делаю так:
у меня стоит капмонстер с 170 потоками на виртуалке который жрет достаточно мощные cpu с 8 ядрами как непонятно кто, там я ломаю обычные капчи яндекса и гугла, наверно это самые популярные капчи.
узнал вчера про конкурента, зашел купил, установил и просто офигел от скорости, использования CPU и самое главное точности распознавания, да яндекс цифры плохо распознает, но яндекс слова и гугл цифры щелкает раза в 2-3 точнее и быстрее, а это уже существенное увеличение скорости парсинга в промышленном масштабе.
Ну и как вы думаете, что я как потребитель выбирать то буду?
давайте делайте что-то, чтобы заинтересовать таких как я. Нужно хотя бы повышение точности распознавания.
единственное - хевил не бьет рекапчу 2, только в комплекте с хрумаком, а рекапча это ооооочень много сайтов, пока капмонстр по этому параметру выигрывает, но скорее всего это ненадолго..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 189
Благодарностей
5 830
Баллы
113
вобщем я как потребитель с деньгами делаю так:
у меня стоит капмонстер с 170 потоками на виртуалке который жрет достаточно мощные cpu с 8 ядрами как непонятно кто, там я ломаю обычные капчи яндекса и гугла, наверно это самые популярные капчи.
узнал вчера про конкурента, зашел купил, установил и просто офигел от скорости, использования CPU и самое главное точности распознавания, да яндекс цифры плохо распознает, но яндекс слова и гугл цифры щелкает раза в 2-3 точнее и быстрее, а это уже существенное увеличение скорости парсинга в промышленном масштабе.
Ну и как вы думаете, что я как потребитель выбирать то буду?
давайте делайте что-то, чтобы заинтересовать таких как я. Нужно хотя бы повышение точности распознавания.
Уже сделали новую версию, где существенно повысили процент модулей для яндекс и гугл цифр и многих других капч. Подробности здесь.
И самое главное ReCaptcha 2 с 55% процентами распознавания.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy и masterLomaster
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Уже сделали новую версию, где существенно повысили процент модулей для яндекс и гугл цифр и многих других капч. Подробности здесь.
И самое главное ReCaptcha 2 с 55% процентами распознавания.
[+] Модуль Recaptcha 2 теперь может эффективно использовать весь процессор.
[+] Добавлены новые конфигурации нейросетей, что позволяет обучать более качественные модули.
это однозначно +
[+] Теперь капмостр умеет считать:-). В настройках модулей распознавания капч в MCS появилась настройка "Математическое действие"
это конечно уже лишнее, но все равно отлично, показатель того, что разрабы стараются ублажить все хотелки пользователей и даже такие )))
Скоро зенка будет с искусственным интеллектом и будет распозновать команды голосом, а нубики вообще ленивые станут, будут сидеть перед микрофоном и только диктовать свои хотелки - "хочу, хочу, хочу шаб, чтобы регал акаунты в ВК и инсте" и сам идет спать! А зенка всю ночь шаблоны пилит, чтобы утром нубик был доволен, а шабы были на C# и работали в многопотоке и без ошибок!

Зенка и что? Ты даже теперь и кушать за меня будешь?!
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)