Можно ли как-то сэкономить на первоначальных затратах на Zenno?

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
Всем доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста по сабжу, если можете.
По своей задаче точно знаю следующее:
- нужен многопоточный режим минимум 250-300 потоков, лучше больше (соответственно нужна Про версия Зенно - 14700 руб.)
- работа идет через прокси - каждый новый поток - новая прокся (предполагаю что нужен проксичекер и\или свои прокси - примерно 2000-4000 руб.)
- для такого количества потоков нужен сервер (примерно 5000-10000 руб.)
- нужно написать шаблоны, примерно 3-4 штуки (на кворке за шаб открытый к редактированию просят примерно 1500 итого 3-4 шаба=4500-6000 руб.)
Итого в районе 30K рубасов надо вложить в проект.

Вопрос - можно ли на каком-либо из этапов сэкономить и если "да", то на чем?
Проблема в том, что временной буфер по моему проекту огромный - примерно 2 месяца, т.е. то, что я тестирую сейчас - даст (или не даст) результат через 2 месяца и не раньше, повлиять я на это никак не могу.
Другими словами - я не могу себе позволить вложить 30k рублей не зная наперед что там через 2 месяца будет, и/или, например, получить бан по всем фронтам через неделю работы проекта и остаться в полной жопе (т.к. этот проект пока что единственное для чего мне нужна зенка).
А потом, чтобы запустить новый, мне придется переписывать шабы под новый проект и снова ждать 2 месяца результатов - короче адов геморр и растраты.
Поэтому вопрос - можно ли как-то дешевле обкатать свою тему, чтобы не так сильно вкладываться.

ЗЫ. еще такая фишка - я как новичок не могу писать интересующим меня людям, как-то можно это обойти? А то совсем не удобно получается - хочешь конкретного человека спросить - а нельзя.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
искать партнёра, который готов спонсировать и рисковать.
Либо найти того, у кого простаивают мощностя и он может поделиться сервером, проксями, зенкой и т.д.

Создавать беседы может только участник форума со статусом клиент. Статус можно получить в саппорте, будучи обладателем какого-либо продукта от зеннолаба
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 369
Благодарностей
1 427
Баллы
113
каждый новый поток - новая прокся
это точно требуется для этого проекта?
250-300 потоков, лучше больше (соответственно нужна Про версия Зенно - 14700 руб.
если хочешь погеммороиться то выпиши себе 10 зеннобоксов на 20 потоков за 7 к
UP Не клиенты вряд ли такое могут
для такого количества потоков нужен сервер
у меня раньше на относительно старом компе в 120 браузерных потоков шаб крутился.
нужно написать шаблоны, примерно 3-4 штуки
пиши сам. если не боишься палить тему, скинь мне тз, возможно все можно будет в один шаб кинуть и без браузера
я как новичок не могу писать интересующим меня людям
попроси их тебе написать первыми
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 218
Благодарностей
5 843
Баллы
113
Думаю, что прокси и сервер можно подешевле найти.
Плюс шаблоны попробовать писать самостоятельно.
Ну и можно действительно найти партнера, который будет в доле и покроет часть расходов.
 

den4a

Новичок
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
14
Благодарностей
0
Баллы
1
искать партнёра, который готов спонсировать и рисковать.
Либо найти того, у кого простаивают мощностя и он может поделиться сервером, проксями, зенкой и т.д.
Ну и можно действительно найти партнера, который будет в доле и покроет часть расходов.
Спасибо - вариант, вопрос как искать, просто клич бросить на форуме?
Создавать беседы может только участник форума со статусом клиент. Статус можно получить в саппорте, будучи обладателем какого-либо продукта от зеннолаба
Понял, спасибо.
По поводу нужны ли прокси для каждого нового потока не буду утверждать, т.к. не уверен, но думаю что да.
если хочешь погеммороиться то выпиши себе 10 зеннобоксов на 20 потоков за 7 к
Это очень жесткий вариант для новичка, я с ума сойду быстрее, чем получу результат.
у меня раньше на относительно старом компе в 120 браузерных потоков шаб крутился.
У меня и компа то нет, ноуты одни - так что это не прокатит точно, тут только сервер.
Плюс шаблоны попробовать писать самостоятельно.
это вообще не вариант, гуманитарий я :-)
попроси их тебе написать первыми
Как попросить то? Я же новичок - не могу я никому в личку писать.
Думаю, что прокси и сервер можно подешевле найти.
Понял, в любом случае экономия в данном случае будет не сильно большой, но все равно вариант.
Спасибо всем большое за ценные советы.
 

Dimazzan

Client
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
338
Благодарностей
126
Баллы
43
Не начинай если боишься потерять жалкие 30к, лучше на завод, там стабильно ежемесячно платят.
 

extruder

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
54
Благодарностей
3
Баллы
8
- нужно написать шаблоны, примерно 3-4 штуки (на кворке за шаб открытый к редактированию просят примерно 1500 итого 3-4 шаба=4500-6000 руб.)

Пиши мне, разберемся.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)