Массовое дорвееводство на блогах, или как зарабатывать от $50 до $300 в день с ZennoPoster Pro

Discussion in 'Статьи пользователей. Истории успеха' started by diver Alex, Dec 14, 2014.

1. diver Alex

diver Alex Client

Предпредисловие: ниже речь идет об англоязычных дорвеях, в РУ мы не работаем, и все что будет написано касается исключительно бурж гугла. Ах да, букофф будет много, заварите себе чаю, или пива и наслаждайтесь. Для тех, кому интересна только техническая часть реализации и совершенно неинтересна дорвейная теория – я поделил статью на разделы, можете сразу начать с раздела Техническая реализация схемы

Предисловие

Всем привет, с вами супер-мыша Brain, ну кто не знает – вот моя фотка:

Вот тот с большой головой – это я (Пинки еще меня называет большеголовым. Редиска). На фото вы можете видеть мой супер шаблон на ZennoPoster, который херачит мне дорвейчики и зарабатывает бабло, вот об этом мы сегодня и поговорим, и о зенно, дорвеях и бабле.

Я думаю все тут знают, что такое дорвеи, ну по крайней мере слышали краем уха. Ну а если кто не знает – велкам на наш с Пинки блог - http://pinkybrain.biz/ а особо упорные могут даже нагуглить наш курс по дорвеям, продавать мы его не продаем уже давно, но пираты поработали на славу)) Кто смог нагуглить – считайте что вы уже дорвейщик.

Данную статью я решил сделать максимально практической, без особых разговоров по теме теории, а иначе у меня как обычно небольшая книга получится (писал я в начале, а в результате получилось как обычно). Если же вы испытываете недостаток в теоретических знания – в конце статьи будут ссылки по теме, опять же на наш блог естественно, такая себе скрытая реклама))

Дорвеи на блогсервисах (они же web 2.0)

Итак, со вступлением покончено, перейдем к делу. Схема работы простая – берем зеннопостер, берем блогсервисы (сервисы для создания своих бесплатных блогов), и делаем доры.

Начнем с самого главного – места для наших дорвеев, но сначала прийдется провести небольшой экскурс в историю черного сео. Когда-то давно, лет эдак 4-5 назад, было модно делать доры на фрихах (они же фрихосты, от англ. freehosts). Почему все делали на фрихах? Потому что они были бонусными, то есть хорошо ставали в топы. А почему фрихи были бонусными? Потому что в те темные времена (5-10 лет назад), любой нуб приходящий в интернет хотел иметь свой сайт, социалки только начали появляться, а самовыражения хотелось всем, и любой более-менее шарящий школьник/студент шел в гугл и писал «бесплатный хостинг», не поверите, но тогда даже не требовалось дописывать «без регистрации и смс». Ну и наш любимый Гугл прекрасно понимал что обычные люди постят контента очень много, и делают они это на своих сайтиках на фрихостах, а раз так. Решил Гугл, то давайте мы дадим возможность и другим людям увидеть ЭТО. Так фрихи и стали бонусными, ну я так думаю))

Но, как мы знаем, интернет меняется очень быстро, все больше людей хотело создавать свои странички, а технических навыков не хватало, и когда есть спрос – появляется и предложение. И начали появляться сервисы, позволяющие создавать свои сайты людям, не знающим что такое HTML, и другие, более сложные слова. Таким образом веб 2.0 сервисы заменили фрихи для обычных людей, ну и гугл не мог этого не заметить.

Вернемся к дорам, когда фрихи лезли – была куча вариантов их использования под дорвеи, самые простые из них: доры на фрихах + спам в гостевые, доры на своих доменах + карты на фрихах, доры на фрихах + карты на фрихах и т.д. Со временем на фрихах становилось делать все тяжелее (хотя и сейчас делают) – админы ставили больше защит, да и гугл начал банить фрихи сразу по основному домену. Уже тогда я использовал блогсервисы, в основном для спама, была схема доры на фрихах + спам в блогсервисы, потом свои домены + спам в блогсервисы, так как сами блоги давали нехилый траст.

А потом мы с Пинки решили попробовать делать доры на этих сервисах, и где-то полгода этим и занимались, но пришлось забросить, и основной причиной было то что регалку-постер мы писали несколько дней, а потом за неделю админы могли начать тереть наши доры, на тот момент у на сбыли более простые схемы и эту мы забросили. Прошло пару лет и летом 2014 года мы все чаще стали натыкаться на доры на разных сервисах.

Зачем мы купили ZennoPoster

Итак, схема есть, но проблема осталась – несколько дней пишем автомат для реги-постинга,а рес дохнет через 2 дня, так денег не заработаешь, и тут я вспомнил, что когда-то для учеников нашего курса я когда то ставил демку ЗенноПостера и пробовал сделать простенький шаблон для парсинга гугла и получалось вроде достаточно быстро и легко. Недолго думая я скачал демку, и буквально за пару часов (полтора из которых я смотрел видео и читал хелп) я сделал регер и постер уже знакомого мне ресурса, аналогичный тому что я сделал раньше с помощью другого аналогичного софта. Оценив скорость я пошел к Пинки разводить его на бабло.

Не буду сильно вдаваться в подробности, вкратце – около недели мы не могли купить зенку из-за своих тупняков (кому интересно почитать про тупняки- вот тут это можно сделать http://pinkybrain.biz/2014/08/tsena-riska-den-10-ili-kak-prosrat-nedelyu/ ). Но после того как купили – около 5 дней у меня ушло на подготовку технической части, потом день-два для создания первых 5 шаблонов, и уже через неделю мы за часов 30 траффа полностью окупили покупку ZennoPoster. Уфф, теперь я наконец то спокойно могу рассказать КАК мы это делали.

Схема (она же тема)

Схема проще некуда:

1. Доры делаем на блогсервисах, разных, для нормальной работы нужно 3-5 блог сервисов в день (о том где столько брать я напишу в конце статьи)

2. Спамим либо в другие блогсервисы, пожирнее, либо любой другой метод который дает быстрый индекс (ну для тех кто в теме доров у них наверняка есть такие методы)

продолжение следует...

Attached Files:

2. Tritatushki

Tritatushki Client

С почином, помню вас с дорвеймастера :-)

3. diver Alex

diver Alex Client

Техническая реализация схемы

Внимание! Ниже я буду писать о блог сервисах из расчета что вы знаете как их искать, как определять жирные и тому подобное, если вы этого не знаете – в конце данной статьи я вкратце опишу как это делать.

Список инструментов, участвующих в этом безобразии:

1. ZennoPoster – регалка акканутов, постер доров, спам доров, прочие вспомогательные вещи
    2. A-Parser – парсер контента для доров - сниппетов поисковиков, чекер блогов на параметры(если надо), парсер ключевиков
    3. PHP – генерация текста и прочие мелкие радости
    4. Google – основа всего

Итак, считаем что у нас есть штук 30 блогсервисов, собранных своими руками. Из этих 30 штук с вероятностью 99% будет один-три жирных, посты с которых гугл будет индексить сам. То есть по моему опыту 30 блогсервисов в принципе достаточно чтобы начать получать деньги. Давайте подумаем что нам вообще нужно. Обычно при подготовке полностью новой схемы для доров я делю ее условно на такие этапы:

1. Создание дора
    1.1.Место для доров
    1.2.Как и чем делать доры
    1.3.Ключевики
    1.4.Контент
    1.5.Монетизация и методы перенаправления траффа
    2. Куда спамить

По основным пунктам 1 и 2 уже вроде как все понятно, где будут доры и чем делать тоже ясно, поэтому займемся контентом. Вообще все эти пункты связаны, так как и контент и ключевики и методы монетизации завязаны на тематику ваших доров, по сути схема работает с любой тематикой, но мы использовали ее в основном под даунлоад, мобильного шпиона и немного пробовали РРС. Далее буду показывать на примере даунлоада.

Перед тем как собирать контент, нам нужны ключевики, можно взять их у партнерки (многие дают), можно натырить на чужих дорах, либо распарсить самим с торрент сайтов или еще каких-либо тематических сайтов типа каталогов софта, фильмов и так далее. То есть кеи в нашем случае это просто название фильма/игры/программы с дополнительными словами.

Подготовка контента

Дальше нам нужен контент, контент у меня создается в 2 этапа – парсинг снипетов по кеям (каждый кей в свой файл) и потом из этих файлов мы уже генерим текст для дора, просто перемешивая строки, так как по одному кею часто у нас более 100-200 строк сниппетов, а для дора достаточно 30-50, то один напарсенный файл можно использовать много раз.

Методов и софта для парсинга – море, и по сути вы можете это сделать и зеннопостером (я бы сказал что им можно сделать практически всё), но годы работы в дорах научили меня одной вещи – делать нужно так, как быстрее, ну и еще годы работы позволили мне накопить софта, поэтому парсинг я делаю а-парсером, примерно так:

Рассказываю. Сначала мы регуляркой
    Code (text):
    1. ^([^\s]+\s+[^\s]+\s+[^\s]+\s+[^\s]+\s+[^\s]+)
    обрезаем запрос до 5 слов вроде бы (давно писал, точно не помню) делается это для того чтобы получить выдачу побольше и поразнообразнее, ну например есть ключевик

Son Of Sardaar (2012) - 1080p - BluRay - x264 - DTS - ALL VideoS [DDR]

Сравните результаты выдачи гугла по полному кею и по

SonOfSardaar (2012) - 1080p

Далее мы парсим бинг и гугл, после чистим текст с помощью конструктора результатов. Ну и сохраняем сюда

my_texts/${query.num}.txt

то есть в папке my_texts будут файлы 1.txt, 2.txt … 493876.txt и так далее. Формат текста в файле это

<keyword>$query.orig</keyword>\n<text>$p1.preset $p2.preset</text>

То есть оригинальны, не обрезанный кей в тегах <keyword> </keyword> и сниппеты в <text> </text> каждый сниппет - одна строка. Ну и для тех у кого есть а-парсер:

Пресет

Для тех у кого нет а-парсера, еще раз формат:

<keyword>Ваш супер мего ключевик</keyword>

<text>
    Сниппет номер один
    Сниппет номер два

Сниппет номер 100
    </text>

И по каждому кею свой файл.

Текстов напарсили, теперь о генераторе. Можно использовать либо какой-то хостинг, либо поставить веб-север себе на комп, я предпочитаю ставить OpenServer. Скрипт у меня находится по пути http://localhost/txt а вот так вот выглядит папка со скриптом:

В папке lib файл functions.php, набор фукнций которые мы используем в данном скрипте:
    см.аттач файл functions.php

В папке promos – как ни странно промы, чуть позже вернемся к ним, остальные скрипты это разные варианты выдачи, работает все примерно так:

Обращаемся GET запросом к урлу

http://localhost/txt/def_down.php?p...ds_group=my_group&txt_dir=D:\\texts\\my_texts

где

promo=en_down – прома из папки promos

tds_domain=tsdomain.com – домен тдски (я использую KeitaroTDS)

tds_group=my_group – группавТДС

txt_dir=D:\\texts\\my_texts – пусть к папке с текстами

результат работы выглядит вот так:

До кучи пустых строк это наша прома, а ниже – текст дора, в проме 2 текстовых ссылки и каждая картинка тоже ссылка на ТДС, ну и текста там побольше, просто в скрин не влезло. Сам код этой страницы выглядит вот так:

Как видите в получившимся коде у нас есть тоже два придуманных тега <title> </title> и <text> </text>, это уже чтобы легче было в шаблоне распарсить где тайтл, а где текст.

Весь текст у нас генерится в данном случае файлом def_down.php
    аттач, файл def_down.php

Ну и вернемся к промам, файл /promos/en_down.txt(вызываем как promo=en_down)
    там же в аттаче, файл en_down.txt

По сути дор состоит из промы и текста что ниже, если допустим сервис у нас не поддерживает HTML, но поддерживает BB-code, то изменения мы делаем именно в проме.

Ну и сразу отвечаю почему я делал это отдельным скриптом, при том что можно было сделать зенной. Все просто, во-первых для меня на РНР быстрее, а во-вторых ну кроме зенны у меня еще есть куча вариантов для доров, а генератор этот можно использовать где угодно.

и это тоже еще не все...

Zymlex, Tritatushki, SkyForce and 2 others like this.
  4. diver Alex

diver Alex Client

Шаблоны на ZennoPoster

Вот мы и добрались до цели статьи, получается все что было до этого это подготовка, и сегодня, разрабатывая уже другую схему по дорвеям я вижу что очень часто так и происходит, когда процесс подготовки дольше чем сама работа над дорами. Хотя это с какой стороны посмотреть, подготовку мы делаем один раз, а доры каждый день.

И вот что получается: когда я купил ZennoPoster, я начал продумывать варианты, и пришел к такому выводу, что для текущей схемы нам более важна скорость и менее важно качество и тем более универсальность отдельных шаблонов. Дело в том, что некоторые сервисы живут 1-3 дня, казалось бы мало, но за этот короткий срок можно заработать от $50 до $300 (чаще конечно $50-100, особенно если ключевики у вас новые). Поэтому для себя я выработал схему работы:

- в день нужно делать минимум 3, а лучше 5 новых сервисов минимум 3 дня в неделю (опять же лучше 5 или кто упорный все 7). От этого зависит будет ли у вас безостановочный трафф или будут проседания;

- на день я беру список штук 8-10 сервисов, и работаю таким образом – если регер (без постера, то есть шаб который просто регает аккаунт на сервисе) для сервиса занимает более 15 минут – я откладываю этот сервис и перемещаю его в конец списка. Основная задача за 2 часа сделать 3 комплекта регер+постер в ProjectMaker (потом еще отладка в самом зенно на многопотоке, тут уж как повезет, но обычно минут 10 на каждый в среднем)

Вот это два основных принципа работы, позволяющие делать необходимое количество сервисов с минимальными затратами времени.

А теперь поговорим о логике.

Каждый сервис у меня делится на два шаблона – регер и постер, думаю тут понятно, что первый регистрирует аккаунты, а второй постит уже наши доры. Разделены они по простой причине – часто в один аккаунт мы постим в несколько кругов. Регер – штука простая, набиваем шаблон реги и сохраняем данные в файл accounts.csv, обычно это пара логин(бывает что вместо логина нужно мыло);пароль, изредка бывает нужно сохранять еще урл блога. Вот так собственно выглядит регер:

А вот постер заставил меня задуматься:

Видите, я отметил красным те места которые повторяются в каждом постере, и так как у нас упор идет на скорость то я сделал такой себе шаблон шаблона:

То есть я взял все повторяющиеся элементы и сохранил их в отдельный файл, этот файл я просто копирую и добавляю в него 2 блока – блок логина в сервис и блок постинга, который идет внутрь цикла. Про эти блоки я писать сейчас не буду, также как и про регер, все это я расскажу в видео которое будет чуть ниже, а сейчас я расскажу о повторяющихся элементах.

Блок подгрузки текста

Один из главных блоков – берет наш текст с локалхоста (или указанного вами домена) и делит его в переменные post_title и post_text, то есть тайтл для поста и его текст соответственно.

InputSettings

Основа этих настроек – это как-раз таки формирование URL для GET-запроса, кроме первого параметра который обозначит количество витков цикла за логин, другими словами –количество постов за один подход. Обычно я ставлю от 20 до 50, если, например, стоит 20 то входим, делаем 20 постов, завершаем поток.

Работа с аккаунтами

В данном примере как раз вариант когда в файле акканутов кроме логина и пароля есть адрес блога. Ну тут я думаю и так все понятно, берем первую строку из файла, удаляем её, а данные записываем в переменные, которые потом будем использоваться для того чтобы залогиниться.

И есть у нас 3 варианта завершения шаблона:

1. Не удалось залогиниться, в таком случае мы данные текущего акканута записываем в отдельный файл failed_accounts.txt

2-3. Успешное завершение работы либо ошибка шаблона (например во время постинга). В этом случае записываем данные в конец таблицы, которая синхронизируется у нас с основным файлом акканутов accounts.csv

Ну и последний блок – блок сохранения ссылки на пост в файлы, там все просто, сохраняем в 4 файла такие данные:

В файл {-Project.Directory-}posts_urls.txt сохраняем {-Variable.post_url-}

В файл {-Project.Directory-}posts_url_title.txt сохраняем {-Variable.post_url-};{-Variable.post_title-} (это на случай если мы захотим спамить с ключевиком)

И в файлы C:\ZennoProjects\to_spam.txt и C:\ZennoProjects\linking.txt сохраняем соотвесвенно

{-Variable.post_url-}

и

<a href="{-Variable.post_url-}">{-Variable.post_title-}</a>

Это файлы общие для всех скриптов, то есть если мы постим доры в 10 сервисов одновременно –все их ссылки сохраняются в одни и теже файлы. Файл linking.txt используется нашим генератором для перелинковки доров, ну а из файла to_spam.txt я беру ссылки на спам. Хотя если вам нужны ссылки с анкорами в виде кеев нитко не мешает взять из linking.txt, просто я предпочитаю спамить с «левыми» анкорами.

И остается цикл, это один экшн с условием {-Variable.posts_counter-}<{-Variable.posts_to_blog-}, переменная posts_counter у нас по умолчанию равна 0, и после сохранения всех 4 файлов с ссылками она увеличивается на 1, ну и идет сравнение, до тех пор пока posts_counter меньше указанного нами posts_to_blog – мы возвращаемся в начало постинга (не всего шаблона, а именно постинга).

Напоследок остаётся все это соединить вот так:

Кому непонятна логика соединения – см. видео:

Вот практически и все что я хотел рассказать и показать, подведем итоги.

Сама схема простая – берем пару жирных сервисов куда мы будем спамить, берм кучу сервисов куда будем постить дорвеи. Желательно чтоб в работе постоянно было постоянно 5 сервисов. Далее берем пару сотен тысяч ключевиков, делаем к ним тексты и начинаем фигачить, 20-50к страниц в день в зависимости от ваших ключевиков и желаний. Естественно анализируем что как лезет, отбираем лучшее, уменьшаем количество доров увеличивая при этом профит, но это не тема данной статьи. Лезут такие доры в течение 2-3 часов после спама.

Насчёт поиска блогов, вкратце: берем запрос createblog на разных языках и гуглим, собираем сервисы, чекаем их на PR, индекс, скорость индексации и т.п., сервисов реально очень много. Другой вариант по чужим дорам: идем сюда http://googleping.com/recent-pings/ смотрим чужие доры, берем их ключевики, вбиваем в гугл, а лучше в AOL(у него выдача US гугла), ищем в топах доры на сервисах, пробуем повторить.

Более подробная инфа есть у нас на блоге:
    О, хорошо как пропиарил бложик8-) Жаль рекламу не вешаем туда:D

На этом, пожалуй всё, всех с наступающими праздниками и хорошего, а главное денежного будущего года (особенно мне).

:bt:

Zymlex, Hannes, angel737 and 19 others like this.
  5. goingup

goingup Client

ТС спасибо прочитал на одном дыхании (а теперь пол ночи буду перечитывать и повторять твои шаги...спасибо, блин за бессонную ночь))
    И если тема приносит тебе доход, зачем спалил?) или 50 прочитают а один только займется ней?) и явно не конкурент будет...?

seodamage likes this.
  6. diver Alex

diver Alex Client

да:D
    ну кроме "не конкурент", тема реально простая и особого опыта в дорах в ней не нужно
    убить ее весьма сложно, т.к. ресурсов море и постоянно появляются новые, первый раз такие доры мы пробовали делать 2 года назад, и сейчас периодически возвращаемся к ней когда нужны быстрые деньги
    самое сложное научится искать ресы для доров, но тут поможет только опыт

7. alekwuy

alekwuy Client

Читал когда то ваш блог, тему тс не спалил,она не нова)
    Новички просто не вкурсе и много кто забивает ,так как блоги быстро мрут и не все так радужно как описал тс
    Напомнило мне тему с хремером когда доры делали(делают) на форумных топиках,есть и фрихосты которые отлично живут годами)

По сути такие темы не приватные потому что достаточно вбить ключ в поиск и будет понятно кто на чем делает доры
    Ну ,а на конкурсную статью вполне годно,респект.;-)

Evikzzz likes this.
  8. AlisaZ

AlisaZ Client

Великолепно - доры живы и будут жить, когда такие люди есть - как Пинки Брайн

9. AloneSlamer

AloneSlamer Client

Дорам придет пиздец из за таких ваш Пинки Брайн. Есть у тебя тема рабочая хорошая нахер ее палить из за пары баксов в каком то конкурсе и создавать проблемы себе и другим людям которые работают в этой теме ?

10. Tritatushki

Tritatushki Client

Лол, да по этой теме еще динозавры работали.

DenisK, electro, sydoow and 3 others like this.
  11. silent

silent Client

всё что гоша тебе может показать не является приватом, если умеешь смотреть и анализировать ;-)

diver Alex likes this.
  12. diver Alex

diver Alex Client

диназавромыши :D
    вообще все где можно оставить свой пост со ссылками - в той или иной степени можно применить к дорам

13. AloneSlamer

AloneSlamer Client

Хотя за курс по дорам лайк могу поставить, помойму первый курс по дорам без воды за все время который я скачал с варезника без воды.

Ну все же это может портить обстановку когда есть мега трастовые блог сервисы которые к моей радости я тут не нашел. И многие начнут их засирать пойдут зачистки и трафф будет падать.

14. AloneSlamer

AloneSlamer Client

От конкурса ожидаешь статьи нестандартного использования софта а не стандартных постилок регалок.

15. diver Alex

diver Alex Client

сервисы палить это глупо, людям пользы не будет, а мне тока вред
    мы исповедываем религию давания удочки, а не рыбы:D

извини, что не оправдал твои ожидания

strt, Evikzzz and artinet like this.
  16. AloneSlamer

AloneSlamer Client

Сервисы и так все известны и бывает такое что начинаешь работать с сервисом он становится в выдачу а потом туда приходят криворукие и засирают сервис по черному в итоге рега закрывается и начинается чистка блогов. По мне даже много лишнего текста слишком все разжевано как то ))))

Главное не пилите курс в 100 частях на эту тему:D

17. bedl0

bedl0 Client

Статья на любимую тему ) однозначно +

18. Lite

Lite Client

Круто, когда видишь то что делал сам, только под другим соусом.
    Не круто - когда у тебя из этого дохода не получилось)
    Про бонусники узнал в прошлом году, тут недавно лазал на одном фарма блоге и нашел статью от 2009 на тему клепания доров на ebay.com, это на тему палева и смерти доров)

19. rotornet

rotornet Client

Читал Ваш блог ранее, что вдохновило на работу с дорами именно на блогах, за что отдельное спасибо.
    Правда, не осилил создание по 3-5 комплектов регелок-постеров дейли. Слишком много траблов подмарафечивать приходится, то баны при регистрации, то с вводом текста в html-форму при постинге. Поэтому не стал гоняться за трастовостью реса, а больше внимания уделять спам-поддержке. Но Гугль что-то неохотно ставит в выдачу доры на заезженных ресах, либо что то делаю не так. (тематика бурж оем-софт).
    По Вашему опыту можно ли пренебречь поиском трастовых (используя постоянные крупные, типа blog.com) и взять качеством-количеством спама. Как-бы меньше ручной рутины будет?

20. diver Alex

diver Alex Client

Насчет банов - я использую семи-дедикет прокси, ну то есть это приватные прокси где 1 ип используют 3-5 человек, оно и быстро и вероятность что на этом же ресе кто-то использует ТЕ же прокси очень мала ( рефка на один из вариантов ). я беру 50 штук и использую их и для зенки и для сеодора да и вообще везде где нужна сокрость, если те что я дал ссылку не подходят -поищи в гугле, у бургов полно таких предложений, с ценой от 0,5 центов до 3 долларов за ип.

сама идея в принципе неплоха, мощный спам может дать толчек в топы, но во первых тогда может стоит попробовать доры на своих доменах? на дропах или на свежих, или на бесплатных доменах
    а во вторых вот тот же блог.ком для доров не оченеь удачное место, учитывая его любовь к ошибке 502 :D

rotornet and Danny like this.
  21. Danny

Danny Client

Так ведь 50 прокси - это для работы на 1 день для одного блогосервиса. Так получается?
    А то я что-то не могу понять, каким образом на 50 прокси можно месяц работать )) Или они там меняются каждый день?

22. diver Alex

diver Alex Client

меняются раз в месяц, обычно хватает и 30 ипов уникальных
    есть конечно сервисы где с 1 ип можно регатся раз вдень но их минимум, для них приходится использовать более медленные прокси
    а так смотри - 50 ипов, 1 рега занимает в среднем 2-3 минуты, запускаю я обычно 5-20 потоков
    возьмем средние значения - рега 2,5 минуты и 10 потоков - раз в 2,5 минуты у нас берется 10 ипов из пула, то есть 50/10*2,5 = 12,5 минут - это период использования одного и того же ип на одном и том же сервисе
    в среднем пауза для 1 ип в 10 минут вполне достаточна, особенно учитывая что мы регаем ну максимум 200 аккаунтов в день. т.е. 4 с 1 ип
    если же сервис сильно палит - делаем 1 поток и получается к одному и тому же ип мы вернемся более чем через час, это что касается реги

для постинга же все гораздо проще, за логин крайне редко банят, ну кроме вышеупомянутого блог.ком
    ну и при постингея стараюсь чтобы с 1 ип в один момент не постилось в 2 аккаунта. ито это максимум для 20% сервисов, в остальных вообще без проксей постить можно

сорри за небольшую сумбурность, ночь все таки))

boring and Danny like this.
  23. Lite

Lite Client

1. А что насчет сервисов-пинговалок(платных), они не могут быть альтернативой спаму ссылками?
    2. Часто в тайтл перед ключом вставляют рандомный элемент
    Be~
    [APPLE]
    HDq!!!
    я так понимаю это надо для уникального тайтла в выдаче (вроде как гугл в выдачу не поставит два сайта с абсолютно идентичными тайтлами).
    Вы пользуетесь такими конструкциями?

24. diver Alex

diver Alex Client

1. не пробовал никогда, за более чем 5 лет в дорах)
    2. не пользуюсь
    у меня бывает в выдаче до 5-8 доров по одному тайтлу
    но вот если у вас 1 ресурс а кеев мало то такие конструкции имеют смысл, мне даже кажется они положительно влияют на цтр вашего дора в выдаче гугла, хотя проверить это не представлялось возможности)
    так что 2 сайта с одинаковыми тайтлами ставит, а вот один сайт по одинаковым тайлам 2 разные страницы не поставит.. наверное (хрен его знает, этот гугл)

Lite likes this.
  25. Lite

Lite Client

Точно, я брал от ключей фильмов, все в топе спамят по одним площадкам и ключи у всех одни и те же, так что логично)

26. Zmaster

Zmaster Client

+1 за дорвейство на зенке.

27. Danny

Danny Client

Спасибо большое за развернутый ответ по поводу IP адресов.

Вот только еще хотел уточнить по ним такой момент:
    получается что 4 акка с 1 IP в день, т.е. 120 аккаунтов в месяц мы регистрируем с 1 IP и к этому относится нормально большинство сервисов? )
    Ведь по идее для них это должно быть сигналом, что с данного IP идет спам какой-то, раз человек делает в таком кол-ве сайты.

28. diver Alex

diver Alex Client

при ручной модерации нас запалят даже если каждый акк будет с нового ип, просто элементарно по количеству постов на аккаунт, содержанию постов и их тайтлов
    потому с ручным баном метод борьбы у меня один: все потерли? жду пару дней и делаю новое)))

а вот автоматов которые анализируют сколько с этого ип регнулось за месяц- я не встречал)) может он и есть на еденичных ресурсах. но основная масса вообще не следит за ип.
    Кстати если посты в ресурсе постятся на один домен в одну папку то есть не login.domain.com или domain.com/login (где login означает наш акк) тоне нужно каждый день регатьакк, я делаю акков в 2-3 раза чем максимально потоков запускаю и гоняю их с неделю

Danny likes this.
  29. Danny

Danny Client

На счет IP понял, спасибо большое!

И еще такой вопрос:
    По Вашим наблюдениям, какие сайты на блогах лучше выходят в топ: одностраничники или многостраничники?

30. svaminar

svaminar Client

я когда делал по фильмам, то смотрел в анг. выдаче трасты, и клепал там же и для ру.

Danny likes this.

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)