Лайк YouTube комментария по тексту

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Нужно поставить лайк комменту, содержащему определенный текст. Я новичок и не совсем понимаю, как это сделать, ведь мы ищем одно (текст в dive с текстом), а нажать нужно на совсем другое, на кнопку лайка возле этого текста. При этом таких кнопок на странице несколько, нужно выбрать определенный. Уникального URL для одного комментария я не нашел. Может кто поможет?
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Что, ни кто не сталкивался с подобным?
 

sof

Client
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
831
Благодарностей
184
Баллы
43
Стандартными средствами ZP это не сделать, там атрибуты одинаковые, нужен сниппет. Пиши вот сюда http://zennolab.com/discussion/forums/snipety.136/ авось кто-то и поможет
 

KirillOFF

Client
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
1 127
Благодарностей
516
Баллы
113
Да, на c# это сделать не сложно.
 

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Придумал, как сделать стандартными методами. Метод чайника, но сделал то, что мне нужно.

1. нашел все комментарии на странице (Взять DOM)
(?<=<div\ class="comment-entry">)[\w\W]*?(?=<div\ id=")
записал их в список. Теперь у нас есть список из outerhtml комментариев

2. Удалил из списка все элементы, которые не содержат искомый текст (в моих комментариях есть ссыль, которую я продвигаю, если текст не менялся бы, то можно было бы взять текст всего коммента)

3. Взял первый элемент из списка в переменную

4. а теперь я взял div, хранящие все комментарии на странице и заменил его innertext на значение моей переменной, в которой хранится html. То есть по сути я удалил со страницы все комментарии кроме своего и у меня осталась всего одна кнопка like (div class="sprite_like default-state"), которая по любому соответствует именно моему комментарию. Вот на нее то я и нажму
 
  • Спасибо
Реакции: varnak, Kiter и NoN

lexone

Client
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
420
Благодарностей
726
Баллы
93
Придумал, как сделать стандартными методами. Метод чайника, но сделал то, что мне нужно.

1. нашел все комментарии на странице (Взять DOM)
(?<=<div\ class="comment-entry">)[\w\W]*?(?=<div\ id=")
записал их в список. Теперь у нас есть список из outerhtml комментариев

2. Удалил из списка все элементы, которые не содержат искомый текст (в моих комментариях есть ссыль, которую я продвигаю, если текст не менялся бы, то можно было бы взять текст всего коммента)

3. Взял первый элемент из списка в переменную

4. а теперь я взял div, хранящие все комментарии на странице и заменил его innertext на значение моей переменной, в которой хранится html. То есть по сути я удалил со страницы все комментарии кроме своего и у меня осталась всего одна кнопка like (div class="sprite_like default-state"), которая по любому соответствует именно моему комментарию. Вот на нее то я и нажму
(2) - Удаляете все остальные комментарии с помощью SET (и на месте пустоты подставляем кусок только нашего кода).
:dk:
 
  • Спасибо
Реакции: zennoX

nibiruanchild

Client
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
133
Благодарностей
236
Баллы
43
Для georgei2007:
Не вижу разницы с ответным комментарием или лайком в логике поиска нужного комментария.
Вся логика, которую использовал я описана на комментарий выше. Искать можно по логину или по какому-то ключу в самом комментарии, будь то продвигаемая ссылка или можно какое-нибудь хитрое слово/словосочетание использовать в в комментарии, который потому нужна найти, или просто определенный набор символов, либо одинаковый всегда, либо подходящий под какую нибудь регулярку типа цифра-буква-цифра-буква-цифра-буква
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
Для georgei2007:
Не вижу разницы с ответным комментарием или лайком в логике поиска нужного комментария.
Вся логика, которую использовал я описана на комментарий выше. Искать можно по логину или по какому-то ключу в самом комментарии, будь то продвигаемая ссылка или можно какое-нибудь хитрое слово/словосочетание использовать в в комментарии, который потому нужна найти, или просто определенный набор символов, либо одинаковый всегда, либо подходящий под какую нибудь регулярку типа цифра-буква-цифра-буква-цифра-буква
Спасибо, попробую
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28
есть еще вопрос. Не могу прописать экшен фокус в поле комментарий, что бы потом с помощью эмуляции клавы вводить текст. Тэг значение и имя атрибута поля "Комментарий"....постоянно меняется....Подскажите .... Спасибо
 

NoN

Пользователь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
184
Благодарностей
22
Баллы
18
Для georgei2007:
Не вижу разницы с ответным комментарием или лайком в логике поиска нужного комментария.
Вся логика, которую использовал я описана на комментарий выше. Искать можно по логину или по какому-то ключу в самом комментарии, будь то продвигаемая ссылка или можно какое-нибудь хитрое слово/словосочетание использовать в в комментарии, который потому нужна найти, или просто определенный набор символов, либо одинаковый всегда, либо подходящий под какую нибудь регулярку типа цифра-буква-цифра-буква-цифра-буква
можете пожалуйста дать готовый пример? Просто я совсем не понял 4 шаг.
 

georgei2007

Client
Регистрация
10.02.2015
Сообщения
680
Благодарностей
58
Баллы
28

varnak

Client
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
290
Благодарностей
20
Баллы
18
люди добрые помогите с этим лайкером , чето ничего не получается , оплачу ваше время потраченное .
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)