Как загружать прокси по ссылке \ замена проксей \ блок\капча прокси.

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
В общем, смотрю дальше обучающие видосы. Дошел до настройки браузера. Судя по оглавлению, больше касаться автор роликов этой темы не будет. Ну и у меня возник сразу ряд вопросов:
  1. Как реализовать загрузку проксей по ссылке? Я еще сам зеннопостер не открывал, я только проджект мейкер открывал и в нем сейчас разбираюсь. Можно сделать проект, зашедулить его, чтобы он каждые 5 минут переходил по ссылке, копировал прокси лист и сохранял его в файл. А уже из этого файла все остальные проекты будут брать прокси. Я правильно все понял?
  2. Допустим, прокси попалась дохлая, либо на ней вылезает капча\блок. Поскольку я скупердяй, антигейтом пользоваться не хочу, а капмонстер еще не купил, что делать в такой ситуации? Надо поменять прокси. Как это реализовывать? Завершать инстанс и начинать его повторно с новой проксей? Или же в том же самом инстансе менять прокси и начинать все с самого начала до тех пор, пока не попадется живая прокси или прокси, на которой нету капчи\блока?
  3. Вопрос вытекает из предыдущего: такой метод чреват бесконечным зацикливанием, который в последствии придется принудительно прерывать - в таком случае, если брать из файла с удалением связки логин-пас для работы, из бесконечно зацикленного инстанса вернутся в исходный файл взятые строки или же взятые с удалением строки будут утеряны (в промежутке между удалением из входного файла и добавлением в выходной в качестве отработанной связки)?
Намудрил, конечно, надеюсь разберетесь и поймете мои вопросы. )
Спасибо за помощь.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 304
Благодарностей
5 421
Баллы
113

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)