Как скролить ленту ВК

seo-net

Новичок
Регистрация
23.11.2014
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста как скролить ленту новостей в Контакте, что то не догоняю., заранее спасибо
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 606
Благодарностей
4 597
Баллы
113
Можно кликать по кнопке внизу ленты. Чтобы догнать конпку нужно отключить джаваскрипт
 

skorpeeon

Client
Регистрация
05.02.2017
Сообщения
34
Благодарностей
1
Баллы
8
Делать onfocus на последней загруженной новости
 
  • Спасибо
Реакции: GreenWay

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Можно сделать так: засекаем высоту блока в который подгружаются новости (в конструкторе выбираем GET и свойство height), затем 10-15 раз жмем Page Down (кубиком эмуляция клавиатуры), опять смотрим высоту блока в который идет подгрузка новостей ... если она больше чем была до нажатий Page Down, то опять жмем 10-15 раз ... и так пока высота блока до и после нажатия не будет одной и той же
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Можно сделать так: засекаем высоту блока в который подгружаются новости (в конструкторе выбираем GET и свойство height), затем 10-15 раз жмем Page Down (кубиком эмуляция клавиатуры), опять смотрим высоту блока в который идет подгрузка новостей ... если она больше чем была до нажатий Page Down, то опять жмем 10-15 раз ... и так пока высота блока до и после нажатия не будет одной и той же
я таким образом на некоторых сайтах наталкивался на проблему, что Page Down с каждым новым пролистом вниз - листает всё меньше и меньше и в конечном итоге даже 10 раз подряд нажатая Page Down не увеличивает высотку блока. Идея конечно хорошая, но не везде подходит(

Я в вк, на сколько помню просто жмакал на кнопочку и считал кол-во блоков. если кол-во блоков увеличилось - значит кнопка жмакается, если осталось как в предыдущий раз - значит дальше нельзя)
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
я таким образом на некоторых сайтах наталкивался на проблему, что Page Down с каждым новым пролистом вниз - листает всё меньше и меньше и в конечном итоге даже 10 раз подряд нажатая Page Down не увеличивает высотку блока. Идея конечно хорошая, но не везде подходит(

Я в вк, на сколько помню просто жмакал на кнопочку и считал кол-во блоков. если кол-во блоков увеличилось - значит кнопка жмакается, если осталось как в предыдущий раз - значит дальше нельзя)
Да, бывает иногда такое, но обычно все же работает нормально. Если есть специальная кнопка для подгрузки новых новостей (а судя по посту doc, она там есть), то наверное надежнее нажимать на нее ... и считать высоту блока или кол-во постов .. или проверять ее видимость/наличие (если дойдя до упора она скрывается или удаляется из DOM)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 719
Благодарностей
1 376
Баллы
113
Зачем PgDn? Так же можно и End использовать. Он сразу вниз листает.
Да, можно и End юзать ... просто встречал несколько сайтов, которые иногда по End почему-то не прогружали информацию, при этом если прокручивать страницу по чуть-чуть (как действует Page Down), то работало более стабильно. Как в ВК не знаю, просто написал как делал. А уж End или PageDown юзать ... не особо принципиально ... главное что бы работало как надо ;-)
 

Rdenwer

Client
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
254
Благодарностей
61
Баллы
28
Там же кнопка внизу-еще-
Ее и жать!
 
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
632
Благодарностей
105
Баллы
43
А можно просто эмуляция клавиатуры -> пробелы)))

Тут можно лишнего наскролить или что-то не доделать, но вариант 100% рабочий.


Хотелось бы узнать, можно ли получить как-то всю страницу вк с помощью пост/гет? И там уже регулярками найти нужную информацию. Намного быстрее будет работать.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)