Как раскрутить ВК паблик [дёшево или бесплатно] ?

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Хочу создать узкотематичный паблик. Добавлю чуть информации на главной и постов.
Думаю если собрать юзеров с других пабликов по тематике, почистить на дубли, оставить только живых активных юзеров, то всего выйдет 150-300к юзеров думаю.

Как получить первых юзеров и чтобы паблик не выглядел мертвым/слишком юным? Максимально простое и правильное решение какое (бесплатное или очень дешевое)?
А то конверсия вступления даже с рассылок каких-то или ещё чего в паблик без подписчиков будет явно хуже.

Вот как его раскрутить?
Вливать кеш в рекламу я не готов.

Идеи следующие:
1.
Получить всех юзеров со всех тематических пабликов и их распарсить со всеми доступными данными
2. Отфильтровать у всех у кого указаны скайпы - сделать рассылку по скайпам.
3. Отфильтровать телефоны. По телефонам как-то проспамить в телеграм, вотсап или в другой месенджер.
4. Отфильтровать сайты: тут нужно будет сделать выборку, у кого-то инстаграм у кого-то ещё что, у кого просто указан сайт, то попробовать выдернуть мэйлы с этих сайтов в контактах - и уже сделать рассылку по этим мэйлам с нормально составленными письмами.
5. Пролайкать аватарки с пачки ботов, страницы которых будут заполнены под тематику нашей группы и репостами с неё. Тут вот вопрос, мне скорость большая не нужна, ну чтобы за месяц 100к пролайкать сколько акков нужно? и какой сейчас лимит с акка на лайки реальный? Не максимальный, а тот который в реалиях по факту можно безопасно шлепать?
6. Далее думаю можно в паблики тематичные, где позволенно, создать свои альбомы с вотермарками на свой паблик.
7. Оставить посты в обсуждениях тематичных пабликов.
8. Комментить посты ботами в этих пабликах аккуратно.
9. Попробовать предложить свои посты, попробовать репостами обменять с какими-то тематичными пабликами, когда уже активность будет, прокомментить фото в пабликах.
10. Ну и на край думаю уже какие-то рассылки в личку и постить/комментов что-то на стенах юзеров, тут думаю бан очень быстро прилетит на все боты.

Какие идеи есть у Вас, господа? Буду рад услышать.
Какие из моих идей полный иллюзий на результат и не сработают? Как и что тут по уму сделать?

Может у кого-то есть какой-то мертвый/неактивный паблик в котором от нескольких десятков юзеров и более, который Вы готовы отдать или продать почти за спасибо?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
интересно было бы услышать мнение спецов.
Встречный вопрос стоит ли сейчас работать с вк? Они постоянно банят акк или это у тех у кого ручки кривоватые
 

ZHAG

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
228
Благодарностей
220
Баллы
43

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 717
Благодарностей
1 375
Баллы
113
создать армию фейковых страниц, где на стене будут репосты из раскручиваемого паблика ... дальше разными способами загонять тематических юзеров на эти страницы ..
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
С каким количество юзеров тебе нужен паблик для старта?
А мне есть из чего выбрать? Что-то большее чем 0 уже интересно.


создать армию фейковых страниц, где на стене будут репосты из раскручиваемого паблика ... дальше разными способами загонять тематических юзеров на эти страницы ..
Ну да. Идея таже впринципе. Пункты 5, 7, 8, 10 про это. Или есть ещё соображения?
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
по поводу 10-го пункта - можно было бы например создать в паблике какой-то пост конкурс или задание по тематике паблика (не знаю просто какая тематика) - кто оставит коммент и наберёт больше всего лайков к коменту - тот победил - ну и приз какой-нибудь - тут либо реальный приз, либо должен выиграть Ваш фейк, либо приз статусный - типа бесплатный - например выигравший займёт должность модератора или там мотиватора, ментора и тд. - ставите фейками комменты - и уже когда делаете рассылку в личку - то не прямо группу рекламите, а просите чтобы помогли выиграть в конкурсе - поставив лайк к указаному коменту к посту в конкретной группе - так и на спам жалоб наверно меньше будет, хотя хз) не тестил
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
по поводу 10-го пункта - можно было бы например создать в паблике какой-то пост конкурс или задание по тематике паблика (не знаю просто какая тематика) - кто оставит коммент и наберёт больше всего лайков к коменту - тот победил - ну и приз какой-нибудь - тут либо реальный приз, либо должен выиграть Ваш фейк, либо приз статусный - типа бесплатный - например выигравший займёт должность модератора или там мотиватора, ментора и тд. - ставите фейками комменты - и уже когда делаете рассылку в личку - то не прямо группу рекламите, а просите чтобы помогли выиграть в конкурсе - поставив лайк к указаному коменту к посту в конкретной группе - так и на спам жалоб наверно меньше будет, хотя хз) не тестил
Это да. Тоже буду пробовать, но тут аудиторию начальную нужно собрать и не все готовы узкотематичные вещи репостить, ибо люди сами понимают, что их окружению это в край неинтересно, и думаю от репостов даже не настолько много толку будет, как например от репостов из группы "Прикольные видео".
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Я никогда не занимался накруткой, все что я написал, это я когда-то где-то слышал/читал/практиковал.

Думаю, все же можно рискруть и накрутить соточку, что бы хоть какие-то люди были в группе. А лучше на тысячу.
Для начала с левого акка, левую группу. Так сказать проверить, а то ведь обидно будет потом. Потом каждый день сносить собак.
Вопрос тут только в одном, сделать быстро или медленно. Если быстро то можно наедятся на "авось и прокатит", а если медленно то автоматические фильтры не будут так присматриваться. Если будешь быстро накручивать, во время накрутки, пости что нибудь на стену, любую хрень и по чаще.(это все предположения и может не работают уже)

После этого, дай группе отлежаться, удаляй собак каждый день, Делай какие-то посты, можно левые. Все равно накручивают ботов как правило, им на твою группу будет все равно. По этому постов 5-10 в день будет нормально.
На пятый день можно ее оставить на выходные и не трогать, проверить на отлежку. Думаю если за эти 5+2=7 дней она останется жива, то уже можно будет прибегать к методоам которые ты сам описал.( что бы удостовериться на 80%, можешь подождать 2-4 недели) Если хочешь заморочиться, можешь поудалять участников которые явно не вписываются в твою тематику, или откровенно палятся что боты. (чем раньше это сделать тем лучше я считаю, конечно не сразу же после накрутки, но в течении первых 5 дней)
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Я никогда не занимался накруткой, все что я написал, это я когда-то где-то слышал/читал/практиковал.

Думаю, все же можно рискруть и накрутить соточку, что бы хоть какие-то люди были в группе. А лучше на тысячу.
Для начала с левого акка, левую группу. Так сказать проверить, а то ведь обидно будет потом. Потом каждый день сносить собак.
Вопрос тут только в одном, сделать быстро или медленно. Если быстро то можно наедятся на "авось и прокатит", а если медленно то автоматические фильтры не будут так присматриваться. Если будешь быстро накручивать, во время накрутки, пости что нибудь на стену, любую хрень и по чаще.(это все предположения и может не работают уже)

После этого, дай группе отлежаться, удаляй собак каждый день, Делай какие-то посты, можно левые. Все равно накручивают ботов как правило, им на твою группу будет все равно. По этому постов 5-10 в день будет нормально.
На пятый день можно ее оставить на выходные и не трогать, проверить на отлежку. Думаю если за эти 5+2=7 дней она останется жива, то уже можно будет прибегать к методоам которые ты сам описал.( что бы удостовериться на 80%, можешь подождать 2-4 недели) Если хочешь заморочиться, можешь поудалять участников которые явно не вписываются в твою тематику, или откровенно палятся что боты. (чем раньше это сделать тем лучше я считаю, конечно не сразу же после накрутки, но в течении первых 5 дней)
Благодарю. Учту написанное.

Надеюсь всё же кто-то подарит(или около того) дохлый паблик любой тематики с участниками хоть какими-то.
Ценности это не несет, а у многих валяется такое 100%.
Пойти на Zismo что-ли спросить, но там народ какой-то.. неоднозначный...
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 320
Благодарностей
5 424
Баллы
113
Благодарю. Учту написанное.

Надеюсь всё же кто-то подарит(или около того) дохлый паблик любой тематики с участниками хоть какими-то.
Ценности это не несет, а у многих валяется такое 100%.
Пойти на Zismo что-ли спросить, но там народ какой-то.. неоднозначный...
Часто бывает так, что продают аки с фейка. А у некоторых аков есть группы. Если религия позволяет отжать группу себе, то вариант простой, но лотерея, возможно придется акков 10-20 купить, что бы хоть, что-то найти.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Это да. Тоже буду пробовать, но тут аудиторию начальную нужно собрать и не все готовы узкотематичные вещи репостить, ибо люди сами понимают, что их окружению это в край неинтересно, и думаю от репостов даже не настолько много толку будет, как например от репостов из группы "Прикольные видео".
ну я про репосты и не писал. просто придумал вариант - когда не прямо в группу приглашаешь, а косвенно - типо помоги мне выиграть - с целью зайди и посмотри группу - если получатель - тематический - то есть процент, который и вступит в группу. А конкурс - без репостов - просто - кто оставит лучший коммент, ответ на задание и тд - оценка победителя - количество лайков к коменту. Возможно кто не захочет помочь лайком - захочет поучавствовать в конкурсе и расскажет парочке тематических знакомых - если у него такие есть.
П.С. - открывай секрет - что за тематика?))
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Часто бывает так, что продают аки с фейка. А у некоторых аков есть группы. Если религия позволяет отжать группу себе, то вариант простой, но лотерея, возможно придется акков 10-20 купить, что бы хоть, что-то найти.
Идея имеет смысл. Но вроде паблики по запросу в сапорт возвращают. У них история владения есть. Тут риски есть.


ну я про репосты и не писал. просто придумал вариант - когда не прямо в группу приглашаешь, а косвенно - типо помоги мне выиграть - с целью зайди и посмотри группу - если получатель - тематический - то есть процент, который и вступит в группу. А конкурс - без репостов - просто - кто оставит лучший коммент, ответ на задание и тд - оценка победителя - количество лайков к коменту. Возможно кто не захочет помочь лайком - захочет поучавствовать в конкурсе и расскажет парочке тематических знакомых - если у него такие есть.
П.С. - открывай секрет - что за тематика?))
Хм.. Запишу на будущее.. Благодарю.

П.С. - открывай секрет - что за тематика?))
Вероятно спалю вскоре. Ничего крайне интересного.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Я тут подумал, а не опасно ли, что если мне дадут паблик с какими-то участниками, что он будет не на аккаунте создателя? Числиться у меня, но не я его создавал. Как мне это боком может выйти?
 

brauni

Client
Регистрация
22.03.2017
Сообщения
18
Благодарностей
41
Баллы
13
Где-то полгода уже занимаюсь раскруткой одного своего белого паблика в ленивом режиме, попробую поделиться до чего дошел за это время. Может что-то будет полезно.

Я так понимаю паблик на долгосрочную перспективу? В таком случае паблик лучше создавать свой.
Во-первых никакого спама, особенно для молодого паблика. Если нет желания столкнуться с такой ситуацией.
http://zennolab.com/discussion/threads/zabanali-gruppu-v-vk-stoit-obschatsja-s-tp.40185/#post-298759

Даже через репост на фейковые акки. Это и для среднего размера паблика может быть опасно. Никаких рассылок фоток по альбомам - сейчас акки банят через 10 фоток таких. Причем старые акки, максимально человечные и зареганные на свои левые симки.

Далее, советую не пожадничать и накрутить первую тысячу подписчиков через надежных продавцов на зизмо. Там есть вполне себе адекватные люди (смотрите на крайние отзывы), которые за 500 рублей приведут условно "живых" подписчиков. Самое главное, что там почти не будет собак (около 5%) и они будут ставить лайки и делать репосты.

По скорости.
Начальная скорость такой раскрутки должна начинаться от 30 человек в сутки. Далее 40, 50 и тд. Спишитесь с продавцом и попросите растянуть эту тысячу на дней 10. За эти 10 дней нужно разместить постов 30 (можно все накидать в отложенные публикации).

После того как паблик выйдет за пределы первой тысячи, можно сказать, что начальная песочница пройдена и его уже не забанят простопотомучто. До 10к подписчиков скорость не должна превышать 200-300 человек в сутки. После 10к спокойно можно больше, списаний не замечал.

По деньгам.
Чисто бесплатных вариантов тут практически нет. Нужно исходить из минимальной цены за подписчика. Даже если пытаться идти через аккуратный спам, то с расходами на прокси и аккаунты (которые банятся прямо пачками) у меня не получалось выходить меньше чем 0.2р за 1 подписчика. Возможно я что-то делал не так и кого-то другое мнение.

Пока что я вижу 3 способа получения подписчиков с минимальными затратами.

1. Через внутренний поиск в ВК через хороший ключевик в названии. Раньше вк ранжировал паблики просто по кол-ву подписчиков, сейчас очень влияет активность. Паблик, где 10к человек и по 100 лайков на пост будет выше в поиске чем паблик на 20к, но без активности. По крайней мере сейчас так. Первое место в поиске может давать неплохой траф, в зависимости от тематики.

2. Вирусные посты, которые вызывают желание репостнуть у живых людей. Найти аналогичный буржуйский паблик на fb, смотреть что вызывает наибольший резонанс и копировать (переведя естественно). Тут опять же все зависит от тематики, лучше всего работает на развлекательные сообщества.

3. Работа через зенку с биржами на вроде adsocial и тд. У самого руки так и не дошли, тк занят на других проектах, но месяца 2 назад тема была рабочая. Суть проста - твои боты через фейковые аккаунты выполняют простые задания (подписка, лайкинг) и на заработанное создают задание на вступление в твою группу. Один бот выполняет по 20 заданий в вк, инсте и одноклассниках в день, а полученные 60 баллов тратит на 60 подписчиков. В теории пяток ботов выдает 300 подписчиков в день без затрат. На практике, качество таких подписчиков будет ниже среднего (часто те же боты), плюс аккаунты рано или поздно будут баниться.

Для себя подметил вариант с парсингом скайпов, спасибо. Никогда в голову не приходило.)
 

bitport

Client
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
118
Благодарностей
14
Баллы
18
Где-то полгода уже занимаюсь раскруткой одного своего белого паблика в ленивом режиме, попробую поделиться до чего дошел за это время. Может что-то будет полезно.
Что же вы недооцениваете конкурсы и розыгрыши, это неплохой такой двигатель для продвижения.
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28
Кстати, прочел коммент и вспомнил, чточасто вижу такой способ привлечения людей: устраивают псевдо розыгрыши путевок, телефонов и т.д. Требования обычные: вступить, репостнуть. Победителя выбирают "случайным" образом через random.org, и даже записывают процесс на видео, дабы показать, что это все не в понарошку. Но дело в том, что под этот сайт есть Ghrome-плагин, который поставляет нужные цифры. И если присмотреться, то часто "победителями" становятся фейковые аккаунты, которые и онлайн то бывают всего несколько раз в год.

Минус такого способа вы сами понимаете: обман людей. Плюсы: живые участники.
 

bitport

Client
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
118
Благодарностей
14
Баллы
18
Кстати, прочел коммент и вспомнил, чточасто вижу такой способ привлечения людей: устраивают псевдо розыгрыши путевок, телефонов и т.д. Требования обычные: вступить, репостнуть. Победителя выбирают "случайным" образом через random.org, и даже записывают процесс на видео, дабы показать, что это все не в понарошку. Но дело в том, что под этот сайт есть Ghrome-плагин, который поставляет нужные цифры. И если присмотреться, то часто "победителями" становятся фейковые аккаунты, которые и онлайн то бывают всего несколько раз в год.

Минус такого способа вы сами понимаете: обман людей. Плюсы: живые участники.
Ни когда не обманывал, всегда приз отправлял.
 

ibelieve

Client
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
248
Благодарностей
96
Баллы
28

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
А какая конечная цель паблика, продавать рекламу или свой товар?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Если будете надеяться на вирусные темы, репосты, конкурсы, розыгрыши и т.д., то раскрученный паблик застанут только ваши внуки)))))
Главное с нуля правильно стартануть. Далее нужно поддерживать сообщество авторским, тематическим контентом + надо знать как работает лента и этим ловко пользоваться. Только после этой основы нужно дополнять активностью в комментах, репостами, розыгрышами...
Есть еще такое важное определение как "актив", применяется к некоторым подписчикам. Если правильно подойти к данному определению и должным образом им воспользоваться, то даже 40к паблик будет иметь активность как у 100к.
Оформление обложки паблика, его название тоже немаловажно. Да этих нюансов много, нужно к этому всему в комплексе подходить, а это приходит с опытом и не только.
 
  • Спасибо
Реакции: List и varnak

krot

Новичок
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
2
Баллы
3
с несколькими советами полностью не согласен. А остальное в полне нормально возьму на ус
 

pasha711

Client
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
132
Благодарностей
27
Баллы
28

pashaki

Новичок
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
8
Благодарностей
1
Баллы
3
3. Работа через зенку с биржами на вроде adsocial и тд. У самого руки так и не дошли, тк занят на других проектах, но месяца 2 назад тема была рабочая. Суть проста - твои боты через фейковые аккаунты выполняют простые задания (подписка, лайкинг) и на заработанное создают задание на вступление в твою группу. Один бот выполняет по 20 заданий в вк, инсте и одноклассниках в день, а полученные 60 баллов тратит на 60 подписчиков. В теории пяток ботов выдает 300 подписчиков в день без затрат. На практике, качество таких подписчиков будет ниже среднего (часто те же боты), плюс аккаунты рано или поздно будут баниться.
ооооо! а можно подробностей? Очень интересно
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Далее нужно поддерживать сообщество авторским, тематическим контентом
Вот это правильно, когда пользователь увидит тематический контент он подпишется и чаще будет заходить и будет тем самым активом.
Но главное не перегнуть с частотой публикации, в телеге такой ход часто применяют и скажу оч успешно
 

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
300
Баллы
63
Идеи хорошие, но...
из 150-300к активной ЦА, ну максимум 20-30% можно будет зацепить через рассылки и тд. нужны расходники, софт для рассылок, опыт. ИМХО.
Действия с фейков - неплохо, но тоже нужны затраты на все это + опыт, без опыта затраты будут еще больше + % ответа пользователей будет не таким уж и большим, опять же ИМХО.
Мне кажется, если в планах серьезно этим заниматься на долгострок, то без платной рекламы и тд. не обойтись. Больше времени потратишь и сил на эти все условно дешевые способы раскрутки и непонятно какой будет эффект.
 
  • Спасибо
Реакции: List

List

Client
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
33
Благодарностей
26
Баллы
18
Новость подкинули по теме
 

leha52rus

Client
Регистрация
01.06.2017
Сообщения
262
Благодарностей
91
Баллы
28
5. Пролайкать аватарки с пачки ботов, страницы которых будут заполнены под тематику нашей группы и репостами с неё. Тут вот вопрос, мне скорость большая не нужна, ну чтобы за месяц 100к пролайкать сколько акков нужно? и какой сейчас лимит с акка на лайки реальный? Не максимальный, а тот который в реалиях по факту можно безопасно шлепать?
500 штук в день проходил с одного аккаунта, потом Vk накладывает ограничения ...
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Удобен конкурс на лучшую статью на тему ... . Можно обозначить призы. Нужно завлекательно описать условия. Пойдёт, если увлекательно продумать.
Конкурс на лучшую статью на тему вашего сообщества нужно развить/скомпилировать из чужих.

Оцените в уме, каков будет конкурс среди студентов, если призом назначить 1000 рублей.
Каков будет конкурс, если призом обозначить 5000 рублей.


И когда уже напишут, можно даже последним условием перед выигрышем попросить разместить свою статью заодно там-то, да хоть в чужом сообществе.

Вот мне понравилось немного другое: www.vc.ru/marketing/54070-s-nulya-do-140-tysyach-platyashchih-polzovateley-v-mesyac-korotkiy-keys
 
Последнее редактирование:

prodox

Client
Регистрация
28.08.2018
Сообщения
280
Благодарностей
55
Баллы
28
https://trade-groups.ru/ok?keywords=&theme[]=32&verification=on&subscribe_from=&subscribe_to=&price_from=&price_to=&gain_from=&gain_to=&filter=1

Хочу создать узкотематичный паблик. Добавлю чуть информации на главной и постов.
Думаю если собрать юзеров с других пабликов по тематике, почистить на дубли, оставить только живых активных юзеров, то всего выйдет 150-300к юзеров думаю.

Как получить первых юзеров и чтобы паблик не выглядел мертвым/слишком юным? Максимально простое и правильное решение какое (бесплатное или очень дешевое)?
А то конверсия вступления даже с рассылок каких-то или ещё чего в паблик без подписчиков будет явно хуже.

Вот как его раскрутить?
Вливать кеш в рекламу я не готов.

Идеи следующие:
1.
Получить всех юзеров со всех тематических пабликов и их распарсить со всеми доступными данными
2. Отфильтровать у всех у кого указаны скайпы - сделать рассылку по скайпам.
3. Отфильтровать телефоны. По телефонам как-то проспамить в телеграм, вотсап или в другой месенджер.
4. Отфильтровать сайты: тут нужно будет сделать выборку, у кого-то инстаграм у кого-то ещё что, у кого просто указан сайт, то попробовать выдернуть мэйлы с этих сайтов в контактах - и уже сделать рассылку по этим мэйлам с нормально составленными письмами.
5. Пролайкать аватарки с пачки ботов, страницы которых будут заполнены под тематику нашей группы и репостами с неё. Тут вот вопрос, мне скорость большая не нужна, ну чтобы за месяц 100к пролайкать сколько акков нужно? и какой сейчас лимит с акка на лайки реальный? Не максимальный, а тот который в реалиях по факту можно безопасно шлепать?
6. Далее думаю можно в паблики тематичные, где позволенно, создать свои альбомы с вотермарками на свой паблик.
7. Оставить посты в обсуждениях тематичных пабликов.
8. Комментить посты ботами в этих пабликах аккуратно.
9. Попробовать предложить свои посты, попробовать репостами обменять с какими-то тематичными пабликами, когда уже активность будет, прокомментить фото в пабликах.
10. Ну и на край думаю уже какие-то рассылки в личку и постить/комментов что-то на стенах юзеров, тут думаю бан очень быстро прилетит на все боты.

Какие идеи есть у Вас, господа? Буду рад услышать.
Какие из моих идей полный иллюзий на результат и не сработают? Как и что тут по уму сделать?

Может у кого-то есть какой-то мертвый/неактивный паблик в котором от нескольких десятков юзеров и более, который Вы готовы отдать или продать почти за спасибо?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)