Как поднять 100500 прокси при минимальном бюджете

da1ver

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
27
Благодарностей
11
Баллы
3
если 3 хаба в каждом по 7-10 модемов. после ребута видит их все ?
Или нужно как в винде воводить в строй по одному ...
Если модемы хайдлинковые - то они как сетевой интерфейс поднимаются... (а так как в них изначально указаны свои адреса побитые маской 192.168.1.1/24, 192.168.2.1/24 и т.д. и включена опция автоконект)..... и не важно на каком порту и в какой последовательности он будет вставлен или вынят с хаба. Главное - если его физически выняли и вставили - заново обновить таблицу роутов. А если переконект делать через wget http://192.168.x.1/../.../...html - то с таблицой роутов все гуд будет, главное физически не вынимать когда вся система работает.
По поводу прийома и отправки - тоже не проблема - ведь они управляются по вебке, у себя вписал проксю зашел в браузер вписал локальный ip модема и вуаля принимай и отсылай смс, ну а если в автомате для зенки - просто проснифай как запрос в модем делается с вебки и повтори запросом, все профит.
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

Как определить хайдлинковость модема ? у меня все e1550
По поводу голоса и смс, они управляются не по вебке, а через at команды или приложение вшитое в модем.
Я сейчас управляю постером тыкая по кнопкам приложения ( за что спасибо Radzhab , в одной из статей он описывал сей процесс ). Конечно же писать в ком ат команды было бы значительно круче, но пока не умею )
Тогда вопрос есть ли лимит по количеству устройств в видне или линуксах, по наблюдениям в винде 20 шт дальше начинается магия и чудеса ... которые в основном не радуют ? Я не то чтобы за утопию, типа можно подключить 100500, для этого надо ..., и будет ... , скорее всего шляпа и костыли, имеется ввиду оптимальное значение при котором будет стабильно работать ос и девайсы.
 
  • Спасибо
Реакции: che100

emel

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
86
Благодарностей
17
Баллы
8
Как определить хайдлинковость модема ? у меня все e1550
По поводу голоса и смс, они управляются не по вебке, а через at команды или приложение вшитое в модем.
Я сейчас управляю постером тыкая по кнопкам приложения ( за что спасибо Radzhab , в одной из статей он описывал сей процесс ). Конечно же писать в ком ат команды было бы значительно круче, но пока не умею )
Тогда вопрос есть ли лимит по количеству устройств в видне или линуксах, по наблюдениям в винде 20 шт дальше начинается магия и чудеса ... которые в основном не радуют ? Я не то чтобы за утопию, типа можно подключить 100500, для этого надо ..., и будет ... , скорее всего шляпа и костыли, имеется ввиду оптимальное значение при котором будет стабильно работать ос и девайсы.
Какая конфигурация, как подключены, что по питанию? Это всё имеет значение для стабильной работы.
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

девайс как на фото , только воткнуты все 49 шт хуавеи е 1550, бп 450 ватт

usb-49-port-hub2.jpg
 
Последнее редактирование:

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

Пользуясь случаем решил сфоткать те самые 100500 прокси что в сабже.
IMG_20170605_231556.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: qweeeraz

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Последнее редактирование:

emel

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
86
Благодарностей
17
Баллы
8
девайс как на фото , только воткнуты все 49 шт хуавеи е 1550, бп 450 ватт

Посмотреть вложение 21197
Проверь просадку напряжения по питанию модемов под полной нагрузкой или ток по питанию модемов, только контакты хорошо сделай. Потом сравни с номиналом блока -20% от номинала по 5 вольтам. Стопудово питания не хватает. Если не питание, тогда наводки по высоким, там хз что делать, может можно каналы разносить, но что то есть сомнения.

Пользуясь случаем решил сфоткать те самые 100500 прокси что в сабже.
Посмотреть вложение 21200
А направленная зачем или это другое?
 

da1ver

Client
Регистрация
22.12.2012
Сообщения
27
Благодарностей
11
Баллы
3
Проверь просадку напряжения по питанию модемов под полной нагрузкой или ток по питанию модемов, только контакты хорошо сделай. Потом сравни с номиналом блока -20% от номинала по 5 вольтам. Стопудово питания не хватает. Если не питание, тогда наводки по высоким, там хз что делать, может можно каналы разносить, но что то есть сомнения.
В среднем один модем при приеме и передаче потребляет 250-500мА (по разному от того какой чип внутри я отталкивался от последнего, может по факту и больше... но вроде как в ноутах максимально юсб выдает 500мА и они работают значит будем плясать от етой цифры) и того 500ma*50 = 25 000 mA = 25A.... 25А * 5В = 125 Вт должен выдавать БП, то бишь с коеф потерь и прочим = 200вт должно хватать с головой.... но вопрос дальше уже к самому хабу - сколько он может скорости выдать по юсб и к какому юсб он подключен в ПК... и если скорости юсб моста хаба и юсб в ПК не хватает - теряются пакеты и тем самым .. ну вы поняли... Если это стацыонарник - то лучше мануал мамки читнуть и глянуть даташип чипа юсб который на ней стоит, и подключить на мамку переходник на юсб в правильные порты а уж на них навешивать хабы... но это лишь мое импхо.
 

emel

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
86
Благодарностей
17
Баллы
8
но вроде как в ноутах максимально юсб выдает 500мА и они работают значит будем плясать от етой цифры) и того 500ma*50 = 25 000 mA = 25A.... 25А * 5В = 125 Вт должен выдавать БП, то бишь с коеф потерь и прочим = 200вт должно хватать с головой
Все верно 125 Вт только на 5В, те 5В должен держать нагрузку 25А + 20%. Стандартно на 450 Вт номинал 24А.
 

DD3

Новичок
Регистрация
11.06.2017
Сообщения
12
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день уважаемый ТС, хотел к Вам постучаться в ЛС, но я тут их не вижу, как мне с Вами связаться?
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
У меня ноут по вайфай подсоединен к асусовскому роутеру. В роутере в его USB разъем находится модем от Yota.
На роутер могу зайти. Ну например по telnet. Можно как-то перегрузить Yota-модем в такой конфигурации ?
Искал информацию , но увы не нашел.
 

teryanka

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день! Бьюсь уже 3-ий день.. Не могу поднять прокси и все((( Взял модем МегаФон и сим-карту... Тип моста сделал, в USB также добавил - модем.. В итоге на машину поставил XP. Я настроил там модем, он отлично подключается к интернету.. Я правильно понимаю, что IP я пишу в настройках локальной сети? Но где брать этот самый IP? Забить в ком. строке - ipconfig ? Забивал, который там выдавало... Устанавливал CCproxy также на виртуальную машину, выбираю там IP..
Прокси в итоге не работают(( Я когда чекаю прокси, вижу когда в начале иконки сети мелкают раз-два и все, потом чекер пишет, что прокси не работают.. Все перепробовал.. Подскажите, что не так?(
 

teryanka

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
В общем понял, поставил IP своего провайдера.. Прокси сделал, показывает в программе ccproxy даже зеленую шкалу, когда где пробую к прокси подключиться.. Но в итоге прокси все равно сами не работают..(
 

teryanka

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Фух... Все разобрался, прокси поднял, работают)
Но, вопрос такой, как сделать, чтобы эти прокси работали, так сказать, по всему миру ?) А то они работают только с моего компьютера..
 

Scythe

Client
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
13
Благодарностей
4
Баллы
3
можно ли с помощью этого метода поднять например 1000 проксей для ведения 1000 аккаунтов в соц сетях одновременно?
или этот метод просто даёт 1 прокси с 1 модема и под 100500 проксей автор имел ввиду что прокси будет динамический ?
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

Проверь просадку напряжения по питанию модемов под полной нагрузкой или ток по питанию модемов, только контакты хорошо сделай. Потом сравни с номиналом блока -20% от номинала по 5 вольтам. Стопудово питания не хватает. Если не питание, тогда наводки по высоким, там хз что делать, может можно каналы разносить, но что то есть сомнения.


А направленная зачем или это другое?
Интернет ... прям на вышку смотрит для максимальной скорости.
Остальные для смс. На фото не вся конструкция ... , только то что в рамках сабжа )))

В среднем один модем при приеме и передаче потребляет 250-500мА (по разному от того какой чип внутри я отталкивался от последнего, может по факту и больше... но вроде как в ноутах максимально юсб выдает 500мА и они работают значит будем плясать от етой цифры) и того 500ma*50 = 25 000 mA = 25A.... 25А * 5В = 125 Вт должен выдавать БП, то бишь с коеф потерь и прочим = 200вт должно хватать с головой.... но вопрос дальше уже к самому хабу - сколько он может скорости выдать по юсб и к какому юсб он подключен в ПК... и если скорости юсб моста хаба и юсб в ПК не хватает - теряются пакеты и тем самым .. ну вы поняли... Если это стацыонарник - то лучше мануал мамки читнуть и глянуть даташип чипа юсб который на ней стоит, и подключить на мамку переходник на юсб в правильные порты а уж на них навешивать хабы... но это лишь мое импхо.
Спасибо но както слишком сложно ... отказался от 49 портовых хабов, 7-10 портовые + доп питание, заводятся нормально при запуске машины
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

У меня ноут по вайфай подсоединен к асусовскому роутеру. В роутере в его USB разъем находится модем от Yota.
На роутер могу зайти. Ну например по telnet. Можно как-то перегрузить Yota-модем в такой конфигурации ?
Искал информацию , но увы не нашел.
Заходите на ваш роутер зенопостером в админку и жмите кнопку ребут и будет щастье. Но ёта гомно имхо
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

можно ли с помощью этого метода поднять например 1000 проксей для ведения 1000 аккаунтов в соц сетях одновременно?
или этот метод просто даёт 1 прокси с 1 модема и под 100500 проксей автор имел ввиду что прокси будет динамический ?
На 1 такой проксе отлично работет в средем 100 анкет вк, ок, проверено.
Перечитайте топик сначала... )
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

Добрый день! Бьюсь уже 3-ий день.. Не могу поднять прокси и все((( Взял модем МегаФон и сим-карту... Тип моста сделал, в USB также добавил - модем.. В итоге на машину поставил XP. Я настроил там модем, он отлично подключается к интернету.. Я правильно понимаю, что IP я пишу в настройках локальной сети? Но где брать этот самый IP? Забить в ком. строке - ipconfig ? Забивал, который там выдавало... Устанавливал CCproxy также на виртуальную машину, выбираю там IP..
Прокси в итоге не работают(( Я когда чекаю прокси, вижу когда в начале иконки сети мелкают раз-два и все, потом чекер пишет, что прокси не работают.. Все перепробовал.. Подскажите, что не так?(
хз :-)
 

25region

Client
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
182
Благодарностей
57
Баллы
28

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с 25region какие-либо сделки.

Фух... Все разобрался, прокси поднял, работают)
Но, вопрос такой, как сделать, чтобы эти прокси работали, так сказать, по всему миру ?) А то они работают только с моего компьютера..
взть у провайдера статику. и пробросить порты
 

progrlab

Client
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
204
Благодарностей
82
Баллы
28
Заходите на ваш роутер зенопостером в админку и жмите кнопку ребут и будет щастье. Но ёта гомно имхо
При таком варианте - роутер перегружается.
Но IP не меняется.. Т.к. не перегружается Yota-модем.
 

teryanka

Новичок
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
взть у провайдера статику. и пробросить порты
Можно поподробней, пожалуйста? Признаюсь честно, не понял ничего :-) Как ее взять у провайдера вообще) и у какого)
И как потом порты перебрасывать?)

Еще можете сказать.. Вот, Вы писали, что 100 аккаунтов на 1 канале вполне хорошо сидят... Скажите, у вас они во все 100 потоков одновременно работают с одного мобильного IP? И как часто Вы его меняете, если меняете вообще?))
 

Tjazz

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
Результат тестирования одного свистка (оператор МТС) на протяжении 6 часов, перезагрузка модема каждые 10 минут. Повторы есть но их очень мало. Вообще гонял модем на протяжении 24 часов. В целом такая картина. Автору спасибо большое.
 

Вложения

Последнее редактирование:

petro777

Новичок
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Парни подскажите по железу, какое лучше брать)
В общем хочу замутить 20 каналов с прокси. Т.е. купить 20 модемов. на 4 оператора, по 5 шт на одном.
Смотрю есть e3372 huawei. Продают разлоченные по 1900, с какой прошивкой их надо брать? hlink или stick? я так понимаю чтобы переподключаться и получат новый ip, то нужна прошивка stick?
Если мы хотим использовать их на 4g скорости, то какую винду поставить для виртуалки? нужен ли usb hub с usb 3.0 или хватит 2.0 ?
 

Tjazz

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
Проблема такая) в общем есть комп на котором поднял виртуалку и комп на котором зенка. все окей, все работает, но при перезагрузке модема становится виден настоящий ip адрес т.к. подключены через 1 роутер, что делать?
 

Tjazz

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
Прям лол ваще, скорость пиздец... может модем не торт 236,8 кбит\сек
 

DmitryAk

Client
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
860
Благодарностей
818
Баллы
93

Tjazz

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
23
Благодарностей
3
Баллы
3
А ты что 100мегабитку ждал от свистка?
Да дело в том что скорость плавает, когда как, максимально 3мб\с так вот вопрос как сделать максимальную скорость всегда)
 

emel

Client
Регистрация
21.02.2015
Сообщения
86
Благодарностей
17
Баллы
8
Да дело в том что скорость плавает, когда как, максимально 3мб\с так вот вопрос как сделать максимальную скорость всегда)
Покупаешь направленную антенну или репитер и все будет работать.
 
  • Спасибо
Реакции: 25region

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)