Как отправить данные после JSON парсинга на сервер в SQL?

dimytr

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
16
Благодарностей
6
Баллы
3
Всем привет
Проблема со складированием данных.
Шаблон http://take.ms/kIRxg
1. GEt запрос с сайта с набором данных в представлении JSON
2. Парсинг JSON
3. Отправка в БД
После парсинга я получаю набор JSON переменных. Их порядковые числа зависят от количества в запросе и в моем случаем от 200. http://take.ms/dyEYM
Копирую макросом (нажатием справа от переменной) я могу вставить только переменную с конкретным порядковым номером. Как это обойти, чтобы при этом прекрасно ZP понимал, что надо все 200 шт брать по очереди и класть куда надо.
 

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Вряд ли получится подобными макросами обойтись, скиньте сюда или в ПМ пример JSONа и запрос в базу, соберу вам сниппет.
 
  • Спасибо
Реакции: dimytr

dimytr

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
16
Благодарностей
6
Баллы
3
Вряд ли получится подобными макросами обойтись, скиньте сюда или в ПМ пример JSONа и запрос в базу, соберу вам сниппет.
Если честно, то даже немного удивлен. Ожидал отправиться в гугл или перечитывать форум. Приятно, когда старожилы форума так относятся к новичкам.
Про проект пару слов. Пару дней у меня он работал на excel таблице, использовав экшен "JASON в таблицу". Но через 5-6 часов работы вся оперативная память забивалась и приходилось останавливать, а мне нужно было, чтобы он работал постоянно. И тут я стал мечтать об экшене "JASON в SQL"=) Но потом вернулся в реальность и решил попытать счастья на форуме, раньше которым не пользовался, к великому моему сожалению.
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
409
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: dimytr

dimytr

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
16
Благодарностей
6
Баллы
3

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Done:do:
 
  • Спасибо
Реакции: dimytr
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: dimytr

dimytr

Client
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
16
Благодарностей
6
Баллы
3
Хотелось бы сказать большое спасибо товарищу Sz5 за его помощь. Моментальный отклик. Быстрое решение. Но это еще не все. Позже у меня появилась еще одна хотелка. И он тоже не отказал и все сделал четко и быстро и ни слова возмущение или отправки штудировать талмуды по C#. Предлагал ему благодарность за его работу. Он мне весело ответил на мое предложение) Я действительно удивлен отзывчивостью и взаимовыручкой.
p.s. Участвовал в складчине Улучшенный курс по ZP от stmult. Ничего плохого не буду говорить... Но конкретной помощи не получил, хотя и обещалась. Очень жалею, что еще год назад не прописался на этом форуме. Много полезной информации. А самое главное люди - не болтуны, а кто действительно знает и может.
Начал думать об изучение C#)
 

Tnyrtin

Client
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
73
Благодарностей
8
Баллы
8
Напишите тут как получилось реализовать эту проблему.
 

Radzhab

Client
Регистрация
23.05.2014
Сообщения
1 500
Благодарностей
1 263
Баллы
113
Json надо десериализовать в класс и потом грузить в sql
 

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 084
Благодарностей
126
Баллы
63

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)