Как я привлек 300 000 трафика за неделю и меня чуть не посадили

yuresd

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
97
Благодарностей
120
Баллы
33
Всем привет, меня зовут Юрий, мне 30 лет и я алкоголик.
В лучших традициях известного журнала, на всякий случай напишу:
"Данная статья является плодом больной фантазии автора, любые совпадения - это просто совпадения."

Я все не решался выложить в паблик историю с подробностями, которая произошла несколько лет назад, когда я познакомился с Зеннопостером.
А точнее, я познакомился с девушкой в Израиле и хотел съездить к ней в гости,
на что и решено было заработать немного денег, с помощью программы по эмуляции действий человека в браузере :-)


Суть в том, что я размещал уменьшенную картинку в комментах Живого Журнала, люди кликали по такой картинке и переходили на ее увеличенную версию, а я зарабатывал на каждом переходе.
Работал с похожим на этот сервисом http://pic4you.ru/

Логика работы была такой:
- Один модуль собирал ТОП блогов в Яндексе (помните такой рейтинг блогосферы, пока его не закрыли?). Там было много ЖЖ блогов,
десятки и десятки тысяч. Все конечно не нужны были, достаточно тысяч 50 первых, наиболее посещаемых блогов.
- Второй модуль регил акки ЖЖ и чекал на живучесть.
- Третий непосредственно комментировал в самый свежий пост уменьшенную картинку.

Посетители блогов видели маленькую картинку в комментарии, кликали по ней, чтобы увидеть увеличенную версию и попадали на страницу с большой картинкой, а по кругу от нее размещались баннеры рекламодателей.

Свои комменты в блогах называл Оффтопом, чтобы не быть похожим на спаммера.

Трафика я привлек около 210 000 за первые 3 дня и уже задумался о масштабировании...

Но в этот злополучный третий день, мне в аську стукнул админ фотохостинга и сказал, что если "к нему придут", то он меня сдаст.
Как оказалось, один из рекламодателей решил позаливать блокировщик Windows через рекламу на этом фотохостинге, тем самым подставив меня.

В этой новости http://www.cnews.ru/news/top/blokirovshchik_windows_mavrodi_napal_na_zhzh можно почитать подробности. Предположительно, заражено было более 100 000 машин. В новости пишется только про картинку с Мавроди, но на самом деле было несколько разных картинок.


Я перепугался и пошел в Яндекс смотреть, что случилось. Оказывается, про эпидемию в ЖЖ уже написали в разных СМИ (РИА новости в том числе), пользователи блогов жуЖЖали от переполоха и в интервью их представитель заявил об усилении безопасности блог-платформы, а владелец картиночного хостинга пропал, испугавшись, что это конец его карьере. :-)

Я же, не долго думая, решил исправить ситуацию. На скорую руку создал свой сайт псевдо-новостник, обвешал всё это дело баннерами партнерки Фотостраны и начал комментировать те же блоги, но уже с предупреждением, что появился такой "Блокировщик Мавроди" и предупреждал пользователей ЖЖ не переходить по картинкам с ним. В комментариях указывал ссылку на свой сайт, приглашая почитать подробности этой новости. Тем самым, я решил предупредить пользователей ЖЖ об угрозе, ну и заодно привлек еще немного трафика (еще около 100 000), а немного рублей с партнерки Фотостраны мне поступают до сих пор.

Вот собственно и вся история, если быть кратким. :-)

Актуальности привлечения трафика способ не потерял, его можно осуществить и сейчас.
Как вы понимаете, можно и не пользоваться чужими фотохостингами, можно организовать свой. Берете баннеры CPA партнерок (или чего угодно другого, что дает оплату за показы, клики или лиды), размещаете на страничке своего сайта. В центре страницы увеличенная картинка, а по кругу баннеры с рекламой. Маленькую картинку постите где угодно, люди переходят по ссылке с этой картинкой и попадают на вашу страницу с увеличенной картинкой. Кому интересно, кликают по баннерам.

В результате, все довольны - пользователь посмотрел увеличенную картинку, вы заработали на рекламе (или на предмете рекламирования).
Когда всё улеглось, мне написал владелец фотохостинга и сказал, что организовал анонимный фотохостинг и теперь никто никого не сможет найти и конечно, приглашал меня снова поработать, т.к. это для него это было "очень выгодно" (как он выразился).

Соответственно, для постинга картинок, можно использовать не только разные блог-платформы, посмотрите в сторону сайтов, соц. сетей, порталов и других массовых ресурсов.
До того, как я начал "работать" с ЖЖ, схема была успешно протестирована на Яндекс Блогах, там тоже можно было постить картинки в виде html кода.

P.S. сколько денег я тогда поднял уже не помню, но на билет туда+обратно и проживание в Израиле не хватило :-)) Что-то мне подсказывает, что заработал как раз тот кулхацкер, который меня подставил :-)
P.P.S будьте осторожны :-)
 

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте программу ZennoPoster. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

apalon

Активный пользователь
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
158
Благодарностей
33
Баллы
28
Interesninko pasib:bw:
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989 и yuresd

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
765
Благодарностей
341
Баллы
63
Надо было американский сегмент спамить с каким-нибудь американским Мавроди на картинке. От них трафик подороже в несколько раз. На Израиль бы хватило. Вот тогда бы точно посадили :ak:. Прям в Израиле арестовали бы и отправили в США :bz:(очередной русский хакер, шумиха в прессе, все дела).
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989, dremniy и Duser

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
Самое главное так никто и не спросил. Вдул или нет?
 

Lite

Client
Регистрация
17.10.2013
Сообщения
282
Благодарностей
89
Баллы
28
Спасибо за статью)
Какие картинки самыми конвертабельными были? Мелкие надписи, где не виден текст?
 

amt7777

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Две партнерки еще рабочих помимо автора, таже схема. Только толпой не убейте их
goo.gl/5sFmtP
goo.gl/leKHQi
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Последнее редактирование:

apalon

Активный пользователь
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
158
Благодарностей
33
Баллы
28
refavod:D
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks

amt7777

Client
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
69
Благодарностей
10
Баллы
8
Ни одной симпатии в репе а уже рефки толкает. Совесть имей... Манимейкер йепта(
Да это на зенки форуме у меня нет. А так я гвозди в гроб руками забиваю )))))) когда то поднималась тема уже только другим софтом ))
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: apalon

apalon

Активный пользователь
Регистрация
01.06.2015
Сообщения
158
Благодарностей
33
Баллы
28

Igorst

Client
Регистрация
07.08.2011
Сообщения
188
Благодарностей
16
Баллы
18
Кокой посещаемости должны блоги, по каким признакам их выбирать?
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
423
Благодарностей
132
Баллы
43
Отличная история, бесценный опыт, неординарное решение с использованием Zenno - Браво!
Насчет партнерок рабочих (фотохостингов), так самому запилить будет повыгодней.
 

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Отличная история, бесценный опыт, неординарное решение с использованием Zenno - Браво!
Насчет партнерок рабочих (фотохостингов), так самому запилить будет повыгодней.
Согласен, манов уйма в сети по установке фото хостинга. Можно попробовать, в минус все равно не уйти. Вся прелесть в том что кроме ЖЖ ресов миллионы в которых это можно делать.
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

leva001

Client
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
281
Благодарностей
47
Баллы
28
Согласен, манов уйма в сети по установке фото хостинга. Можно попробовать, в минус все равно не уйти. Вся прелесть в том что кроме ЖЖ ресов миллионы в которых это можно делать.
Например? Сейчас везде уже спам-фильтры стоят, сильно не разгонишься
 

svaminar

Client
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
834
Благодарностей
378
Баллы
63
ага
и вообще в инете нету денег все на завод
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Да нет, постинг то можно сделать. Другое дело, что открывать картинку будет ну каждый 10-й. А кликать по рекламе, каждый 100-200-й. С каждого клика в лучшем случае рупь.
Вот и считайте сколько вам нужно будет сделать постов в популярных темах, что-бы заработать хотя бы 1000 р. Порядка 10 тыс.
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

pablo

Client
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
2
Благодарностей
3
Баллы
3
Всем привет, меня зовут Юрий, мне 30 лет и я алкоголик.
И пойдет байка в массы и подхватит ее народ и разнесет весь благую про зеннопостер и будет всем счастье...
А инстрУмент для посева фоток то где?
 
  • Спасибо
Реакции: luzani и AlexGoodWeb

shved2

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
146
Благодарностей
53
Баллы
28
Мэйкер нещадно тупит с полной версией жж... ужс просто...
С мобильной версией почти нормально.
Вопрос откуда спарсить много блогов?
А то при постинге то нужно быть участником, то комментарий помечен как подозрительный...
А так трафик идет лучше чем с вк )
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Довольно интересненько почитать. И да, присутствует недосказанность ... подруга заценила ?
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

Oops

Новичок
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
3
Благодарностей
3
Баллы
3
Так он же написал "P.S. сколько денег я тогда поднял уже не помню, но на билет туда+обратно и проживание в Израиле не хватило :-))"
 

maks_sim

Client
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
182
Благодарностей
12
Баллы
18
выклал бы он еще шабы для закреплении темки
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989

Oops

Новичок
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
3
Благодарностей
3
Баллы
3
  • Спасибо
Реакции: yuresd

maks_sim

Client
Регистрация
26.03.2015
Сообщения
182
Благодарностей
12
Баллы
18

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
выклал бы он еще шабы для закреплении темки
Это такое приятное чувство когда ты сделал шаблон и когда ложишься спать, закрывая глаза тысячу раз обдумываешь его логику)))
 

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Последнее редактирование:

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Да самому шаблоны по теме написать вообще не проблема.
1. Шаб для реги в ЖЖ.
2. Шаб для парсинга топа ЖЖ.
3. Шаб для постинга.
 
  • Спасибо
Реакции: ks1989 и Andrew Shell

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
а как же квантовый)))
Да тут уже не до квантового, тут уже чорные дыры пошли всемирные заговоры, и рыбалка.
Кстати.
Нужно будет подарить одному товарищу :-)
51hsqi4aAkL._SL500_AA280_.jpg

Эту будет интересней, чем читать мой пост :|
p.s извените за маленьки оффтоп
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks

nomarketing

Client
Регистрация
01.11.2013
Сообщения
907
Благодарностей
178
Баллы
43
Да самому шаблоны по теме написать вообще не проблема.
1. Шаб для реги в ЖЖ.
2. Шаб для парсинга топа ЖЖ.
3. Шаб для постинга.
Да, главное что бы этой рекапчи2 небыло.
А так все делается как ты и сказал.
Ибо эта капча 2 занимает больше времени, особенно если она идет на 2 этапах, к примеру логин, и регистрация..
 

shved2

Client
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
146
Благодарностей
53
Баллы
28
Да, главное что бы этой рекапчи2 небыло.
А так все делается как ты и сказал.
Ибо эта капча 2 занимает больше времени, особенно если она идет на 2 этапах, к примеру логин, и регистрация..
Дак в жж кейкапча...
Я хз как ее разгадывать на программном уровне...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)