Как я при помощи zenno продвигал оффлайн бизнес! (МММ, Жрицы любви, экшен-камеры и т.д.)

Vegetable

Client
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
9
Благодарностей
39
Баллы
13
Тут будет описан ряд моего опыта, как с помощью зенно мне удалось продвинуть оффлайн бизнес своим знакомым. Думаю истории и то, как я это делал зенно-сообщество найдет интересным. Яркие примеры с нестандартным подходом.
Я стараюсь крутиться по жизни и не стоять на месте, а подобное притягивает подобное, и меня с годами стало окружать весьма большое количество людей которые пробуют себя в бизнесе. Кто-то успешно, кто-то не успешно. Я слышал огромное количество истории. Многие из них показательны и поучительны, а некоторые из раздела "Везет же дуракам)".
Как и любой бизнес в современных реалиях мои знакомые пробуют привлекать клиентов из сети, но часто они не имеют понятия куда двигаться.
Как правило мой ответ: попробуйте яндекс директ, разместите объявления на досках.
И даже это при грамотном подходе как правило давало результат.
Люди сами изучали директ, я лишь парой накидывал сверху идеи.
Я деньги с друзей обычно не беру, но мне всегда потом что-то перепадало: блок сигарет, пару бутылок алкоголя, пару ящиков фруктов, а всяких фенечек, игрушек, наушников с алиэкспресс у меня наверно несколько ящиков побывало.


МММ
mmm.jpg

В 2011-2012 активно развивалась финансовая пирамида МММ. Я сам участником не был, но один мой знакомый умудрился стать десятком и далее сотником, и с моей помощью дорасти до тысячника. Не участвовал я просто из принципа, что я не контролирую ситуацию и я всегда вкладываюсь в свои идеи, а не в чужие. Было интересно наблюдать как он пытается рубиться в этой нише, и слушать какие разборки внутри системы происходят. И вот после каких-то проблем в системе, они решили сделать перезапуск, и кто-то из программистов слил себе базу данных всех участников и начал продавать. Далее кто купил, тоже пытались её перепродавать дешевле и во много рук и т.д. Все как с любым инфо-продуктом в сети))
Я не помню точно, но сначала за неё вроде просили несколько сотен $, а потом продавали за несколько тысяч рублей. И кто-то из тех кому в руки попала эта база, создал самый простой сайт и подключил базу. В итоге в общем доступе оказался сайт со всеми данными участников. Не всем нравилось, что их ФИО мелькает в сети. Там также вроде были размеры вкладов. И админ сайта, вроде просил оплату, чтобы удалить фио с сайта.
Мой приятель хотел купить эту базу и тоже попытать счастья в рассылке, но платить за неё не хотел. Когда он сказал мне, что все данные в общем доступе я выступил с инициативой выпарсить все. Он согласился. За несколько часов был слеплен скрипт и запущен. Поработал он около суток, и сайт прикрыли, но к тому моменту мой скрипт выпарсил немногим больше половины все данных. Я уже не помню число, но вроде это было сотни тысяч пользователей. Результат был не полным, но весьма годным В итоге было решено действовать дальше. СМС рассылки на тот момент были еще разрешены, но стоили они дорого и решили мы действовать через е-мэйл рассылку использовали и обычный зенно шаблон для рассылки написанный также за несколько часов, так и спец сервисы.
В итоге проспамив участников, не всех, а лишь малую часть. Как руководителей, так и простых участников предварительно отсортировав их по ряду параметров, моему приятелю удалось переманить под свое руководство несколько "потерянных" руководителей с не особо активными участниками. И также просто ряд участников. Далее уже дело было за малым. Ему система присвоила статус тысячника. Он пообщался со всеми руководителями, попросил составить список тех кт из участников потерял доверие к системе после "перезагрузки". И прозвонил всех. Этот прием также сработал. Когда звонил руководитель тысячник обычному участнику, на людей это действовало. Они располагались к системе и у них возвращалось доверие и многие люди участвовали снова. Я помню, что он поменял машину и через несколько месяцев ушел из МММ, но уже не помню по каким причинам.
Вот Вам пример взаимодействия человека с подвешенным языком и человека с навыками зеннопостера, который уделил на задачу несколько часов.
Отблагодарили меня финансово)

Жрицы-любви
information_items_74492.jpg

Эта история о жрицах-любви. Девушках которые готовы подарить любовь, тепло и ласку с почасовой оплатой) Один из моих знакомых оказался неким образом связан с точкой приема клиентов. Точка пыталась развиваться всеми способами, т.к. изначально поток клиентов был очень слаб. Бизнес очень сильно держится на постоянных клиентах и уже устных рекомендациях. Слово за слово, и решили мы с ним, что я попробую что-нибудь придумать для их раскрутки. В итоге я потратил пару часов на поиск ресурсов чтобы сориентироваться, есть ли вообще предложение в интернете и кто где рекламируется. В итоге были найдены профильные сайты и форума.
Еще один созвон со знакомым и договариваемся на небольшой процент. Сказавший определённое слово клиент будет получать небольшую скидку, и чуть большую скидку за оплаченную за доп. услугу.
Пару вечеров я потратил что бы просмотреть все площадки данной тематики, которые имели посетителей необходимого региона. Я на них смотрел со стороны насколько возможно оптимизировать рассылку любого рода и привлечь клиентов. В итоге если не углублятся в подробности, через пару вечеров у меня было две площадки защиту которых я смог обойти за данный срок. Уверен можно было бы больше, но я на тот момент уже устал от задачи и хотелось посмотреть на целесообразность идеи.
У первой площадки был затык, что при регистрации присутствовало несколько сотен вопросов, которые на антигейт не отправить, но я выпарсил их все и за 20$ на фрилансе нашел человека который написал через разделитель к ним ответы. Теперь я мог проходить регистрацию легко и просто. Ибо секретный вопрос не был проблемой и я смог это автоматизировать. Далее там было ограничение на суточное количество писем и там банили по ссылкам, если спамить одну и туже, но все было сделано проще - было взято количеством, регнута куча акков, распаршенны все юзеры с форума, удаленны не активные и с других регионов и по оставшимся я прошелся рассылкой в личные сообщения.
Для отслеживания конверсии на другом сайте слово для скидки использовалось другое.
Там сложность заключалось в том, что при постинге в разделе отзывов если была реклама других услуг, то её сносили очень быстро, но не моментально. В итоге набрав прокси, я сделал шаб который брал прокси и постил во все анкеты по региону в комментарии, но как только сносили объявления и банили айпи шаблон брал другой прокси и спамил опять.
Думаю для админов этих сайтов я был ночным кошмарам, но они справились потом со временем)
В итоге прирост посетителей был колоссален. В точке даже были небольшие иногда очереди)
Знакомый оказался хитрым лисом и хотел обменять нашу финансовую договоренность на "посещения этого заведения", но я настоял на своем варианте.
Пару недель им шел трафик хороший, потом все мои прокси забанили,а всем доступным юзерам подходящего региона уже были разосланы сообщения.
Далее я раскруткой не занимался, т.к. я почувствовал, что знакомый без желания отдал мне оговоренный процент и хотел в будущем снизить процент. Я не хотел больше иметь с лисом дел и они нашли для этого другого человека.

Автомеханик
1336994200_automotive-service-excelence.jpg

Знакомый парнишка "с района" решил уволиться со своей рабочей точки и попробовать поработать на себя. Он халтурил время от времени у себя в гараже и так, но не так все весело оказалось как он ожидал. Бывало днями бил баклуши в гараже без клиентов. Пожаловался он мне на это как-то, когда я к нему заехал. Решил я помочь ему и в случае успеха получить в знакомые крайне благодарного авто-механика.
шарящий автомеханик всегда пригодиться.
Приехав домой я подумал о клиентах, где и как их привлечь. Я понял, что нужно как-то привлечь людей с ближайших районов. Были найдены ряд пабликов в вк - местный универ, подслушано, футбольные дворовых команды и т.д.
Пошел в соседний подъезд к знакомой собачнице. Я ей как-то "чинил интерент" переустановкой браузера. Она по совместительству художник и фотограф. Едем сразу к парнишке. Делаем несколько фото в гараже наиболее приглядных, насколько это было возможно. Едем обратно, через час пока я пишу на зенно шаб, фотограф ретуширует фото.
Шаб был прост. Куплено пару десятков акков вк и составлен рекламный пост. Далее либо в открытые стены, либо в комменты к последней записи паблика постился текст рекламный + фото.
Как акк банили или сносили посты, в работу вступал следующий и постил в группах повторно в которых посты снесли.
Так за несколько дней к нему были звонки и клиенты. Раза в 2 он тогда говорил увеличился поток. Дела вцелом пошли в гору у него, хоть и очень плавно. Нужен был ему толчек для начала, который такая небольшая целевая реклама ему и обеспечила.
Не раз он потом меня выручал, чинил/менял по мелочи бесплатно.
Мои 3 часа затраченного времени с лихвой окупились.

Экшн камеры
Xiaomi-Yi-Action-Camera-.jpg

Наиболее свежая история из перечисленных. Буквально дело происходило зимой.
Знакомый заказал экшн-камер из Китая и пробовал их продавать. Дела шли не густо. Конкуренция и т.д. Хотя дело было под новый год и это сильный сезон продаж. Продавались конечно, но не так быстро, как был расчет. Камера мне понравилась и решил я себе одну такую заиметь)
Подумал чем ему помочь и в голову пришла идея, т.к. нам нужны пользователи определенного региона и целевые по тематике - люди связанные со спортом и с активным образом жизни.
Я дал задание знакомому скачать с ютуба топовые экшн ролики и в конце воткнуть свои контакты через какой-нибудь видео редактор. Не знаю как и что он делал, но через сутки было готово.
Я тем временем сделал шаб для вк, который видео постит на стену/предлагает новость/и постит в комментарий под последней записью на стене. Группы и паблики я собрал как по региону и тематике, так и крупные просто по тематике. Это были магазины с подходящими товарами, спорт клубы и многие другие, что пришли на ум тогда, им всем тоже нужен развлекательный контент, а видео на первый взгляд выглядит именно так.
Я начал постить. За неделю продался объем камер, который знакомый продавал месяц. Мне досталась за помощь камера, аквабокс и набор креплений.
После новогодних праздников продажи скатились конечно. Но схема рабочая и жива.



Было бы желание + зеннопостер можно продвинуть все что угодно, главное подумать как привлекать целевую аудиторию и какие процессы можно автоматизировать. Не все такие способы раскрутки долгосрочны, но как изначальный источник первых клиентов или как некий интенсивный период в праздники совсем не плохо.
И продвигать свой оффлайн бизнес намного выгодней онлайн товаров в партнерках. Маржа в оффлайне совсем другая!!!!

А так происходило много чего интересного! И это далеко не единственные истории в которых навык и наличие зеннопостера сконвертировались в деньги.
Покупайте зеннопостер. Осваивайте основы и продвигайте свой бизнес. Не у многих оффлайн бизнес пришел в интернет, а тот кто пришел собой все потребности покрыть не может. Существует огромное количество способов раскрутки.
 
Тема статьи
Способы заработка
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

alex_shv

Client
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
50
Благодарностей
20
Баллы
8
За блядей - "5+"...
Остальное как-то уныло...
 
  • Спасибо
Реакции: GHU и pix

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

[OFF]Тут один товарищ публиковал статью в комментах может кто сохранил ?[/OFF]
 

sintez55

Новичок
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
28
Благодарностей
4
Баллы
3
Скиньте хоть шаблон для ВК, которым видосы спамили.
 
  • Спасибо
Реакции: SHoro

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
230
Благодарностей
18
Баллы
18
[OFF]Тут один товарищ публиковал статью в комментах может кто сохранил ?[/OFF]
даже у меня (автора этой статьи из комментариев) не осталось копии. писал на одном дыхании)))
6 конкурс стартовал - надо участвовать)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)