Яндекс научил свой Браузер предупреждать о прослушке трафика

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
В версии Яндекс.Браузера для ОС Windows появился собственный механизм проверки сертификатов безопасности, используемых при передаче данных юзеров по протоколу HTTPS.

Чтобы расширить аудиторию Яндекс.Браузера за счет пользователей, для которых конфиденциальность превыше всего, разработчики продукта добавили в него новую функцию. Теперь фирменный браузер Яндекса может предупреждать юзеров о случаях перехвата трафика с личными данными при серфинге в интернете.



Как отмечается в блоге Яндекс.Браузера, новая опция крайне важна, так как с "прослушкой" трафика вынуждены мириться свыше 400 тысяч юзеров этой программы. Теперь такие пользователи могут быстро реагировать на угрозы перехвата трафика, возникающие после установки сомнительных сертификатов безопасности в их системах.

Угрозы возникают, когда злоумышленники подменяют настоящие сертификаты сомнительными. Благодаря этому они получают возможность перехвата фотографий, сообщений, номеров банковских карт и другой конфиденциальной информации пользователей, становясь посредниками между такими юзерами и сайтами банков, социальных сетей, а также другими ресурсами.

Источник: pr-cy.ru
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Bred Sivoy Kobyliy. Информация для тупиц. Сейчас все поисковики, и ещё многое другое ПО имеют первоочередную задачу,- сливать все данные о пользователях "куда надо". Потому, с каждым новым апдейтом, браузеры становятся всё более и более тормознутые, несмотря на то, что скорость интернета на сегодняшний день у большинства пользователей очень хорошая. Подробности о необходимости слива данных можно почитать на сайте Ф.С.Б., в открытом доступе.
 

airsocks

Client
Регистрация
09.04.2017
Сообщения
58
Благодарностей
21
Баллы
18
Поэтому лучше отключать все дополнения в браузерах и пользоваться прокси.
Если есть желающие, рекомендую бесплатно затестить этот сервис https://airsocks.in. Сейчас действует акция, т.к. недавно запустились.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)