Яндекс.Дзен - слив трафика

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83

yriy158

Client
Регистрация
10.08.2013
Сообщения
491
Благодарностей
301
Баллы
63
Дерзай чувак, держу за тебя кулаки!)
Интересно читать тему, прям как блог идущего к успеху)
Рано или поздно найдешь способ монетизации 100%
 
  • Спасибо
Реакции: footashes и seomiks

myboris2005

Новичок
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
На серче тоже продают на зенке шаб для дзена, но там ценник не гуманный.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Кстати, на каналах, которые вышли на монетизацию, доступен код Яндекса вставки формы денег. Попробую попопрошайничать, потом отпишу результаты.
Screenshot_1.jpg
 

myboris2005

Новичок
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
footashes Посмотри вот это, можно что то реализовать подобное на зенке? https://openssource.info/threads/fastyazen-users-emulator-bystryj-start-na-ploschadke-jandeks-dzen.30320/page-2#post-305054 Если нет реги там, ссылки прикрепляю
Демо версия программы https://yadi.sk/d/1JDTm_9S3RmaCz
Основная версия https://yadi.sk/d/ko81v86V3Rma9n
Инструкция в архиве с программой.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

myboris2005

Новичок
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1

BitShoy

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Психологию Яндекс.Дзена фиг поймешь. Тоже пробовал добавлять посты, все бы ни чего, да вот просмотры падают в нуля.
У них есть раздел в правилах "Термины и определения" и термин про "Ссылочный спам":

Ссылки в тексте, которые не имеют отношения к содержимому публикации и ведут на посторонние ресурсы.
Если вы хотите разместить в своей статье внешние ссылки — например, на партнерские или рекламные материалы, — четко обозначьте их как рекламу и выделите в отдельный текстовый блок.


Решил проверить возможность публикации ссылок на партнерские ресурсы (почему бы и нет, если монетизация подключается только при определенных условия) попробовать написать, что нибудь про майнинг и в конце указал одну партнерскую ссылку на сервис (также пояснил, что это рекламная ссылка) в итоге ноль показов, соответственно и ноль просмотров. После этой статьи добавил еще одну, но уже без ссылки. Показов в ленте вообще не было - значит поймал бан.

В итоге создал новый канал, добавил первую статью без ссылки, просмотры пошли. Написал вторую статью с ссылкой, но перед тем как опубликовать. Задал вопрос в их техподдержку: как правильно оформлять ссылки. Ответа до сих пор нету.
Где-то вычитывал, что техподдержка у Я.Дзен по выходным не отвечает, только в рабочие дни.
Не дождавшись ответа опубликовал вторую статью. Что и следовало ожидать показов в ленте не было, следовательно опять бан.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Психологию Яндекс.Дзена фиг поймешь. Тоже пробовал добавлять посты, все бы ни чего, да вот просмотры падают в нуля.
У них есть раздел в правилах "Термины и определения" и термин про "Ссылочный спам":

Ссылки в тексте, которые не имеют отношения к содержимому публикации и ведут на посторонние ресурсы.
Если вы хотите разместить в своей статье внешние ссылки — например, на партнерские или рекламные материалы, — четко обозначьте их как рекламу и выделите в отдельный текстовый блок.


Решил проверить возможность публикации ссылок на партнерские ресурсы (почему бы и нет, если монетизация подключается только при определенных условия) попробовать написать, что нибудь про майнинг и в конце указал одну партнерскую ссылку на сервис (также пояснил, что это рекламная ссылка) в итоге ноль показов, соответственно и ноль просмотров. После этой статьи добавил еще одну, но уже без ссылки. Показов в ленте вообще не было - значит поймал бан.

В итоге создал новый канал, добавил первую статью без ссылки, просмотры пошли. Написал вторую статью с ссылкой, но перед тем как опубликовать. Задал вопрос в их техподдержку: как правильно оформлять ссылки. Ответа до сих пор нету.
Где-то вычитывал, что техподдержка у Я.Дзен по выходным не отвечает, только в рабочие дни.
Не дождавшись ответа опубликовал вторую статью. Что и следовало ожидать показов в ленте не было, следовательно опять бан.
Нужно смотреть по метрике, в самом Дзен статистика отражается не сразу. Каналы должны 2-3 дня отлежаться, чтобы алгоритм робота смог понять тематику. Ссылки можно вставлять через 4-5 дней, у меня с кучей ссылок вышел на монетизацию.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
footashes Посмотри вот это, можно что то реализовать подобное на зенке? https://openssource.info/threads/fastyazen-users-emulator-bystryj-start-na-ploschadke-jandeks-dzen.30320/page-2#post-305054 Если нет реги там, ссылки прикрепляю
Там на одних прокси разоришся. А крутить ПФ я не рискую, ну и шаб золотой получится со всеми эмуляциями. Главное в Дзене, дочитывания, непонятно, скроллит програма потихоньку, типа читает, или просто заходит на страницу, ждет и выходит, это тогда сразу палево.
 
Последнее редактирование:

BitShoy

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Нужно смотреть по метрике, в самом Дзен статистика отражается не сразу. Каналы должны 2-3 дня отлежаться, чтобы алгоритм робота смог понять тематику. Ссылки можно вставлять через 4-5 дней, у меня с кучей ссылок вышел на монетизацию.
Я по метрике отслеживаю. А вот на счет того что "Ссылки можно вставлять через 4-5 дней" этого не знал. Хотя в первый раз ссылку указал как раз где-то спустя 4 - 5 дней после создания канала и написания статей.
Если не секрет, можешь показать как оформлял ссылки на партнерки?
И еще вопрос, есть ли смысл привязывать сайт к каналу, при том что баны в Я.Дзене раздаются налево и нправо
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113

BitShoy

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Я знаю. А кто сказал, что я хочу подключить сайт на копипасте?)
Ну а какие ещё варианты?
1. Переводные. Пока фигня получается, люди такое дочитывать не будут и канал попадет в пессимизацию.
2. Заказывать статьи. Схема не окупится.
3. Писать самому. Ну если есть таланты и терпение писать по 3-5 статей в сутки, то ок.
4. Уникализировать. Не видел ни одного примера автоуникализации или генерации на нейросетях которые бы мне понравились по качеству.
 

BitShoy

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Ну а какие ещё варианты?
1. Переводные. Пока фигня получается, люди такое дочитывать не будут и канал попадет в пессимизацию.
2. Заказывать статьи. Схема не окупится.
3. Писать самому. Ну если есть таланты и терпение писать по 3-5 статей в сутки, то ок.
4. Уникализировать. Не видел ни одного примера автоуникализации или генерации на нейросетях которые бы мне понравились по качеству.
Я рассматривал 1 и 3 вариант. С переводами согласен, хотя если понимаешь что переводишь то можно сгладить "острые углы", а вот если писать самому, то есть задумка.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Насчет переводов я имел в виду автоперевод. Ручной перевод тоже самое что п. 3.
Кстати, я видел авторские каналы по 2-3 статьи в неделю и объемов в статьях там не много. Я на форумах и в мессенджерах ежедневно в разы больше пишу))
А контент шлак, но такой, весёлый. необычный, фактически вирусный.
И вот они отлично развиваются и даже по 300к премии получают.
 

BitShoy

Новичок
Регистрация
11.08.2017
Сообщения
15
Благодарностей
2
Баллы
3
Насчет переводов я имел в виду автоперевод. Ручной перевод тоже самое что п. 3.
Кстати, я видел авторские каналы по 2-3 статьи в неделю и объемов в статьях там не много. Я на форумах и в мессенджерах ежедневно в разы больше пишу))
А контент шлак, но такой, весёлый. необычный, фактически вирусный.
И вот они отлично развиваются и даже по 300к премии получают.
Я понял тебя. Жаль, задумка у Я.Дзена хорошая, но вот реализация проекта ... увы.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Жаль, задумка у Я.Дзена хорошая, но вот реализация проекта ... увы.
Погоди, вот через полгода-год Яндекс захочет вернуть вложения и монетизацию сократит в разы.
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Посмотри вот это, можно что то реализовать подобное на зенке?
Тема удалена. Видать у того чувака что-то пошло не так. О чём я и предупреждал.
Я не отвергаю идею накрутки просмотров в Дзен, но сильно не уверен в её рентабельности (из-за цены прокси) и безопасности (риск бана канала).
 

myboris2005

Новичок
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Тема удалена. Видать у того чувака что-то пошло не так. О чём я и предупреждал.
Я не отвергаю идею накрутки просмотров в Дзен, но сильно не уверен в её рентабельности (из-за цены прокси) и безопасности (риск бана канала).
Перенесли её в другой раздел
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 942
Благодарностей
4 334
Баллы
113
Ага, но это всё равно не отменяет. Хотя, конечно, может кому-то и удастся подобрать ключи к дешевой накрутке.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Через день-два жду начало монетизации еще 5 каналов, осталось немного, плюс нашел интересные темы для ручной работы. Видимо, мы наблюдаем закат сайтов и переход на новый уровень. Успевайте вскочить на уходящий поезд, пока особо никого нет. Выложу скриншоты выплат, трафика и идеи.
Да, вот один из каналов, остальные примерно такие же:
Screenshot_2.jpg
 
Последнее редактирование:

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Сейчас вывел, чтобы не копить с одного канала (а у меня их... не один - на телефон привязывается 10 каналов).
Screenshot_3.jpg

Вот новый канал:
Screenshot_4.jpg

Телеграм для Дзен: https://web.telegram.org/#/im?p=@ydzen. Там пишут о своих успехах и неудачах.https://web.telegram.org/#/im?p=@ydzen
 
Последнее редактирование:

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Сейчас на этом канале ещё несколько рублей набежало. И всё это в пассивном доходе, спасибо Зеннопостеру и его создателям. Я сплю, а денежки капают. Копейка рубль бережет.
 

Ivan_Y

Новичок
Регистрация
30.01.2018
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
Уважаемый Автор, я к сожалению так и не понял, что конкретно делает Ваш шаблон по Дзену. Я приобретал уже
WebArchiveMaster и там все было четко и понятно из видео презентации работы шаблона, а тут, к сожалению, мне не ясно (может это только я такой тупой и не понимаю:bn:). В общем не хватает видео презентации работы шаблона по Дзену ИМХО.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Уважаемый Автор, я к сожалению так и не понял, что конкретно делает Ваш шаблон по Дзену. Я приобретал уже
WebArchiveMaster и там все было четко и понятно из видео презентации работы шаблона, а тут, к сожалению, мне не ясно (может это только я такой тупой и не понимаю:bn:). В общем не хватает видео презентации работы шаблона по Дзену ИМХО.
Сегодня ближе к ночи или утру сделаю видео с аспектами работы. В принципе, и так всё понятно - либо доводим до монетизации с РСЯ, либо используется как слив трафика.

Вот скрин с одного канала - трафик, конечно, мусорный (нецелевой), нужно тестировать методы слива, т.к. это дорвей, перехват трафика до бана при сливе. Я пока тестирую монетизацию с РСЯ и подбираю партнерки с оплатой за регистрацию, нужно смотреть метрику, какая ЦА (18 лет - одно, 40-50 лет - попробовать похудение или корсеты).

Пока все в тестовом режиме, но я выбрал РСЯ, т.к. там гарантировано что-то получишь. У меня один канал в день зарабатывает сам по себе 30-40 рублей. При этом я ничего не делаю.
Screenshot_1.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: Opibor

GeGold

Client
Регистрация
28.09.2015
Сообщения
776
Благодарностей
368
Баллы
63
Сегодня ближе к ночи или утру сделаю видео с аспектами работы. В принципе, и так всё понятно - либо доводим до монетизации с РСЯ, либо используется как слив трафика.

Вот скрин с одного канала - трафик, конечно, мусорный (нецелевой), нужно тестировать методы слива, т.к. это дорвей, перехват трафика до бана при сливе. Я пока тестирую монетизацию с РСЯ и подбираю партнерки с оплатой за регистрацию, нужно смотреть метрику, какая ЦА (18 лет - одно, 40-50 лет - попробовать похудение или корсеты).

Пока все в тестовом режиме, но я выбрал РСЯ, т.к. там гарантировано что-то получишь. У меня один канал в день зарабатывает сам по себе 30-40 рублей. При этом я ничего не делаю.
Посмотреть вложение 26700
Видос-видос-видос ))))
 

novichok

Client
Регистрация
17.04.2016
Сообщения
173
Благодарностей
62
Баллы
28
Разве яндекс что то делал толковое когда то? Мне кажется ребят вы зря тратите своё время на этот дзен(
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Доделал новую версию, завтра разошлю. Кто хочет попробовать посливать с Дзена, предоставлю инструмент и алгоритм, запишу видео. Сам рисковать не хочу, и так нормальный заработок на РСЯ. Никаких гарантий не дам, но помогу, чем смогу, трафа там много.

Screenshot_1.jpg

На одном канале меньше чем за день, всего их семь.
Screenshot_2.jpg

Screenshot_3.jpg

Screenshot_4.jpg

Screenshot_5.jpg

Кто хочет попробовать, пишите в личку. Есть договоренность с ПП, но нет времени на тесты. Ещё раз - я только даю инструмент, креативите вы сами, чем смогу, помогу. Шаблон открытый и данные ещё нигде не использовались. Но тесты показали неплохой результат. Это не для белых каналов, это дорген для Дзена.
 

footashes

Client
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
1 041
Благодарностей
426
Баллы
83
Добавлен режим для создания "белых" каналов. В Дзене деньги есть, но конкуренция всё больше. Чат про Дзен - https://web.telegram.org/#/im?p=@ydzen (неофициальный).
Можно использовать в трех режимах: серый, черный и белый. Разошлю вечером.
Принцип работы с "белым" каналом:

 
  • Спасибо
Реакции: Сибиряк и -BeeR-

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)