Яндекс.Директ

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Есть желание разобраться с работой Яндекс.Директ. С умом ради опыта потратить $20-30. Полить траффик на тур-продукт знакомого.
Вообще есть желание разобраться с тонкостями и гугл адсенс и рекламы в соц сетях.
В сети полно статей по запросу "яндекс.директ хитрости" и подобным, но много текста и воды. Уж слишком много часов на это потратить придется.

Есть и страницы в ФБ и ВК и сайт.
Если лить через Яндекс.Директ, то лучше лить на сайт или на страницы в социальных сетях? Сайт не плохой, но оставляет желать лучшего однозначно.
Или разумней на группы с информацией лить через те соц. сети к которым они относятся?
Кто какие бесплатные курсы/информацию может посоветовать по работе с директом?
Как просто, но уму подойти к задаче?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
Кто какие бесплатные курсы/информацию может посоветовать по работе с директом?
Нормальных платных сложно найти, а ты ищешь бесплатные.

Как просто, но уму подойти к задаче?
Опыт нужен. Всё меняется, задачи под каждый случай разные. курсы и "специалисты" предлагают либо пройденное повторить, либо туфту
Пока не научишься сам разбираться в своей задаче, и понимать что тебе надо выжать из своей задачи.
Однако, есть общие моменты, которые могут помочь.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

ParfeniyAnton

Client
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
300
Благодарностей
49
Баллы
28
По директу могу посоветовать книгу Филиппа Царевского - в гугле не сложно найти.
Ещё + по директу есть сервис elama очень удобно через него контекстную рекламу всю делать, так как там есть автоброкеры и куча обучающего материала.
По Вконтакте всё немного иначе - так как это по сути просто тизерная сеть, и на успех рекл. кампании больше влияет сама маркетинговая составляющая, нежели какие-то хитрости настроек.
Куча крутых кейсов, которые помогут мыслить в нужном направлении постят в этих группах https://vk.com/cerebro_vk и https://vk.com/targethunter
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
Кто какие бесплатные курсы/информацию может посоветовать по работе с директом?
Как вариант, советую посмотреть на ютубе канал Константина Горбунова (можно и в ВК найти его группу). Много полезной информации у него есть бесплатно. Ну а платные курсы - это очень большой объем информации. Хотя, кроме него, я и других авторов изучал.
С умом ради опыта потратить $20-30. Полить траффик на тур-продукт знакомого.
в зависимости от гео-настроек - 20-30 баксов - это не сумма для рекламы в Директе. В день 30 баксов на туризм - как-то можно рассматривать, если показы будут по одной области (крупному городу), а если что-то более глобальное - бюджет нужен больше.
Как просто, но уму подойти к задаче?
Сначала нужно сформировать точную задачу и цель, которую хотите достигнуть, и только потом подбирать решение. Ну и тестировать, в любом случае.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63
Есть такой курс "Директ контекст". Не помню автора. Курс очень толковый, много нюансов раскрывается. Если не найдешь по ключевому запросу - пиши в лс, где-то есть сохраненный на диске.

Вот автор https://info-hit.ru/author-boychenko-dmitriy/
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: LightWood

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Спасибо за инфо, парни. Есть, что поизучать. Как раз цель шишек чуть набить адекватных и по возможности одбить затраты на эксперементы.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Пошаговое руководство по установке и использованию Яндекс.Директа. - http://pr-cy.ru/news/p/6514
Просто, с картинками и стрелками многое объяснено для начала.
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Пошаговое руководство по установке и использованию Яндекс.Директа. - http://pr-cy.ru/news/p/6514
Просто, с картинками и стрелками многое объяснено для начала.
Как и в зеннопостере, придется все изучать методами экспериментов, каких-то конкретных выигрышных кейсов манипуляций не существует. Результат всегда индивидуален.
У нас региональный турбизнес. Тратим в месяц 12000$. Вот и думайте как конкурировать)
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Тратим в месяц 12000$
все зависит от эффективности, а не суммы...
можно за 1000$ попасть в ЦА и собрать больше лидов, чем потратить 100к$ и забыть про минус слова и прочее

короче сначала рулит мозги и опыт, только потом бюджет

Вот и думайте как конкурировать)
запросто, анализируя и тестируя, как и все остальное собственно )
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
все зависит от эффективности, а не суммы...
можно за 1000$ попасть в ЦА и собрать больше лидов, чем потратить 100к$ и забыть про минус слова и прочее

короче сначала рулит мозги и опыт, только потом бюджет


запросто, анализируя и тестируя, как и все остальное собственно )
Не имея бюджета можно вообще не попасть в выдачу,если аукцион разогрет до беспамятства.
Есть такие ниши где не работает РСЯ к примеру, работает только поиск. Таких "запросто" специалистов я уже насмотрелся с три кучи...
Анализировать с 1000$ против 12000$ учитывая, что мы уже неплохо все проанализировали и настроили, ну как-то будет странновато.
Все будет зависеть индивидуально в каждом отдельном случае.
 

eksin

Client
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
62
Благодарностей
28
Баллы
18
что за ниша такая , в которой РСЯ не работает ? o_O

зы. ТС выше писали про курсы Горбунова Кости , пересмотри его бесплатные ролики по Яшки (их много ;-)) на ютубе, этого тебе для старта "за глаза" хватит.
 
Последнее редактирование:

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
мы уже неплохо все проанализировали и настроили
я ничего не утверждал. просто написал что бюджет не главное. и ПОНЯТНОЕ дело что я говорил не про 3$ в конкурентной нише, а про нужный минимум чтоб выйти в открутку.
ну в общем пнятна
что за ниша такая , в которой РСЯ не работает ?
воображариум )
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
что за ниша такая , в которой РСЯ не работает ? o_O

зы. ТС выше писали про курсы Горбунова Кости , пересмотри его бесплатные ролики по Яшки (их много ;-)) на ютубе, этого тебе для старта "за глаза" хватит.
Те ниши где люди ищут продукты либо услуги здесь и сейчас, без времени на принятие решения при потреблении
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Просто почему я обратил на это внимание, я говорю про момент старта. Представим что потребитель подходит под все возрастные категории. География тоже не имеет значения. Старые компании, которые рекламятся уже годами льют бюджеты в директ. Бюджет и аукцион разогретый в тотал. Я про то, что невозможно взять и прийти в эту нишу с в разы меньшим бюджетом и начать что-то верно анализировать. Как вы вообще сможете пощупать просто своего клиента? Если не сможете выкупить траффик? Каким образом старгетируетесь?
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
я ничего не утверждал. просто написал что бюджет не главное. и ПОНЯТНОЕ дело что я говорил не про 3$ в конкурентной нише, а про нужный минимум чтоб выйти в открутку.
ну в общем пнятна

воображариум )
Ну вот давайте вообразим, едете вы на машине в чужой город. Время на 01:00. Машина ломается. Представим, что нужен эвакуатор. Представим, что вы человек продвинутый и у вас есть мобильный телефон. Вы будете ждать когда у вас в РСЯ выйдет реклама? Или в поисковике забьете запрос и начнете искать там?
Повторюсь, что там не работает когда нет времени на принятие решений. Конечно существует вероятность, что и заявка на РСЯ сможет упасть, но вероятность ничтожно мала.
 
  • Спасибо
Реакции: kapelan28
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
Мое мнение что все книги курсы настройки и оптимизации учат как робота просто по стандартам как настроить. Они не учат логике, хитростям и уловкам как вам поступить было бы выгодней. Это возможно понять только собственным опытом и экспериментами. Не нашел ни одного мануала где бы все подробно описали свои успехи. Никто ими делится не будет. Система постоянно модернизируется поисковиками, логика меняется. Тезисно об этом говорят, но как все будет работать на самом деле не описано, думай сам. Пока прочитаешь несколько раз книгу, за это время все поменялось, а одна галочка в нужном или ненужном месте может привести к разным результатам.
 
  • Спасибо
Реакции: Rooter85

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 925
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Ну вот давайте вообразим
давайте.

вы сначала пишите про
У нас региональный турбизнес
а теперь
нужен эвакуатор
речь шла про одно, а теперь про другое, причем тут приведенный пример и начало темы, только он и знает
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Система постоянно модернизируется поисковиками, логика меняется
Вроде логика одна и та же всегда - плата за уникальный клик.
Сразу скажу, у меня нет большого опыта в директе, только лишь догадки.
1. Директ это лженаука, искусственно усложненная ради зарабатывания овербабла.
2. Можно научиться обходить защиту яшки, скликивать конкурентов и за минимум денег висеть в топе.
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
А я то дурак думал, что там логика такая - берем объем - смотрим на лиды, сужаем до запросов на лиды ... Оказывается тут еще и курсы нужны ... Вы еще к инфо циганам сходите типо БМ.
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
давайте.

вы сначала пишите про

а теперь


речь шла про одно, а теперь про другое, причем тут приведенный пример и начало темы, только он и знает
1. Притом при всем, что я свои тему палить не собираюсь, привел похожий пример это раз.
2. Начало темы про изучение директа, и я написал что изучить его можно своими экспериментами и прочим, конечно нужно в любом случае располагать какой-то базой знаний
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
А я то дурак думал, что там логика такая - берем объем - смотрим на лиды, сужаем до запросов на лиды ... Оказывается тут еще и курсы нужны ... Вы еще к инфо циганам сходите типо БМ.
так вот вопрос такой какой вы объем возьмете? Насколько он будет конверсионным, к примеру охватите 20% всего объема, а именно в этом объеме не будет совсем лидов? насколько ваш анализ будет точным, чтобы принимать дальнейшие решения
 

luk911

Client
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
1 542
Благодарностей
579
Баллы
113
так вот вопрос такой какой вы объем возьмете? Насколько он будет конверсионным, к примеру охватите 20% всего объема, а именно в этом объеме не будет совсем лидов? насколько ваш анализ будет точным, чтобы принимать дальнейшие решения
статистика дело такое - малые выборки это всегда недостоверные данные. Выводы все равно можно делать только на больших данных и продолжительном периоде.
 
Регистрация
20.02.2019
Сообщения
289
Благодарностей
34
Баллы
28
статистика дело такое - малые выборки это всегда недостоверные данные. Выводы все равно можно делать только на больших данных и продолжительном периоде.
Вот вот, я про это же
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)