ИНстанс

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Подскажите пожалуйста как сделать инстанс перезагрузку чтоб он перезагружался скажем через каждые 5 заданий . это для зено бокса.
когда в панели самого названия установить например 5 и он через каждые 5 перезагружается
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Подскажите пожалуйста как сделать инстанс перезагрузку чтоб он перезагружался скажем через каждые 5 заданий . это для зено бокса.
когда в панели самого названия установить например 5 и он через каждые 5 перезагружается
эмм... счётчик?
каждое задание добавляет к счётчику +1 или как там надо. и когда 5 == 5, то делаем перезгрузку.
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
эмм... счётчик?
каждое задание добавляет к счётчику +1 или как там надо. и когда 5 == 5, то делаем перезгрузку.
ок , а счетчик ведь при каждом запуске обновляет список ...
 

redman

Client
Регистрация
11.03.2016
Сообщения
554
Благодарностей
178
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Sober3r

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
наверно он хотел сказать обнуляеться ли счетчик при новом запуске. Ответ: Да, у каждого выполнения-потока индивидуальный счетчик.
да, и как же тогда через счетчик создавать ... ни как вьехать не могу...))
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 327
Благодарностей
5 429
Баллы
113

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Sober3r

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
да, и как же тогда через счетчик создавать ... ни как вьехать не могу...))
Так, подождите, вы же сказали, что Вам надо инстанс перезагрузить. Так счётчики не сбрасываются при перезагрузке инстанса (браузера) в проекте. Если у Вас только логикой кубиков это не предусмотрено.
Через счётчик всё прекрасно реализуется.

Если Вам надо перезагрузить Зеннобокс через каждые 5 итераций, то тут наверно только C# или batch script.
Опишите задачу подробнее.
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
Так, подождите, вы же сказали, что Вам надо инстанс перезагрузить. Так счётчики не сбрасываются при перезагрузке инстанса (браузера) в проекте. Если у Вас только логикой кубиков это не предусмотрено.
Через счётчик всё прекрасно реализуется.

Если Вам надо перезагрузить Зеннобокс через каждые 5 итераций, то тут наверно только C# или batch script.
Опишите задачу подробнее.
выполняется шаблон 5раз
на 5 раз выполнения шаблона перезагружается инстанс.

но я так понимаю не обязательно перезагружать инстанс только после полного прохождения шаблона , можно не посредственно во время .
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
выполняется шаблон 5раз
на 5 раз выполнения шаблона перезагружается инстанс.

но я так понимаю не обязательно перезагружать инстанс только после полного прохождения шаблона , можно не посредственно во время .
Выполняется шаблон 5 раз в цикле внутри проекта или 5 выполнений происходит в зеннобоксе?
 

Sober3r

Client
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
417
Благодарностей
7
Баллы
18
5 направлений в зенобоксе
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
5 направлений в зенобоксе
Что-то я запутался.
Если у Вас 5 потоков, то там перезагружать ничего не надо. После выполнения любого потока, инстанс удаляется, как процесс и создаётся новый инстанс.
Если же Вам сам поток (проект) в цикле нужно выполнить 5 раз, а потом перезагрузить инстанс. То делается всё просто.

Создаётся счётчик, по-умолчанию значение счётчика равно 0, чтобы не создавать дополнительного кубика. Каждая итерация шаблона добавляет к счётчику единицу. Дальше кубик логики "Если...Иначе".
Если VAR_COUNTER == 5, идём на перезагрузку инстанса и присваиваем счётчику значение 0, если нет, то продолжаем цикл.

Ну собственно всё, после 5 выполнений шаблона будет происходить перезагрузка инстанса или чего вам там нужно.
 

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
Подскажите пожалуйста как сделать инстанс перезагрузку чтоб он перезагружался скажем через каждые 5 заданий . это для зено бокса.
когда в панели самого названия установить например 5 и он через каждые 5 перезагружается
ZPInstance.png
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113

Adigen

Client
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
825
Благодарностей
651
Баллы
93
мне казалось, что инстанс для каждого потока уникальный и в новом потоке создаётся новый. Я не прав?)
Инстанс да, процесс зависит от настроек во вкладке: потоки => количество потоков в одном процессе.
А выделенные вкладки на картинке позволяют управлять, как часто надо перегружать процесс.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)