Импорт контактов в фейсбук - почему не все?

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Протестировал импорт контактов, результаты не однозначны.
Импорт был файла google.csv обнаружилось около 1500 контактов из 3000.
Сделал чек на 1174 контактах для отправки приглашения.
Прошли сутки - отправлено приглашений 514 (сразу же около 100, потом по 1-2 постепенно добавляется).
Из них 38 друзьями стали)
Висит ещё 109 контактов Импортированные контакты (еще не приглашенные) - как я понял - это те, которые не были прочеканы на приглашение.

Куда делись остальные контакты?)), - за 8 часов не отправилось ни одного приглашения.

P/s - может какие-то фильтры на соотношение отправлено и приняли приглашения, и если мало принявших, то дальше не отправляет?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Это где, чем тестировал, куда и как отправлял?
через загрузку контактов из файла, предварительно импортированного из google почты. - это надо зайти - найти друзей, и нажать на значок гугл почты, потом будет импут для вставки пути к файлу с контактами - было бы очень удобно, если есть большая база нужных мыл
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
В ФБ есть функционал импортирования твоих аккаунтов из указанной тобою почты (почтового ящика).
Если там будет большой процент фейков, то есть тех, кто письма не открывают, в свои "Оповещения" не заходят... соответственно и реакция
НО, тут надо просто отправлять малыми порциями, и повторять действия с временнЫм интервалом
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
В ФБ есть функционал импортирования твоих аккаунтов из указанной тобою почты (почтового ящика).
Если там будет большой процент фейков, то есть тех, кто письма не открывают, в свои "Оповещения" не заходят... соответственно и реакция
НО, тут надо просто отправлять малыми порциями, и повторять действия с временнЫм интервалом
нет, так не получается. смотри - там необязательно иметь контакты в почтовом ящике, когда нажимаешь на значок гмаил, то переходишь на страницу с формой приёма файла google.csv, такие файлы я могу генерить в зенке (впихиваю туда почты в определённом формате из своей базы мыл) - и эта процедура - возможно только один раз, после того, как ты её выполнил, эта форма для загрузки файла уже не появляется... то есть какие контакты прочекал один раз, тем и отправится.
Не открывать могут более 1-2 недель, я например в свой акк на фейсе раз в месяц захожу и следовательно сообщение не будет просмотрено. хотя может у них отправляется не сразу всем, а с каким то интервалом.
Если прохавать их фильтры при импорте, было бы очень удобно, у меня например из приблиз 500 приглашений - 50 стали друзьями за два дня, арифметика простая 5000 приглашений - это 500 друзей, 1000 акков по 500 друзей - это около 10 тыс хостов суточного траффика из реккомендаций в ленте без всякого спама, естественно нужен хороший контент, но его поиском можно с интересом заниматься, когда есть способ его показа большой аудитории..
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
такие файлы я могу генерить в зенке
Не совсем понятно о чём ты? О варианте, когда из одного мыла сделать 1000?

1. Но, на ФБ отслеживается активность аккаунта
2. Лимиты там не вечные, бан аккаунта на какое-то действие снимается по прошествии какого-то времени. есть бан на сутки, на 3 дня, на неделю, на месяц
Эту именно функцию не тестировал, возможно тут тоже что-то временных заморозок на действие, либо твои емэйлы недействительные
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Не совсем понятно о чём ты? О варианте, когда из одного мыла сделать 1000?

1. Но, на ФБ отслеживается активность аккаунта
2. Лимиты там не вечные, бан аккаунта на какое-то действие снимается по прошествии какого-то времени. есть бан на сутки, на 3 дня, на неделю, на месяц
Эту именно функцию не тестировал, возможно тут тоже что-то временных заморозок на действие, либо твои емэйлы недействительные
не из одного мыла, а есть у меня база мыл - каждое с новой строчки, и из такого файла я генерю файл формата экспортированнных контактов google.csv - поскольку обычным списком не получится подгрузить
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
либо твои емэйлы недействительные
в том то и дело, что с фотками контакты только прочекал, и из 1174 только 514 приглашений ушло, а потом стапэ, но никаких предупреждений, что нельзя отправлять приглашения и тд и тп, сразу много рекоммендованных друзей друзей появляется и им исправно отправляются приглашухи, т.е. сама функция приглашения - активна, а приглашения из импорта в тормозе
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 340
Благодарностей
298
Баллы
83
фотками контакты только прочекал
Ну да, фейки все без фоток. если есть фотка,- точно "живой" человек

только 514 приглашений ушло, а потом стапэ
Но главное это. Скорее всего там стоит ограничение на отправку. Сейчас такое есть в группах. Хотя, и раньше было,- в группу можно было пригласить не более 700 за один раз с одного аккаунта, сейчас вообще жесть, иногда и 50 не дают пригласить
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Ну да, фейки все без фоток. если есть фотка,- точно "живой" человек
там просто такой контингент, которых фейками не делают)) у меня были в основном за 40 пол - м. ну по фоткам видно, что не фейки, ну может 1-2 и фейка, но не критично должно быть
 

lzlmrf

Client
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
487
Благодарностей
148
Баллы
43
Ну да, фейки все без фоток
мои фейки все с фото)) и у них в друзьях есть живые люди с друзьями итд но без фоток на аве..сомнительный критерий.
А вот про загрузку друзей через ящик - думал закрыл фб эту лазейку.
Спасибо за наводку
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)