Идея - Предложения пользователей по улучшению форума/наведению порядка

andrwork

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
64
Благодарностей
7
Баллы
8
Приветствую всех.
Предлагаю создать специальную тему(либо использовать эту), что бы каждый пользователь на добровольной основе мог внести предложение по улучшению работы форума, а так же по наведению порядка. К примеру - указать дубли тем, или темы которые стоит объединить, или допустим сделали FAQ по какому то вопросу и множественные запутанные темы стали не актуальны, и их можно убрать. И модераторы/админы после рассмотрения такой заявки делают это.
Это поможет поддерживать на форуме порядок, т.к. контента становиться все больше, и это радует.
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 430
Баллы
113
Администрация тихо и незаметно трет посты, прям нинзя в ночи :D, тем самым обеспечивает порядок. А по поводу тем, их так много, что все это разгребать не каждый возьмется.
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
прикольно было бы, если бы можно было создавать свою коллекцию-каталог-закладок-архив тем и сообщений. например в каждой теме и/или сообщении кнопочка занести в архив, нажав на которую открывается форма в которой заносится название, рубрика (выбирается из списка созданных тобой либо выбирается создать новую рубрику) и оценка к примеру. На основе этого можно было бы кстати и поиск улучшить по форуму, и рейтинг тем и сообщений и тд и тп. мне бы удобно было находить, то что ранее понравилось.
 
  • Спасибо
Реакции: Valiksim и andrwork

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
У администрации есть масса непонятных обычным пользователям интересов и приоритетов, поэтому... лично я уже разочаровался в надежде донести что-то важное.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Приветствую всех.
Предлагаю создать специальную тему(либо использовать эту), что бы каждый пользователь на добровольной основе мог внести предложение по улучшению работы форума, а так же по наведению порядка. К примеру - указать дубли тем, или темы которые стоит объединить, или допустим сделали FAQ по какому то вопросу и множественные запутанные темы стали не актуальны, и их можно убрать. И модераторы/админы после рассмотрения такой заявки делают это.
Это поможет поддерживать на форуме порядок, т.к. контента становиться все больше, и это радует.
Совсем недавно переформировывали разделы форум и перекидывали темы по соответствующим разделам.
Но к сожалению многие пользователи (особенно новички) все равно не знают куда писать, что многие темы уже обсуждались, и просто пишут или создают темы там, где им быстрее ответят.

У администрации есть масса непонятных обычным пользователям интересов и приоритетов, поэтому... лично я уже разочаровался в надежде донести что-то важное.
Мы всегда открыты к конструктивному диалогу.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Конкретный пример: соседняя тема, созданная полтора года назад мной: http://zennolab.com/discussion/threads/razdel-zaprosy-i-zakazy.22498/
Краткое содержание: при избытке исполнителей и нехватке заказчиков, форум организован очень неудобно для заказчиков, а именно: есть раздел Реклама, где в одной куче размещены и предложения по разработке, и реклама вообще сторонних сервисов, и заказы на услуги. В англоязычной версии есть отдельные разделы для предложений и отдельные для заявок на разработку. В русской хотелось бы иметь эти два раздела и отдельный раздел для левых услуг, не связанных с Зенкой.

Результат обсуждения: полный игнор со стороны администрации, точнее даже демонстративный (nuaru через год отметился по мелкому вопросу внутри топика, но на исходный пост не ответил).
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 231
Благодарностей
5 844
Баллы
113
Результат обсуждения: полный игнор со стороны администрации, точнее даже демонстративный (nuaru через год отметился по мелкому вопросу внутри топика, но на исходный пост не ответил).
Такие предложения, как передел форума, должны быть аргументированными, целесообразными, и поддержанными достаточным кол-вом пользователей. Это я и имел ввиду под конструктивным диалогом, а не обвинения в стиле, я вам писал тему, а вы игнорите и ничего не сделали. Rostonix отвечал по теме, он администратор форума, представлял администрацию ZennoLab, так что никакого игнора с нашей стороны не было. Не так много пользователей поддержало ваше предложение, в голосовании есть и противники.

Наш форум - это прежде всего форум поддержки наших программ, заказы и заработок это уже фриланс-биржа. Но мы все же предоставляем возможность поиска заказов, исполнителей и заработка в рекламном разделе. Кроме того, мы запускаем площадку ZennoStore, где можно будет выкладывать свои шаблоны для ZennoPoster и ZennoBox. а также находить заказчиков и исполнителей. Насчет создания отдельного раздела на форуме под заказы еще раз подумаем, насколько это целесообразно.
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Может создаться впечатление, что я люблю скандалить, но это не так. Я просто не могу принять ответ, когда он не кореллирует со здравым смыслом и противоречит всему остальному контексту.

Из Вашего ответа я могу понять, что:
я не аргументировал своё предложение (хотя я детально там всё расписал)
оно не поддержано достаточным числом пользователей (а какое оно? две трети - за, этого мало?)
есть противники (то есть принимаются только предложения, принятые 100% участников форума?)
форум направлен на поддержку (при этом недавно открыли целый отдельный тематический форум про СЕО, монетизацию и т.п.)
заказы и заработок - это фриланс-биржа (а почему тогда существует раздел Реклама, поддерживающий именно это?)
запускаем ZennoStore - замечательно, так эти планы и есть истинная причина? или дело совсем не в этом?


В итоге, вместо реального диалога — только его видимость. Создание рынка заказов вроде в интересах пользователей, а вроде и нет. Структурирование форума вроде ведётся, но почему-то только не здесь. К предложениям вы вроде открыты, а на самом деле не очень. Очень трудно при таком отношении сохранять желание вносить свой вклад в развитие программы и бизнеса её создателей.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
Nick, вот приходят десятки пользователей со своими идеями.
И каждый думает, что именно его идея сверхважна и именно она должна быть реализована в первую очередь.
И начинаются эти огромные простыни споров, защиты своей идеи, страницы текста о том, как мы плохо относимся к пользователям, потому что не бежим реализовывать каждую такую идею.
Вы же видите, банально всем ответить - это уже куча времени, не говоря о том, чтобы все идеи реализовать.
Вы подкинули идею - отлично. Этого достаточно, если она стоящая мы ее реализуем, а если нет, то нет времени объяснять почему. Не тратьте свое время и наше.
А то вы высказали свою идею, давным-давно, мы ее не реализовали, и вот вы начинаете обижаться, что ваше ценное мнение проигнорировали и т.д. и т.п.

Если не понимаете, что мы не можем реализовать каждую предложенную идею, какой бы замечательной она ни была (а они все такие, раз человек ее высказал, значит думает, что она замечательная), то лучше вообще ничего не предлагать.
А если предлагаете, сразу изначально понимайте, что ваша идея может и не быть реализована. И даже может случиться так, что вам не объяснят почему.
Что тут говорить, если даже многие мои идеи не успевают реализовываться...
Прикрутим скоро голосовалку можно будет выносить любую идею на рассмотрение и любой пользователь сможет голосовать за нее - станет нагляднее.
 

sydoow

Client
Регистрация
22.06.2011
Сообщения
273
Благодарностей
141
Баллы
43
Я за то чтобы модераторы давали ридонли за флуд и бухие междусобойчики в рабочих разделах и топиках.
 
  • Спасибо
Реакции: Zmaster и Juniorcpa

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Пора что-то делать с регистрацией (главное, чтоб не в ущерб реальным юзерам), а то последнее время именно ближе к выходным часто замечаю спам на форуме.

ID топиков со спамом: 37003, 37006, 36996, 37069, 37068, 37034.

PS: да, большая половина здешних и сами таким добром промышляет, но срать там где кушаешь - не хорошо, имхо.
 
  • Спасибо
Реакции: lzlmrf

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113
Сделайте, пожалуйста, мобильную версию форума. Люблю почитать его на досуге, когда телефон в руках, но это одно место.
Всё узко как у курицы сами знаете где. Ничего не адаптируется)

Пожалуйста... O:)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и tatarin

Zmaster

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18
верните ник!
 

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 446
Благодарностей
564
Баллы
113

Zmaster

Client
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
110
Благодарностей
22
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)