Google потеряет $750 миллионов из-за бойкота рекламодателей

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Крупные мировые компании бойкотировали Google, перестав размещать на его площадках своих рекламные объявления, что может обойтись поисковому гиганту более чем в $750 миллионов в год.

Кроме того, судя по ссылкам на аналитические источники, к данной сумме прибавятся и дополнительные расходы по оплате работы значительного количества новых сотрудников, которые будут заниматься поиском и отслеживанием националистического и экстремистского контента.

Возможно, в этом году Google удастся минимизировать потери от бойкота во время сезона рождественских распродаж, но прогнозы на 2018 год весьма неутешительны.

Напомним, что целый ряд крупных рекламодателей, среди которых известная марка одежды Marks & Spencer, сеть ресторанов McDonald's, газета The Guardian, медиахолдинг AT&T, финансовый холдинг HSBC, крупнейший в Великобритании розничный банк Lloyds, телекоммуникационный оператор Verizon Communications, уже отказались от размещения на YouTube видеороликов со своей рекламой по причине того, что рядом с ними оказались видео экстремистского характера.

Компания Google отреагировала принесением официальных извинений, а также обещала внести изменения в свою рекламную политику и обеспечить рекламодателям больше контроля над тем, где именно размещаются их объявления.

Телекомпании, в свою очередь, уже начали переманивать к себе рекламодателей с YouTube, гарантируя, что реклама на телевидении будет абсолютно безопасной для имиджа клиентов.

Источник: pr-cy.ru
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 440
Благодарностей
8 672
Баллы
113
мне кажется, совершенно лишнее сюда копипастить всемирные новости..
все же форум целевой и такие вещи раздражают (надеюсь не меня одного)..
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
мне кажется, совершенно лишнее сюда копипастить всемирные новости..
все же форум целевой и такие вещи раздражают (надеюсь не меня одного)..
Форум расширяется. Согласовано с администрацией.
:-)
 
  • Спасибо
Реакции: Andrew Shell и andrwork

AloneSlamer

Client
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
1 404
Благодарностей
362
Баллы
83

Обращаем Ваше внимание на то, что данный пользователь заблокирован.
Не рекомендуем проводить с AloneSlamer какие-либо сделки.

А давайте все постить но каждый свою ветку. Чур мне ветку про крипту и голых баб.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

alekwuy

Client
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
1 631
Благодарностей
461
Баллы
83

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8
бл.. на форуме зенки руками новости про баб..
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Если по теме, то это хорошо, потому что клик подешевеет)) А вообще заголовок жареный, Ютуб - только одна из площадок AdWords, и не ведущая. Основной бизнес Гугла по-прежнему в полном шоколаде.
 

SHoro

Client
Регистрация
02.08.2016
Сообщения
52
Благодарностей
5
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)