Google объявила о запуске Android Pay в России

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
Google официально объявила о запуске платёжного сервиса Android Pay в России. Он доступен для пользователей с 23 мая, говорится в официальном блоге Google.

Android Pay доступна держателям карт Visa и MasterCard. В число банков-партнёров системы вошли больше десяти кредитных организаций: «Ак Барс банк», «Альфа-банк», «Бинбанк», «ВТБ 24», «МТС-банк», «Открытие» (включая «Рокетбанк» и «Точку»), «МТС банк», «Промсвязьбанк», «Райффайзенбанк», «Россельхозбанк», «Русский стандарт», «Сбербанк», «Тинькофф банк», а также сервис «Яндекс.Деньги».

Список банков будет пополняться, добавили в Google.

Директор по маркетингу Google в России Дмитрий Кузнецов заявил, что компания не намерена взимать комиссию. «Нам интересно обеспечивать всю экосистему, удовлетворить потребности пользователя», — цитирует его РБК.

Расплатиться при помощи Android Pay можно будет в большинстве крупных магазинов и заведений («М.Видео», «Лента», Burger King, KFC, McDonald's), а также в онлайн-сервисах, таких как Uber, DeliveryClub, «Яндекс.Такси», Ozon и другие.



Также Android Pay поддерживает скидочные карты и карты лояльности.


Приложение Android Pay стало доступно для скачивания в российском Google Pay 14 мая, однако воспользоваться сервисом пользователи не могли, поскольку на тот момент карты российских банков к системе привязать было нельзя.

Изначально запуск сервиса был запланирован на 16 мая, но затем Google перенесла официальное мероприятие. В тот день на сайте Visa появилась информация о работе Android Pay, включая список банков-партнёров. Позднее страница была удалена.



Android Pay позволяет оплачивать товары и услуги с помощью смартфона, к которому привязана банковская карта. Сервис доступен пользователям устройств на базе ОС Android 4.4 и выше, оснащённых NFC-модулями.

Источник: vc.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)