Facebook пытается заставить силу мысли набирать тексты!

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113
И это не голословные заявления или пустая бравада. В недрах социальной сети №1 в самом деле разрабатывается нейрокомпьютерный интерфейс, с помощью которого текст можно будет набирать одной лишь мыслью.

Об этом стало известно в рамках проводимой недавно конференции для разработчиков F8. Технология, о которой идет речь, воистину революционная, так как не предполагает вживление в человека каких-либо имплантов. Нет, Facebook планирует пойти совершенно другим путем.

Если все получится, социальная сеть посредством оптического сканирования будет фиксировать/считывать сигналы мозга человека с частотой не менее 100 раз в секунду. Ожидается, что это даст возможность интерпретировать мысли, которые есть у субъекта в голове. Более того, такую расшифровку соцсеть сможет преобразовывать в логичный текст.



Успешная разработка этой технологии уже в недалеком будущем позволит человеку полностью контролировать свои действия в виртуальной или дополненной реальности исключительно за счет мозговой активности. Традиционный дисплей или контроллер больше не понадобится!

Стоит также отметить, что Facebook планирует наделить этой технологией внешние устройства. Какие именно – пока не конкретизируется, но продаваться они будут всем заинтересованным.

К слову, разработкой упомянутой технологии в Facebook занимается отдельная научно-исследовательская группа, возглавляет которую Регина Дуган.

Источник: pr-cy.ru
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)