Facebook начнёт показывать собственные шоу и сериалы

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
915
Баллы
113

В середине июня Facebook планирует запустить около двух десятков различных шоу и сериалов, созданных специально для соцсети. Об этом сообщает Business Insider со ссылкой на свои источники. Компания также «дала зелёный свет» на производство ещё нескольких программ.

По информации издания, Facebook интересует контент в двух основных форматах: длительные крупнобюджетные проекты и программы с эпизодами по 5-10 минут, которые будут выходить ежедневно.

Предполагается, что сериалы первой категории будут на уровне «Карточного домика» и «Скандала». Короткие видео будут ориентированы в первую очередь на молодёжь.

Соцсеть рассматривает качественный видеоконтент как значимый аспект удержания пользователей. Кроме того, собственные шоу позволят Facebook предложить рекламодателям альтернативу традиционному ТВ и дадут компании ещё один источник дохода.

Facebook начал переговоры с телестудиями ещё в декабре 2016 года. На тот момент сообщалось, что соцсеть не планирует вкладываться в дорогостоящие фильмы и сериалы. Судя по данным Business Insider, планы у компании поменялись.

Источник: searchengines.ru
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)