Эмулятор MEmu "не отвечает"

Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Здравствуйте, Эмулятор MEmu "не отвечает" как поправить чтоб нормально работал.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Разобрался :-). просто цыфры к примеру 2 и 2048 :ca:
А вот если кто скажет как правельно клики делать... А то у меня ошибочки часто бывают. Ну из 100 действий, 10 ошибочных. Толи страница не прогрузит то что. Охото без ошибок.
 

theinova

Client
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
114
Благодарностей
74
Баллы
28
Разобрался :-). просто цыфры к примеру 2 и 2048 :ca:
А вот если кто скажет как правельно клики делать... А то у меня ошибочки часто бывают. Ну из 100 действий, 10 ошибочных. Толи страница не прогрузит то что. Охото без ошибок.
хорошие прокси нужны и задержки на клики, чтоб подгружалось. ну и чекать клики на ошибки
 
  • Спасибо
Реакции: Владимир 22Rus
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
В чем может быть причина? "не отвечает"
 

Вложения

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
В чем может быть причина? "не отвечает"
Лучше сделать проверку на эти ошибки и делать соответствующий клик "закрыть" или "подождать". Так как даже при работе на 50% ресурсов системы, они могут часто появляться. Тоже самое и с кликами. По красной ветке всегда нужно делать проверку клика(каждого) и повторять предыдущее действие, если его не было. И да, как писали выше, перед и после каждого действия нужно ставить задержку в несколько секунд
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Изза оперативы может? Если у меня на пк 16 оперативы. Зенадроид нагрузил её до 14,5 - 15.
Гиг оставил на то-сё.До какого момента можно нагружать?
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Изза оперативы может? Если у меня на пк 16 оперативы. Зенадроид нагрузил её до 14,5 - 15.
Гиг оставил на то-сё.До какого момента можно нагружать?
Может и оператива, но у меня 48 стоит и загружается до 17-18 максимум, а ошибка все равно бывает довольно часто. Но просто при нажатии «подождать или закрыть» решается(иногда несколько раз). В проекте это долго прописывать, так как ошибка может вылезать на разных этапах выполнения, но зато эффективно. Либо если в приоритете качество, а не скорость, можно увеличить промежуток между запусками каждого эмулятора, но даже так, ошибка может появляться, поэтому только отлавливать
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
В настройках вируталок в Мему не производилось тюнинга настроек - ограничений кол-ва ядер и размера оперативной памяти?
Меняли ограничения. Сейчас выставил ядер 2 памяти 2048. Ошибок стало меньше.
Но на 9 потоков ресурсы на пределе. Может подскажите что сделать чтобы потоков хотя-бы до 20ти можно-было включать? (без замены ПК :-) ) Если ставлю в эмуляторе 1но ядро и 1гиг памяти, то вообще даже эмуль не запускается(
Работать нужно только в 1м приложении.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Меняли ограничения. Сейчас выставил ядер 2 памяти 2048. Ошибок стало меньше.
Но на 9 потоков ресурсы на пределе. Может подскажите что сделать чтобы потоков хотя-бы до 20ти можно-было включать? (без замены ПК :-) ) Если ставлю в эмуляторе 1но ядро и 1гиг памяти, то вообще даже эмуль не запускается(
Работать нужно только в 1м приложении.
Кроме как увеличить оперативку в ПК и в виртуалках настроить минимум 3-4 ядра и 3-4 гб памяти выставить, к сожалению трудно что то придумать.
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Кроме как увеличить оперативку в ПК и в виртуалках настроить минимум 3-4 ядра и 3-4 гб памяти выставить, к сожалению трудно что то придумать.

Понял, тогда подскажите какие характеристики нужны скажем для 20 ти потоков.? Опреатив понятно. на х3 умножить. А проц какой нормальный? ( сомневаюсь с ядрами как считать)
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Кроме как увеличить оперативку в ПК и в виртуалках настроить минимум 3-4 ядра и 3-4 гб памяти выставить, к сожалению трудно что то придумать.
Не совсем предыдущий вопрос уместен, тем куча таких.
А вот как запустить последущие потоки в определённый момент?
Вот как на скрине пример.
Темы подобные находил, но решения не нашел.

Впринципе задача такая:
Нужно запускать новый поток после создания и полной прогрузки эмулятора. но ограничить потоки скажем не более 8 потоков.
Ибо если кучей загружать виртуалки, то МЕму тупит и часто ошибки вылеиают.
 

Вложения

Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
465
Баллы
63
С дроидом работаю регулярно с момента выхода финального релиза (2021). И до сих пор тестирую новые бета версии. Поэтому я могу изложить некоторые рекомендации из личного опыта. Но это не значит, что данная информация истина в последней инстанции. Многие факторы индивидуальны - тестируйте, проверяйте.

Минимальные настройки ВМ для оптимальной работы

Производительность:

* Android 7 - (1 ядро, 2 гб озу)
* Android 9 - (2 ядра, 4 гб озу)
Андроид 9 работает гораздо стабильнее и сам WM практически не отлетает с ошибкой "не отвечает" (если хватает ресурсов ПК).
Оптимизация GPU

105959
\

* Включить, если у вас видеокарта с небольшим объемом памяти (2-4 гб).
* Отключить, если у вас видеокарта 6+ гб. (тогда будет задействован потенциал видеокарты, что позволит вам запустить большее количество потоков)

Разрешение:

105958


* Минимальное разрешение экрана: 360х640 (120 DPI)
* Количество кадров: 10 (меньше не ставить, иначе клавиатура будет пропускать символы)


Размер кэша:

105960


* На Android 7 опция "стабильность" помогает минимизировать ошибки "не отвечает". Но при этом очень сильно задействует ресурсы накопителя (рекомендуется использовать Nvme, но учитывайте расход TBW).

* На Андроиде 9 нет необходимости в стабилизации, нужно выбрать опцию "скорость".

Требуемые ресурсы и их расход

Расход ресурсов ПК слишком индивидуален. Но если ориентироваться на мои конфигурации ПК с применением вышеуказанных настроек, то мы получаем следующее:

* Процессор: Ryzen 3950x (16 ядер)
* Оперативная память: 128 GB DDR4-3200
* Видеокарта: RTX 3080TI (12 gb)
Стабильные 20 потоков (Android 7) и 25 потоков (Android 9)

Расход:

Процессор 90-99%. Оперы 64-70 GB. Видеопамяти 6-8 GB

-------------------------------------------------------------------
* Процессор: Threadripper PRO 3995WX (64 ядра)
* Оперативная память: 512 GB DDR4-3200 (ECC)
* Видеокарта: RTX 3090 (24 gb)
Стабильные 40 потоков (Android 7) и 50 потоков (Android 9).

Расход:

Процессор 27-30%. Опера 135-140 gb. Видеопамять 12-15 gb.
105964

Я неоднократно упоминал. Что свободных ресурсов остается еще много. Но тут начинают вступать в силу ограничения Memu, ZennoDroid или самой Windows.

Указаны только стабильные потоки. Если их превысить, то будет отлетать Memu или нестабильно работать Droid.

И чуть не упустил очень важную деталь. Если приложение не чекает идентификаторы вашего устройства и нет необходимости их менять каждое выполнение, то делайте шаблон цикличным. Т.е. после завершения логики шаблона присваиваете значение переменных "по умолчанию", производите очистку приложения и повторяйте цикл.

Циклов должно быть не больше 50, так как Memu\Google\Android оставляет незакрытыми свои соединения, и они копятся, что плохо сказывается на стабильности и производительности. Перезапуск вм сбрасывает соединения.
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
С дроидом работаю регулярно с момента выхода финального релиза (2021). И до сих пор тестирую новые бета версии. Поэтому я могу изложить некоторые рекомендации из личного опыта. Но это не значит, что данная информация истина в последней инстанции. Многие факторы индивидуальны - тестируйте, проверяйте.

Минимальные настройки ВМ для оптимальной работы

Производительность:

* Android 7 - (1 ядро, 2 гб озу)
* Android 9 - (2 ядра, 4 гб озу)


Оптимизация GPU

Посмотреть вложение 105959\

* Включить, если у вас видеокарта с небольшим объемом памяти (2-4 гб).
* Отключить, если у вас видеокарта 6+ гб. (тогда будет задействован потенциал видеокарты, что позволит вам запустить большее количество потоков)

Разрешение:

Посмотреть вложение 105958

* Минимальное разрешение экрана: 360х640 (120 DPI)
* Количество кадров: 10 (меньше не ставить, иначе клавиатура будет пропускать символы)


Размер кэша:

Посмотреть вложение 105960


* На Android 7 опция "стабильность" помогает минимизировать ошибки "не отвечает". Но при этом очень сильно задействует ресурсы накопителя (рекомендуется использовать Nvme, но учитывайте расход TBW).

* На Андроиде 9 нет необходимости в стабилизации, нужно выбрать опцию "скорость".

Требуемые ресурсы и их расход

Расход ресурсов ПК слишком индивидуален. Но если ориентироваться на мои конфигурации ПК с применением вышеуказанных настроек, то мы получаем следующее:



Стабильные 20 потоков (Android 7) и 25 потоков (Android 9)

Расход:

Процессор 90-99%. Оперы 64-70 GB. Видеопамяти 6-8 GB

-------------------------------------------------------------------


Стабильные 40 потоков (Android 7) и 50 потоков (Android 9).

Расход:

Процессор 27-30%. Опера 135-140 gb. Видеопамять 12-15 gb.

Я неоднократно упоминал. Что свободных ресурсов остается еще много. Но тут начинают вступать в силу ограничения Memu, ZennoDroid или самой Windows.

Указаны только стабильные потоки. Если их превысить, то будет отлетать Memu или нестабильно работать Droid.
Спасибо за подробный ответ.
Хотел зациклить и протестировать, Вот только почемуто приложение не чистится, даже удаление и переустановку делал.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 470
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Понял, тогда подскажите какие характеристики нужны скажем для 20 ти потоков.? Опреатив понятно. на х3 умножить. А проц какой нормальный? ( сомневаюсь с ядрами как считать)
Для 20 потоков ВМ в ЗенноДроид Про, ориентировочно можно отталкиваться от таких характеристик:

- Процессор: Intel от 12-14 физических ядер и более
- Память: от 64 гб и более
- Видеокарта: Nvidia от GTX 1050 и 1650/1660 и более
- Операц. система: windows 10 или 2016/2019 server (windows 11 - пока что не рекомендуем, там возможны проблемы со стабильностью работы)
 
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Всем спасибо за советы.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
С дроидом работаю регулярно с момента выхода финального релиза (2021). И до сих пор тестирую новые бета версии. Поэтому я могу изложить некоторые рекомендации из личного опыта. Но это не значит, что данная информация истина в последней инстанции. Многие факторы индивидуальны - тестируйте, проверяйте.

Минимальные настройки ВМ для оптимальной работы

Производительность:

* Android 7 - (1 ядро, 2 гб озу)
* Android 9 - (2 ядра, 4 гб озу)


Оптимизация GPU

Посмотреть вложение 105959\

* Включить, если у вас видеокарта с небольшим объемом памяти (2-4 гб).
* Отключить, если у вас видеокарта 6+ гб. (тогда будет задействован потенциал видеокарты, что позволит вам запустить большее количество потоков)

Разрешение:

Посмотреть вложение 105958

* Минимальное разрешение экрана: 360х640 (120 DPI)
* Количество кадров: 10 (меньше не ставить, иначе клавиатура будет пропускать символы)


Размер кэша:

Посмотреть вложение 105960


* На Android 7 опция "стабильность" помогает минимизировать ошибки "не отвечает". Но при этом очень сильно задействует ресурсы накопителя (рекомендуется использовать Nvme, но учитывайте расход TBW).

* На Андроиде 9 нет необходимости в стабилизации, нужно выбрать опцию "скорость".

Требуемые ресурсы и их расход

Расход ресурсов ПК слишком индивидуален. Но если ориентироваться на мои конфигурации ПК с применением вышеуказанных настроек, то мы получаем следующее:



Стабильные 20 потоков (Android 7) и 25 потоков (Android 9)

Расход:

Процессор 90-99%. Оперы 64-70 GB. Видеопамяти 6-8 GB

-------------------------------------------------------------------


Стабильные 40 потоков (Android 7) и 50 потоков (Android 9).

Расход:

Процессор 27-30%. Опера 135-140 gb. Видеопамять 12-15 gb.

Я неоднократно упоминал. Что свободных ресурсов остается еще много. Но тут начинают вступать в силу ограничения Memu, ZennoDroid или самой Windows.

Указаны только стабильные потоки. Если их превысить, то будет отлетать Memu или нестабильно работать Droid.
Я вот смотрю.... А что за танк лютый это такой у тебя ? С такими ресурсами...
Я собрал себе сборку почти из максимальных комплектующих у нас в городе, но всего лишь по мощности 25% от твоих. можно сказать из чего было. в 4х ДНСах брал по 1й детальке, ибо не было всего в 1м месте.... Вроде все боле-менее "среднячек" только на видюхе я сэкономил чутка. 8гиг взял.

на 7м андроиде разогнал до 27ми потоков, но там эмули просто перестали открываться уже.
Вот выставил андроид 9, с 2мя памяти. тестирую вот, на текущий момент разогнал до 24х потоков, уже 50% оесурсов сьел. хочу до 40 разогнать, посмотреть что будет.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
465
Баллы
63
Я вот смотрю.... А что за танк лютый это такой у тебя ? С такими ресурсами...
Я собрал себе сборку почти из максимальных комплектующих у нас в городе, но всего лишь по мощности 25% от твоих. можно сказать из чего было. в 4х ДНСах брал по 1й детальке, ибо не было всего в 1м месте.... Вроде все боле-менее "среднячек" только на видюхе я сэкономил чутка. 8гиг взял.
Я не пойму в чем у вас вопрос?) Я же написал базовую конфигурацию, вот полная:

* Материнская плата ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI
* Процессор: AMD Ryzen Threadripper PRO 3995WX
* M386AAG40AM3-CWE Оперативная память Samsung 1x 128GB DDR4-3200 LRDIMM PC4-25600L Quad Rank x4 Module (4 шт)
* Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB [2 шт] (RAID 0)
* Samsung SSD 980 Pro M.2 500GB [2 шт] (RAID 0)
* Система охлаждения NZXT Kraken Z73
* Блок питания be quiet! Dark Power Pro 12 1200 Watt
* Видеокарта: MSI GeForce RTX 3090 GAMING X TRIO
106117


Процессор в DNS брал, под заказ ждал пару недель.
Серверные планки оперы на 128 гб брал в CBM.
Остальное в Computer Univers. Еще в 2021 году собирал.

Не думаю, что вы "максимальную" комплектацию собирали. Скорее всего смотрели только потребительский сегмент.

И в 1 городе не всегда можно найти все необходимые комплектующие, если это не Москва. Приходится что-то заказывать с других городов или бурж магазинов, это обычное дело. Ну и по цене в CU раньше все было прекрасно, пока они не запретили доставку в РФ в 2022.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Я не пойму в чем у вас вопрос?) Я же написал базовую конфигурацию, вот полная:



Посмотреть вложение 106117

Процессор в DNS брал, под заказ ждал пару недель.
Серверные планки оперы на 128 гб брал в CBM.
Остальное в Computer Univers. Еще в 2021 году собирал.

Не думаю, что вы "максимальную" комплектацию собирали. Скорее всего смотрели только потребительский сегмент.

И в 1 городе не всегда можно найти все необходимые комплектующие, если это не Москва. Приходится что-то заказывать с других городов или бурж магазинов, это обычное дело. Ну и по цене в CU раньше все было прекрасно, пока они не запретили доставку в РФ в 2022.
Спасибо за всю инфу, проанализировав ситуацию, и возможности МЕмu с твоих тестов. Если надо много потоков, то особо сильная машина и не нужна.
лучьше взять 2-3 средненьких (если всеравно больше 30-40 потоков путем не везет), если даже и ресурсы позволяют. и крутить с 2-3 компов.
Я например взял
проц i9 12900к 320 GHz
память ddr-5 128гиг в сумме (максимум для мамы)
видюха radeon rx580 на 8 гигов
И эмулятор 30-32 потока только тянет, остальные потоки тупо не запускаются, тупо или ошибка "подождать/закрыть" или дроид выдает ошибку при создании новых эмулей (у меня создаёт эмули при начале проекта), и клавиатура пропускает символы, хотя качество кадров на 60 стоит по умолчанию. например на 32-33 потоке. хотя ресурсы
цп 42%
память 63%
диск 50%
GPU 40%
Если подскажеш что еще в эмуляторе крутнуть, чтобы хотябы 40 потоков крутить. то буду благодарен)

""Не думаю, что вы "максимальную" комплектацию собирали. Скорее всего смотрели только потребительский сегмент""
может быть, яже новичек, особо не шарю.
 
Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
465
Баллы
63
Спасибо за всю инфу, проанализировав ситуацию, и возможности МЕмu с твоих тестов. Если надо много потоков, то особо сильная машина и не нужна.
лучьше взять 2-3 средненьких (если всеравно больше 30-40 потоков путем не везет), если даже и ресурсы позволяют. и крутить с 2-3 компов.
Я например взял
проц i9 12900к 320 GHz
память ddr-5 128гиг в сумме (максимум для мамы)
видюха radeon rx580 на 8 гигов
И эмулятор 30-32 потока только тянет, остальные потоки тупо не запускаются, тупо или ошибка "подождать/закрыть" или дроид выдает ошибку при создании новых эмулей (у меня создаёт эмули при начале проекта), и клавиатура пропускает символы, хотя качество кадров на 60 стоит по умолчанию. например на 32-33 потоке. хотя ресурсы
цп 42%
память 63%
диск 50%
GPU 40%
Если подскажеш что еще в эмуляторе крутнуть, чтобы хотябы 40 потоков крутить. то буду благодарен)

""Не думаю, что вы "максимальную" комплектацию собирали. Скорее всего смотрели только потребительский сегмент""
может быть, яже новичек, особо не шарю.
Посмотрите сколько видеопамяти расходуется на 30 потоках. Не % нагрузки карты, а именно видеопамять. Скорее всего не хватает ваших 8 гб. И расход должен быть не впритык, а хотя бы со свободным 1 гб для стабильной работы.

Про несколько машин вы правильно отметили, я об этом уже писал в другой теме.

В принципе для вашей конфигурации 30 потоков - это нормально. У меня еще меньше запускается на этой сборке:
* Процессор: Ryzen 3950x (16 ядер)
* Оперативная память: 128 GB DDR4-3200
* Видеокарта: RTX 3080TI (12 gb)
Если все-таки в видеопамять упирается, то тут ничего не выкрутишь уже в настройках эмуля. Тут только видеокарту доставлять на 12гб+. Или уже вторую машинку собирать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
Посмотрите сколько видеопамяти расходуется на 30 потоках. Не % нагрузки карты, а именно видеопамять. Скорее всего не хватает ваших 8 гб. И расход должен быть не впритык, а хотя бы со свободным 1 гб для стабильной работы.

Про несколько машин вы правильно отметили, я это об этом уже писал в другой теме.

В принципе для вашей конфигурации 30 потоков - это нормально. У меня еще меньше запускается на Ryzen 3950x (16 core) и 128 озу.

Если все-таки в видеопамять упирается, то тут ничего не выкрутишь уже в настройках эмуля. Тут только видеокарту доставлять на 12гб+. Или уже вторую машинку собирать.
С вашими советами, вы облегчили многое. Да видео-память почти на пределе.
Теперь хочу понять, если видюху на 12+ увеличу, то до скольки потоков возможно примерно разогнать?
Или всетаки стоит подумать о дополнительном компе.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
465
Баллы
63
С вашими советами, вы облегчили многое. Да видео-память почти на пределе.
Теперь хочу понять, если видюху на 12+ увеличу, то до скольки потоков возможно примерно разогнать?
Или всетаки стоит подумать о дополнительном компе.
Тут сложно сказать. Я думаю будет небольшой прирост потоков (5-10).
Меняли ограничения. Сейчас выставил ядер 2 памяти 2048. Ошибок стало меньше.
Но на 9 потоков ресурсы на пределе. Может подскажите что сделать чтобы потоков хотя-бы до 20ти можно-было включать? (без замены ПК :-) )
По началу у вас были одни ошибки. Потом вы смогли запустить только 9 потоков. Сейчас уже 30. Я думаю вы уже сделали неплохой результат на вашей конфигурации.

Менять карту ради небольшого прироста наверное нет смысла. Лучше смотреть в сторону новой машинки. Я бы собирал на базе ryzen 9 7950x, 128 ddr5 и AMD Radeon на 16 гб видеопамяти.

Можно и Nvidia RTX поставить, но там меньше памяти и переплата за трассировку лучей, DLSS и другие игровые плюшки, которые не нужны для дроида.

Для сравнения:

AMD Radeon RX 6800 - 16 гб видеопамяти, 52 799
GeForce RTX 4070 DUAL - 12 гб видеопамяти, 62 999
GeForce RTX 4080 GamingPro - 16 гб видеопамяти, 103 999 ₽
 
  • Спасибо
Реакции: Владимир 22Rus
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18
С дроидом работаю регулярно с момента выхода финального релиза (2021). И до сих пор тестирую новые бета версии. Поэтому я могу изложить некоторые рекомендации из личного опыта. Но это не значит, что данная информация истина в последней инстанции. Многие факторы индивидуальны - тестируйте, проверяйте.

Минимальные настройки ВМ для оптимальной работы

Производительность:

* Android 7 - (1 ядро, 2 гб озу)
* Android 9 - (2 ядра, 4 гб озу)


Оптимизация GPU

Посмотреть вложение 105959\

* Включить, если у вас видеокарта с небольшим объемом памяти (2-4 гб).
* Отключить, если у вас видеокарта 6+ гб. (тогда будет задействован потенциал видеокарты, что позволит вам запустить большее количество потоков)

Разрешение:

Посмотреть вложение 105958

* Минимальное разрешение экрана: 360х640 (120 DPI)
* Количество кадров: 10 (меньше не ставить, иначе клавиатура будет пропускать символы)


Размер кэша:

Посмотреть вложение 105960


* На Android 7 опция "стабильность" помогает минимизировать ошибки "не отвечает". Но при этом очень сильно задействует ресурсы накопителя (рекомендуется использовать Nvme, но учитывайте расход TBW).

* На Андроиде 9 нет необходимости в стабилизации, нужно выбрать опцию "скорость".

Требуемые ресурсы и их расход

Расход ресурсов ПК слишком индивидуален. Но если ориентироваться на мои конфигурации ПК с применением вышеуказанных настроек, то мы получаем следующее:



Стабильные 20 потоков (Android 7) и 25 потоков (Android 9)

Расход:

Процессор 90-99%. Оперы 64-70 GB. Видеопамяти 6-8 GB

-------------------------------------------------------------------


Стабильные 40 потоков (Android 7) и 50 потоков (Android 9).

Расход:

Процессор 27-30%. Опера 135-140 gb. Видеопамять 12-15 gb.

Я неоднократно упоминал. Что свободных ресурсов остается еще много. Но тут начинают вступать в силу ограничения Memu, ZennoDroid или самой Windows.

Указаны только стабильные потоки. Если их превысить, то будет отлетать Memu или нестабильно работать Droid.
Подскажите как выставлять с дроида настройки вновь созданного эмулятора? Могув кубике только ядра и память установить.
 

Вложения

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
378
Благодарностей
269
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Владимир 22Rus
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
302
Благодарностей
17
Баллы
18

Anatoly79

Moderator
Регистрация
17.04.2020
Сообщения
378
Благодарностей
269
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Владимир 22Rus

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Тут сложно сказать. Я думаю будет небольшой прирост потоков (5-10).

По началу у вас были одни ошибки. Потом вы смогли запустить только 9 потоков. Сейчас уже 30. Я думаю вы уже сделали неплохой результат на вашей конфигурации.

Менять карту ради небольшого прироста наверное нет смысла. Лучше смотреть в сторону новой машинки. Я бы собирал на базе ryzen 9 7950x, 128 ddr5 и AMD Radeon на 16 гб видеопамяти.

Можно и Nvidia RTX поставить, но там меньше памяти и переплата за трассировку лучей, DLSS и другие игровые плюшки, которые не нужны для дроида.

Для сравнения:

AMD Radeon RX 6800 - 16 гб видеопамяти, 52 799
GeForce RTX 4070 DUAL - 12 гб видеопамяти, 62 999
GeForce RTX 4080 GamingPro - 16 гб видеопамяти, 103 999 ₽
Появилась мысль, решил узнать у более опытных людей в этом плане, сам я полный профан, поэтому прошу прощения, если спрошу абсолютную глупость.
Если самое важное это объем видеопамяти, то не получится ли работать на Rx 570 16gb? Делались они специально для майнинга и в целом купить ее можно только после него, но цена на б/у рынке такая, что можно купить сразу несколько штук и просто менять по мере перегорания. Или все таки объем памяти не самое важное?
В целом взял бы проверить просто, но у меня ее можно купить только доставкой, что займет довольно много времени
 
Регистрация
19.10.2018
Сообщения
189
Благодарностей
24
Баллы
18
Появилась мысль, решил узнать у более опытных людей в этом плане, сам я полный профан, поэтому прошу прощения, если спрошу абсолютную глупость.
Если самое важное это объем видеопамяти, то не получится ли работать на Rx 570 16gb? Делались они специально для майнинга и в целом купить ее можно только после него, но цена на б/у рынке такая, что можно купить сразу несколько штук и просто менять по мере перегорания. Или все таки объем памяти не самое важное?
В целом взял бы проверить просто, но у меня ее можно купить только доставкой, что займет довольно много времени
Сейчас наблюдаю что объем видеопамяти у меня забит на (R9 390) 8 гиговой до потолка. Я думаю все же решает этот объем. Если вдруг купите и проверите, напишите тут. Будет полезная инфа :-)
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
653
Благодарностей
465
Баллы
63
Появилась мысль, решил узнать у более опытных людей в этом плане, сам я полный профан, поэтому прошу прощения, если спрошу абсолютную глупость.
Если самое важное это объем видеопамяти, то не получится ли работать на Rx 570 16gb? Делались они специально для майнинга и в целом купить ее можно только после него, но цена на б/у рынке такая, что можно купить сразу несколько штук и просто менять по мере перегорания. Или все таки объем памяти не самое важное?
В целом взял бы проверить просто, но у меня ее можно купить только доставкой, что займет довольно много времени
Не имел дело с данной видеокартой, тут сложно сказать. В теории должно работать. Нужно тестировать.
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Сейчас наблюдаю что объем видеопамяти у меня забит на (R9 390) 8 гиговой до потолка. Я думаю все же решает этот объем. Если вдруг купите и проверите, напишите тут. Будет полезная инфа :-)
Не имел дело с данной видеокартой, тут сложно сказать. В теории должно работать. Нужно тестировать.
Карту всё-таки взял на тест и получил интересный эффект. rx 570 16gb сравнении с rx 580 8gb, выдаёт на 5-7 потоков больше, но видеопамяти при этом расходуется максимум 4гб, хотя на 580 уходили все 8гигов. Теперь появилась мысль протестировать Nvidia Tesla k80 24gb, если у кого-то есть мысли на этот счёт, поделитесь, а то карта специфическая, просто так, прозапас не оставишь
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)