Единая площадка для тестирования встраиваемых капч

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Доброго времени, друзья и коллеги!

С каждым новым методом обхода капч - они становятся хитрее и изощреннее, поэтому уже давно этот неравный бой начал напоминать “войну вооружений”. Но в связи с тем, что у большинства встраиваемых капч есть свои настройки, которые могут меняться веб-мастерами без нашего ведома, ко мне в голову пришла идея, что проверять и диагностировать изменения в капчах на чужих сайтах - не корректно.

Поэтому я предложил разработчикам сделать единый “плацдарм” для тестирования всех популярных видов капч, они дали “добро” и за выходные я на полном энтузиазме сделал небольшой раздел: http://lessons.zennolab.com/captchas/


Что там есть и для чего это нужно?
В этом разделе расположены все известные и популярные встраиваемые капчи: reCAPTCHA V2, Invisible reCAPTCHA, reCAPTCHA V1, Solve Media и KeyCAPTCHA. Причем, они продублированы с различными настройками и конфигурациями защиты, которые предоставляют разработчики этих решений.
Это всё нужно для того, чтобы была возможность тестировать их в CapMonster и ZennoPoster и не зависеть от того, что не известно о том, с какими параметрами на сайте настроена капча. Также, я считаю, что не корректно проверять работоспособность на “демо” от разработчиков капч, т.к. там наверняка капчи стоят на минимальных настройках защиты и скорее всего с послаблениями или изменениями в алгоритмах, чтобы как можно больше веб-мастеров захотели установить эти решения себе на сайт.

Теперь, будет гораздо правильнее и логичнее, если вы, например, захотите решать ReCaptcha2 через CapMonster, то сможете предварительно проверить как он будет справляться с каждыми настройками и подвидом рекапчи на новом разделе http://lessons.zennolab.com/captchas/

Данная затея была сделана для того, чтобы показать, что администрация ZP - всегда адекватно относятся к качественным и проработанным предложениям, особенно если вы сами можете реализовать их и помочь в нашем общем деле. Я знаю, что среди нас много очень толковых людей, которые делают невероятные вещи и заработали на ZennoPoster не одну тысячу долларов.

Поэтому, друзья, давайте делать наше коммьюнити качественнее и полезнее друг для друга, а не только требовать от разработчиков и саппорта “чего-то”. У многих есть какие-то идеи, реализация которых может помочь не только вам самим, но и всем нам.
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43
Вот это да, очень нужный инструмент для тестов)))
 
  • Спасибо
Реакции: Lord_Alfred

kagorec

Client
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
919
Благодарностей
473
Баллы
63

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

Lord_Alfred

Client
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
3 916
Благодарностей
3 856
Баллы
113
Вот это да, очень нужный инструмент для тестов)))
особенно по инвизибл рекапче и формам без сабмита)

Такой вид каптчи реально используют? o_O
Насчет использования - не скажу, но вот то, что он есть в обычных настройках и его можно поставить на сайте - такое есть)
 
  • Спасибо
Реакции: DenisK

vitorrio

Client
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
76
Благодарностей
21
Баллы
8

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Очень гениальная идея использовать стереокартинки
в чём же гениальность? Капча должна быть против роботов, а не против людей. Если я где-то увижу такую капчу - я ресурс пошлю, мне глаза дороже
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

vitorrio

Client
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
76
Благодарностей
21
Баллы
8
в чём же гениальность? Капча должна быть против роботов, а не против людей. Если я где-то увижу такую капчу - я ресурс пошлю, мне глаза дороже
Стерекартинки как раз для таких ресурсов, которых не пошлешь. Кто ты без msdn?
 
Последнее редактирование:

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 605
Благодарностей
4 596
Баллы
113
Капча как раз для таких ресурсов, которых не пошлешь. Кто ты без msdn?
как я написал выше, увижу такую капчу - я ресурс пошлю. Более того, уверен, что большая часть людей её тупо не смогут разгадать
 

z@jivalo

Client
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
798
Благодарностей
178
Баллы
43

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Очень гениальная идея использовать стереокартинки
я ничего там не понял, думаю таких много. робот может и даст вероятность разгадывания такой капчи, а я не могу такую разгадать
 

vitorrio

Client
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
76
Благодарностей
21
Баллы
8
Воу, Воу,
полегче,
я хвалил только идею использования стереокартинок в качестве капчи,
но никак не это исполнение на максимальной сложности Hardest

да msdn, серьезный аргумент.
Особенно если ты виндузятник))
Ну, а для тебя заготовлены особые ресурсы - vk/facebook/telegram - нужное подчеркнуть:D
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)