Добываем бесплатный трафик с Фотостраны

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Приветствую уважаемые участники данного форума. Сегодня речь пойдет, как вы уже поняли из названия, о получении бесплатного трафика с такого ресурса как Фотострана (fotorstrana.ru). Так как вменяемого софта для работы с данной соцсетью нету без нашего любимого зеннопостера тут совершенно не обойтись.

Почему именно фотострана, а не какая-то другая социальная сеть? Во-первых, это достаточно крупный ресурс, и трафик оттуда замечательно показал себя на этапе ручного тестирования, а во-вторых, нам понадобятся для работы всего-навсего аккаунты mail.ru. Желательно также использовать прокси, но достать бесплатно все это не составляет особых проблем, поэтому получать трафик мы будем действительно без каких-то вложений. В нынешней версии шаблона обойдена авторизация через капчу, поэтому расходов на нее нету. Сравните с тем же ВК, где аккаунты стоят больше 10 рублей.

На фотостране существует такое понятие как популярные теги. Немногие пользователи нажимают на тег, чтобы почитать тематические сообщения, но как правило администраторы самых популярных сообществ помечают свои записи как раз этими популярными тегами. А вот эти записи появляются в ленте новостей пользователей даже если они не подписаны на какую-то конкретную группу. Этот вывод я сделал по наблюдениям, может работает все и не совсем так, но факт в том, что если оставлять комментарии к популярным записям по этим тегам, то трафик есть, а даже если взять новые записи по этим тегам, то результат совершенно не такой. Список тегов является одним из файлов к шаблону, но вы можете поискать и другие теги.

Этап подготовки

1) Первым делом нужно определиться с оффером. Основной доход я получил с монастырского чая от курения, но пару лидов было и по браслету бьянши для омоложения. Аудитория тут из наблюдений где-то 30+, поэтому офферы нужно выбирать соответствующие. Использовать курение не советую, баны за него прилетают очень быстро. Предположительно, должны зайти офферы от болячек, к примеру тот же чай, но в другой подаче.

2) Найдите незамыленный сервис сокращения ссылок или сделайте редирект со своего домена. Домены умирают не сразу, поэтому несколько дней использовать нужный редирект вполне возможно. Сделайте вручную аккаунт и оставьте вашу ссылку у себя на стене. Если через 10 минут аккаунт живой, ссылку можно использовать. Также кликните по ней, на некоторых редирект сервисах акк в бан не улетает, но при переходе указывается о потенциально вредоносной ссылке. Нормальные ссылки просто редиректят через несколько секунд (попробуйте оставить google.com, чтобы посмотреть на правильную реакцию)

3) Определится, будет ли ссылка в каждом комменте или на собственной стене. Шаблон под статьей предназначен для вставки ссылки непосредственно в комментарий. В плане банов разницы особой не заметил, последнее время чаще использую ссылку сразу в комментах.

4) Написать sprintax текст под ваш оффер. Очень важно отнестись к этому пункту ответственно, так как повторы сообщений, это очень важный критерий, по которому акк может улететь в бан. В шаблоне есть пример, но не советую использовать, так как он очень замылен.

5) Обзавестись аккаунтами mail.ruв количестве от 100 штук и решить вопрос со сменой ip(работа с прокси предусмотрена в шаблоне).

6) Аватары. В последней версии шаблона я выпилил загрузку аватаров и смену имени со стандартного (которое присваивается если его не поменять в зависимости от почты мейл), так как фотострана научилась определять одинаковые фотографии в автоматическом режиме, что давало плюсики к антибан системе. Особой разницы я не заметил.

После того как все это сделали настраиваем шаблон (настройки чуть ниже) и начинаем работать.

Как работать?

5-10 уников с аккаунта до бана это нормально, если ваш шаблон успевает запостить по всем тегам, значит вам крупно повезло (в таком случае шаблон обновляет каждую минуту страницу в ожидании бана).

В среднем с фотостраны на 50 уников прилетает 1 лид (не всегда подтвержденный). Выкуп нормальный, трафик проверялся партнерками.

Время для постинга лучше выбирать дневное, с 12 дня до 21 вечера по московскому времени, в другое время

Если акки банят через несколько сообщений, допустим 3-й тег, 15 сообщение или еще раньше (эта информация пишется в лог), значит нужно менять тактику: ссылку, текст, количество тегов на аккаунт, количество постов на тег, айпи адрес и так далее. Иногда помогает остановить постинг и начать на следующий день c теми же параметрами.

Описание шаблона

На написание и отладку шаблона до текущего состояния ушло где-то полтора месяца чистого времени. Многие функции переделывались, некоторые выпиливались, некоторые допиливались.

Выкладываемые версии являются экспортными и заточены именно под такую работу, которая описана выше. Все «рудименты» тестовых механик удалены.

На входе через текстовый файл мы прописываем ссылку (короткие ссылки. Ссылки берутся по очереди с удалением. Если ссылка в файле одна, то будет использоваться соответственно только она. Sprintax текст также берется из файла «сообщение».

Поддержка прокси реализована при помощи текстового файла. Берется строка целиком, поэтому подстраивайте параметры под зеннопостер, если у вас не httpпрокси, к примеру, дописывайте перед адресом socks5:// Также можно выбрать параметр proxychecker, тогда прокси берутся из встроенного проксичекера (добавил просто так, сам толком не пользовался, по идее должно работать).

Во входных настройках кроме варианта проксификации можно задать количество тегов (если установить 0, то шаблон будет ходить по тегам по кругу), а также количество комментариев на каждый тег. Шаблон пропускает те посты, где комментарий уже оставлен, поэтому на каждый новый проход он будет оставлять это количество комментов под теми постами, где коммент еще не оставлялся.

Коротко шаблон работает так: авторизуемся в мейл ру, потом с мобильным юзерагентом авторизуемся в фотостране (чтобы обойти ввод капчи) берем по очереди теги из списка, переходим по ним, оставляем комменты под постами на данном теге с проверкой дублей. На всех этапах постинга осуществляется контроль бана аккаунта, после того как постинг окончен контроль бана осуществляется каждую минуту.

Работа в многопотоке возможна, шаблон проверяет повторные посты в общем списке. У меня к сожалению, нет про версии, только стандарт, интересно было бы попробовать использовать 1 аккаунт на 1 тег.

Этап постинга организован на C# снипетах, кому интересна реализация, можете глянуть внутрь, эта статья больше о заработке, чем о магии написания шаблонов.

Сколько можно заработать?

В первые дни работы с трафиком с фотостраны удавалось заработать 3-4 тысячи в день. Дальше была постоянная борьба с тестированием и с улучшением антибан системы, перерывы из-за работ по другим направлениям, возвраты сюда. При успешном постинге может быть такой результат:

img.png

Как видите на нормальной работе без жестких банов в течение светового дня, можно выжать 200-300 уников, что конвертируется в среднем 4-5 лидов.

Это не готовая схема, как заработать определенную сумму ежедневно, нужно правильно подобрать сочетание всех факторов уникализации, чтобы заработать. Но получать от 2 лидов в день вполне реально. Как я уже отмечал, преимущество этой темы в ее абсолютной бесплатности.

Фактически шаблон, это инструмент для работы, трафик в этой соцсети есть, от вас нужно найти подход к системе банов на основе этой статьи и собственного опыта и зарабатывать.

Конкурс

В рамках конкурса запилена так называемая «экспортная» версия шаблона, в которой оставлены все самые актуальные на данный момент функции и выпилены все рудименты со старых шаблонов. В период до конца голосования можете писать нужна ли версия с загрузкой фоток и постингом на собственной стене (ее нужно допиливать какое-то время до «экспортной» версии, поэтому доработаю и размещу если будет несколько просьб).

Сам не работал где-то последний месяц по этой теме, заново начал в рамках написания данной статьи, поэтому буду пробовать одновременно с вами, если будут какие-то важные обновления, буду до окончания голосования допиливать. Вы также можете высказывать предложения по доработке шаблона.

Подправил немного шаблон с учетом обнаруженных багов, кому интересно, прошу перекачать.

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

  1. 1. Убрал все лишние действия со списком аккаунтов, которые могли бы привести к удалению файла аккаунты. (прошу проверить кого-нибудь, если и дальше файл будет удаляться, изменю метод взятия аккаунтов)
  2. 2. Код sprntax из файла теперь берется в правильную переменную
  3. 3. Если аккаунт мейл.ру без имени, то при входе на фотострану оно опционально устанавливается в аккаунте (нужно для некоторых типов акков мейл ру).
  4. 4. Поправил очищение списка постов куда уже оставили сообщения при включенном мультипотоке (было перепутано местами)
 
Тема статьи
Арбитраж трафика
Номер конкурса статей
Пятый конкурс статей

Вложения

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование модератором:

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
Спасибо за статью! )
А постинг происходит просто на своей стене?
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Нажимаем на тег, там выдаются все посты с этим тегом (от всех пользователей и групп). Под ними и комментируем
 
  • Спасибо
Реакции: Danny

Danny

Client
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
711
Благодарностей
154
Баллы
43
А, понятно, спасибо. А то просто по кубику C# сразу не совсем ясно было ))
 

Sz5

Client
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
157
Благодарностей
186
Баллы
43
Если не изменяет память, то в данной социальной сети есть вкладка гостей, а также функция оценки фотографий, которая также привлекает трафик, пробовали данный способ?
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
У меня этот способ хуже эффективность показал, переходов на страницу больше если аккаунт женский и лайкать мужчин, но трафа на партнерку мало переходит. Другие варианты реализации и того меньше. Есть шаблон в котором реализован сам механизм лайкинга, но на поток пока работу поставить не удалось, соответственно про эту методику я не пишу.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Ну вообще сейчас все начнут там постить и банилку быстро закрутят. Мне кажется лучше будет после конкурса, когда всё поуляжется и конкуренция будет не такая большая, да и фотострана отойдёт от наплыва)
 

Astraport

Client
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
4 941
Благодарностей
4 331
Баллы
113
Уже кто-то конкретно срет: FAST HAIR - уникальная расческа для выпрямления волос. Подробнее по ссылке.
А вообще в Фотостране можно юзеров отфильтровать онлайн или нет, с мобил сидят или нет?
 

Лев

Client
Регистрация
09.12.2014
Сообщения
290
Благодарностей
273
Баллы
63
Ну вот и плохо что ты такую статью написал. Ну если даже лид в день тебе этот шаб приносил, то на кой ты его слил?)
 
  • Спасибо
Реакции: ezotonal

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Astraport

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
там даже по возрасту и по полу можно отсортировать
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Мобильных просто так нельзя, а тех кто онлайн можно.
По поводу причины статьи, задрался если честно с их антибаном бороться, тексты переделывать и всё такое. Огонь в глазах угас, поэтому хотя бы статью написал)
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Мобильных просто так нельзя, а тех кто онлайн можно.
По поводу причины статьи, задрался если честно с их антибаном бороться, тексты переделывать и всё такое. Огонь в глазах угас, поэтому хотя бы статью написал)
как нельзя, там они определяются что в онлайне с мобилы, года 2-ва там тусил
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Неверно понял. Я имел ввиду по мобильным фильтр выставить нельзя.
 

ezotonal

Client
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
808
Благодарностей
227
Баллы
43
Мобильных просто так нельзя, а тех кто онлайн можно.
По поводу причины статьи, задрался если честно с их антибаном бороться, тексты переделывать и всё такое. Огонь в глазах угас, поэтому хотя бы статью написал)
Там как то ещё бывает неверно определяется, кто онлайн, а кто нет. В выдаче вроде онлайн, а по факту уже минут 10 нет!
 

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
2) Найдите незамыленный сервис сокращения ссылок ...
bit ly подойдёт ? с редиректом через vk например
Обзавестись аккаунтами mail.ru в количестве от 100 штук и решить вопрос со сменой ip
Регер бы не помешал конечно для mail ru и ответ на вопрос где брать бесплатно столько стабильных ip для данного метода
с ними вообще не заморачиваться или руками добавлять ?
В период до конца голосования можете писать нужна ли версия с загрузкой фоток и постингом на собственной стене (ее нужно допиливать какое-то время до «экспортной» версии, поэтому доработаю и размещу если будет несколько просьб).
нужна версия с загрузкой фоток и постингом на собственной стене и возможностью лайкать опционально
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
AlexGoodWeb, незамыленный должен быть домен сокращателя, а не куча редиректов внутри. Это ничего не даст. Нужно домен уникальный использовать, искать не самые популярные сервисы сокращения. И проверять соответственно. Поэтому бит.ли не пойдёт никак, там будет написано потенциально вредоносная ссылка. Так же вк.сс и гоо.гл.

Аккаунты мейл.ру можно выпросить у знакомых, либо купить 1000 штук за копейки. Добываю аккаунты именно этим способом. Регер мейл.ру элементарный, даже вроде есть на этом форуме, где-то в примерах. Ну если много просьб будет по регеру - сделаю.

Айпи можно hideme впн переключать (раз в 5-10 аккаунтов), купить большой пакет типа файнпрокси, переподключать интернет с динамическим айпи. Вариантов масса.

По поводу аватаров. Сейчас 2 аккаунта с одинаковой фоткой - лишняя причина забанить аккаунт. Поэтому в данный момент я убрал загрузку аватаров вообще, комментится без них.

Лайкер - это совершенно другой шаблон и другая тема, его в рамках данной статьи не будет так как он 1) не допилен толком 2) не удалось поставить получение трафика таким способом на поток, то есть оттестировать нормально. Поэтому смысла выкладывать то, что толком не работает я не вижу.

Была возможность загружать аватар и оставлять ссылку на собственной стене, а в комментах уже писать - "... текст ... подробней у меня на стене". Но так как разницы я не заметил, то выпилил эту возможность. Но в принципе именно ее могу вернуть. Повторюсь, лайкер это другой шаблон и другая методика.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Там как то ещё бывает неверно определяется, кто онлайн, а кто нет. В выдаче вроде онлайн, а по факту уже минут 10 нет!
после выхода из фс ты типо висишь 15 минут в онлайне есть такая фига там
 

sevenoffer

Client
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
32
Благодарностей
138
Баллы
33
bit ly подойдёт ? с редиректом через vk например

Регер бы не помешал конечно для mail ru и ответ на вопрос где брать бесплатно столько стабильных ip для данного метода
с ними вообще не заморачиваться или руками добавлять ?


нужна версия с загрузкой фоток и постингом на собственной стене и возможностью лайкать опционально
Где взять:
Сокращалки бесплатно, аккаунты бесплатно, прокси бесплатно)

Такой евре.. "экономичный" подход всегда отрицательно сказывается на профите. Он подходит только для тестов

Сделайте редиректы на своем домене, купите приватных проксей и нормальных аккаунтов - И несмотря на затраты - доход будет гораздо выше
 

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
Получается тема всё же требует затрат на те же пакетные прокси ... и др. Они не велики, но всё же.

Где взять:
Сокращалки бесплатно, аккаунты бесплатно, прокси бесплатно)
Ориентировался на старт пост в котором прочитал ...

Но получать от 2 лидов в день вполне реально. Как я уже отмечал, преимущество этой темы в ее абсолютной бесплатности.
 
Последнее редактирование:

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Подойдут и паблик прокси, я сегодня со своего айпи без заморочек спамил 160 уников добыл, вполне реально использовать паблик варианты просто для смены прокси, которые я описал выше или другие. Хотите упростить себе жизнь - приобретайте прокси и не шарьтесь в поисках бесплатных ключей или еще чего-то. Прокси как на инсту или под МЛ в ВК тут точно не нужны. Раньше можно было тор юзать прокси, но у меня шаблон почему-то работать перестал.

Также и с мейл.ру. Я хотел написать шаблон под регу мейла с самого начала, потом забил на это дело, там тоже прокси и антикапчи нужны. Но почты мейл ру настолько просто достать и они при покупке такие дешевые, что за расход я их не считаю.

Сокращалки бесплатные вполне сгодятся, заюзать покупной домен тоже можно, сэкономите немного времени на тест. Но у меня на поиск новой сокращалки уходит 10-15 минут от силы, вариант с платным доменом гарантирует то, что он не в бане на фотостране.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28
Сокращалки бесплатные вполне сгодятся, заюзать покупной домен тоже можно, сэкономите немного времени на тест.
Что если использовать свой домен, например подтрекера, его загонять в пару сокращалок и эти ссылки уже постить ?
Несовсем понятно с сокращалками ... где брать если в большинстве своём все уже заюзаны ... если только свою делать ...
Сколько живёт свой домен в данной схеме до того момента как улетает в бан ?
 

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
ну как все заюзаны, их полно. Кто-то взял сокращалку вообще из шаблона atazan.ru и постит удачно. Погуглить, этих сокращалок тьма на самом деле.

AlexGoodWeb, главное чтобы ты именно в своем посте уникальный домен оставлял, что там дальше по нему автомату фотостраны пофиг посути.
 
  • Спасибо
Реакции: Roman* и AlexGoodWeb

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Фотострана это страна феек, из 50 милионов 10 000 пользователей но с деньгами. там контингент взрослый в основном и бабла не мало тратят
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

AlexGoodWeb

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
206
Благодарностей
51
Баллы
28

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
Очень просто, по сообщениям в ленте кликают только живые)
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Есть ли способ отсеивать фейк аккаунты ? И если да, то какой ?
Наврятли, моих там только три ляма если не больше, но они могут быть круглосуточно в онлайне и игнорить всё что вы хотите, просто выполнять свои нужные действия
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
Очень просто, по сообщениям в ленте кликают только живые)
Это кто такое сказал что в сообщениях живые, я человеку писал спамер, так там все дохлые, а вот почту которую человек предоставляет там он уже живой
 
  • Спасибо
Реакции: AlexGoodWeb

vierasen

Client
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
548
Благодарностей
267
Баллы
63
ssXXXss, ты о чем, по ссылкам в комментариях боты не кликают
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)